Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Майя 1975

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 11:52
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
в шоке... вот так над своим ребенком ставить эксперементы... а вдруг не пронесет?? когда меня мучил вопрос рожать самой или кесариться из-за показаний по зрению, в результате у меня на руках оказалось несколько разных бумажек с противоположными заключениями. После мучительного выбора решила не рисковать я своим зрением и прокесарилась. А тут ребенок! Как тут играть в рулетку?Ведь можно подобрать другой вид спорта наконец. Зачем биться-то головой о стену?
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 13:25
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
ksyuha_1980

кхе, дай бог если у вас нет осложнений. Почему же сразу такая аналогия: цепь и батарея? Я говорю о том, зачем выбирать спорт, который противопоказан ребенку медициной? Анисина очень давно делилась в СМИ, как много фигуристок болеют по-женски. А где болезни по женски - там сами понимаете есть и риск в дальнейшем иметь трудности при вынашивании потомства. Ну а когда у ребенка, уже есть предрасположенность, то вроде бы по матерински стараешься остеречь его от возможных осложнений, к чему подвергать ребенка во многократ большему риску?
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 13:36
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
STLL
открытый каток да, и то никогда речь идет о почках. Ну а закрытый каток ( где большинство фигуристов и занимается) - это больше напоминает мощный кондиционер, который дует ото всюду. Не думаю что это полезно для здоровья, хотя очень хочется надеяться, что ошибаюсь
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 14:13
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
edufinn ну и как же влияет? с легкими у нас проблем нет. Расскажите, а то я этого влияния не чувствую. Букета заболеваний мы не имеем. По крайней мере, от других детей не отличаемся. Болеть стали часто когда в садик пошли, и то иммунитет считаю антибиотиками испортила. Кесарево тут ни при чем.
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 15:21
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
edufinn про глазное дно я все это знаю... но один врач из глазной написал, что рожать самой можно, но с исключением потужного периода. Это получается ребенка щипцами доставать. А это еще более рискованно. Делали экстренно под общим наркозом по определенным причинам. Ну что Вам сказать, у меня холеричный, но не гиперактивный ребенок... Наверное, нервная система пострадала, но это не столь заметно. У невролога сейчас не состоим. Моя знакомая рожала ребенка сама, щипцами тянули, инвалид теперь неходячий и невидящий. Вот у нее трагедия.
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 22:58
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
ksyuha_1980 о такой статистике с почками слышу впервые. Удивлена, если оно так и есть. Про кесарево я не говорила, что это полезно. Речь шла о том, чтобы принять решение с минимальным риском для здоровья. Перечитала кучу статей, посетила три глазные клиники (две в Москве, одну в городе, где рожала). К сожалению, я не нашла акушера в своем городе, который готов был принимать роды обычным способом. А я в свою очередь не могла промолчать, что имею разные заключения от разных глазных клиник, потому как хотелось поделиться своими сомнениями. Наверно, нашла бы я акушера в котором была бы уверена, все бы сложилось иначе. Но это уже другая тема, в контексте этой темы я хотела сказать, что если спортивная медицина считает, что с этим диагнозом заниматься данным видом спорта ребенку нельзя или не рекомендуется и врач объяснил бы мне, чем это чревато, то я бы уж точно перестраховалась. Тем более ребенок у меня один.
Майя 1975
Сообщений: 20
17.05.2011, 23:09
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Shamamanyayaну, вы же мнения хотели услышать со стороны. А у меня вот такое резкое мнение на этот счет. Хотя если дети ваши стали меньше болеть, наверно, все вы сделали правильно или вас ПРОНЕСЛО. В любом случае, безусловно здорово, что все сейчас так оптимистично
Майя 1975
Сообщений: 20
18.05.2011, 00:26
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Амарант какой вопрос я задавала, простите?
Майя 1975
Сообщений: 20
18.05.2011, 11:31
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Profi20 да, девочка у вас очень развитая. Но уверена, что в серьезных вопросах (то бишь, аренда квартиры, покупка машины и т.п.) не стоит идти на поводу, надо говорить ребенку слово "НЕТ". Оно все-таки нужно в воспитании. Иначе во взрослой жизни о-о-о как откликнется ... Имею печальный пример выросшего на отсутствии слова "Нет" мужчины. Мама его тоже очень ратовала в детстве за его самостоятельность, практически все его детские решения поддерживала. Ведь он уже личность в 3 года! Теперь это капризный, эгоистичный,незрелый, ленивый, как ни странно не самостоятельный мужчина, живущий в мире грез, у которого стерты границы "Что такое хорошо, и что такое плохо". Да, с интеллектом у него все в порядке. Но на одном интеллекте далеко не уедешь. Мама его, теперь кусает локти - где она и что упустила в воспитании...
