Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Annette

Автор
Сообщение
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.12.2005, 22:13
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
gladioluss пишет:
Ах, грустная, блин, это тема,


Ну почему же! Мы вон в соседней теме над Климкиным поприкалывались Побольше оптимизма, мы же ещё ничего не проиграли, вроде! Пока, по крайней мере...


Ну а если серьёзно, то держу кулаки за Машу с Лёшей (хотя что это я - тема про одиночников! , ну да ладно). Это ещё одни мои любимцы. Вот только опять же - не везёт. Какая-нибудь глупая ошибка, и снова мимо медалей! Шансов быть первыми, откровенно говоря, я почти не вижу, но очень бы хотелось видеть их хотя бы третьими.

Ира Слуцкая... опять же, надеюсь и жду, но... Как-то мне это всё не нравится. Последний турнир не смотрела, к сожалению. Есть у неё какой-то внутренний стержень, умение собраться. Нужно только воспользоваться. Выступить со спортивной злостью и с желанием победить. Пора уже, пора - давненько в женском одиночном ничего не было!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.12.2005, 22:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Поддержки
Nudl пишет:
так еще и партнера шпыняет за ненадлежащее качество подъемов и спусков


Ну и правильно! Молодец, поддерживаю!

Когда-то случайно посмотрела ЧМ среди юниоров, выступления пар. Один партнёр осуществил выброс... не буду врать, двойной тулуп там был или ещё что, суть не в этом. Суть в том, что это был действительно выброс в самом прямом смысле. Девочка просто описала дугу в воздухе и полетела на лёд. Как она докатала программу и что сказала в раздевалке своей "половинке" - одному Богу известно! Вот так и распадаются пары...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.12.2005, 23:09
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
gladioluss пишет:
Парники - мой любимый вид Ф.К.


Ещё год назад я сказала бы тоже самое Но с недавних пор воспылала нечеловеческой любовью к танцам ))) Раньше считала, что туда идут только те, кто не состоялся в парном катании (типа такого утешительного приза), что движения там - нефиг делать, крутись себе под музыку и всё! Нет, честное слово, так и думала. Пока немного не посмотрела на это изнутри. По крайней мере, увидела небольшую часть вживую. И поняла, что была глубоко неправа. И если бы вдруг представилась возможность заниматься ФК профессионально (чисто гипотетическое предположение), то пошла бы именно в танцы на льду. "Съест-то он съест, да кто ж ему даст!"
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
19.12.2005, 10:14
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
gladioluss пишет:
такой класный антидепрессант!


Это точно! Я вчера столько позитива получила - наверное, до следующих выходных точно хватит! Теперь бы заставить себя учиться
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
19.12.2005, 18:18
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
Myx пишет:
А я бы в одиночники, такая красивая и такая одинокая....


Это мне сразу Гришковца напомнило, диалог двух друзей далеко за полночь в баре про самый грустный вид спорта
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
19.12.2005, 18:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Торжественная встреча тулупчан на открытом катке!
Lionne пишет:
лед был хуже, чем в "Парке Горького"


Ну тогда конечно же идём в Сад Эрмитаж! Без вопросов! Я не знала, что всё так плохо.

Мух
Насчёт Петровки - это было просто предложение. Один из вариантов. Но он уже отпал по ходу дела. Если там хуже, чем в Парке Горького, то наверное 30-го я туда не пойду. Как-то не хочется сидеть за праздничным столом с синяками и бинтами!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
19.12.2005, 23:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Торжественная встреча тулупчан на открытом катке!
Myx пишет:
типа дорожки, фонарики горят....


Поддерживаю! Это было бы лучше всего!

И, пожалуйста, только не на СЮП!! Хочется немного отдохнуть от "насиженного места" Куда угодно, только не туда, а то всё очарование пропадёт Лучше куда-нибудь подальше от третьего транспортного кольца.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.12.2005, 09:43
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
gladioluss пишет:
Касательно интеллектуального развития спортсменов-яркий пример: Сергей Чепиков(биатлонист)


Всем примерам пример! Согласна на 100%! А как поёт...

