Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Необычные вращения.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
вотэтода!
Санкт - Петербург

Открыть описание элемента: ВращенияВращения
 18.08.2010, 01:13. Необычные вращения.  
Мы давно видим по тв примерно один и тот же набор вращений . А сколько интересных, оригинальных позиций забыто, или уходит со сцены вместе с их облдадателями. Предлагаю вспомнить старое , а так же обратить внимание на новые вариации вращений, которые появляются ежегодно. К тому же, с изменениями в правилах Судейской Системы, это может кому-то и пригодиться.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 213. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
вотэтода!
Санкт - Петербург

13.12.2010, 03:41.   
Nathalie Krieg 92 Skate Canada LP

смотреть на 3.37 - прыжок в "карандаш" (I-spin)

подскажите: я ошибаюсь. или переход из волчка назад в либелу (в данном случае в кольцо) - редкая вещь? Что-то кажется что каждый второй так делает, а кто и когда - не могу вспомнить.

смотреть 3.21 - комбинированное вращение, переход из обратного волчка в кольцо.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.01.2011, 02:29.   
Rohene Ward (Audition)

смотреть на 1.43 - вращение типа А-спин в очень необычной позе.
так же интересна дорожка шагов со шпагатом ну и вообще красава.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Azazeil
Киев

06.01.2011, 04:21.   
http://www.youtube.com/watch?v=ekKVTg12kqA&feature=related
На 0:40 идет аксель полтора оборота в волчок.

Спортивные пары - Бойкова-Козловский
Танцевальная пара - Вирчу-Моир
Девушки - Косторная, Туктамышева
Мужчины - Грассль

Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.01.2011, 17:59.   
Azazeil
Спасибо! Здорово! и там же на 1.55 прыжок в либелу со сменой ноги прыжком (то есть прыжок в либелу+прыжок в либелу на другую ногу)
и там же на 4.27 замечательный заход на прыжок в волчок через бедуинский (не знаю как такой шаг называется, что-то вроде шага Орлова только вприсядку, как-то так.)
Azazeil
Киев

06.01.2011, 23:02.   
А, ну с неоднократными прыжками во вращение дальше ушел Саша Абт.

http://www.youtube.com/watch?v=XdgAIamDJgg&feature=related

на 3:09

Мужчины - Грассль

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

05.03.2011, 16:03.   
Кортни Хикс:
Амарант

05.03.2011, 16:20.   
tempikaОго ! Чего только не придумают !

Миру - мир! Нет войне!
вотэтода!
Санкт - Петербург

15.03.2011, 23:29.   
Вот такое еще нашлось:

смотреть на 1.17 комбинированное вращение, интересна последняя позиция стоя.
bregalad
Москва

16.03.2011, 10:47.   
вотэтода! пишет:
подскажите: я ошибаюсь. или переход из волчка назад в либелу (в данном случае в кольцо) - редкая вещь?

Достаточно простой переход — из заднего волчка в переднюю либелу (но не в кольцо, а с полным распрямлением свободной ноги: после волчка смена ноги с резким вставанием), его даже мы (группа взрослых-любителей) пытались разучивать на тренировке. Насколько это редкая вещь в соревнованиях на высшем уровне, сказать затрудняюсь (хотя помню, что где-то видел это переход); но, совершенно точно, это легко и естественно (один из самых естественных переходов из заднего в переднее вращение).
Varvara
Санкт-Петербург

16.03.2011, 11:34.   
вотэтода! пишет:
переход из волчка назад в либелу (в данном случае в кольцо) - редкая вещь? Что-то кажется что каждый второй так делает, а кто и когда - не могу вспомнить.

Я кажется повторяюсь впрочем как и ты с вопросом - три года назад в Питере одна большая и заметная группа девочек делала такое вращение, и вполне вероятно, что в АФК тебе глаз и намозолило.
Это вообще не сложно, если волчок нормальной скорости и бублик хорошо получается. (у Сурии бублик не ахти какой, и первый раз она ж сорвала эту смену, на 2.20) Однако сейчас такое вращение стало реально редким так как бублик при обязательном прыжке в либелу у юниоров уже "занят". Можно ждать значительного роста популярности вращений с бубликом в следующем году, когда в комб. нельзя будет делать складку в волчке
Амарант

16.03.2011, 15:59.   
bregalad пишет:
переход — из заднего волчка в переднюю либелу
Там вроде речь о вращении без смены ноги .

Миру - мир! Нет войне!
bregalad
Москва

16.03.2011, 21:21.   
Амарант,
я просто не понял вопроса. Кто-то утверждал, что все переходы из задних в передние вращения сложнее, чем из передних в задние; просто переход из заднего волчка в переднюю либелу — хороший контрпример, показывающий, что это далеко не всегда так.
Azazeil
Киев

17.03.2011, 00:50.   
tempika пишет:
Кортни Хикс:

/оффтоп/

дайте угадаю, её кумир - Коэн?)

Мужчины - Грассль

Varvara
Санкт-Петербург

05.08.2011, 07:51.   
спасибо Grotsash'e за ссылку на fsonline.ru - американская юниорка Ясмин Сираж:

Очень впечатлили два вращения в конце программы, одно из них - довольно оригинальный чинян 4 уровня, второе - комбинированное - особенно ценно тем, как оно вписано в музыку, и конечно старая добрая качалка всегда зрителям нравится!
Вообще программа весьма хорошая. Белое платье только начинает к концу диссонировать с агрессивной музыкой.
Newmam

05.08.2011, 09:58.   
Varvara пишет:
второе - комбинированное - особенно ценно тем, как оно вписано в музыку, и конечно старая добрая качалка всегда зрителям нравится!

Некогда искать (я в целом на даче без интернета и документов), но разве качающаяся либела снова стала "сложной вариацией"? Помню, что меня удивило, что при появлении понятия "сложная вариация" качающаяся либела была приведена в качестве примера НЕсложной вариации. Но это было давно, конечно.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Санкт-Петербург

05.08.2011, 11:52.   
Newmam
Кажется в прошлом сезоне обсуждалось нами с участием Аdvisor'a, что качающаяся либела помилована и стала считаться сложной вариацией промежуточной позиции. То есть, уровень она даст, а 8 штук делать не надо В данном вращении на первой ноге получается смена ребра и сложная промежуточной, на второй сложная смена и кажется сложный волчок.
Newmam

05.08.2011, 12:04.   
Varvara пишет:
Кажется в прошлом сезоне обсуждалось нами с участием Аdvisor'a, что качающаяся либела помилована и стала считаться сложной вариацией промежуточной позиции.

Не помню.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
вотэтода!
Санкт - Петербург

05.08.2011, 13:04.   
Newmam пишет:
Не помню.
Да, качалка сложная вариация промежуточной позиции. Нужны три полные оборота для зачета. Гляньте в руководство для техбригад, там это есть.
Azazeil
Киев

22.10.2011, 20:05.   
Armin MAHBANOOZADEH SP Skate America 2011
на 2:09 очень интересный волчёк, а на 3:10 комбинированное оригинально чуть более, чем полностью

Мужчины - Грассль

Амарант

22.10.2011, 20:19.   
Azazeil да, здорово! Спасибо! кроме оригинальных промежуточных позиций на первой ноге, на второй в волчке какая чудесная рука прямо на оси вращения, очень люблю когда эту ось подчеркивают , совсем другой вид у вращения получается

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 213. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.143 сек.