Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя YANA_I_DASHA

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
02.01.2009, 21:04
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
Опытные родители, подскажите!
Дочке 2.5 годика. Вообще очень подвижная и спортивная с самого малышкового возраста. На Новый год попробывали встали на конечки.Просто на улице, на утрамбованных снегом тропинках, возим за ручку, равновесие держит, но, конечно сама "шагает".
Впервые зашла на этот сайт, интересно, когда все-таки детки начинают и как это правильно делать ?
Заранее спасибо за советы!
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
03.01.2009, 00:44
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
Спасибо всем большое!!!! Приятно сразу получить отзывы!
Конечно, загадываю наперед-но все же... У нас в городе школа фигурного катания принимает с 4-х лет, т.е. в сент.2010г. нам будет 4г.3 мес, не поздно ли? Или искать, где можно начинать раньше,т.е. соответственно этой осенью в 3,3? В таком случае, кто москвичи, может подскажете, где? (географически-мы в р-не м.Выхино)
Но даже, если нам стоит подождать, подскажите, на что стоит особо обращать внимание в плане развития ребенка, общефизической подготовки?
А еще, мне многие говорят, если "просто так" кататься с ребенком, потом может даже быть хуже-переучивать труднее, надо, чтобы сразу занимался с тренером, так ли?
Так много вопросов, т.к. сами делитанты, но насчет дочки интуитивно чувствуем, что нравится! уж многое здесь сочетается-и выход неуемной энергии, фантазия, музыкальность, чувственность! Думаем, фигурное катание- наш правильный выбор из видов спорта, и хотелось бы сорганизоваться правильней!
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
03.01.2009, 01:16
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
льдышка
Спасибо! Я поняла, у нас одного возраста малыши
Да, мы пока стараемся, чтобы это было в удовольствие. Где с папой за обе ручки держим, где за одну, где сама просто по сугробам шлепает. А вот скажите- увлекаемся и катаемся так минут 40, я ориентируюсь по ее настрою, а муж говорит-слишком большая нагрузка пока на ножки, нельзя так долго?
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
04.01.2009, 01:08
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
Уважаемые родители! Можете еще опытом поделиться, у кого как детки начинали?
Интересно !
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
04.01.2009, 01:31
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
Lana пишет:
те, в которых ребёнок будет заниматься на искусственном льду, на улице лучше не использовать

А почему?
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
05.01.2009, 01:17
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
bregalad пишет:
Вам не кажется, что свой собственный опыт может быть не менее ценен, чем то, что вы десятки раз услышите с чужих слов?

У важаемый bregalad, спасибо Вам за столь подробные комментарии, я думаю, не раз еще обратимся к Вам за советом !
И все-таки, коль бесценного собственного опыта не имеем, будем рады советам родителей юных фигуристов! Мамы меня поймут, в свое время мы перелапачивали интернет и магазины в поисках коляски для своего малыша, потом так же штудировали литературу и замучивали расспросами всех знакомых про первый прикорм и т.д. и т.п. Все когда то делается впервые! И своих ошибок наделаем и свой путь найдем, но есть этап, когда как раз очень ценен опыт других. Теперь ребенок дорос до более взрослой жизни, в том числе спортивной, и не мы это ему выбрали и навязываем. У одних дети рисуют целыми днями, у других барабанят, и как-то с карандашами и барабанами было бы проще и понятней, а ребенок запал на коньки!
Я не строю никаких иллюзий, просто интересно, как малыши начинают! Действительно, могут и сломаться, и перехотеть. А может сейчас важно поддержать эту искру желания!
Спасибо тем, кто поделился опытом про своих детишек, буду рада услышать еще!
YANA_I_DASHA
Сообщений: 7
Московская обл.
05.01.2009, 01:51
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
bregalad
Да я Вас так и поняла !
Вот уж точно истина-не родители учат своих детей, а дети родителей! Надо соответствовать ! Пойдем учиться вместе!
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.