Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя STELS

Автор
Сообщение
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
STELS
Сообщений: 55
11.12.2014, 22:08
Дети и спорт: Отчисление из спортшколы
Колени... спины...., действительно надоело про это читать! Тренеры гробят детей...,а по-моему детей гробят родители. У некоторых настолько крышу сносит,что не жалко собственного дитя! Представьте себе работника, который копает яму, долго копает, несколько лет, а яма возьми и осыпалась! Какого? Хотел построить дом,а не вышло! Конечно, многим тренерам не хватает терпения, особенно если с ребенком надо возиться,и по-большому, что такое подкатки: для одних работа над ошибками- и тогда это благо, другое дело когда они нужны для того чтобы догнать и перегнать- вот тогда зло. Если тренер просто рубит,стоит задуматься, а стоит с таким тренером идти дальше, путь то не близкий. Любой тренер НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН работать в пустую, если только это не НП! Что такое НП- физкультура!!!!! Думайте, нужна ли такая нагрузка. ФК начинается на много позже! На коньках кататься(в Цирке) учат даже медведя, а то ребенок! По личному опыту скажу- у тренера глаз наметан, видит сразу кто пойдет и как далеко, и если дорога дальняя он как опытный стайер до мелочей рассчитает путь, и бежать в начале пути, думаю, не станет. Другое дело родители, вот кто не умеет ждать, нужно здесь и сейчас! Конечно, сейчас очень много молодых, способных воспитать, тренеров которым просто не хватает "имени" вот они то по-молодости и гонят на показ более менее способных ребят, где могут перегнуть палку, понять их тоже можно, слишком трудно занять в этой области свое место. И перестаньте суетиться дорогие родители, ДО 10 ЛЕТ, А ТО И ПОЗЖЕ-ЭТО НЕ ФК! ЭТО ПОДГОТОВКА К ФК! Вся серьезная работа намного позже, где как раз и выясняется способен ребенок к ФК или нет.
STELS
Сообщений: 55
02.01.2015, 14:32
Дети и спорт: Открытое первенство ЦСКА на призы Деда Мороза 2014
Не удалось в этом году... С Новым Годом!
STELS
Сообщений: 55
10.01.2015, 14:32
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Вот читаю и поражаюсь, такие подробности надо знать родителям?! На сколько у нас всё это происходит, родителей до кухни программ не ДОПУСКАЮТ. Что и как тренеры сами изучают, считают и так далее.
STELS
Сообщений: 55
12.01.2015, 19:21
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Какие потемки! Просто смешно, когда родитель пытается контролировать тренировочный процесс, а некоторые и берутся сами тренировать( лучше бы собой занялись, а то их самих босиком за три дня не обежишь ) Знаем и таких которые на ухо тренеру шепчут,что делать и как, но тогда грош цена этому тренеру. Интересоваться своим ребенком это норма, тем более в ФКте, а вот нос свой сувать туда куда не следует можно до тех пор пока пока вам его не оторвали.БОЛЬШЕ НАДО ДОВЕРЯТЬ СВОИМ ТРЕНЕРАМ, а если этого нет- УХОДИТЬ. Помогать надо,да так чтобы ваша помощь была не заметной со стороны, но столь необходима!Господи! Дураков на Руси лет на сто припасено!
STELS
Сообщений: 55
14.01.2015, 16:37
Дети и спорт: Первенство Москвы(младший возраст)
Иринa
Ну так у девушек и век спортивный короче. Скоро будет как в спортивной гимнастике-год, два и конвейер работает исправно,благо материала выше крыши. А мальчишки вообще взрослеют позднее,да и меньше их на много.Не пойму чем вам мальчики не угодили. Нормальные ребята, соответствуют возрасту. Или вы хотите чтобы они уже четвертные крутили? А уж до чего они дойдут время покажет, или вы на ухо Господу шепчите кого куда
STELS
Сообщений: 55
18.01.2015, 17:57
Дети и спорт: Первенство Москвы(младший возраст)
Ну товарищи вас понесло. Если дети просят или благодарят Господа (как бы это не выглядело) что же тут плохого? При таких сложных прокатах без Господа поверьте не обходятся. Это дети поцелованные Богом, а бабки и ворожеи совсем от другого товарища! Настю Мухортову точно жалко, за грехи родителей расплачиваются дети,уж больно много проклятий, тяжело ей будет, но она большая умница и трудяга надеюсь все у нее получится.Она нам тоже очень нравиться.
STELS
Сообщений: 55
18.01.2015, 19:56
Дети и спорт: Первенство Москвы(младший возраст)
При чем занятые места? И помолились? Вы видно не в теме поэтому обсуждать с вами свое высказывание не собираюсь.Кто в теме- меня понял Нечего осуждать детей! И ваши жесты тоже о многом говорят ,например, о вашем воспитании. А рассуждаете о этом виде спорта изнутри. Просто хотел сказать, когда идешь по головам- думай, что когда нибудь за это надо будет платить. И цена бывает неподъемной! Всем удачи в Н. Новгороде.
STELS
Сообщений: 55
18.01.2015, 22:18
Дети и спорт: Первенство Москвы(младший возраст)
