Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Totty

Автор
Сообщение
Сообщений: 103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Totty
Сообщений: 103
Москва
18.11.2011, 10:17
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Pumasik,
ой, правда. А зачем так много? И как на это ребенок реагирует?

А меня вот интересует вопрос к родителям, особенно мальчиков. У вас как с послушанием? Просто я смотрю на наших девочек, и они такими сознательными выглядят. Все делают, повторяю, постоянно рядом с тренером тусуются. А мальчишки... Бегают, толкаются, болтают.
И вообще, детям вашим нравится?
Кстати, я не представляю, как вообще будет, когда занятия практически каждый день. Наверное, это все родители задают себе такой вопрос, но все-таки. Тут как лимон уже после катка бежишь на работу, на которой приходится задерживаться до 8 - 9 (из-за того, что позже прихожу), а если это каждый день? Надеюсь к этому можно привыкнуть.
Totty
Сообщений: 103
Москва
18.11.2011, 10:37
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Тифани
да ладно ))) Мы ж родители, по-любому приспособимся )
Totty
Сообщений: 103
Москва
18.11.2011, 16:03
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
мы на вифе катаемся сейчас, но только потому что наши прежние "ноу-нейм" коньки стали малы. Так бы катались до сих пор.
Скажите, а в чем дети вообще у вас катаются? Мой пока в куртке и штанах от осеннего комбеза. А кто-нибудь купил термокостюм для катания?
Totty
Сообщений: 103
Москва
18.11.2011, 19:48
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Pumasik пишет:

а, так вы уже УТ... Тогда понятно, конечно. А занятия днем или вечером?
Totty
Сообщений: 103
Москва
21.11.2011, 10:06
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Clodyann пишет:
Точно так, как и подкатки в первый год обучения. Ну зачем в 4 года подкатка??? Куда спешить? Разумная нагрузка покажет результат тогда, когда нужно. И детства у фигуристов отнято. Пусть хоть до 7 лет насладятся относительной свободой, когда хватает времени на просто мультик посмотреть.

отвечу за нас. Я пока была только на одной подкатке, но это ж феноменальная разница! 2 месяца ходил на занятия назад вообще не мог ездить. А тут, после одного занятия уже лихо фонари назад делает. И если бы мой хоть что-то делал на занятия в группе из 36 человек, я может и не заморачивалась бы. Но он там ничего не делает. Мне просто обидно. Я совершенно не хочу делать из моего чемпиона (даже первенства водокачки), просто хочу, чтобы он был несколько поусидчивее и внимательнее. А то как со льда выходят, тренер первым делом к моему и каждый раз говорит, что таких детей она не видела - юла невозможная, вообще стоять на месте не может, лишь куда-то бежать! Поэтому я для себя решила, что подкатки 2 раза в месяц детства у моего ребенка не отнимет, но может хотя бы начнет упражнения делать. Плюс ко всему ведь на след. год возьмут в спортшколу только тех, кто зачет сдаст.
Totty
Сообщений: 103
Москва
21.11.2011, 11:55
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Kotenok1973
клево скользит )
У вас же еще старшая, вроде есть дочка? Прям фигурная династия подрастает!
Я нас тоже был открытый урок, но я пока выставлять этот позор не буду
А вообще я смотрю, что у вас все детки в нормальной одежде катаются. Т.е. в специальных термокостюмах. Я вот тоже думаю уже прикупить. А то катается в уличном осенне-зимнем. Неудобно уже.

