Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя wow+++

Автор
Сообщение
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
wow+++
Сообщений: 210
10.04.2014, 14:23
Большой спорт: Сход-Развал 2014
Highflyer пишет:
Сегодня Симу видели в 37!

Здорово! Саханович - фигуристка с большими возможностями и нераскрытым до конца потенциалом, раньше её немного затирали, например, на ЧР. А кого там не затирают, кроме представителей одной известной школы?
leana пишет:
а у тутберидзе, кроме дудакова, еще есть специалисты в штате?

По-моему, Дудаков такой один. Есть постановщики программ, но при постановке ПП Ю. Липницкой воспользовались услугами Ильи, во всяком случае, именно он поставил начало и конец программы со знаменитыми "наталкиванием на стену" и "взглядом назад".
bregalad пишет:
Но, к счастью, остались еще такие пары, как Столбова/Климов или Мур-Тауэрс/Москович.

СК молодцы! Мне нравятся! Нравится даже то, как они выходят из ситуации с ошибками при прокатах. Ну а их выбросы - самые, самые ...
wow+++
Сообщений: 210
10.04.2014, 14:39
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Вот что интересно:
Юлия участвовала в 8-ми крупнейших соревнованиях, 7 международных и ЧР, всего 16 программ.
Из 8 стартов Юлия выиграла ровно половину - 4 соревнования, один из них - командные на Олимпиаде, 3 раза она была второй, только один раз была 5-й.
Ничего себе сезон получился!
wow+++
Сообщений: 210
11.04.2014, 15:32
Большой спорт: Сход-Развал 2014
Вот это да! Непроверенная новость! С Морозовым поговорили на соответствующем уровне, Ильиных покаялась ... И вроде пошёл откат назад!?
wow+++
Сообщений: 210
17.04.2014, 14:59
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Понятно, что медаль у Сотниковой не отберут, в крайнем случае, накажут судей, прежде всего из 9 судей накажут судью от России, от Украины, от Эстонии, накажут обязательно российского судью - технического контролёра, который "не заметил" большой недокрут у Сотниковой на 3-м тулупе и отменил ребро на лутце.
wow+++
Сообщений: 210
29.04.2014, 15:53
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
selena22 пишет:
Лиза молодец, радует своим настроем

Молодец! В споре с Сотниковой за звание фигуристки номер 4 России ставлю на нее, если со здоровьем ...
А Гачинский всё-таки будет работать с тётей ЕГой из ЦСКА. Грустно.
wow+++
Сообщений: 210
29.04.2014, 16:05
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Думаю, что Юля или её мама правильно делают, что ставят вопрос ребром - чиновники имеют обыкновение "забывать" о своих обещаниях, данных публично. А ещё есть обыкновение жить от олимпиады до олимпиады, то есть если отвертелись, то дотянут до следующей олимпиады.
А обещанное можно чиновнику из федерации или администрации Москвы своему малолетнему ребёнку отдать ...
wow+++
Сообщений: 210
30.04.2014, 15:41
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Bastian пишет:
Вот и пойми что это было - то ли дурость, то ли корысть со стороны чиновников. То ли просто Юля с мамой что-то неправильно поняли.

Поняли, думаю, всё правильно. Мелкие клерки из мэрии часто намекают, что им должны дать за то, что даётся бесплатно.
Знаю, что ветерану Отечественной войны к 9 мая принесли материальную помощь со словами: "Жду от Вас благадарности, сколько дадите!"
Bastian пишет:
Я имел в виду не дизайн, а как много там Юли по ср. с остальными))

Довелось увидеть другой рекламный плакат к тому же событию, там были Слуцкая с Сотниковой во весь плакат, они же крупными буквами, остальные мелкими.
И ещё. Где бы ни проходили "Шоу Авербуха" - везде Юлию Липницкую встречали лучше всех, везде её просто осыпали цветами и игрушками. Безусловно, Юлия - самая самобытная и талантливая фигуристка России, всё по заслугам.
Если бы Юлия принимала участие в шоу "чемпионов", то и там бы Липницкая была бы номером 1.
wow+++
Сообщений: 210
05.05.2014, 16:56
Большой спорт: Правила на сезон 2014-2015
Hevari пишет:
Ну Оттавио-конькобежец говорил, что в ФК не смыслит, а деятельность показывать надо)) Вот и показывает)

