Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Классификация вращений

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.08.2010, 01:36
Классификация вращений
Классификация вращений с виду довольно простая, но на самом деле шаг влево щаг вправо, и вращение из простого становится комбинированным. Или наоборот.
Достаточно много людей среди взрослых-любителей плохо понимают классификацию вращений. Просим в этой теме специалистов помочь нам разобраться в некоторых вопросах.
Ответов:  148
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Амaрант
20.01.2012, 03:52
Спиралька а тебе обязательно нужно выучить правила самой. Поясню почему: правила каждый год меняются, это раз. Консультанты могут ошибиться, особенно в начале сезона, на автомате давая советы по правилам прошлого сезона. Ты сама следишь за элементами в своих программах. Ты лучше других знаешь свои возможности и что у тебя получается лучше, а что хуже. Вращения у тебя уже настолько интересные, что из них можно делать разные варианты на хорошие уровни. Так вот, зная правила ты легко сама себе подберешь наиболее удобные, оригинальные и выгодные варианты. Не исключено, что следуя консультациям людей, которые плохо знают твои возможности ( я в том числе), ты не используешь свой потенциал на все 100%.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
20.01.2012, 13:10
Амaрант, преогромное спасибо за консультацию. Вы подтвердили мои нечеткие, но вполне значительные, опасения. Будем пробовать и, если понадобится, на основании протоколов менять.
Амaрант пишет:
нужно тренеру смотреть насколько ребенок качественно все исполняет
В том-то и дело, что ребенок еще нестабильный, а тренеру уже хоцца все три позиции на правой и все три позиции на левой, да с обратного захода (прыжком - это я уже шучу), да сложные и на плюс 3 плюсики.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
20.01.2012, 14:56
потерто

После более детальной проработки сообщение оказалось бестолковым
Chernomor
Сообщений: 47
20.01.2012, 20:13
Амaрант пишет:
Спиралька а тебе обязательно нужно выучить правила самой.

+1, по крайней мере в той ситуации что у нас... Я могу сказать точно, что многие тренера в правилах плавают...
LittleBoxy
Сообщений: 90
Санкт-Петербург
24.01.2012, 15:59
Подскажите пожалуйста, в комбинированном заклон будет считаться за сложную вариацию?
Newmam
Сообщений: 4096
24.01.2012, 17:39
LittleBoxy пишет:
Подскажите пожалуйста, в комбинированном заклон будет считаться за сложную вариацию?

Просто заклон - нет. Только его сложные вариации.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.01.2012, 20:43
Амaрант пишет:
... Вход назад - нужен въезд на внешнем ребре и первые 2 оборота на нем же...при этом( первые обороты) уже нужно быть в позиуии либелы...
Обьясните, плиз, как вы будете это делать? Желательно с видеозаписью себя или своего ребёнка.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
24.01.2012, 20:56
profi222 пишет:
Обьясните, плиз, как вы будете это делать?

с тройки вперёд-внутрь - назад-наружу, нет?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Profi20
Сообщений: 889
24.01.2012, 22:58
Advisor пишет:
с тройки вперёд-внутрь - назад-наружу, нет?
Спасибо
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амaрант
25.01.2012, 00:47
profi222 пишет:
Обьясните, плиз, как вы будете это делать? Желательно с видеозаписью себя или своего ребёнка.

Шокировали этим вопросом, если честно. Посмотрите любую программу любого фигуриста/фигуристи, любое обратное вращение - в 99% случаев там именно то о чем я писала. Или вам какая-то особая экзотика нужна?
Амaрант
25.01.2012, 00:54
LittleBoxy пишет:
Подскажите пожалуйста, в комбинированном заклон будет считаться за сложную вариацию?

Повторюсь за Newmam, простой заклон не будет считаться чертой повышения. Нужен сложный заклон ( нога к голове, например) или бильман. Так же можно в комбинированном вращении использовать черту "перевод плеч в заклоне". Тогда его сложные вариации не нужны, достаточно не менее 3х ( newmam ) оборотов в сторону и трех оборотов назад, либо в обратном порядке. Плечи в заклоне в сторону должны быть в плоскости перпендикулярной льду, в заклоне назад - в параллельной. Черта "перевод плеч" не имеет лимита, ее можно использовать больше чем 1раз, а вот каждую конкретную сложную вариацию - только раз за программу.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
25.01.2012, 00:56
Амaрант пишет:
Черта "перевод плеч" не имеет лимита, ее можно использовать больше чем 1раз

но не более 1 раза за вращение.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амaрант
25.01.2012, 01:04
profi222 пишет:
при этом( первые обороты) уже нужно быть в позиуии либелы...
Кстати, вы меня некорректно процитировали! Там было написано " есть мнение, что первые обороты уже надо быть в позиции либелы, но в правилах такого требования нет"
Амaрант
25.01.2012, 01:10
Advisor пишет:
но не более 1 раза за вращение
Да, конечно, спасибо. Я имела ввиду что ее можно использовать в каждом вращении ( в зависимости от требуемого набора вращений в программе).
dana_202_07
Сообщений: 19
20.04.2013, 00:46
Вращение в одной позиции
вотэтода!Подскажите пожалуйста, вращение в одной позиции по 1 юн можно ли делать со сменой ноги, например либелла со сменой ноги.
Амарант
Сообщений: 34289
20.04.2013, 00:59
dana_202_07 да, по 1 юн можно, а по 2юн нельзя.
Смотрите классификационную программу

http://www.minsport.gov.ru/upload/figurnoe_Katanie_2011.xls
( кнопка Программа вверху, выпавшую таблицу крутим вниз до нужного разряда)
smile32
Сообщений: 5
16.05.2013, 15:20
комбинир.вращение со сменой ног
Амарант
подскажите, пож-та, такое вращение либела на левой ноге 4 об +волчок 4-6 оборотов+винт с согнутой к бедру ногой +обраный волчок 3 оборота+винт обратный 3 оборота это на какой уровень?
ставят то базовый то 1-й уровень на соревнованиях, если судить по прочитанному выше, это должно быть базовым уровнем, так как компонента дающего черту здесь нет?
Амарант
Сообщений: 34289
16.05.2013, 15:54
smile32
Винт с поднятой к бедру ногой надо видеть. Это либо сложная вариация ( тогда уровень вращения 1), либо нет ( тогда уровннь базовый).
smile32
Сообщений: 5
16.05.2013, 16:12
Амарант
просто правая нога сгибается и подтягивается к бедру, колено в сторону а левой рукой ребенок держит лезвие, тем самым как бы притягивая ногу к бедру. Может зависит от того сколько оборото вделать в этой позиции, поэтому , может, н аразных соревнованиях разные уровни давали, не понятно )
smile32
Сообщений: 5
16.05.2013, 16:37
Амарант
спасибо за такой оперативный ответ, еще такой вопрос, что можно из такого набора сделать, чтобы повысить уровень? спасибо

А наше второе вращение волчок в складочке 8-12 оборотов. тут ставят 2 уровень, я уже поняла из прочитанного, что один уровень дают за сложную вариацию волчка -т.е. складочку, а второй уровень получаем за 8 и более оборотов. Что можно сделать, чтоб ывсё это стало 3-им уровнем. Скорость приличная. Спасибо
Ответов:  148
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.