Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Сирень

Автор
Сообщение
Сообщений: 34
Страницы: 1 2
Сирень
Сообщений: 35
03.10.2011, 17:49
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Кто знает когда будут соревнования для 2 юношеского в академии? На кубок Москвиной в октябре детей отменили - кто-нибудь знает дальнейшие планы по соревнованиям для детей?
Сирень
Сообщений: 35
21.10.2011, 22:46
Дети и спорт: Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург
Newmam

Что можно сделать:

- Перестать делать деньги на системе пропусков (200 р за 1 пропуск). И ладно бы эта система работала. Приходишь в комнату где делают пропуск и говоришь Иванов Иван Петрович и тебе тут же делают пропуск. Главное внести 200р. Это что-то невообразимое. Ни паспорт, ни какой тренер, ни фамилия ребенка - ничего не надо. Только 200 р.
Вопрос - что дает такая система пропусков? Ответ - стабильный доход и никакой системы контроля. Сегодня любой торговец наркотиками может свободно придти в академию и сделать себе пропуск.

- Ввести медицинское тестирование (сдавать кровь, слюну, мочу - как угодно) на наркотики 1 раз в квартал. У многих детей пропадет желание, зная что родители гарантированно узнают.

- Если у ребенка стабильно плохое тестирование на наркотики - его надо естественно отчислять, так как ему надо лечиться, а не учиться.

- Создать условия для пребывания детей в стенах академии между тренировками. Многие дети по сути сидят в академии целый день. Перерывы между тренировками бывают по часу и даже более. Необходимо помещение, оборудованное под класс, для выполнения домашних заданий и чтения. Больно смотреть на детей делающих уроки в шумном кафе, в коридоре под сквозняком. Такое большое здание и не нашлось тихого места.
Второе помещение необходимо для отдыха. Пусть там будут диваны, ковер, телевизор, настольные игры. Наши дети столько трудятся - неужели они не заслужили кусочка домашней атмосферы в академии.
Если у детей будет возможность отдохнуть, приготовить уроки, поиграть с друзьями в нормальной обстановке, а не в коридоре, то отпадет необходимость расслабляться насваем.
Посмотрите - они сидят в раздевалках, как загнанные звери.
Вы видели эту неуютную столовую. Все такое казенное, без души. Хоть бы фотографии фигуристов на стену повесили, или ну хоть что-нибудь. Сидя в этой столовой никогда не скажешь, что тут занимаются дети. Что тут ждут детей.
Я больше чем уверена, что дети прибегают к наркотикам от равнодушия взрослых. В том числе и равнодушия администрации.
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 00:56
Дети и спорт: Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург
синема

Вход по пропускам. Вы знаете как оформить пропуск? Платишь 200р в автомате и говоришь свою фамилию тете. Делают фото и все. Ни копии паспорта, ни фамилии ребенка ради которого делается пропуск, ни фамилии тренера - ничего не спрашивают. Что решает такая система пропусков? Приходи кто хочешь и делай пропуск. Вот они обнаружили, что Иванов Иван Петрович распространяет наркотики - как они хотят понять кто этот человек и откуда он? Это не контроль - это фикция.
А хотите секрет - со стороны столовой вообще пускают всех подряд.
В университет и то так просто не пройдешь - или студенческий давай, или паспорт, да еще и запишут в журнал куда идешь и номер паспорта. Но ведь это тогда охране работать надо, а это неохота.
Бог с ними с наркотиками, а маньяк зайдет. Что мало их что-ли. А тут куча полуодетых детей бегает из зала в зал по огромному зданию.
То что творит руководство академии с пропусками провоцирует криминальные ситуации. И с этим не поспоришь.
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 01:08
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Люди - ау! Почему тема замирает. Неужели нечего обсудить про академию. Как вам например сдача тестов, куда не пускают родителей. Как вы думаете с чем связана такая секретность?
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 14:34
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока
Я думаю, что если пускать родителей, то объективности будет больше. Я лично видела как засчитали тест девочке, которая ногу подставляла, и только потому, что она ходит на скольжение к одному из тех, кто судит. И наоборот большой процент вполне прилично катающихся девочек тест не сдали. В общем возникли определенные сомнения. Хотя, может это мне так показалось.
Вообще хорошо, что заставляют обращать внимание на скольжение. Но может тогда академия введет уроки скольжения отдельно в программу?
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 15:17
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока
Нет я не обратила внимания судейской бригады, ведь результаты сразу не объявляли. А потом я удивилась. Мне присутствовать не позволили,так же как и другим, но я внимательно подглядывала.
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 19:31
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока
Как это всех допустят? Сегодня была жеребьевка и только между теми кто сдал. Так что вы заблуждаетесь.
На самом деле мне не кажется разумной связка между тестами и соревнованиями. Я считаю, что тесты нужны, но причем тут допуск до соревнований мне не понятно. Соревнование - это тоже своеобразный тест. И там тоже оценивается скольжение. Эти вещи должны дополнять друг друга.
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 21:24
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
o@sa
Замечательно, что сегодня всех пускали. Значит наш форум читают и исправляются.
Сирень
Сообщений: 35
28.10.2011, 19:54
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока

