Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя cos

Автор
Сообщение
Сообщений: 43
Страницы: 1 2 3
cos
Сообщений: 47
Москва
24.12.2006, 14:59
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
Я снимал, но готово будет только в январе после праздников. Заснял одиночников, а на танцы не хватило аккумулятора.
cos
Сообщений: 47
Москва
24.12.2006, 15:18
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
ПрЫнцеССка пишет:
Умоляю, перешли выступление Слутской!!!!!!!Очень срочно!!!! Мое мыло: star_named_sun@bk.ru !!!!!!!!!
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!


Я снимал соревнования в Лужниках, а не шоу по 1-му каналу. Так что Слуцкой там нет. Из-за проблем с компьютером, скачать и смонтировать смогу только к 10-му января.
cos
Сообщений: 47
Москва
30.01.2007, 23:56
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
Только что закачал выступления в "Произвольной программе" от 23.12.2006
http://www.swoopshare.com/file/a0eaf0f945de7b66ea48060d034a698b/23_12_2006_Free.avi.html - 225 MB

Скоро и "Элементы" появяться.
cos
Сообщений: 47
Москва
31.01.2007, 23:09
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
legato пишет:
cos, а возможно частями залить или некотрые прокаты отдельно? А то места свободного на компе, все никак не решу, что бы удалить из папки ф/к


Ох уж эта папка "ФК" - никаких дисков на нее не напасешься. Удалите Офис, Фотошоп, еще что-нибудь - не трогайте папку "ФК" (на DVD скидывать - тоже вариант). Честно говоря, я ожидал проблем с закачкой такого "офигенного" трафика, но уж никак не с диском. Для Россиян-немосквичей такое вообще наверное недоступно. Уж не знаю - может диски по почте высылать . Порезать все это мне, честно говоря, было лень. Мало же одной нарезки - надо еще все ужать до ужастного качества, чтобы места меньше занимало. Да и как можно выбросить эти милые сцены из "Kiss and cry corner" с передачей какой-то фляжки по кругу (возможно из-за этого лед для некоторых участников оказался слишком скользким ).
cos
Сообщений: 47
Москва
01.02.2007, 00:38
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
legato
Придется покупать диски, так как появилось видео "Элементы":
Часть 1-я (257 MB) http://www.swoopshare.com/file/ce9154bc494e2469bb1aa1ddedff73fd/23_12_2006_Elements.avi.part1.html
Часть 2-я (243 MB) http://www.swoopshare.com/file/9a57ec12acd793ff59fca07b0a94afed/23_12_2006_Elements.avi.part2.html

По отдельности эти файлы воспроизводиться не будут. Нужно склеить байты 1-го файла с байтами 2-го файла в один avi-шник.
cos
Сообщений: 47
Москва
01.02.2007, 20:01
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
Галка пишет:
подскажите только как и чем склеить эти две части

Предчувствуя подобные вопросы, я написал утилитку, которая позволяет это делать.
http://loaduse.fatal.ru/material/samples/download/splitfiles_bin.rar
Подобных программ в Интернете сотни - надо только поискать.
cos
Сообщений: 47
Москва
02.02.2007, 00:16
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
legato пишет:
сколько по времени пролежат там файлы?

На сайте написано, что файлы храняться 30 дней с момента последнего скачивания. Так что нужно качать почаще .
cos
Сообщений: 47
Москва
09.02.2007, 22:05
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Считаю, пора сменить тему "А Русская зима 2007 где будет?" более актуальную
cos
Сообщений: 47
Москва
09.02.2007, 22:12
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Первый день соревнований - пятница 09.02.2007.

Ну что сказать – в целом впечатления от прокатов очень хорошие. Таких срывов и волнений, как в декабре не чувствовалось.
Видимо у людей было время подготовиться получше, даже у тех, кто катался также и в декабре (некоторые из них сегодня
представили новые программы). А может быть эмоции просто заморозились в этом царстве вечной мерзлоты, а также
«легкая и непринужденная» атмосфера тренировочного катка без арены и трибун повлияла положительно.

К сожалению, организационная составляющая мероприятия не впечатлила.
А именно сам каток «Кристалл» с кучами мусора, наваленными вдоль бортов, покраской времен молодости Татьяны Анатольевны и
грязной сеткой, назначение которой непонятно (как на малой арене управляются одними плексигласовыми щитами – диву даешься).
Рука несколько раз примерзала к видеокамере, но я ее отогрел по дороге домой.
Не в обиду будет сказано ребятам из «Серебряной мечты» (вы просто герои, раз постоянно занимаетесь на катке «Кристалл»),
но ваши руководители назначили довольно высокую цену за «возможность откататься 2 минуты и больше ничего».
Если это плата за лед, то что тогда такое «поддержка федерацией фигурного катания Москвы».
При всем уважении к людям, которые взяли на себя труд по организации соревнований, хотелось бы в дальнейшем увидеть
копирование не худших проявлений большого спорта (возмутительное занижение оценок 1-му стартовому номеру), а его лучших
проявлений (достойная подготовка стартовой площадки).
Эмоции судей видимо тоже отморозились сегодня изрядно. Выше 5-и баллов, кажется, не ставил никто и никому.
Чего ожидали от категории «бронза» не понятно. Каскадов 3-3 что ли?
Ну а сегодняшний беспредел заливщиков, я думаю, будет на этом форуме обсуждаться еще долго – благо чувством юмора люди
здесь не обделены. Иностранцы были в восторге от того, что не увидев «медведей в папахах», разгуливающих по Тверской,
наконец-то нашли их в лице вечно бухих заливщиков (Одна бабушка кричала мне: «It’s funny. You need film it».
Да, уж – действительно «funny») . Когда же мы перестанем быть страной экстремального, дикого и полного приключений отдыха?

