Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Сказочка

Автор
Сообщение
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 12:19
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Boriska, абсолютно с Вами согласна насчет "с помощью мыльницы можно сделать хорошую фотографию а фотоаппарат за 1-2-3 тыс. долларов позволит делать хорошие фотографии в 10-100 раз чаще."
Сама это испробовала на своем оборудовании.
Хороший инструментарий - не есть абсолютный залог успеха. Прежде всего нужны трудолюбие, желание и способности (склонности, талант - называйте как хотите). Однако с хорошим рабочим инструментом достичь успеха становится намного легче.
Поэтому, хоть я и дилетант абсолютный в ФК, затянула поясок потуже и купила ребенку достаточно дорогие коньки. А вот с красивыми нарядами для катания, дорогой спорт. сумкой и т.д. можно и подождать...
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 12:25
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
Всем большое спасибо за участие, купила-таки вчера Джексоны за 5000... Правда, размер пришлось взять немного больше, чем надо - нет нашего...Ну будем пока толстый носок поддевать.
Сделали нам термоформовку. Буду надеятся, что они себя покажут в эксплуатации хорошо.
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 15:22
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
Nudl, спасибо!
Я честно перерыла весь интернет на предмет отрицательных отзывов о Джексонах - НОЛЬ! Вообще инфы очень мало. Ну да ладно, для первых коньков, думаю,не самый плохой выбор!
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 22:22
Большой спорт: Как реагировать?
Послушайте, а ведь дело человек предложил!
Нельзя ли тут создать тему, в которой желающие писали бы ХОРОШИЕ отзывы о своих тренерах, и ПЛОХИЕ - обязательно! Просто ПЛОХИЕ легко можно написать, выйдя из своего сеанса, то есть анонимно! И никто не догадается, если что!
Такая информация ОЧЕНЬ нужна, в частности, родителям юных фигуристов. Попробуй догадайся, к кому ты попал...
Тренера, к которй мы попали, мне отрекомендовали как "умеющую заниматься именно с малышами". Тем не менее ее подход показался мне очень жестким. Однако я совершенно не знаю методов тренерской работы, поэтому мое мнение может быть ошибочным (у других, может, ежовые рукавицы в сто раз жестче... ).
мама Рита
Сообщений: 67
23.08.2006, 02:15
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ольга Ширяева, моя дочка (5 лет) пробовала весной начать заниматься в большой группе с тренером на льду СКА на Фонтанке. Но сейчас идти туда же не хочет. Тренер жесткая, гоняет как в армии, часто повышает голос, явно нацелена на спортивный результат, а нам этого не надо.
Какие по уровню подготовки у вас планируются группы? Сколько в них человек? Стоит ли приходить к вам за здоровьем, хорошей фигурой и умением красиво кататься, а не за медалями?
мама Рита
Сообщений: 67
09.09.2006, 23:51
Доска объявлений: Набор взрослых в группу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Питер)
А где именно планируются занятия? Вы, как я понимаю, планируете сами заниматься? По чьей рекомендации нашли тренера? Видели ее в работе?
мама Рита
Сообщений: 67
15.09.2006, 22:45
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ольга Ширяева, подскажите, пожалуйста, можно ли пойти в группу на Фонтанке суббота-воскресенье с практически нулевым уровнем?
Какого возраста примерно будет контингент занимающихся?
мама Рита
Сообщений: 67
17.09.2006, 00:02
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ольга Ширяева, ОК, насчет возраста тему оставим, согласна.
К сожалению, индивидуальные занятия с тренером я финансово не потяну, насколько я понимаю, эта сумма не может быть меньше рублей 400 за "сеанс"...
Поставлю вопрос по-другому.
Планируется ли у вас принимать вообще людей, которые умеют только ехать прямо? Я понимаю, что тренер не сможет уделять мне лично много времени на тренировках.
мама Рита
Сообщений: 67
22.09.2006, 00:06
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Я в сомнениях...
Что предпочесть: Вифу приму или риспорты RF4 с лезвиями MK21 ???