" про поцелованных Богом детей меня да, покоробило"- Имел в виду, что дети умные, талантливые, трудолюбивые!!! Они еще,что очень редко,и учатся отлично! Рассуждать я имею право, так как всех этих детей знаю лично, сами "живем" на льду. И моё мнение- не надо обращать внимание как ребенок или собирается или расслабляется до или после старта. Это не шоу! Нервная нагрузка будь здоров! А вы сидите и рассуждаете, что ребенок бедный там сделал. Сдается мне ,что за вашими словами стоит раздражение и не довольство своим чадом.Или желание всех всему научить,как вам хотелось бы.
STELS
Сообщений: 55
03.02.2015, 17:22
Большой спорт: У Орсера появился русский мальчик (Степан Гоголев)
Да...... тоже хочется посмотреть на этого мальчугана лет в 18-20 если доживет. Эко удивили, у нас тоже есть детишки которые и в 9 и в 8 лет чудеса творят, где они все? Поживем, посмотрим.
Аксиома- прыгнуть в 10 не значит сохранить в 20. Я уже на форуме высказывал свое мнение- скоро фигуристы "долгожители" будут большой редкостью. Год-два и смена декораций. Привыкайте товарищи (по-несчастью) скоро фамилии будем не успевать запоминать.
STELS
Сообщений: 55
03.02.2015, 18:16
Большой спорт: У Орсера появился русский мальчик (Степан Гоголев)
Хотелось бы чтобы ИСУ поломало эту "техническую" красоту! Где грация как женская, так и мужская. Честно, надоели деревянные прыгающие парни, хаотично махающие руками претендующие на хореографию... А девушки??? Этакие механические заводные куколки, похожие как клоны. Посмотрите набор прыжков, вращений и т.д. и т.п. у тройки лидеров( в детских соревнованиях)- как под копирку! Кто кого перепрыгнет и покажет большую растяжку. На Тулупе часто обсуждают новые правила на 2015-2018 года, нигде не отображено, по-моему мнению, требования к тем же прыжкам, грациозность исполнения, чистоту линий, конечно может это звучит утопично, но мы часто забываем, что раньше наш спорт называли Искусством катания на коньках. Хотелось бы по больше ИСКУССТВА, тогда будет больше запоминающихся программ. Столько молодых талантливых хореографов! Но смысла нет ставить интересные программы, все равно их порежут под прыжки. Не претендую на правоту- рассуждаю как родитель, так сказать голос из толпы!
STELS
Сообщений: 55
04.03.2015, 23:32
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Страхова,согласен, детей она любит-НЕ ВСЕХ! Привыкнуть к её манере общения с детьми и родителями под силу не многим. И это "лучший" детский тренер! Не знаю, я видавший виды, не смог привыкнуть к её манере разговаривать. Сдерживаюсь,чтобы не свалиться на оскорбления. Выделяет одного, двух из толпы малышей, а остальные болтаются- кто выживет. Очень в грубой форме дает оценку внешним данным ребенка и не сдерживается в выражениях о умственных способностях. Знаю нескольких мальчишек( очень не плохих) которых она откровенно "запорола" и даже не в процессе тренировке, а именно психологически.Очень, очень не сдержанная дама!
STELS
Сообщений: 55
04.03.2015, 23:59
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
"но технику и Страхова и Сапронова дают хорошую" опять подчеркну-НЕ ВСЕМ ДАЮТ!!! А то что болтаются- уж очень любят " по ушам ездить" типа может подрастет выстрелит. Вот родители и терпят пока ребятенок палить из пушки начнет,пока не дойдет до них, что поезд ушел. Не все в Москвиче такие- не надо! Многие лапшу вешать не любят. Пардонте за мой французский. Наш тренер быстро все ставит по местам. Поверьте, нужно ли Вам или нет ФК поймете намного позднее, а детский период в ФК желательно безбоязненно провести, чтобы было приятно вспомнить (если ребенок дальше не пойдет- к этому надо быть всегда готовым), а не превращать в неврастеника, который будет бояться собственной тени.
STELS
Сообщений: 55
07.03.2015, 21:23
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Прочитал сообщения про то ,что в ФК голову иметь не обязательно. Возмущен!!! Вы знаете как называется факультет готовящих тренеров ФК? СЛОЖНО КООРДИНАЦИОННЫХ ВИДОВ СПОРТА. И вы знаете почему часто дети заканчивают (ну кроме здоровья конечно) потому что мозг не может дать правильно сигнал и ребенок не может скрутить много оборотные прыжки. Так что мозги надо иметь ого какие. Да большие у вас познания в ФК. А запомнить программы? Каждый шаг,ребро, движение и т.д. и т.п. И не одну программу! Это очень сложно.
STELS
Сообщений: 55
27.03.2015, 19:18
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Тут кто-то говорил про нафталин -вот моль и вылетела. Ну очень большая. " Мне за державу обидно...."
STELS
Сообщений: 55
30.03.2015, 22:00
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) 2015
"Неплохой парень, жаль пропадёт так же как и предыдущие вытянутые за уши 200 бальные 11летки."
Сколько в Вас добра... И сколько Вы добра желаете... А может стоит задуматься над уровнем юношей, которых обыгрывают 11 летние? Может по этому у нас и процветают такие как МК? А кто кем станет посмотрим.
STELS
Сообщений: 55
02.09.2015, 19:49
Большой спорт: Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 1-4 сентября 2015 г.
Есть ли у кого результаты второго дня? Мальчиков и девочек.
STELS
Сообщений: 55
13.11.2015, 20:26
ОФП, хореография, здоровье: Болезнь Келлера 2
Болезнь Келлера

