Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя home

Автор
Сообщение
Сообщений: 55
Страницы: 1 2 3
home
Сообщений: 55
Орел
25.12.2007, 20:44
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
xdv пишет:
Точит он действительно так, чтобы приехать на следующую заточку недели через три максимум...

Да, мне было рекомендовано точить хотя бы раз в месяц.К чему бы это.
home
Сообщений: 55
Орел
25.12.2007, 20:59
Инвентарь фигуриста: Jackson или Wifa
Блестка
Хех, тут взрослые то не все понимают, как надо толкаться, а вы о детях говорите. У меня у самого дочке 6 лет, но таких проблем не было. Действительно, стала и поехала.Первый час был "самокат". Толкалась только одной ногой. Потом наладилось. Но вот никак не могу приучить толкаться с ребра, толкается зубцом, хоть тресни.Причем на земле она правильно показывает, как надо отталкиваться. Правильно елочку имитирует, но вот на льду никак. Не сгибает ноги в коленях и все. Удивительно, но подавляющее большинство людей, катающихся на массовом катании, искренне считает, что толкаться надо зубцом. Несколько раз видел мамаш, учащих так кататься детей.
Я, конечно, не тренер и мне сложно и невозможно давать советы. Попробуйте найти ответ в книге Чайковской (тут кажется есть). Еще я как-то скачивал с сайта федерации фигурного катания РФ программу подготовки фигуристов. Там приведены упражнения, начиная с постановки на лед. Может что-то там найдете. А вообще как-то наблюдал тренировку детей, так там тренер говорил, что ничего страшного, что по льду просто ходит, потом сама поймет, что надо ехать.Главное терпение.
home
Сообщений: 55
Орел
26.12.2007, 09:15
Инвентарь фигуриста: Jackson или Wifa
masyanya пишет:
В начале так и надо толкаться зубцом!это самый просто вид отталкивания, а потом уже надо учить с ребра,

А получиться потом переучить ? Ну не знаю, я зубца во время отталкивания совсем не чувствую. Я видел на секции ФК мальчишку 4 лет, так он вообще на хоккейных коньках учится. Мамаша сказала, чтобы сразу скользил правильно и зубец не мешал. О как. Что-то в этом есть.
home
Сообщений: 55
Орел
27.12.2007, 12:23
Инвентарь фигуриста: Магазины
Были недавно в Твизле в ЦСКА. Все очень понравилось. Купили жене Джексон Фристайл DJ2070, сразу сделали у них термоформовку. Денег за нее не взяли. Тут же в подвале у дедушки поточили. Кстати, обратите внимание !!! Во-первых, у них на сайте сидит несколько троянов. Я об этом давно знал, но черт меня дернул касперского отключить и к ним на сайт пойти. Потом несколько часов ушло на борьбу с вирусом. Сказал об этом продавцу, но она, по-моему, не поняла о чем речь. И еще. Там же в ЦСКА есть еще одни магазин. Слева от входа в павильон, где сидит Твизл, есть лестница в подвал. Там указатель еще стоит. Заходил к ним. У них только Эдея,Вифа и Риспорт. Зато есть большие размеры.
И еще. У нас тут чувачок купил в Москве коньки в магазине Спорт-депо (или депо спорт). Судя по поиску в Инете, это в ледовом дворце в Сокольниках. Был там кто-нибудь ? Говорят там много чего в наличии есть.
home
Сообщений: 55
Орел
14.01.2008, 00:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Как ледовые ТВ-шоу дурят телезрителей.
Кандидатов в мастера спорта по ФК выдают за любителя, никогда не стоявшего на коньках. Зеленский - КМС по ФК. О как. Читайте интервью.
http://www.rg.ru/2004/06/25/zelensky.html
А по телику показывали каким ацким трудом он всего за 2 месяца научился кататься.
home
Сообщений: 55
Орел
14.01.2008, 12:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видеоматериалы по обучению начинающих
Вот что нужно !!!
Но в России я так понимаю этого не купить.
http://www.skatetape.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=6
home
Сообщений: 55
Орел
14.01.2008, 14:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видеоматериалы по обучению начинающих
реалист
Ну не знаю. По крайней мере при регистрации предлагается выбрать только штат США. Ткните носом.
home
Сообщений: 55
Орел
15.01.2008, 12:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видеоматериалы по обучению начинающих
реалист
А вот и не хрена. При оформлении междунарожного заказа пишет, что No Shipping Rates available for your shipping address. Короче невозможна доставка и все тут. Попробую написать им письмо.
home
Сообщений: 55
Орел
16.11.2008, 13:10
Доска объявлений: Ищу тренера по ФК в Орле.
Есть кто из Орла ?
home
Сообщений: 55
Орел
24.11.2008, 00:14
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования
Давно хотел спросить. А вот чуваки, которые там катаются, им по сколько лет и давно ли они занимаются. Вот скачивал видео, смотрел. Вот например, Романов Александр. На вид чувак весит килограмм 90. А поди ж ты. Двойные прыгает.И как вообще определить - любитель человек, заявленный на соревнования или профессионал. А если он до 15 лет фигурным катанием занимался,потом бросил. А теперь, скажем в 25-30 лет, выходит как любитель. Никто ведь не проверит. А есть же челы, которые в 20 лет на коньки встают и через пару лет двойные прыгают.Ну и кто из них любитель ?
home
Сообщений: 55
Орел
24.11.2008, 00:43
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования
maym пишет:
home пишет:
Вот например, Романов Александр. На вид чувак весит килограмм 90.
не надо о грустном

Да я тоже 90 кг. вешу. Но двойные пока не прыгаю. Правда катаюсь только год, да без тренера.
home
Сообщений: 55
Орел
24.11.2008, 01:01
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования
вотэтода! пишет:
Без тренера не запрыгаете никогда.

Ну почему же. Простые прыжки вполне возвожно. Перекидной. Тулуп и сальхов в 1 оборот.
home
Сообщений: 55
Орел
25.11.2008, 14:57
Большой спорт: Чемпионат России 2008
Дык вроде он был еще в январе. Теперь жди 2009. Я с торрента скачал.
home
Сообщений: 55
Орел
04.02.2009, 22:14
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
Бугага. Нам бы ваши проблемы. У нас в Орле один тренер на весь город.И каток тоже один. Так что слово "подкатка" ему просто незнакомо. Кстати, давно хотел спросить.Можно ли как-то узнать спортивную историю человека. Пример, я нашел тренера. Он мне говорит. Я мегачемпион,был в сборной страны и все такое. Не сцы, через месяц тоже будешь тоже чемпионом. Есть какие-то источники для этого. Или это бред и все в мире ФК находят тренеров по рекомендации.
home
Сообщений: 55
Орел
04.02.2009, 22:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать?
bregalad, давно наблюдая за вами на форуме.Так, ради любопытства, скажите, вы с тренером занимаетесь или нет ?
Сообщений: 55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.