Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тапас

Автор
Сообщение
Сообщений: 82
Страницы: 1 2 3 4 5
Наталья-1
Сообщений: 86
15.01.2008, 16:24
Дети и спорт: Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Сказкамы занимаемся в ЦСКА .Группа 2002 г.р. второй год обучения . Делаем :беговые вперед и назад, обманный шаг с тройкой, подсечки вперед и назад, джаксон (По- моему это так называется) влево и вправо, вальсовые тройки, перекидной, сальхов.Эти упражнения детки освоили уже хорошо. Делают уверенно , на скорости. Изучаем : ритбергер , винт на одной ноге( примерно 4-5 оборотов не быстро) и какие-то разные шаги .Название мы еще не запомнили, но если тренер показывает , то делаем.Катаемся 4 раза в неделю .
Наталья-1
Сообщений: 86
15.01.2008, 17:10
Дети и спорт: Как оценить работу тренера?
OlexЕсли это Ваша первая группа, то думаю, Вы должны доплатить родителям.
Наталья-1
Сообщений: 86
17.01.2008, 14:25
Дети и спорт: Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Сказка А где вы занимаетесь ? У Вас малыш 2002 г.р. ? Уже и лутц и ритбергер прыгаете ? Даже обратный винт начали учить !?Круто !!А занимаетесь в группе или индивидуально ?
Наталья-1
Сообщений: 86
18.01.2008, 16:12
Дети и спорт: Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Bee-bee Я думаю, что такой результат вполне реален. Просто сказка не пишет сколько у них занятий в группе и сколько подкаток в неделю... Может они каждый день катаются Все равно молодцы! Надеюсь , что элементы у них выполняются качественно.
Наталья-1
Сообщений: 86
18.01.2008, 17:43
Дети и спорт: Гончаренко Инна Германовна: "Новая методика" — правда или блеф?
FU|LL Много пишут о необыкновенном тренере Гончаренко. Хотелось бы узнать, есть ли у нее спортсмены старшего возраста (16-18-20 лет). И каих они добились результатов ?
Наталья-1
Сообщений: 86
23.01.2008, 18:37
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
kozanostra А на этих дворовых соревнованиях вы всех побеждаете ?В смысле в других городах ?
Наталья-1
Сообщений: 86
24.01.2008, 15:07
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
kozanostraМожет быть у тренера свои соображения... Например формирует "психологию победителя" .Ну и в Москве , наверное, не все турниры хорошо организованы, не на всех сильный состав участников. И , как правильно писалось выше, не все школы пускают на свои соревнования. А соревновательный опыт детям нужен. Может не все так плохо ?
Наталья-1
Сообщений: 86
24.01.2008, 15:19
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
kozanostra[/bА сколько в среднем стоит Ваша поездка ? И из чего складывается эта сумма ?И что, прямо так обязательно ехать ?А что будет, если отказатся ?
Наталья-1
Сообщений: 86
24.01.2008, 16:46
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
КарпА вообще то , тренеру какая выгода ездить далеко ? Он что у Вас, фанат путешествий ? Думаете еще не наездился ? Наверное человеку тоже трудно тащиться далеко да еще и с чужими детьми...Или ему это как-то финансово выгодно ? что-то не пойму я, какя выгода тренеру ?
Наталья-1
Сообщений: 86
25.01.2008, 17:26
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
антон городецкийЯ думаю, что в спорте нужны дети, которые любят соревноваться. И задача родителей донести до детей, что соревнования- это удовольствие.А путешнствие в другой город или , тем более, другую страну можно рассматривать, как бонус ребенку за ежедневный труд на тренировках.
Наталья-1
Сообщений: 86
25.01.2008, 17:28
Дети и спорт: Почему нужно ездить на соревнования в далекие города, когда по Москве достаточно соревнований?
kozanostraНу да, недешево конечно. Но, как я понимаю, фигурное катание это элитный вид спорта. Он действительно не для всех, как это ни печально.
