Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?

Автор
Сообщение
Сказка
Сообщений: 33
14.01.2008, 19:02
Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Мы занимаемся 2 года . хотелось бы знать ,что умеют делать детки этого возраста :
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Сказка
Сообщений: 33
09.04.2008, 22:19
Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Olga jk спасибо за информацию . Будем советоваться с тренером.
Сказка
Сообщений: 33
09.04.2008, 22:25
Аксимар, а вы едите на соревнования в Губкине (Белгород) ? Мы планируем. Интересно было бы встретиться
Сказка
Сообщений: 33
10.04.2008, 15:25
Дети 2002 года, что должен уметь депать ребенок ?
Olga_ik Соревнования будут по новой или старой системе судейства?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
10.04.2008, 16:44
Сказка
Нет, к сожалению. Я поздно узнала об этих соревнованиях, у меня по работе уже май распланирован, так что никак не получается. Наша школа обычно ездит в Бокситогорск и в Вологду, раньше еще ездили на Кристалл в Питер, но, поскольку он на ремонте, то в этом году не ездили.
У нас тут информации о соревнованиях не так много было, все по личным связям тренеров: куда позовут, туда и едем. Это я в этом году на форум вышла и посмотрела, что, оказывается, можно хорошо поездить. Так что в следующем сезоне планирую ее хорошо повозить, думаю, что раз в месяц выезжать будем, тем более, что у нас в школе индивидуальные выезды не возбраняются.
Так что в следующем году где-нибудь обязательно пересечемся !
Яя
Сообщений: 39
19.06.2012, 01:09
Аксимар пишет:
Действительно, сверхъстественного ничего нет. У меня дочка 2002 года, катается, правда 3-й год. Прыжки: перекидной - с первого года, сальхов, тулуп - с прошлого, в этом году ритбергер и флип (иногда недокручивает), лутц (пока всегда недокручивает), начали аксель учить. Вращения - винт, волчок (обычно оборотов 5-6), либела (пока кривая, оборота 3), заклон за последнюю неделю стал более-менее прилично получаться. Винт обратный почти нормально, начали прыжок в волчок учить. Кстати, моя не одна все это делает, еще 2 девочки такие же, правда, 2001 года.
В принципе, это многие на третий год делают, судя по форуму. Только катаемся мы на естественном льду 15х25 метров 4 месяца в году в деревне Сыктывкар. И ничего, кроме замечательных тренеров у нас нет.
Хотела присоединиться к Сказке, что ничего сверхъестественного в таком наборе нет, а прочитала - получилось, похвасталась.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
19.06.2012, 07:26
Яя Думаю, нет особого смысла поднимать темку про 2002 год. Расслоение огромное, если узнаю КАК другие дети катаются, шибко Абыдно будет, да
kotik20001
Сообщений: 222
19.06.2012, 07:37
marussia75
Дети 2002 года прыгают все двойные и дупель в каскаде, все вращения на 4 уровень, дорожку - на второй. При этом Настя Губанова прыгает еще и 3 флип и 3 тулуп.
Вот Вам ориентир. Это уровень России. Все остальное строго индивидуально, зависит от способностей и условий тренировок, а поэтому неважно.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
19.06.2012, 07:53
Яя
Дату-то посмотрите моего поста, который Вы цитируете

kotik20001
Если вычесть московско-питерских детей, то для 2002 года характерен набор двойных и наличие начальной стадии дупля и тройных. Еще более характрен набор двойных. Во всяком случае, если взять зонального Жука по прошлому году, то там в по младшему возрасту (в прошлом году это был 2001, а в этом будет - 2002) дупель и тройные прыгали единицы. Вращения на четвертый уровень почти у всех, дорожка на второй и выше - есть, но далеко не у всех. Ну, где-то так.
Амарант
Сообщений: 34289
19.06.2012, 11:07
kotik20001 пишет:
При этом Настя Губанова прыгает еще и 3 флип и 3 тулуп. Вот Вам ориентир. .
все-таки детей, которые стали учить двойные в 5 лет и имеют огромный накат ( плюс к природным данным и желанию кататься) не стоит приводить в качестве общего примера. Пусть такие дети будут исключением из правил, иначе такой ориентир как Настя или Сима Саханович ( которая начала поздно, но имеет необыкновенные данные) - просто угробит здоровье большинству обычных детей.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.06.2012, 14:25
Амарант пишет:
Пусть такие дети будут исключением из правил, иначе такой ориентир как Настя или Сима Саханович ( которая начала поздно, но имеет необыкновенные данные) - просто угробит здоровье большинству обычных детей.


Именно!
Ребенок должен делать сложные элементы когда он к этому готов физиологически.
И тут, помимо всего прочего, есть большой индивидуальный разброс.

Кроме того, "поздно" совершенно не обязательно значит "плохо".
Вспомним Леонову, проявившую себя скорее в 17, чем в 16 лет, а ныне имеющую серебряную медаль ЧМ.
Соня Бирюкова до сезона 2010-2011 включительно была какая-то пресная, в общем "никакая", а в 2011-2012 - куда лучше.
Грейси Голд лишь примерно за месяц до 16-летия на Skate Detroit впервые проявила себя.

Есть, конечно, и противоположные примеры успеха в раннем возрасте. Водорезова в 12 лет, например. Сотникова и Туктамышева в том же возрасте.

