Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Катя Катерина

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 13:45
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
доча майская 2006 г.р. катаемся в Зеленодольске Татарстан и в Волжске. ходим второй год, первый ходили три раза в неделю, сейчас пять-шесть. с начала этого года с января началась хореография. в феврале поедем в Кукмор на соревнования и в Челны.
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 13:59
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
с садом слава богу! просят грамоты скопировать)) мне только вот как-то не по себе стало. после НГ сразу был у нас в городе в ледовом спектакль. наши тоже выступали (эльфами Санта Клауса были) если интересно могу фотки потом выложить. спрашиваю потом подругу, дочь у нее в танцы ходила. как? понравилось? скучно, говорит, ребенок уснул.. нифига, думаю((((, там Санта жег не по детски.. все хлопали, ногами топали, кричали.. это что, девочки, зависть чтоли? дык кто мешает-ходи-води!! вобще уже мало кому говорю что и как. нарываешься на шквал: зачем коверкать ребенку жизнь, она вообще ничего кроме льда не видит, а где детство у ребенка??!!! блин, а у телека вечерами на диване тупеть это норма?
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 14:07
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
komcharukova, не это я Катя, дочь Варя)) соревнования у нас были первые в мае прошлого года. сами офигели ЧТО катать то?? оказывается дугу катали. все одно и тоже под разную веселенькую детскую музыку. Моей достлась минусовка "Маленькая страна" она в восторге была)) в этом году катаем Красную шапочку. тоже вроде подходит)
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 14:36
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
у нас довольно общительные и дружелюбные родители. так вот, в разговорах узнаешь, что детки из старшей группы в большистве своем учатся выше среднего, некоторые, я про школьников говорю, успевают и музыкалки-художки ходить, дошкольники-развивалки-подготовка. нам повезло очень-нас в саду к школе готовят (воспитатель давно давно учителем начальных классов работала), а так..ну не знаю, тоже б успевали, я думаю. короче, я это к чему, спорт таки дисциплиирует!! родителей в частности))) теперь по-существу! второй год обучения, катаемся: колготки махровые отечественные, водолазка Янус шерсть розовая (тонкая такая) термокостюм, ну или термоплатье со штанами. а вы как? а, еще шапка, полоску не признает)) в начале тренировки кофта-пока не согреется. вот водолазку менять хочу, тонковата ИМХО, хотя.. кто в чем ходит?
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 14:46
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Disteishion попробую выложить в ю туб наше выступление. доча довольная, я тоже..пофиг что в середине списка)) я то все себя успокаиваю, что там все 5-го года, а мы ж 6-го))
Катя Катерина
Сообщений: 38
23.01.2012, 15:33
Дети и спорт: Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
мы по большой любви начали 4,5, т.е. набор был в сентябре, а дочь майская. почему по большой любви-Варя бредила коньками лет с трех точно...любая ляля нарисованная обязательно должна была быть на коньках... в четыре на ДР был вой-где КОНЬКИ!!!! пообещали, что осенью пойдет. и пошли)) первый год вообще не было проблем-на лед хотели, даже это было неким рычагом воздействия на ребенка-что-то если надо было сделать-немного (вот каюсь) шантажировали льдом. офп тоже довольно легко давалось. три раза в неделю ходили. в этом году попискивает(( нагрузка увеличилась, но ничего уговариваем, убеждаем-ходим.
Катя Катерина
Сообщений: 38
24.01.2012, 11:54
ОФП, хореография, здоровье: Специфика хореографии для фигуристов
у нас сейчас тоже с января добавился хореограф. дети второго года обучения. она сразу сказала, что не ледовая. но такой задачи и не ставилось на данном этапе. сейчас станок, позиции. я, может, как мама говорю сейчас, но она нам понравилась, и дети ей тоже. Сказала, что они очень внимательные, поправляют ее, что в ФК у них так называются элементы, что-то выспрашивают постоянно. вобщем я думаю не лишне это сейчас. программу для ЮФ нам тренер ставила, потом вобщем для себя решили, что пойдем к хореографу ледовому (у нас в Казани есть).
Катя Катерина
Сообщений: 38
30.01.2012, 11:02
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Добрый день! а вообще каким образом осуществляется присуждение разряда "Юный фигурист"? нам вроде тоже это грозит.... а как? чего то тренера никак не спросить у нее после нас всегда группа-стараемся не отвлекать
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 08:49
Доска объявлений: поехали на сборы в болгарию
привет! с удовольствием рассмотрим условия) можно в личку а можно и на почту katya.g.1019@gmail.com
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 09:09
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
komcharukova вот ссылка. я как то с видео не дружу особо два дня ковырялась качество так себе.. ну да не судите строго. растем))
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 10:26
:
спасибо)) со скакалкой у нас тоже война была. вот не догонял ребенок, что нужно: вроде пробует, вроде прыгает, скакалка летит..и..оп... опять: или недолет, или перелет. Злилась она стррррашно. потом видимо доросла. Сейчас прыгает, стараемся, чтоб по-выше получалось. про мальчиков... вот кстати, да... девочек хоть платьем красивым можно мотивировать)) если остальные доводы перестают работать, а мальчика?)) хоккей им вроде ближе, но тоже характер такой задиристый должен быть у хоккеистов, ИМХО. мой крестник мальчишка такой тихий с виду. вобщем вроде думали про хоккей, но.... там и атаковать надо, и пасовать, вобщем спорт такой контактный, ну не знаю как объяснить, выбрали в итоге греблю, байдарки. и пацан расцвел, сейчас у них лыжи, бассейн. то есть это от характера еще зависит.