Почему никто не обсуждает результаты соревнований по 1 и 2 юн.?
Хотела поделиться впечатлениями. По результатам получается, что тренер Французова - лучшая. Все первые места, кроме мальчиков 1 юн. у нее.
Смотрела мальчиков 2 юн. - мне показалось, что много откровенно слабых. На технические оценки без слез не взглянешь. Куда делись сильные мальчики? Неужели не допустили из-за тестов? Или их просто нет в академии?
Люди, ау! Поделитесь впечатлениями.
Сирень
Сообщений: 35
29.10.2011, 23:26
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока

Я видела все соревнования. Все первые места получены заслужено. Особенно понравилась девочка Полина Власова по 1 юн. - каталась замечательно. Не очень поняла почему в первую тройку не попала Иконникова. Ее выступление было очень ярким, правда с одним падением.
Девочек не допущенных на соревнования много - почти ровно половина. Мальчиков вроде тоже много.
Надеюсь когда-нибудь эту глупость отменят, чтобы детей на соревнования не пускать.
Сирень
Сообщений: 35
08.12.2011, 20:51
Дети и спорт: «Кубок Петра Великого» 11–13 декабря 2011 ДС Юбилейный
Ваши соревнования - это лохотрон. Чес денег получается.

Вы представляете себе судей, которые судят с 8 утра до 12 ночи? А детей стартующих в 20:30 в количестве 50 человек? Программа 3 минуты вот и умножайте до какого часа ночи это все может продолжаться. Даже не знаешь это чудовищная наглость или откровенная глупость?
Впервые устраивают соревнования и такой беспредел. Скажите Вам лень сделать еще один день или что денег жалко?
Да кто к вам пойдет на ваши следующие этапы? Только сумасшедший или взрослый любитель.
Сирень
Сообщений: 35
19.12.2012, 16:22
Большой спорт: Турнир в Загребе - результаты
Меня прямо пугают ваши слова. Может вы нагнетаете? Какой список погибших в боях? Овчарова в Швейцарии катается, Гербольт в парах неплохо справляется (и ушла довольно поздно из одиночек). Может я чего-то недопонимаю - я не специалист. Вы правда считаете, что все их неприятности из-за тренера, а не из-за них самих?
Сирень
Сообщений: 35
20.12.2012, 01:20
Большой спорт: Турнир в Загребе - результаты
Skating snake Хорошо, их всех постигла определенная неудача - травмы. Но ведь это не вина только последних тренеров. Может они от того и рано вынуждены были столкнуться с проблемами по здоровью, что не жалели себя с самого начала. Здесь и родители виноваты и сами спортсмены, и первые тренеры и вообще вся система.
Ведь невооруженным взглядом видно (особенно в девочках), что в юниорах еще все здоровые, а по взрослым все - сил нет больше. А посмотрите на взрослых американок, европеек, японок и т.п. - они здоровьем не пышут, конечно, но вполне себе тянут и здорово катаются, а в юниорах были средненько.
Тут я так понимаю надо выбирать самим спортсменкам - убиваться в детстве и звездить в детских и юниорах (но не долго), или стараться развиваться не ломая коленей медленно до 13-14 лет и потом уже выкладываться (как раз лет на 8-10 активных лет в спорте здоровья хватит). Мне кажется в этом проблема.
А по поводу переходов я с вами не согласна - масса примеров в истории фк удачных переходов (Ягудин то же). Тут принцип - где родился, там и сгодился - не работает.
Сирень
Сообщений: 35
05.01.2014, 22:50
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
Наверное Федерация права в том, что в торговых комплексах на маленьких и некачественных льдах кататься детям-спортсменам не полезно. Логику понять можно.
Но пусть тогда федерация расскажет где же спортсмены должны практиковаться? В Академии фигурного катания в Питере регулярно выделяют льда для младшего УТ - внимание - аж целых 45 минут в день!!!! И какого льда (4 группы по 13 человек одновременно на льду- итого 52 чел.). Тут тебе за 45 минут и программы накатать и новые элементы учить - не дети, а вундеркинды какие-то. Или тренеры гениальные у нас? Или может это специальная политика академии такая - выдавливание тренеров и спортсменов на "подкатки"?
А в старшем УТ ситуация практически такая же - и 45 минут льда бывает регулярно и людей по 30 человек на льду - а надо дупель учить и тройные. КАК???
При этом что удивительно - льдов не хватает, но массовые катания академия на своих льдах проводит регулярно, елки для школьников тоже неделю шли - а на тренировки льдов не хватает. И "подкатки" - плохо.
Как быть?
Сообщений: 34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.