Нужны для начинающей.
Ничего другого из ценового диапазона "до 5000 руб" на большой размер в магазинах нет.
Смотрела сегодня Вифу приму в живую - как-то не очень солидно выглядят они внутри. По-крайней мере, по-сравнению с начальными-же Джексонами, которые у дочки - там намного плотнее и больше ВСЕГО внутри. И сам ботинок у Джексонов кажется мне жестче.
Эх, жаль, Джексонов нет и неизвестно, когда будут...
мама Рита
Сообщений: 67
26.09.2006, 11:53
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Я была. Все прошло замечательно, только народу ОЧЕНЬ много. Постоянно кто-то на кого-то натыкался.
мама Рита
Сообщений: 67
27.09.2006, 13:50
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
вотэтода!
Елена Сергеевна была на коньках.
Я не знаю ничего о "фигурном" прошлом Елены Сергеевны. Может, и рассказывали, да я прослушала.
Всё, что я о ней знаю - это то, что она закончила Лесгафт и является там аспиранткой. Знаю и то, что она по профессии - хореограф.
Меня немного удивляет то, что Вы пишете, но, тем не менее, я пока все равно буду к ней ходить. Причина в том, что я вообще полный новичком, и то, что она умеет - а она на мой дилетантский взгляд умеет кататься на коньках, именно кататься, никаких прыжков и т.п. сложных элементов в ее исполнении я не видела - для меня пока как до Китая на коленках.
Освою самый примитив - тогда уже подумаю, к кому ходить дальше.
Знаю, что в Лидере тренирует еще Наталья Павловна (?), не уверена с отчеством, на одном из дружественных по тематике форумов участник Юрий писал, что на тренировке на Фонтанке она ему вполне понравилась и грамотно разъяснила его ошибки.
Стоимость посещения - 400 руб. - не кажется мне чрезвычайно высокой с учетом того, что это 2 занятия - хореография и лед.
Однако если людей на тренировках будет очень много и дальше, придется серьезно подумать о продолжении катания там.
мама Рита
Сообщений: 67
27.09.2006, 21:18
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Mari86,
Тренер не подходила. Это физически было просто невозможно - вы не представляете, СКОЛЬКО было людей и какая реально была теснота на льду.
При желании к ней подходили люди и просили показать им непонятные вещи, она показывала.
А так... все собирались вокруг и она показывала, какой сейчас элемент тренируем.
Занятие в зале подразумевало хореографию - всякие "позиция №1" и т.д., растяжки, прыжки.
razdvatri, надеюсь, что Вы правы.
мама Рита
Сообщений: 67
28.09.2006, 21:25
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Интересно, почему молчит Ольга Ширяева.
Вроде бы в ее интересах опровергнуть вотэтода!, если ее, конечно, есть чем опровергать...
Но, судя по такой реакции - полному отсутствию таковой - все так и обстоит, как говорит вотэтода!.

Ольга Ширяева, откликнитесь, пожалуйста, ведь Вы наверняка ходите в эту тему.
Что касается поисков тренера...
Понимаете, вотэтода!, человек, который НИЧЕГО не понимает в ФК, НИКАК не может оценить деятельность тренера, кроме совершенно субъективных ощущений на уровне "нравится -не нравится". Ни одного знакомого в сфере ФК у меня нет.
Раньше я опробовала другого тренера, на Фонтанке. Тихий ужас. Хотя, возможно, именно как профессионал она выше классом. Не знаю. Но мне у нее просто НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Муштра и постоянные подгоняния. Фразы наподобие "Даже когда я болела и у меня была высокая температура, я всегда поиезжала на тренировки и каталась по 2 часа с температурой". И требования на таком же уровне от учеников.
Понимаете, я в чемпионы не стремлюсь и реально оцениваю свои шансы в мои "далеко не 18" научиться хотя бы элементарному. В сторону прыжков я даже не смотрю. Зачем мне такой тренер? Я очень взросылй человек с ребенком и со своими взрослыми проблемами и заморочками. У меня крайне мало свободного времени, которое я могу посвятить своему увлечению.
