Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Tesoro

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
Tesoro
Сообщений: 14
20.10.2006, 15:39
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
Всем доброго времени суток!
Подскажите несведущему...правда ли что для освоения прыжков в фигурном катании важно, чтобы у ребенка был развит голеностоп?И каким интересно образом он должен быть развит?
Дочь занимаеться 2ой год. тренер после очередного занятия в зале вынес вердикт: прыгать не сможет!! на вопрос"почему?, тренер ответила " у ребенка не развит голеностоп!она даже в зале не может прыгнуть перекидной!
Но на прыгалках то она прыгает и не плохо...и вообще прыгать любит
Или что?, нам смело можно уходить в группу здоровья? или все таки есть возмжность как то этот самый голеностоп развить?
И для чего вообще нужны тогда занятия в зале? на мой взгляд именно для того, чтобы физически развивать ребенка и подготавливать к сложным элементам на льду и в частности к прыжкам. или я не прав???
Tesoro
Сообщений: 14
20.10.2006, 15:52
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
baik
Дочь с удовольствием ходит на тренировки, дома пытаеться что то делать сама, но я не акцентрую на этом внимание, порой зайду в комнату, а она там пытается что то изобразить что они наверное делают в зале, все время спрашивает"я правильно делаю?" но мне то откуда знать? я к фк не имею никакого отношения, может если знать какие то упражения. то можно акцентировать ее внимание на выполнение именно их?но ведь нужно знать тогда какие это упражения...
а то что тренеру не хочеться возиться это точно! в группе то народу много!
Tesoro
Сообщений: 14
20.10.2006, 15:57
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
baik
и еще такой дурацкий вопрос..голеностоп ,это, если я правильно понимаю, икроножная мышца?
Tesoro
Сообщений: 14
20.10.2006, 17:04
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
baik
про скакалку понятно, про лестницу тоже, а что такое двойные прокруты и высокие выпрыги с места?
Tesoro
Сообщений: 14
20.10.2006, 17:10
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
baik
спасибо, вроде понял, вечером попробуем начать разрабатывать голеностоп)
Tesoro
Сообщений: 14
23.10.2006, 13:17
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
чего то нам не пруха...вчера супруга была с дочкой у врачей, так вот ортопед хирург сказал, что у ребенка плоскостопие....чей то там про наследственность говорила...
как думаете, сей диагноз сильно может отразиться на занятиях фк, может поэтому у нее и прыжка нет?
Tesoro
Сообщений: 14
23.10.2006, 17:01
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки и развитие голеностопа
ну с тем, что плоскостопие развиваеться у фигуристов понятно, а вот как все таки обстоят дела с теми. у кого это плоскосостопие так сказать врожденное?
Вообщея конечно не медик, но слышал. что впринципе свод стопы формируеться как раз таки до 4 лет
вообщем ничего я не понимаю ...объясните, плиз..может у нас как раз ужесформировалось это плоскостопие благодаря катанию на коньках?

baik
если есть где то в инете про то что сказал Мишин, буду признателен, интересно почитать...только вот не могу опять же понять, если по словам Мишина плоскостопие помогает скольжение, то тогда как быть с прыжками? ведь плоскостопие этому ну ни как по идее не должно способствовать?
Tesoro
Сообщений: 14
24.10.2006, 13:03
Дети и спорт: Странная ситуация сложилась
Ксюха
а какие болячки могут быть на 5 ом году обучения фк? мне как то казалось, что это если проблемы со здоровьем если и возникают то в более старшем возрасте
Tesoro
Сообщений: 14
24.10.2006, 16:33
Дети и спорт: Странная ситуация сложилась
Ксюха[/b
да нет, мы не в группе здоровья))),
кстати, буквально вчера дочь прыгнула этот самый перекидной на льду, я не все занятия смотрю, но насколько могу оценивать и сравнивать, так моя ни чуть не хуже многих, есть в группе дети которые просто ногу переставляют...и прыжком уж точно это не назовешь...думаю, что тренер просто слишком предвзято к дочке относится...
а в группу то здоровья всегда можно перейти, мое такое мнение
вообще инициатором то отдать дочь в фигурное катание была жена, и в прошлом году я к занятиям вообще не имел никаких отношений, ну может пару тройку раз отвел, а так этим супруга занималась, а вот в этом году это счастье предоставили мне, ну так уж получаеться. что пока только я могу ее водить,
кстати, когда разговор был про выбор гр здоровья или спорт группу, так я сразу сказал, что если уж заниматься чем то так серьезно, а просто так кататься и жена могла бы научить.
Вот только не как предполагал , что мне придеться вникать во все тонкости
Tesoro
Сообщений: 14
24.10.2006, 16:50
Дети и спорт: Странная ситуация сложилась
мышка
ну ладо, тогда вот ответьте мне на вопрос...можно как то избежать этих самых болей в коленях? "практически у всех" подразумевает. что все таки есть в группе дети со здоровыми коленями? да, естесственно, пока бросать фк дочке не хотелось бы)))
Tesoro
Сообщений: 14
25.10.2006, 10:26
Дети и спорт: Странная ситуация сложилась
Ксюха
ну мы у нашего тренера к перспективным явно не относимся
а зачем 6 летним двойные прыжки
и потом, неужели такое может быть в принципе??? чей то я слабо представляю, чтобы например кто то из нашей группы к концу года прыгнул двойные
Tesoro
Сообщений: 14
Tesoro
Сообщений: 14
17.11.2006, 13:13
Дети и спорт: Подскажите к какому тренеру Ростова-на-Дону отдать своего ребенка
Оксана К.
cкоро в растове на дону пройдут соревнования , не скажу в каком месяце. то ли в декабре, то ли вянваре. узнайте у себя на любом катке расписание соревнований и не пожалейте времени и сходите посмотреть, наверняка будут выставляться дети, кто тренируеться в вашем городе, посомтрете соревнования, обычно ведь говорят кто тренер и сделаете выводы и там можно будет пообщаться с мамочками такх деток..
Tesoro
Сообщений: 14
17.11.2006, 17:05
Дети и спорт: Подскажите к какому тренеру Ростова-на-Дону отдать своего ребенка
Оксана К.
говорят, самый безопасный и дешевый вид спорта-шахматы))
а если серьезно-то от этого помойму никто не застрахован, но травму можно получить и вне тренеровок-шел,подскользнулся-упал-очнулся гипс
Конечно фк травматичный вид спорта, наблюдали тут, как мастера с прыжков падают-мама дорогая-если мне так упасть-то точно-инвалидом останусь до конца дней своих
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.