Нет, дорогие мои друзья, спорт спортом, а недостаток интеллектуального развития объяснять большим объёмом тренировок нельзя. Кто хочет - находит время. Пусть не добьётся учёной степени, но будет не хуже иных "простых смертных". По крайней мере, человека приятно слушать да и вообще приятно рядом находиться. С Чепиковым пообщаться пока не удалось, зато посчастливилось встретиться с не менее, на мой взгляд, интересным человеком - Павлом Ростовцевым (кто смотрит биатлон, тот знает). Приятная чистая речь, начитанный, образованный человек, уважительно относящийся к журналистам, болельщикам и соперникам. Не думаю, что у него очень уж много свободного времени вне тренировок, которое нечем занять. Однако человек понимает важность образования и общего развития для себя прежде всего, а не для корочки. Извиняюсь, что пример не "из темы", просто я эту область знаю немного лучше, чем ФК

А кто не хочет... тот найдёт тысячу предлогов - времени нет, сил нет, ещё там чего-то (я в данном случае не только про спорт и спортсменов). Дело не в этом. Дело в том, что нет желания. Нет желания подумать, чем можно заняться в свободную минуту, кроме как элементарным ничегонеделанием, желательно дома, чтобы уж совсем не париться. Как и у многих моих знакомых - "да ну его нафиг, это катание, туда на метро ехать и пешком ещё идти, я никуда не поеду в свой выходной, я лучше на диване полежу/съезжу в гости к тёте, чай попью/тебе что, дома не сидится?..." Так проще... Просто так проще...
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.12.2005, 11:26
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
K_Kaetz_n пишет:
и когда нам биатлонисты, наконец, золотые олимпийские медали принесут?....


На прошлой Олимпиаде она была. Одна, правда, но была же! И две бронзы ))) А при том количестве денег, которое вкладывается в этот вид спорта, вообще удивителен сам факт их наличия. Вот меня больше интересует, когда наша сборная по футболу выиграет что-нибудь приличное!!! Уж сколько денег туда вливается, не сравнить! И даже зимой 90% спортивных новостей - о футболе. Ни слова о том, что наши бобслеисты выигрывают этапы, не имея в России ни одной трассы для подготовки. Ни о саночнике Демченко, которому в прошлом году досрочно (!!!) присвоили звание победителя Кубка мира. Ржунимагу....

Я не в коей мере не считаю себя "интеллигенцией" Никогда не пеняла человеку на то, что он не настолько образован, насколько этого хотелось бы мне применительно к нему. Я просто выразила своё ИМХО по поводу того, что если очень хочется, то это можно сделать несмотря и вопреки.
Про "лень" и "проще"я говорила в несколько ином смысле. Простите, но когда я слышу разговоры про то, как бы похудеть, объедаясь тортиками и булочками и всё это - не выходя из квартиры, мне хочется смеяться и плакать одновременно. Я решила помочь, предложила решение - полезно для фигуры и хорошо поднимает настроение. Но народу лень. Не хочется даже ради себя любимой. Лучше сидеть и жаловаться, говорить, что нет времени (можно подумать, у меня его - вагон!).
Так что меня удивляет не желание-нежелание что-либо делать, а предлоги, под которыми это всё маскируется. Именно это я и хотела сказать. Не более.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.12.2005, 14:43
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
K_Kaetz_n пишет:
даже развивать лень!

Это точно!

Просто мне не очень понятна ситуация Ну не хочешь ты чего-то делать - не делай! Я, например, много чего в этом мире не понимаю и не люблю. Но при этом честно говорю: не буду это делать, потому что просто не хочу/не вижу смысла. И поэтому мне не очень понятно, почему многие очень любят оправдывать свои нежелания нехваткой времени. Скажи просто - "не хочу!" И всё. Или вообще ничего не говори Это твоё право, твоё решение и я его уважаю, даже если оно мне не нравится, и отстану со своими дурацкими идеями и предложениями. А то начинается: "Ой, ну я бы обязательно сделал(-а), но понимаешь, никак руки не дойдут, некогда..." Зачем врать самому себе и другим? Особенно самому себе.