Майя 1975
Сообщений: 20
18.05.2011, 11:42
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Shamamanyaya ваш последний пост очень красивый.
Майя 1975
Сообщений: 20
18.05.2011, 16:52
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Profi20 пишет:
Нет, пришлось бы искать убедительные доводы, а это гораздо труднее, чем просто сказать "Нет".
Интересно, а довод, типа, "к сожалению твои мама с папой не так много зарабатывают, чтобы купить семейный вертолет", был бы убедительным? Или для ребенка мама с папой могут все?
Майя 1975
Сообщений: 20
27.08.2011, 10:37
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Мамы, ау! Как происходил отбор? Есть ли смысл туда прийти в сентябре? В августе на отбор попасть не можем...
Майя 1975
Сообщений: 20
09.09.2011, 23:45
Дети и спорт: Каток Хрустальный
посмотрела тренировку Царевой на Хрустальном... Детей уйма. Никакого индивидуального подхода. С детьми она очень жестка. Ну и решила, лучше где-нить у себя в районе год-другой повожу в несильную школу к позитивному тренеру с маленькой группой детей. Потом накатаю индивидуально и попробуем попасть к примеру в ту же 37 школу, но когда моя будет морально готова к подобному стилю общения и вообще за плечами уже зародится любовь к фк. Вот где-то так.
Майя 1975
Сообщений: 20
10.09.2011, 16:38
Дети и спорт: Каток Хрустальный
ROR так, по отзывам поняла, что в 37-ю вряд ли нас возьмут через год. Спасибо, что заранее осадили. Хотелось бы найти даже не столько индивидуальный подход, а хоть-какой-то психологический контакт с воспитанниками на льду. Люди, ну неужели нет ни одного душевного тренера в школах высших достижений?
Майя 1975
Сообщений: 20
04.02.2012, 16:32
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
у меня дочь - декабрь 2006 г. Катаемся первый год. (с октября). В группе у нас в основном 2007 год. Понимаю, что отстаем от своего года. Посоветуйте, как лучше сделать набирать за лето засчет подкаток и переводиться к своему году (там еще и тренер хороший), но быть там в отстающих, либо оставаться в своей группе, но быть на передовых позициях?
Майя 1975
Сообщений: 20
04.03.2012, 23:10
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Яя пишет:
ни в коем случае не художественную гимнастику, сильная растяжка не нужна. С сильно растянутыми мышцами не будет хороших прыжков
что-то я не пойму, почему растянутые мышцы мешают прыгать? я то наоборот тешила себя мыслью, что помимо растяжки худ.гимнастика дает нам укрепление мышц спины и ног, что важно для прыжков. То бишь почти то же ОФП, но с более сильными нагрузками. А может акробатика лучше чем гимнастика?
Майя 1975
Сообщений: 20
17.03.2012, 20:12
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Амарант пишет:
Нет, в большинстве случаев перерастянутые мышцы наоборот не дают хорошо держаться на льду и мешают прыжкам. Есть примеры, когда спортсменки с почти гимнастической растяжкой и прыгают хорошо, но таких единицы ( в том числе и Липницкая). На эти примеры не стоит ориентироваться, ИМХО. Спортивная гимнастика как раз дает гораздо более сбалансированное сочетание растяжки и силы, чем художественная.
Амарантпонятно. а за какой период времени мышцы перерастягиваются? мы занимаемся хг всего год. хотелось бы взять от хг оптимально пользы в плане растяжки и перейти например на акробатику. Тем более со второго года в хг начинается хореография, что дополнительно тоже не помешает
Майя 1975
Сообщений: 20
18.03.2012, 18:31
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Дорогая Редакция пишет:
У нас в Сокольниках так катаются девочки как минимум 2005 г/р это 100%. Не могу из детей 2006 года назвать никого такого же уровня.
ЗНакомая родительница водила ребенка в Сокольники, сейчас они перевелись в Мечту на 2 год обучения. В Сокольниках ребенок считался сильным в своей группе, а в Мечте пришлось догонять своих ровестников.. При том что в Сокольниках льда больше.
Майя 1975
Сообщений: 20
02.06.2012, 16:53
Встречи, катки, музыка, разное…: где покататься в Болгарии?
Почти все лето будем с ребенком жить недалеко от Варны. Может кто подскажет, где можно там покататься, к кому походить на подкатки? Не хотелось бы из-за длительного отдыха отстать от своей тренировочной группы в Москве....
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.