Болезнь КеллераОстеохондропатии — это группа заболеваний, характеризующаяся поражением костей в результате недостатка или резкого прекращения их кровоснабжения. Под термином болезнь Келлера часто понимают остеохондропатию костей стопы.

В данной статье мы рассмотрим такие заболевания, как остеохондропатия ладьевидной кости стопы (болезнь Келлера 1) и остеохондропатия головки плюсневой кости (болезнь Келлера 2).
Причины заболевания

Оба заболевания имеют общий механизм развития — асептический (без участия микроорганизмов) некроз (омертвение) участков костей стопы при нарушении их кровоснабжения. Причины, приводящие к нарушению кровообращения, на данный момент не установлены.
Симптомы

Болезнь Келлера 1 встречается преимущественно у детей 8-12 лет. Процесс может развиваться на обеих стопах. Заболевание начинается с боли в области поврежденной ладьевидной кости стопы и хромоты. Боли усиливаются при нагрузке и при надавливании на область ладьевидной кости. Возможны ночные боли. Ребенок ходит с опорой на наружный край стопы. Иногда возможно появление некоторой припухлости стопы.
Подробнее: http://bolsustav.ru/bolezn-kellera.html
STELS
Сообщений: 55
29.11.2015, 19:58
Большой спорт: Как стать чемпионом? Похудеть, промыть мозг или обзавестись талантом?
Амарант пишет:
Просто многим тренерам удобнее согнать вообще весь вес со спортсмена, чем поставить ему технику, позволяющую прыгать в любом весе.

Мне казалось,что вы в "теме"... Вес лишний-лишние нагрузки на ноги,спину и т.д. и т.п.Кто этого не знает! Да и эстетика восприятия программ страдает. Представьте балетных с лишним весом
Rebecca_2011 пишет:
На УЗИ сводить ребенка или на сканирование мозга ?

Я бы посоветовал некоторым родителям это сделать! Которые до последнего верят в чудо, а стоит задуматься еще в начале пути. Все лежит на поверхности. Просто верить не хочется " Я этого не видел- ибо видеть не желал". Скольких таких я встречал в раздевалках, пока мое чадо было маленьким. Все русское авось...
"А что, а в друг!"
STELS
Сообщений: 55
29.11.2015, 20:17
Большой спорт: Как стать чемпионом? Похудеть, промыть мозг или обзавестись талантом?
Амарант пишет:
наверное мы имеем ввиду разные вещи, когдаговорим о лишнем весе.

Вы безусловно правы, недостаточный вес это тоже беда,да ещё какая, ну тут ещё и родителям всыпать надо как следует. Достижение цели любой ценой! Ярмарка тщеславия!!! Но согласитесь, смотреть на иных спортсменов, с лишним весом да еще в столь юном возрасте, просто без слез невозможно. Вращения- ужас! Одна однообразная масса. Несгибающийся стан, ели выпрямленная нога. Да, к сожалению, мужское ФК сильно шатнулось в сторону женского ФК (фактурой),но риале таковы и их надо принимать, тем более это мировое ФК. Согласитесь,что смотреть программу Ханью можно до бесконечности!
STELS
Сообщений: 55
06.01.2016, 19:23
Большой спорт: Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)
Действительно, классные фотки . Особенно фотографии 2005г., тем более, что со многими с этих кадров мы знакомы лично,какие все были хорошенькие. Тренер наш супер! Как это было давно... Ребята, а у вас не было мыслей создать "темку" в которой(кто хочет,конечно) выкладывать фото из личных архивов как знаменитых так и не очень спортсменов, тренеров. Все лучше чем пылиться где-то на полках.
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.