Хорошо хоть весной, а не осенью обострение началось. Так хоть кое-как успеют перестроиться.
poloz3 пишет:
Сейчас среди девушек практически ни у кого нет настоящих лутца и флипа одновременно и мужчин есть такая проблема,

Чаще выезжают на лутц неправильно, но иногда и наоборот. Погорилая правильно исполняет лутц, а на флип выезжает как на лутц.
А Кэтлин Осмонд пытается сделать и правильный флип, и правильный лутц, но иногда падает. На Олимпиаде она так упала, что ударилась одним коленом, грудью , животом одновременно, только нос успела убрать. С лутца ...
Hevari пишет:
Вот лучше бы искали пути упрощения судейства вращения, а не усложняли и без того непростую судейскую жизнь.

С оценками вращений надо что-то делать. Грустно, когда 10 девушек получают +3 за вращения разной сложности. Явно Липницкой надо тогда давать +5 , правильней остальным найти повод опустить оценки до +1 !!!
wow+++
Сообщений: 210
06.05.2014, 16:38
Большой спорт: Правила на сезон 2014-2015
Амарант пишет:
Есть что скаать по существу?

Можно и по существу. Думаю, что пора бы и в ФК убрать инкогнито из судейских решений. В других видах спорта почему-то видно, какой судья поставил оценку, а здесь все анонимы.
Баба Яга против!
wow+++
Сообщений: 210
06.05.2014, 16:47
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
lsd пишет:
Может, я старомодна, но у Аделины не те линии, чтобы косить под Одилию, даже в современной обработке не особенно хореографичная леди с грубым катанием смотрится в ее роли нелепо...


Соглашусь! Показательные номера Сотниковой выглядят каким-то издевательством: то она флажками помашет и сделает один единственный прыжок - 3-й тулупчик. Неуважение к зрителям!
wow+++
Сообщений: 210
15.05.2014, 16:32
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Bastian пишет:
Смотря каким зрителям. Фанам и этого более чем достаточно.

Мне - нет! Мне нужно, чтобы было на что посмотреть, тогда мне будет интересно, а так я лучше посмотрю цирк на льду без дутых звёзд, которые смотрятся хуже простых артистов цирка на льду. А двойной прыжочек, да ещё и один может прыгнуть почти каждый.
YammyMammy пишет:
И мне почему-то не кажется, что катать 3 года одну и ту же показалку - это проявление бОльшего уважения.

Дело не в том, что одна или не одна, бывает, что программы каждый год новые, но все одинаковые: либо флажками помашет , либо платье снимет - фу, это же не стриптиз! Вдобавок к этому и падают с прыжков, катаются будто спьяну , вращения и заклоны отвратительны!
Зачем мне тогда на девушек смотреть, тогда уж мужики лучше всё делают!
Опять же, какие мужики и какие девушки! Есть замечательные девушки, у которых и вращения и заклоны, и ласточки, и новые "бильманы" просто великолепны!
wow+++
Сообщений: 210
19.05.2014, 15:35
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
Амарант пишет:
Ягудин, будчи учеником Мишина, величался "летающей табуреткой", о чем сам не раз писал и рассказывал как изменился его стиль катания после перехода к Тарасовой, через три года он стал ЧОИ.

Ягудин по большому счёту так и остался той самой табуреткой, до Мишина и после. Золото олимпиады Алексей взял тогда, когда ему удалось сделать 3 четверных прыжка, что там никому не удалось. У Ягудина были проблемы с психологией, он не мог тренироваться на пределе, Тарасова пригласила ему психолога с запретными приёмами работы, путём утраты здоровья золото удалось завоевать.
А по поводу тренерских способностей Тарасовой лучше всех сказала Роднина в своей известной книге - желающие могут найти в интернете по ссылке "Роднина в книге о Тарасовой".
Ирина Роднина прямо пишет, что Тарасова - никакой не тренер или тренер просто никакой!
wow+++
Сообщений: 210
20.05.2014, 15:29
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
Profi20 пишет:
Тарасова занесена в книгу рекордов Гинесса, как тренер, давший наибольшее количество ОЧ в фигурном катании.