Anathema
К сожалению, не удалось его услышать вне спорта. А, кстати, хотелось бы.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.12.2005, 14:55
Встречи, катки, музыка, разное…: СЮП
Покататься реально. БОльшая часть прогрессивной молодёжи и родителей с детишками перебралась на открытый каток. Остались совсем новички (в последнее время их стало много - сезон!), ну и "традиционные жители" на подкатках всех возрастов. Бывает поменьше народу, бывает побольше - не угадаешь.
Насчёт заливки... ну, что можно сказать... пожалуй, после 17.30 там ерундовенько Последняя-то в 4 часа! Впрочем, если вспомнить то, что там творилось в сентябре - прогресс налицо! Тогда вообще могли залить в 11 и на этом успокоиться
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
21.12.2005, 18:12
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
Myx пишет:
всех на себя примеряю


Да все мы этим занимаемся, хотя бы мысленно. Сложность в том, чтобы это вслух не произносить и чтобы это не меняло твоего отношения к этому человеку!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
22.12.2005, 15:24
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
Были интересные постановки, были! Ничего плохого сказать не могу. Но как-то не очень запал в душу
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.12.2005, 10:10
Большой спорт: Российские одиночники и одиночницы
K_Kaetz_n пишет:
ну Ягудин-то вам, насколько я понимаю, сам ничего такого не говорил...


А я конкретно про него ничего не говорила, если уж на то пошло
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.12.2005, 10:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
Myx пишет:
просто некоторые умеют его контролировать, а некоторые нет.


Хорошо сказано! Абсолютно согласна И я бы как раз добавила - если хочешь преодолеть свои страхи, иди в ФК! Когда-нибудь желание сделать что-то красивое и сложное обязательно победит страх падения. Не завтра и, может быть, даже не послезавтра, но победит.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.12.2005, 10:37
Большой спорт: Sasha Cohen
K_Kaetz_n пишет:
Ярких явлений новых как не было, так и нет, т.е. остались все те же, кто раньше был.


И они, к сожалению, вынуждены подстраиваться под эту новую систему, чтобы их не задвинули совсем. Наверняка есть новые идеи, оригинальные задумки, только вот баллов они по новой системе не добавят, поэтому выступать с ними можно разве только на показательных. И действительно, превращается "фигурное катание в фигурное прыгание".
Взять, к примеру, новое техническое требование в танцах - как можно больше поддержек, выполняемых партнёром, скользящим на одной ноге. Ну не ерунда ли? Первая 10-ка с этим более-менее достойно справляется (и то не всегда), но что дальше-то творится... мама дорогая! Бедный партнёр, проклиная тот день, когда он впервые... (далее по тексту)... выезжает эту чёртову поддержку на полусогнутой трясущейся ноге, одновременно пытаясь не упасть и изобразить что-то там со своей "половинкой". На лицах обоих - подобие вымученной улыбки и тихий ужас в глазах от всего происходящего (у неё- от страха, что её вот-вот уронят, у него - от вымученной и неудобной позы).
И где, спрашивается, эстетика этого спорта? Да нигде.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
24.12.2005, 10:42
Большой спорт: Stephan Lambiel
Мне кажется, навряд ли. Даже если откатает на 120%, первым он не будет. ИМХО, положение таково: Плющенко (если не будет грубых ошибок) - Жубер - Вейр - Ламбьель. Причём, последняя тройка может внутри себя поменяться местами. Но Евгений, опять же ИМХО, всё равно первый среди равных.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.12.2005, 10:06
Большой спорт: Sasha Cohen
вотэтода! пишет:
Так что не судьба, видать, снова на эту красоту посмотреть...А жаль.


И правда жаль. Грустно всё это наблюдать. По-моему, должно быть всё - и комбинированные вращения, и такие вот фирменные элементы (есть же такое в художественной гимнастике).
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.12.2005, 23:01
Доска объявлений: Ищу девушку для парного катания, и получения спортивного золота =) Москва
Уууу! Прямо йога какая-то - стоять на коньках! Не иначе как Wifa padded - на них можно и стоять, и лежать, и прыгать по ним в Graf'ах - им всё нипочём
Александр?
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.12.2005, 23:35
Доска объявлений: Ищу девушку для парного катания, и получения спортивного золота =) Москва
Нет, просто пошутила. Бывает иногда. Извини, если обидела!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Сообщений: 195
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.