nnika831, да и это правда. Дети на подкатках именно занимаются. И мне это нравится. В умеренных, естественно, количествах.
Totty
Сообщений: 103
Москва
21.11.2011, 13:32
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Clodyann
а я решила походить ) я ж говорю, ну 36 группа - это не серьезно. Толпа просто. Я понимаю, маленькие они и вижу, что дети постарше тренера слушаются. Но я, исходя из своего ребенка понимаю, что если у него есть хотя какая-то свобода и полное отсутствие контроля, то это будет безостановочный бесёж и беготня от борта к борту. И просто хотела бы, чтобы он привык, что на тренировках надо делать упражнения и поучиться дисциплине. А то, знаете, мало приятного, когда толпа делает упражнения, а мой в противоход с другого борта радостный и счастливый бежит им навстречу. Опасно...
Totty
Сообщений: 103
Москва
21.11.2011, 14:16
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Зима
да, на масскатания обязательно будем ходить. И конечно, когда у нас зимой рядом с домом зальют каток! Тем более, я подсмотрела кучу упражнений и теперь смогу сама научиться )))

У нас вот наоборот, уже есть гиперактивность, и если ее запустить, то все это будет очень печально ( Мы и на каток-то пошли по совету невролога, чтобы он учился слушать. А так пока (хотя мне это нравится), у него сумасшедшая двигательная активность, что с катка мы возвращаемся исключительно бегом, дома все бегом делаем, даже кушает он постоянно находится в движении, как на шарнирах весь. Но надо эту энергию в мирное русло-таки девать.
Не знаю, какой там умысел на катке, но тренер мне очень нравится. И к моему хорошо относится (тьфу-тьфу-тьфу много раз), что немаловажно для меня . А то обычно его все пугаются.

В общем, я именно для нашей ситуации, в подкатках пару раз в месяц ничего плохого не вижу. Постоянно ходить туда точно не собираюсь ходить. Я если честно вообще не уверена, что ребенок пригоден для фигурного катания. Может он у меня для хоккея больше, где как раз побегать можно )
Кстати, а вот как это понять, для какого вида спорта больше подходит ребенок?
Totty
Сообщений: 103
Москва
22.11.2011, 10:03
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
lukas75
ого! Круто у вас циркуль наяривает!!! Мой расстраивается, что у него не идет циркуль никак. У нас тут тоже будут открытые занятия, может-таки засниму, если будет хорошо заниматься.
А утг - это уже спортшкола, да?
А у кого-нибудь детки болели? Сколько вы не ходили на каток. Мы уже неделю сидим дома. Вроде сейчас все нормально. Думаю, в субботу пойти уже на занятия.
Totty
Сообщений: 103
Москва
22.11.2011, 22:32
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
lukas75 пишет:

сорри ))) мы люди пока несведущие.
Totty
Сообщений: 103
Москва
23.11.2011, 15:03
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
lukas75 пишет:
Risport наше всё

А у нас на катке что-то все вифу продвигают... Они вообще чем-то отличаются на начальном этапе?
Totty
Сообщений: 103
Москва
23.11.2011, 15:46
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
meriliz
да ладно Вам. Если 2 раза всего-то было. Прям сразу отстающими ))) Поедет, куда денется!
У нас месяц мальчик ходил, плакал, уползал со льда к маме, и ничего! Сейчас бежит на тренировку! Молодец!
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 10:39
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
meriliz
не знаю. У нас на втором занятии половина группы точно еще ползала. Да и на третьем и на четверном, даже. Потом поднялись, начали пешочком ходить. Сейчас все катаются. Дети, они же как мартышки, посмотрят и будут повторять. Научатся все, не переживайте!
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 11:01
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
meriliz пишет:
У кого детки пришли на лед и при этом ни разу не стояли на коньках, как быстро они поехали?

тут от физики очень много зависит. Мы первый раз ходили сами с мужем. Но ребенку 2,5 года было. Он стоять не мог - ноги почему-то сразу расслаблял, не понимал, что надо делать. В конце правда стоять начал и чуть прошелся. А потом, когда мы в 3 с лишним пошли на открытый каток у дома, он сразу как побежал. Вот до сих пор остановить не можем.
А племянница пару раз была на катке, ножки слабенькие. Она только после 4 раза начала стоять и ходить.
Правда, мне кажется нет детей, которые не поехали. Просто все разные. А у вас ОФП есть? Может дома позаниматься самим немножко?
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 11:46
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Лиса Олиса пишет:
Это где такой аврал?