Наталья-1
Сообщений: 86
22.02.2008, 19:57
Дети и спорт: Первенство Москвы
sideraТренер Оксана Ляшневская.Про нее здесь писали уже.
Наталья-1
Сообщений: 86
05.03.2008, 11:33
Дети и спорт: Чехлы-как атрибут воспитания юного фигуриста или сплетни о рукоприкладстве. Обсудим?
kozanostraА зачем это , в смысле распространять нелепые слухи, Вашему бывшему тренеру ?Что, уходили со скандалом ? Сколько лет ребенку, вокруг него страсти такие кипят ?Что у Вашего бывшего тренера больше спортсменов не осталось ? Непонятно...Как то не пропала у меня еще вера , в то, что тренеры все-таки педагоги. Может Вы ошибаетесь ?
Наталья-1
Сообщений: 86
09.03.2008, 18:31
Дети и спорт: Не знаю, что делать. Совсем нет способностей?
MurlaИ наш тренер говорит, что кататься все научатся.Это просто вопрос времени .Главное, заниматься без пропусков, регулярно.И почаще хвалите вашу дочку, ведь только то. что нравится получается хорошо.
Наталья-1
Сообщений: 86
09.03.2008, 18:38
Дети и спорт: Кто-нибудь знает тренера Дическул (молодая девушка, максимум 25 лет)?
КатиЭтот тренер работает в ЦСКА наверное второй или третий год.Поэтому особых тренерских успехов у нее пока нет. С детьми спокойная , не кричит. Мы иногда катаемся с ее группой на одном льду.
Наталья-1
Сообщений: 86
19.03.2008, 20:10
Дети и спорт: тренер Селиванова Елена Анатольевна
pion-plus2007 Мы катаемся у Селивановой в НП-2 . Ничего не платим, кроме обычной оплаты в кассу.Бывают подкатки, но они не обязательны.К празднику обычно поздравляем от всей группы, на мой взгляд, очень умеренно.В нашей группе дети из раных по уровню обеспеченности семей.
Наталья-1
Сообщений: 86
19.03.2008, 20:21
Дети и спорт: тренер Селиванова Елена Анатольевна
Люсьен Из вашего сообщения поняла, что тренер Селиванова перспективный специалист, раз ее поддерживает руководство школы. И почему такую хорошую девочку Бабасан не пригласили в свою группу те же Водорезова, Селицкая, Соколовская , Гончаренко - ведущие тренеры школы ЦСКА ?
Наталья-1
Сообщений: 86
19.03.2008, 20:27
Дети и спорт: тренер Селиванова Елена Анатольевна
Люсьен Мы катаемся 4 раза в неделю, и есть одна подкатка для всех желающих из группы. Ходит на нее детей 10-12 обычно. Как я уже сказала подкатка не обязательна. Раз или два в неделю занятия в зале и 2 хореографии. Мы умеем : винт- хорошо, волчок- 2,3 оборота. Перекидной, сальхов, учим ритбергер. Ну и много разных шагов, не все названия знаю. Часто тренировки можно смотреть родителям. И как мне кажнтся, наша группа катается быстрее по скорости, чем другие нп-2.
Наталья-1
Сообщений: 86
19.03.2008, 20:30
Дети и спорт: тренер Селиванова Елена Анатольевна
Люсьен У вас такая информированность о стоимости занятии. Напишите в личку, пожалуйста подробнее.
Наталья-1
Сообщений: 86
19.03.2008, 20:42
Дети и спорт: тренер Селиванова Елена Анатольевна
Люсьен Что то я не пойму, вопрос вроде был про нп-2, при чем здесь дети 1996 г.р. и девочка Бабасан.? И вообще, сколько лет Селиванова работает со старшей группой ? Она ведь только второй год в ЦСКА работает ?Ей что, отобрали лучших детей в группу а она не справилась , на ваш взгляд ? Если это были лучшие дети, то почему вы пишете, что была только одна хорошая девочка Бабасан ? А остальные что, плохие дети , в смысле не способные ? Пожалуйста, напишите в личку, если не не хотите обсуждать это в теме .
Сообщений: 82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.