Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя wow+++

Автор
Сообщение
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
wow+++
Сообщений: 210
03.03.2014, 16:41
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тарантино пишет:
У Липницкой, да, она и низко прыгает (рост у неё вполне нормальный), вытягивает прыжки за счёт большой скорости вращения, быстрого раскрытия. Сейчас проанализировал записи с ОИ, скорость вращения, я так сейчас прикинул по записям, у неё где-то 5.3+ оборота в секунду, что очень много.

Вы правы! Главное преимущесво Юлии - скорость вращения, резкость и координация движения. ТАТ и Буянова придерживаются устаревшей методики, в соответствии с которой главное - высота прыжка, остальное - ерунда.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 12:18
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тифани пишет:
Если вру я, значит врёт Этери.

Глубокое замечание! Можно продолжить и далее: если я говорю чушь собачью, то значит весь мир сошёл с ума! Самим то не смешно?
Тифани пишет:
Но думаю, что Вам это не интересно в принципе, Вам интересно говорить только в одном направлении, впрочем выводы делает каждый сам за себя.

Думаю, что подобные выводы все разумные люди сделали. Ваши злость и желчь тоже многие оценили. И направление этой злости и желчи также поняли.
Когда я читаю сообщения, например, Тарантино, которые мне далеко не всегда нравятся, то всё равно вижу в нем человека как минимум незаинтересованного в поливании кого-то, как максимум - человека знающего и размышляющего. Не вижу ничего подобного у вас.
Понимаю, что чёрный PR хорошо оплачивается, но могли бы найти кого-нибудь и с царём в голове.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 12:25
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Вчера закончилось голосование за звание лучшего спортсмена февраля по версии Sportbox.ru и канала Россия2. Победил лыжник Легков.
Фигуристка Сотникова была включена в лист, но не смогла выйти в финал и заняла предпоследнее место.
В январе в подобном голосовании победила Юлия Липницкая.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 13:20
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Удалось узнать много новых мерзостей:
1) У Плющенко болты в голове.
2) В почёте поливание грязью жены Плющенко, вероятно, человеку с болтами в спине не нужно было жениться. Вообще, она *****!
3) Вот ещё, что следует из сообщений. Тренер Плющенко - лгун? Фальшивый "профессор".
4) Дети Плющенко плохие и несчастные. Плющенко лучше бы вообще не иметь детей. Дети виноваты, что их отец Плющенко.
Может я чего-то не понимаю, но всё это переходит все рамки приличия.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 13:27
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком г. Великий Новгород 26.02.2014 - 02.03.2014
selena22 пишет:
Мария Артемьева красотка


Вот интервью с бойфрендом Марии:http://www.dni.ru/sport/2013/3/15/249509.html
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 13:51
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
erena пишет:
Иногда, правда, лучше употреблять чупа-чупс, чем говорить


Скажу больше: некоторые особо говорливые дамы именно потому и говорливы, что им не хватает чего-то похожего на чупа-чупс.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 15:47
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
erena пишет:
wow+++ Вы можете нам это предложить?

erena, иногда мы забываем, что тема о Плющенко, а он свой чупа-чупс предлагает Яне, чем, видимо, и вызывает ярость и ненависть всех девушек форума.
wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 16:06
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
А-ся1, хорошая подборка! Но мной писалось разное, Вы выбрали только то, что захотели. У каждого можно выбрать подобное, у каждого есть любимчики, но очернять так, как это делают Тифани, ещё 3-4 человека, а иногда и Вы, не принято в приличном обществе и у приличных людей.
Что же касается моих сообщений, то все они мной не придуманы, а основаны на мнениях известных тренеров, фигуристах и журналистах.
Так мнение о ТАТ и Буяновой сложилось у меня после прочтения интервью с К. Меньшовым в начале 2013г. Вот несколько цитат из "ЭГ":

По всем раскладам Константин Меньшов должен был бы находиться в Канаде на чемпионате мира. Но его цинично "прокатили" – оставили за бортом сборной, забыв о спортивном принципе. Меньшов взял бронзу чемпионата страны, выиграл Кубок России, но вместо него федерация отправила на первенства Европы и мира 17-летнего Максима Ковтуна, ставленника Татьяны Тарасовой.
После такого двойного "удара под дых" слабые духом спортсмены обычно впадают в депрессию. Но Меньшов смог избежать этого и теперь готовится к командному чемпионату мира в Японии.
"Я тяжело все это переживал. Трудно тренироваться, когда не знаешь зачем. Если впереди неизвестность. Но до конца меня не сломали. Надеюсь, мне дадут возможность выступить в апреле в Японии на командном чемпионате мира. Во всяком случае, федерация обещала", – сказал Меньшов.
"Что будет, если снова "прокатят"? Уже не знаю, что и думать. В 2011 году я впервые в жизни стал чемпионом России. Но тогда в Японии случилось землетрясение и командный чемпионат мира перенесли на следующий год. Я однозначно должен был там выступать. Но весной 2012-го туда поехал… Максим Ковтун. Видимо, за него хорошо просят. А к Татьяне Анатольевне многие прислушиваются. Хорошо бы, конечно, и мне иметь такого лоббиста, как Тарасовa", – поведал фигурист в интервью "Экспресс-газете".
wow+++
Сообщений: 210
05.03.2014, 12:49
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo пишет:
Золото Сотниковой такое же ценное как 8 звёзд героя незабвенного Леонида Ильича.


lepopo пишет:
По хорошему, ей уже сейчас надо уходить из ФК, тогда может быть добрый дядя ПУ даст ей тёпленькое местечко в Думе.