7 олимпийских наград чемпионов, если считать тех, кто брал золото по 2 раза, если я не путаю.
Но судить о способностях по количеству наград могут только ограниченные люди. Так, например, в футбольный клуб "Спартак" приходили известные тренеры, но не могли продержаться в "Спартаке", не могли дать результата, а в других командах результаты у них были.
Результат зависит от ресурсов, на Тарасову работали мощные ресурсы ЦСКА и Правительства, часто работу за неё делали другие тренеры, а результат присваивался Тарасовой.
Также Тарасова "воровала" уже сложившихся отличных спортсменов, а не абы кого, у неё было то, на что можно переманивать.
Амарант пишет:
С Родниной одна неадача - она тренировалась у Тарасовой, когда та была еще совсем молодым тренером, тем не менее именно у нее она стала второй и третий раз ЧОИ.

Роднина была передана как игрушка Тарасовой от выдающегося тренера Жука, который и воспитал и сформировал Роднину в качестве выдающейся спортсменки, а Тарасова воспользовалась результатами чужого труда, как она всегда и делала. :sm1
bregalad пишет:
Я не слишком люблю Мишина, и все же восторгаться словами Гачинского и искать в них упреки бывшему тренеру не слишком корректно.

Конечно! Приятно читать мнение умного человека!
На самом деле, причина переходов фигуристов из Санкт-Петербурга в Москву банально проста: оплата в сезон с сентября по май в Питере у лучших спортсменов составляет около 1 тыс долл в мес при бесплатных врачах, тренерах, форме, а в Москве им платят в 7-8 раз больше. 4: Естественно, дополнительные премиальные за международные соревнования не учитываются.
wow+++
Сообщений: 210
22.05.2014, 11:46
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
Profi20 пишет:
Т.е. вы утверждаете, что таким фигуристам как Гачинский и Туктамышева в С-Петербруге платят зарплату в размере 1000 долларов в месяц, плюс оплата тренеров, формы, врачей, плюс премиальные

Именно! Хотя конкретную зарплату Елизаветы не знаю. Есть данные, что для неё Мишин выбил чуть больше, но это не принципиально.
Выводы сделаны по некоторым спортсменам таким, как Столбова и Климов, но Вы можете сказать, что сравнение не совсем корректно, ведь СК выросли в результатах, но тем не менее.
Кроме того, москвичам нужно поработать на "федру" в шоу "Мы чемпионы" и т.д. Разумеется, в таких шоу принимают участие и чемпионы среди юношей и чемпионы Москвы, и просто фигуристы. Федра большую часть сборов денег забирает себе.
wow+++
Сообщений: 210
22.05.2014, 15:45
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
Амарант пишет:
wow+++ нет, вопрос был про 7-8 т $ у топ-фигуристов в Москве. Не игнорируйте ответ, плиз

Амарант, да, при выполнении всех требований ФФККР они и получают около 300 тысяч руб., такая система существует недавно, раньше было, как в Петербурге, то есть 35 тыс получает спортсмен определённого высшего уровня (предположительно - змс).
С приходом Горшкова в 2010 система начала реформироваться, но только с 2012 фигуристы, сначала только Москвы, стали получать более-менее приличные деньги, а раньше могли рассчитывать только на международные. Взамен нужно было кататься по стране с показательными шоу от федры, такая система существует и в других странах, то есть федра всё организует, а фигурист участвует.
wow+++
Сообщений: 210
22.05.2014, 16:07
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
Амарант, можно ещё добавить, что раньше Песеев сетовал, что денег не будет хватать для подготовки спортсменов в рамках бюджета федерации. Действительно, в конце 2011 года уже при Горшкове встал вопрос о финансировании молодых и перспективных Липницкой и Погорилой, так как в рамках "Воробьёвых гор" нельзя было решить. Тогда через Мутко или Жукова обратились к президенту "Самбо-70" олигарху А. Скочу, он хоть и равнодушен был к ФК, но вопрос решил.
wow+++
Сообщений: 210
26.05.2014, 15:40
Большой спорт: Как дела у Гачинского и Туктамышевой?
викат1-1 пишет:
Верните свой мозг в реальность,а не собирайте сплетни по форумам. У Вас есть ребенок -фигурист получающий подобную з/п ?

