Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fedora

Автор
Сообщение
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
fedora
Сообщений: 63
Москва
15.06.2011, 18:00
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
bregalad пишет:
К тому же Оберстдорф — это в первую очередь праздник на льду и лишь во вторую — соревнования


Оберстдорф - это соревнования, прежде всего. Достаточно там побыть, чтобы увидеть, сколько там напряжения, волнения, страха и разочарования помимо радости и счастья. Понаблюдать, как и сколько тренируются участники перед стартом. Посидеть на трибунах, чтобы услышать возгласы недовольства судейством и недоумения оценками. Посмотреть, в каком состоянии участники находятся перед выходом на лед. Тем и хорош Оберстдорф, что там не путают мух с котлетами. Соревнования - так все и соревнуются. А праздник - от общения с хорошими людьми. В этом смысле - правда, праздник.
fedora
Сообщений: 63
Москва
20.12.2012, 23:31
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
Амарант пишет:
Мне кажется, такое "хулиганство" хоть немного разбавляет невыносимо тоскливую картину бесперспективных попыток взрослых теть и дядь состроить из себя участника Олимпийских игр ))


Я - та самая " взрослая тетя " , за которую Вы, походя, решили уже и то, как я себя чувствую в Оберстдорфе, и ЧТО пытаюсь там из себя " строить ".
Плевать бы да забыть на Ваши слова, как на очередное Ваше недержание. Но я подумала о тех, кто еще не был в Обере, а мог бы туда поехать, да вдруг воспримет Вас всерьез по причине недоинформированности и недоразумению.

Вас не смущает тот факт, что больше 250 взрослых, состоявшихся, образованных и успешных людей из 26 стран со всего мира ежегодно выбирают этот старт для себя? Вы полагаете, что все они прошли тест на невменяемость? Или Вам думается, что Чинкванта не нашел для себя занятия получше и пожаловал в Оберстдорф от тоски и маеты душевной? Или Вам представляется, что судьи, отработав на чемпионатах Европы и Мира , решили на детский утренник заглянуть за шариками? И мэр города, конечно, каждый год не знает, куда деть средства, и сливает их, опять же, по слабоумию, на гала-пати? И Мидори Ито, вдогонку за всеми, приезжает со всеми вместе тоски хлебнуть?
Я понимаю, Вам трудно допустить, что Вы чего-то такого важного не знаете и не понимаете, что доступно другим. Тем взрослым тетям и дядям, кто едет в Оберстдорф. Тем, кто уважает дух и букву правил, себя и потому - других. Тем, кто уважает уклад, принятый в доме, куда приглашен. Может быть, именно ради этого знания стоило бы хоть раз побывать в том месте, которое Вы так яростно заклеймили?
Вам, наверное, невозможно представить себе, что люди могут соревноваться и не обливать друг друга помоями.. Что они могут и хотят замечать, признавать и уважать усилия и достижения каждого, а не искать изъяны в костюмах, несовершенства и ошибки.
Вам может быть неважно, но для других - ценно получить строгую, честную оценку своего уровня, чтобы иметь ясную систему координат, а не "слепое" судейство.
Я уж не стану говорить о духе соревнований. О ВЫСОКОМ - не с Вами , простите.

Я бы Вам посоветовала, если бы Вы занимались плаванием, встать на стартовую тумбочку в валенках и бусах из ракушек. Именно такие ассоциации вызывают у меня Ваши рекомендации разбавить тоску в Оберстдорфе.
fedora
Сообщений: 63
Москва
21.12.2012, 01:01
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
[quote="Амарант"]? Мер деревеньки Оберсдорф ....

образец уважения!



fedora
Сообщений: 63
Москва
17.04.2013, 23:39
Замечания и предложения: К админам!
45уу пишет:
Ощущение такое,что Вы искренне считаете себя особой интеллектуальной, А остальные так, ни происхождением,ни образованием не вышли,,,


Я тоже завидую!
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.