Здесь все индивидуально.
И, я полагаю, равно плохо как искусственно сдерживать тех, кто рано может многое, так и форсировать тех, кто развивается постепенно.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.06.2012, 15:04
Аксимар пишет:
Если вычесть московско-питерских детей, то для 2002 года характерен набор двойных и наличие начальной стадии дупля и тройных. Еще более характрен набор двойных. Во всяком случае, если взять зонального Жука по прошлому году, то там в по младшему возрасту (в прошлом году это был 2001, а в этом будет - 2002) дупель и тройные прыгали единицы. Вращения на четвертый уровень почти у всех, дорожка на второй и выше - есть, но далеко не у всех. Ну, где-то так.


А если не вычитать московских, а посмотреть протоколы московского отбора на Мемориал Жука
http://ffkm.ru/index.php/12-competitions/71-moscvitch15-18-02-12
У занявших по мл.вз. первые 3 места в ПП есть тройные (3Лц у одной, 3Р у одной, 3Т, 3С) и каскад 3+2 (первый прыжок тулуп или сальхов).
4 место в ПП - без тройных с дуплем.
5 место - даже без дупля.
6 место - тройной сальхов.
Места дальше - без тройных.
Вращения 3-4 уровень.
Дорожка 2 уровень.

Питерские показали на Мемориале Жука примерно тот же уровень. Ну разве что у всех шести были тройные (но только у троих старшие, у остальных троих только 3Т и 3С, да и то часть можно назвать "попытки тройных" а не тройные) и дорожка 3 уровня встречалась.
Впрочем, у одной из москвичек (Мамедовой) дорожка 4 уровня была (что большая редкость даже на мировых чемпионатах, хотя там, наверное, строже к этому подходят).

Так что и у Москвы с Питером отличие не столь большое (кроме немногих лидеров).
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.06.2012, 15:11
kotik20001 пишет:
Дети 2002 года прыгают все двойные и дупель в каскаде, все вращения на 4 уровень, дорожку - на второй. При этом Настя Губанова прыгает еще и 3 флип и 3 тулуп.
Вот Вам ориентир. Это уровень России.


Девочек 2002 г.р. на Мемориале Жука было всего 4. Одна из них - без дупля.
А с тройными (а не попытками тройных) из них только Губанова. Девочка уникальная, брать ее за ориентир нет смысла.
leana
Сообщений: 1433
19.06.2012, 16:14
Ленинград2
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
19.06.2012, 17:46
Ленинград2
К тому же процент детей, занимающихся в Мосве и Питере к общему количеству детей, занимающихся ФК в России очень мал. Вопрос же стоит что ДОЛЖЕН уметь делать ребенок, а не что умеют лучшие дети из сильнейших школ Так что тут вполне можно ориентироваться на требования классификации.
kotik20001
Сообщений: 222
20.06.2012, 06:38
Аксимар
А зачем вы мне рассказываете про Мемориал Жука? Я это как раз знаю, я была на финале. Я вопросов про 2002 год не задавала. Человек спросил, что должен уметь этот год, я привела лучшие данные. И не понимаю, почему из ваших размышлений надо исключить московско-питерских детей. Они и есть ориентир, к которому надо стремиться.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.06.2012, 07:37
kotik20001
А я рассказывала не про финал, а про зону Центра, СЗ и Юга, т.е как раз среднестатистические российские регионы. Вы же пишете, что наличие дупля и тройных - это уровень России. Это, как раз не уровень России, а уровень Моквы и Питера, и то единичных представителей. Регионам этого не достичь в силу масы причин, а выставление в качестве ориентира Губановой и таких, как она, приведет только к куче комплексов. В регионах и классификацию-то не все тянут, на какие там тройные равняться.
P.S. У меня лично катание Губановой, Саханович и пр. вызывает восторг, но я основную часть своих иллюзий о месте регионов в ФК растеряла лет 10 назад, когда каталась старшая дочь, а последние остатки - когда наши дети вышли на искуственный лед . Поэтому могу позволить себе просто получать удовольствие от их катания, и не сравнивать с собственным ребенком.
Тифани
Сообщений: 4837
20.06.2012, 08:01
Аксимар пишет:
А я рассказывала не про финал, а про зону Центра, СЗ и Юга, т.е как раз среднестатистические российские регионы. Вы же пишете, что наличие дупля и тройных - это уровень России. Это, как раз не уровень России, а уровень Моквы и Питера, и то единичных представителей. Регионам этого не достичь в силу масы причин, а выставление в качестве ориентира Губановой и таких, как она, приведет только к куче комплексов. В регионах и классификацию-то не все тянут, на какие там тройные равняться.

Согласна с Вами во всём, ну в точку, точнее не скажешь. Всё действительно так.
kotik20001
Сообщений: 222
20.06.2012, 08:18
Аксимар
Я никого ни с кем не сравнивала. Про провинцию сама знаю все, так как там живу. Если чем-то обидела Вас, извините, не хотела.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.06.2012, 09:21
kotik20001
Не-е-е, я совершенно не обиделась, просто хотелось точнее сформулировать, что ли...
lukas75
Сообщений: 261
20.06.2012, 12:46
Аксимар пишет:
Поэтому могу позволить себе просто получать удовольствие от их катания, и не сравнивать с собственным ребенком.

самый правильный подход
а то прям война какая то идёт, холодная
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.