Вы зря хамите, но это не сплетни, а свободно изложенные факты. Не могу же я вам показать документы.
Кстати, речь идёт не о детях, что справедливо было подмечено пользователем Аморант.
викат1-1 пишет:
То-то я смотрю Сима из первых ролей у Писаренко приперла к Тутберидзе на общак-но за 10-ой баксов (по вашим словам) зарплаты.

Ещё раз: не транслировалась мысль о зарплате в 10 тыс долл у Саханович, нет! Речь шла о ЛУЧШИХ фигуристах, Саханович к ним не относится, мне неизвестен принцип зачисления в элиту, например, не могу сказать, Максим Ковтун, будучи мсмк, причислен к элите или нет. Не знаю!
Факт остаётся фактом: по состоянию на сегодняшний день зарплаты у спортсменов аналогичной квалификации Питера и Москвы отличаются примерно в 7 раз!
викат1-1 пишет:
Насколько я знаю Туктамышева и Плющенко всегда жили за счет спонсоров подтянутых Мишиным

Никто и не спорит. Просто не знаю об этом ничего, кроме разговоров. Больше того, возможно за счёт таких спонсоров ТуктАмышева (правильное ударение) имеет неплохие спонсорские деньги на уровне московской элиты ФК.
Амарант пишет:
там речь явно шла о взрослых топ-спортсменах, а вы начали говорить о детях. Изначально речь шла о Гачинском, который переехал от Мишина к Тарасовой.
Но в озвученные ценники в 300т в месяц я тоже что-то не очень верю. )))

Спасибо, а то мне пришлось перечитать то, что написано. Оказалось, люди не умеют читать! Зато пишут с 5 ошибками в одном предложении, при этом замечая, что фамилия Писеев неверно написана.
А что 250-300 тыс рублей в месяц много??? А 4 миллиона долл (не рублей!) в год или 350 тыс долл в месяц у футболиста Аршавина это мало?
wow+++
Сообщений: 210
27.05.2014, 15:41
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
selena22 пишет:
Юля на обложке журнала

Из всех фото в июньском "Elle girl" нравится, например, это:
wow+++
Сообщений: 210
05.06.2014, 15:48
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
За прошедший сезон Юля стала Олимпийской чемпионкой, чемпионкой Европы 2014, вице-чемпионкой мира (серебро) 2014, серебряным призёром Гран-При 2013-2014, но любят и обожают её не за это.
Из топ 20 гимнасток-"художниц" любая может сделать вращения Юли, но не на льду! Многие драматические актрисы могут показать то, что показывает Юля, но не на льду! Опять же любят Юлю не совсем за это.
С днём рождения, выдающаяся фигуристка, фотомодель, просто красивая и умная девушка!
wow+++
Сообщений: 210
05.08.2014, 14:58
Большой спорт: Сход-Развал 2014
Амарант пишет:
мне кажется, однозначно должны выиграть для себя от переезда в Москву Госвияни и Гачинский.

Смешной оборот речи получился: "... мне кажется, однозначно". Смесь мнительности с уверенностью Жириновского. На мой взгляд, "кажется" больше подходит для определения судьбы и Гачинского, и Госвияни.
Гачинский берётся для Ковтуна как спарринг-партнёр, эдакий психологический приём пары баба Таня - тётя ЕГа. С Госвияни не всё так очевидно, ведь в последнее время работы с Урмановым стало что-то приличное получаться. Может быть ТАТ подумала, что все проблемы в психологии? Не думаю, что всё так просто.
Cорока пишет:
А я не то что не верю, а просто не могу понять, что значит было дорого. За что же последние годы ей приходилось платить?

Дело, вероятно, не в том, что нужно дорого платить, а просто не хватает "стипендии" даже на карманные расходы. С Медведевой они дружили давно, возможно, та и рассказала, как живут в Москве перспективные фигуристки, какие деньги может давать правильно организованная система. А второе - при том, что Писаренко замечательный тренер, ученица Мишина, но с Этери Георгиевной ей трудно конкурировать.
Сотрудничество имеет все шансы быть успешным. Кроме того, Юлия Липницкая может получить травму и сняться с важного старта, а Сима Саханович - это наряду с Юлией, Еленой Радиновой и Анной Погорилой, будущее одиночного катания.
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.