Согласен! Доверенное лицо ПУ - Тарасова поможет в продвижении. Сотникова может быть ещё и "выдающимся тренером" , как тётя Лена Буянова, ведь Сотникова учится на тренера.

lepopo пишет:
Такие медали как у Сотниковой и Хьюз уже обесценили олимпийское золото в женском одиночном, превратив Олимпиады в фарс.


Согласен! По мнению целого ряда журналистов, таких как Курт Браунинг,Одри Вайзингер, Катарина Витт, самая скандальная золотая медаль Олимпиады в Сочи - медаль Сотниковой.
wow+++
Сообщений: 210
05.03.2014, 14:34
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++ пишет:
Всё просто: в мафии ТАТ Буянова занимает главенствующее место, которое никем не может быть оспорено.

Привожу выдержку из интерью ТАТ, сделанное после того, как Буянову стали подозревать в самоуправстве и зарабатывании денег мимо кассы ЦСКА, т.е. себе и своим покровителям в карман. Интервью задолго до Олимпиады.

Что случилось в нашей стране, которая хочет выиграть Олимпийские игры 2014 года в Сочи?! Разве мы не мечтаем, чтобы спорт вошел в жизнь каждого ребенка, чтобы у нас была здоровая нация. Я хочу, чтобы бывший президент России Владимир Путин с бывшим министром обороны страны Сергеем Ивановым, которые построили этот Дворец спорта и подарили его Елене Водорезовой, прекрасной спортсменке, а ныне начальнику школы фигурного катания ЦСКА, вмешались в безобразную политику, которая сейчас проводится руководством «большого» ЦСКА. Но нам нельзя терять Водорезову, школу фигурного катания ЦСКА, тренеров, которые там работают. В ЦСКА готовят резерв, который будет отстаивать честь нашей родины, в том числе, уже на Олимпийских играх в Сочи. ...
Я хочу выйти на Красную площадь! С плакатами! Потому что говорить можно одно, а делать другое. В ситуации с фигурным катанием в ЦСКА необходимо разобраться на самом высоком уровне! Мало того, сейчас руководство ЦСКА в большом возмущении – видите ли, на катке тренировались американские и канадские фигуристы. Они прилетели в Москву за три дня до начала московского этапа Гран-при, им нужен был лед. Они заранее позвонили Лене Водорезовой, просились на каток. Приехали, заплатили за гостиницу. Покатались. ... Но в ЦСКА из-за этого подняли дикий шум, устроили скандал, Водорезова уже пять объяснительных написала. Мол, почему пускаешь иностранцев?! Наверное, люди, которые сидят в «большом» ЦСКА, привыкли «брать».
Думают, что Водорезова, тренеры получили какие-то деньги за эти тренировки. Мы создали нашим гостям нормальные условия, а теперь страдаем!»
Итог. С руководством Большого ЦСКА "разобрались" по всем понятиям.
wow+++
Сообщений: 210
05.03.2014, 14:51
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
А-ся1, довожу до Вашего сведения, что сдача ледового Дворца ЦСКА должна быть:
1) Согласована с высшим руководством ЦСКА,
2) Допуск иностранцев должен был быть согласован со спецслужбами (пропуска, допуски и т.д.),
3) Буяновой были отменены намеченные заранее мероприятия в ледовом Дворце.
Но Вы не волнуйтесь - теперь Буяновой всё можно.
Вас не коробят слова: "Президент России Владимир Путин с Сергеем Ивановым, которые построили этот Дворец спорта и подарили его Елене Водорезовой."
Т.е. подарок был не ЦСКА, а лично Буяновой? Т.е. Буянова может распоряжаться собственностью ЦСКА как свей???
wow+++
Сообщений: 210
06.03.2014, 14:56
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Adx пишет:
Вы точно не кореянка? Ваша фамилия не Ким, случайно?

Вас не Еленой Германовной зовут?
poloz3 пишет:
Собственно пост был ответ на хамский пост Adx про 8 место на ЧР, где не совсем честно получилось.

Согласен пост был некорректный, переходящий в хамство.
poloz3 пишет:
Тяжко им будет, Юля должна быть уставшая, после напряженнейшего сезона, а Аня ещё не столь раскрученная, как Адель.