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 10:33
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Totty издевательство.... )) третий раз пишу сообщение, а их на форуме не видно((((( про скакалку: не сразу у нас получилось, она просто смысл не понимала, не догоняла. скакалкой машет, прыгает..а то недолет, то перелет. потом видимо дошло.. сейчас прыгает. стараемся по-выше.
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 10:50
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Totty я где-то прочитала, что вообще упражнения со скакалкой включают и голову и конечности)) причем и по своей заметила, они сами для себя какие-то правила выдумывают и им следуют. вот сегодня, к примеру, им приспичило прыгать сломя башку быстрее и неважно, что вообще это все выглядит как будто бешенный гном бежит и спотыкается((( а вдругой раз надо вот расшибись, но выше, или чтоб два раза скакалка пролетала... короче, голова уже набекрень..
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 10:57
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
а мы в субботу едем в Кукмор на соревнование. Старшие говорят, выпечка там вкусная)) вобщем, ездим сейчас особо ни на что не рассчитывая, географию ближайшую изучаем. в теме 2005 год писала вопрос про присуждение разряда (или это не разряд?) "Юный фигурист", уточнила у тренера вчера присваивать юф будут по окончанию учебного года. Вчера в группе ДР отмечали одной из девочек, Каравай пели, печенюгами-конфетками угощались. девочки, расскажите, у вас как-то группа общается вне тренировок, ДР детишек отмечаете, ну и остальные праздники?
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 13:20
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Disteishion она.. спасибо) это были, кстати, соревнования в Зеленодольске, тут была на них ссылка, вот https://www.tulup.ru/forum/topic/15350/pg0/sorevnovanija_v_g_zelenodolsk наших малышей было около 30ти человек. Варя в итоге 14 вроде бы. но я рада этому результату, выступали детки 2005 г в основном, а мы 2006.
вот еще по скакалке вспомнила: немного помогло в зеркало на себя смотреть, когда прыгает)) вроде как координирует лучше. еще ловлю себя на мысли: вот говорим детям, ну я в частности, не кричи, будь потише (вечером если собираемся-охота ж чуток и тишины), не скачи... а надо то как раз скакать, наверное... сейчас у младшей (3,5 ей в мае) писк очередной: надо чтоб папа ее брал за руки и крутил, еще лучше, если по волнам. со стороны смотреть страшно, а она хохочет. молчу..а хочется жеж запретить...вобщем и над собой работаю. таки мама начинающей, но таки спортсменки
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 13:29
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
komcharukova, maranda, спасибо)) мы наверное все же старше вас-мы 6-го года просто. тут Варя в ударе))
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 14:03
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Poly80 я сначала эту темку увидела, отписалась, вроде тут чаще народ появляется)) там тихо...
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 15:37
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
есть две темы про 2004-2005 и начало 2006 года. про 2006 конкретно не нашла....
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 15:54
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Dimetrio, привет! мы тоже из крайне небольшого города в Марий Эл) группа большая правда, примерно как вы начали заниматься с сентября 2010 г. катаемся на Граф Айс, на что менять тоже думаем, вроде пока как раз, на махровый колготок и носочек. надеюсь до ДР до мая прокататься-потом будем менять)) это наши первые коньки-ножка не растет почему-то. теперь про художественную гимнастику: мы перед тем как идти на ФК начали было ходить на гимнастику. был отбор. Варю тренер выгнула так, что мне смотреть было страшно-та и не пикнула. потом теренер сказала, что у ребенка природная растяжка, что она нас с превеликим удовольствием берет и будет грузить по-полной т.к. из девочки может получиться толк. ага..пошли, два занятия были кувырки и растяжка, шпагат сели и не заметили... но... ФК победило-первый год на лед летели просто) и еще тогда я прочитала, что растяжка необходимая фигуристам и растяжка в гимнастике вещи противоположные-т.е. совмещать нельзя, даже вредно.
Катя Катерина
Сообщений: 38
31.01.2012, 16:04
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Dimetrio, спасибо) вчера просила мне показать на так сказать паркете все прыжки, не.. я их не отличаю, мне стыдно((( буду сегодня опять просить, чтоб дала урок! про коньки: девочка из группы нашей в начале января вроде меняли. брали на этом сайте http://www.twizzle.ru/ доставка с проводником поезда. довольны, что конкретно взяли не скажу, вроде ботинок Идеа, а лезвие нарядное такое, облегченное, найти его на сайте труда не составит. девочка катается, к конькам новым вобщем привыкла. я вот думаю, тоже туда пойдем покупать. еще небольшие размеры бывают в Казани с распродажной ценой. (я не знаю вы где географически)
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.