А тут можно говорить? Я просто читаю форум уже давно, и как-то иногда как начнутся из ничего ссоры.
А так, это Хрустальный. Группа реально очень большая. Вроде, вначале было 25 человек, а сейчас по спискам 36 слышала. Не все ходят, но от 20 до 25 человек стабильно.

Про работу вы меня напугали. Я не знаю, пройдем мы в спортшколу или нет, хотя очень хочется, но с работой как-то не улыбается мне прощаться.
А вообще, мне интересно. Ладно мы, мой не звездун - это видно (по крайне мере, не фигурного катания), это я самолюбие свое тешу. Да и хочется спортивного режима. А У нас есть девочка на катке. Мне кажется, что прям талант. Врожденное какое-то равновесие, все делает лучше всех. А вот мама не сможет ее часто водить, а больше некому. Прям даже обидно за нее стало. Те, кто не может финансово обеспечить или уйти с работы, чтобы ребенок мог заниматься, так и прозябают в оздоровительных? Даже не смотря на то, что прям видно, что у ребенка все получается?
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 12:18
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
А вообще, фанатизм - это страшная вещь. Особенно в отношении своих детей (((
Ходили как-то с мужем на каток в Европейский, там мама одна так на свою дочку кричала в раздевалке. Жалко ребенка так.
Надеюсь, у нас в группе такого не будет.
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 12:25
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Лиса Олиса пишет:
Сейчасей 6 лет, вот она у меня занимается на льду часа по 3 -4 в день + ОФП + хореграфия. В выходные отдыхаем, хореографий 5-6 часов в неделю, а в4 года занимались на льду 2 раза в неделю по 45 минут и 2 раза ОФП

Во, я как раз такого хочу для своего. Все-таки наблюдаю спортивных детей в бассейне, на катке - у них какие-то другие интересы, даже лица другие что ли. И как прихожу на площадку детскую во дворе - сидят все в телефоны уткнулись, играют. И разговоры все - "а ты вконтакте почему приглашение в игру не приняла" или "зайди в одноклассники, я тебе там сообщение оставила". У подружки ребенок в первом классе, бежит из школы, чтобы сесть за компьютер и играть. Нет, не хочу такого для своего ребенка. Хоть убейте.
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 15:54
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
meriliz
интересно, а что, теперь ребенку вообще нельзя на коньках стоять без нее? Даже весело покататься с родителями? Бред...

У вас уже даже и хореография есть? Здорово. У нас только офп. А со скольки у детей растяжку делают?
Totty
Сообщений: 103
Москва
24.11.2011, 17:15
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
LVTA пишет:
и правильно сделала... одно дело просто покататься.. другое - пытаться учить..

А нам наша наоборот говорит, если можете, ездите с ребенком на массовые сами! Ребенку - радость с родителями побегать. Что это может быть и отдых. Поставить-то просто на коньки точно можно и родителям. Они же не технику прыжков ставят. А тут ребенок просто ползает. Что плохого в массовом?
Totty
Сообщений: 103
Москва
25.11.2011, 10:35
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
nnika831 пишет:
allina да я тоже считаю,что мама должна заниматься ребенком и семьей в целом.Но когда мама и за папу и за маму,тут уж ни как. Хочется как говорится,но не можется

а я, наверное, какая-то плохая мама... я так не думаю, что мама должна с ребенком постоянно заниматься и забить на работу. Сколько у меня примеров, когда мамы так вот думали, а муж потом бац... и свинью подложил. И теперь точно приходиться и работать, и семью содержать, и ребенком заниматься. Да ну, лучше уж всегда на себя полагаться изначально. Ничего не хочу сказать про мужчин, но иногда так правда бывает.
Хотя иногда прям хочется не работать и семьей заниматься и пусть муж работает, но у меня это чувство проходит быстро, после 2-3х дней сидения с ним на больничном.
Сообщений: 103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.048 сек.