И как же я должна при всем вышеперечисленном суметь самостоятельно найти ПРАВИЛЬНОГО тренера?
мама Рита
Сообщений: 67
29.09.2006, 15:49
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
вотэтода!
Вы замечательные вещи и цифры написали, честно.
Вы бы поделились тогда информацией, где такие профессионалы скромные водятся.
Если по каким-то причинам не хотите в форуме писать - напишите личное сообщение...
мама Рита
Сообщений: 67
15.10.2006, 16:37
Дети и спорт: Какой критерий отбора для малышей (2,5-3 года)
А не подскажете ли, если у девочки (5 лет) есть склонность к небольшой косолапости, могут ли занятия ФК в этом вопросе помочь, или наоборот, у нее ничего нормально получаться не будет?
Дело в том, что ей тяжеловато скольжение ("елочка") дается, когда ножку надо выворачивать, она постоянно забывает и как минимум разворачивает ступни прямо.
мама Рита
Сообщений: 67
15.10.2006, 16:40
Доска объявлений: СпБ. В Юбилейном открыта еще одна группа для взрослых.
Ольга Ширяева, а в какое время планируется вторая группа?
С каким тренером?
мама Рита
Сообщений: 67
15.10.2006, 16:45
Дети и спорт: Есть ли положительные отзывы о работе тренера Тимофеевой Н.С.?
Dashik, у нас похожая ситуация.
Нашего тренера мне раскритиковали в пух и прах именно как специалиста (а не как личность ), тем не менее, пока мы к ней все равно ходим.
В чемпионы мы не метим, зато моей дочке ОЧЕНЬ нравится у нее заниматься, она мягкий и деликатный человек в обращении, самое то для малышей.
Первый тренер у нас была как в армии, моя ошибка была, чуть совсем не отбила у ребенка желание заниматься.
Ну а по мере совершенствования можно уже самому делать выводы.
мама Рита
Сообщений: 67
22.10.2006, 22:36
Доска объявлений: Фигурное катание,группы для взрослых,шфк ЛИДЕР (СПб)
Уважаемая Ольга Александровна!
Есть проблема.
Как показало время в группе, которая занимается в "Юбилейном", большинство катается очень уверенно и явно имеет базовую подготовку по ФК.
Сегодня, на ЧЕТВЕРТОМ занятии, уже начали заниматься ПРЫЖКАМИ. По-крайней мере, уже прыгали в скольжении назад с выездом.
А что делать тем, кто действительно пришел УЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ?
Для меня пока "тройки" - невыполнимая вещь, поэтому постепенно начинаю чувствовать себя лишней на этом празднике жизни...
Попробую еще один месяц отходить, а если к этому времени основной состав будет аксели прыгать (серьезно, я не удивлюсь), придется заканчивать.
Может как-то разделить людей? Или организовать группу именно ДЛЯ НОВИЧКОВ?
Вопрос, собственно, не от меня одной.
мама Рита
Сообщений: 67
30.10.2006, 03:02
Доска объявлений: Фигурное катание,группы для взрослых,шфк ЛИДЕР (СПб)
вотэтода!, занятия по хореографии у нас проходят в зале!
И даже есть отдельная раздевалка!
мама Рита
Сообщений: 67
01.11.2006, 23:48
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ленуся, я не Ольга Александровна, но кое-что полезное по теме сказать могу.

Наличие термоформовки - один из признаков фирмы, выпускающей профессиональные коньки.
Как об этом узнать - очень просто. Насколько мне известно, с термоформовкой коньки выпускают только две фирмы - Riedell и Jackson.
У Riedell коньки с термоформовкой начинаются даже с простых коньков для отдыха на катке. Однако для занятий лучше брать не ниже Blue Ribbon. Стоимость этой модели около 4400.
Джексонов в принципе сейчас не купить в Питере, но если найдешь - твое счастье. Насколько я знаю, из Джексонов любительских к нам не возят, а самые дешевые из профессиональных стоят около 5000 руб.
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.