Конечно, будет тяжко. Погорилая ещё и высокая для фигуристки, ей прыжки даются сложней. А раскрутка Аделии ... Не-е, после такой "раскрутки", как на Олимпиаде, лучше и вовсе без раскрутки.
wow+++
Сообщений: 210
06.03.2014, 15:49
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
YammyMammy пишет:
а в следующем поедут те, кто будет наиболее этого заслуживать. Так всегда было и будет,

Нет! Так было не всегда и будет не всегда! И нарушают установленный порядок люди, приближённые к императору.
Так, например, на ЧМ 2013 должен был ехать Меньшов, а поехал подопечный доверенного лица Пу - Ковтун, не имевший ровно никаких прав и заслуг, занявший 17-е место на ЧМ.
В результате у России только 1 лицензия у мужчин на Олимпиаду в Сочи.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 00:33
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
L39, если бы Вы сравнили с ростом Радионовой и Прокловой ... А ведь они больше, чем на 2 см не вырастут.

Adx пишет:
У Сотниковой отняли медаль в командных, и дали ее Липницкой, причем в последний момен

Это ложь, наглая хамская ложь, а еще и троллинг.
Какую медаль отняли у Сотниковой?
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 00:51
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
А-ся1 пишет:
Узнаваемость шпагата как-то влияет на измерение таланта?

Влияет всё. И растяжка также влияет, хотя в такой растяжке, как у Юлии, 90% труда и только 10% природных данных и таланта.
У Юлии огромная популярность, по упоминанию в русскоязычном Интернете Юлия Липницкая уступает только Путину. И уж никакая Сотникова тут и рядом не стояла.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 09:21
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tanya-kol пишет:
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться. ( Фридрих Ницше )

Alexander_Zh пишет:
Аделина совершила ПОДВИГ. И точка.

Вообще-то, тема о Липницкой. Теперь пара предложений о подвиге. Если Вы считаете, что невключение в команду психолога Загайнова, как предлагала Буянова, и победа Сотниковой без гипнотизёров - это подвиг, то можете так и считать. Но мне представляется, что судьи Шеховцова (жена Писеева), судья из Украины, судья из Эстонии и ещё 2 судьи сделали своё дело. Только называется это не подвигом, а другими словами.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 09:37
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
А-ся1 пишет:
А еще может быть стоит разделять обсуждение спортсмена и тренера?

Пытаюсь разделять тренера со спортсменкой, но часто фигурист (-ка) - продолжение своего тренера.
Плющенко в своих воспоминаниях о Лейк-Плейсиде 2002 пишет, что на разминке перед ПП Ягудин мешил ему при выполнении прыжков.
А вот уже выдержки из интервью Ани Погорилой:
"За пределами катка Аделина – душа человек, но на тренировках у нее такие методы давления на соперниц… Вот она стоит и как бы совсем на тебя не смотрит. Ты ей не интересна! Но стоит проехать мимо, как Аделина, словно невзначай пристраивается следом. Если за мной вот так же едет кто-то другой, можно быть уверенной – вы разъедетесь. Но Аделина… Она обязательно окажется на твоей траектории при заходе на прыжок, и ты не прыгаешь, иначе вы столкнетесь!"
Сопоставьте А и Б и подумайте, откуда растут ноги?
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 11:25
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Тифани пишет:
Постарайтесь никогда и ничего не вырывать из контекста и будьте избирательнее с журналистами.

1) Постарайтесь никогда не говорить "никогда". Дурной тон, знаете ли ... Категоричности и командного тона слишком много.
2) Может вы дадите список журналистов, которых следует цитировать, а которых - нет? А заодно и ограничите список участников обсуждения.

3) Не вырываю ничего из контекста, если угодно могу и полностью дать ссылку на интервью. Не лукавьте, не приписывайте другим собственные недостатки.
Тифани пишет:
было опровержение самой Ани с объяснением того, что именно она сказала и что имелось ввиду

Ссылку на опровержение, иначе буду считать ваши слова враньём и наговором.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 11:46
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
А-ся1 пишет:
Ды вы что?!!! Юля честно все заработала (и компоненты в том же числе ), это только Аделине все завышают и завышают

Если посмотреть судейские протоколы по Юлии Липницкой, то значительного РАСХОЖДЕНИЯ в оценках 9 судей не замечено.
Напротив, у Аделии Сотниковой в ПП 4 судьи по большинству прыжков, исключая флипы и сальхов, поставили - 1 и 0, а 5 судей за те же прыжки поставили +3.
Именно такое расхождение в случае Сотниковой и совпадение в случае Липницкой и позволяет мне говорить о предвзятом судействе в отношении Аделии.
wow+++
Сообщений: 210
07.03.2014, 11:57
Большой спорт: Ксения Столбова - Федор Климов
Молодцы! Больше всего мне запомнился эпизод из ПП в командных соревнованиях при исполнении каскада 3Т-2Т-2Т.
Ксению тогда немного закружило после 3-го тулупа, второй прыжок она не успевала сделать, но подстроилась, сделала одинарный, а потом абсолютно синхронно сделала заключительный 2-й.
В результате им было засчитано 3-1-2, что в той ситуации было просто замечательно. Так это было здорово по координации движения. Именно в таких ситуациях виден класс спортсмена.
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.