Нельзя не отметить блестящие выступления девушек из клуба «Олимпик», обучаться в котором имею честь и я.
Говорю, как внимательно смотревший со стороны, – волнения заметно не было. Откатали число, предусмотрительно исключив из
окончательной редакции наиболее сложные элементы, которые запросто делали на тренировках. Да это факт – на тренировках могут
и в 10 раз лучше сделать, а у кого не так. В этом и заключается мастерство – чтобы прокат в 10% от реальных возможностей
восхищал зрителей и судей.

Девушки из Екатеринбурга, которых земляки "просили не обижать" откатались блестяще.
Жаль, что поскромничали с категорией - "серебро" это минимум для их уровня.

Похоже, что взошла новая звезда в любительском спорте («любительский» в данном случае употребляется в прямом значении,
а не в формальном) – Андрей Уваров. Теперь и в парном катании. Поставить комедийный номер при всей технической сложности
(чего стоит только прекрасно сымитированный выброс, когда Андрей выпрыгнул из рук партнерши) – это очень круто. Параллельный прыжок
также был весьма неплох. Признаюсь, что когда пара вышла в своих костюмах, я не сомневался, что кататься будут под «Криминальное чтиво»,
а оказалось еще лучше. Видимо пора господину Романову подвинуться на «пьедестале почета» (да и на «доске почета» тоже).

Простите все, о ком умолчал. Но таково первое впечатление и больше ничего не помню. При многократном просмотре обычно первое
впечатление меняется.

Что касается видео, то по технических причинам я смогу подготовить его недели через 1,5 – не раньше. Однако благодаря более грамотному
подходу к съемкам – сегодня снимал даже наш многоуважаемый администратор, я думаю, что наиболее нетерпеливые получат все сполна.
cos
Сообщений: 47
Москва
09.02.2007, 22:24
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Галка пишет:
Товарищ- Вы можно сказать герой

Нет. Настоящии герои - это участники. А я - всего лишь скромный летописец их великих спортивных свершений. Может быть и сам научусь кататься через год-другой...
cos
Сообщений: 47
Москва
10.02.2007, 00:01
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Слава Зибульвег
Я здесь вообще подозреваю провокацию.
Конечно, никакая Элеонора в 12.00 в воскресенье не придет на МСА.
Зато туда придет куча народу с этого форума, чтобы с ней разделаться.
И что же - пострадает невиновный(ая)?
cos
Сообщений: 47
Москва
10.02.2007, 22:05
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Второй день соревнований - пятница 10.02.2007.

Сегодня был довольно короткий соревновательный день. За один час успели откататься две серебряных разминки.

Надо признать, что как-то мрачно я описал события вчерашнего вечера. Сегодня при свете дня каток выглядел более привлекательным. Холодище и капающая на голову вода уже не напрягали, а яркие солнечные лучи скрывали облупившуюся краску. Даже заливщики вели себя адекватно. И если сравнивать с декабрьскими стартами, то есть впечатление большей подготовленности как участников, таки организаторов. Например, вырос профессионализм звукорежиссера - Кругляковой Елене наконец-то смогли с 1-го раза включить музыку.

Перед началом соревнований проходила тренировка как собственно субботних участников, так и тех, кто будет выступать завтра в танцах. По-моему, большинство танцоров из Италии, хотя могу ошибаться. И катались на тренировке очень даже неплохо. Может быть, это послужит стимулом к тому, чтобы придти завтра в 9 утра, хотя я думаю, что таких стойких граждан наберется очень мало. Надеюсь, что сам все-таки приду.

Что касается собственно выступлений, то хочется еще раз отметить, что многие из вчерашних участников по своему уровню должны были выступать сегодня. Ну и в целом, по сложности надо сказать, что вращения очень впечатлили. Высокие и «офигеннооборотные» прыжки пусть уж остаются «мастерам» назавтра, но вращения были очень хороши. Я не разбираюсь в судействе но, по-моему, группировки во вращениях были далеко не первой категории сложности – что они только со своими руками не вытворяли. Либелу крутили только так – если на декабрьских соревнованиях это показывали лишь некоторые претенденты на «золото», то сегодня «прыжок в либелу» стал чуть ли не проходным элементом. А уж что говорить о волчках.
И без прыжков, естественно не обошлось – даже флипов хватало. Один парень прыгал так четко и высоко, что и один оборот смотрелся достаточно зрелищно.

Вот такие выступления. Ждем, что завтра будет…
cos
Сообщений: 47
Москва
11.02.2007, 20:04
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Элеонора пишет:
Я показала вам как надо кататься

Да уж - беру свои слова обратно. Я снимал почти все - только не церемонию награждения ресурсов не хватило. Но что интересно - на прокатах Романова и Зибульвег у меня заглючила камера. Александра тем не менее удалось заснять нормально, а вот из программы Элеоноры некоторые куски выпали. Заранее извиняюсь. Но все-таки - что бы это значило?
cos
Сообщений: 47
Москва
11.02.2007, 23:27
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Третий день соревнований - воскресенье 11.02.2007. Итоги и награждение.

Думаю, что большинство уже в теме, однако стоит для порядка подвести итог. Особенно это касается утренних выступлений, на которых трибуны занимали практически одни иностранцы. Я признаюсь, тоже проспал и опоздал минут на 20, пропустив практически все выступления первой разминки по танцам. Надеюсь, что они были интересными…

К сожалению, не получается обойтись без традиционного «бичевания» организационной составляющей мероприятия – с музыкой сегодня были явные проблемы. Постоянные срывы композиций заставят понервничать даже матерых участников. Если используемый плеер научился жевать диски, то это не должно быть проблемой выступающих. У одной девушки вообще потерялась музыка, и пришлось сдвинуть по времени ее прокат. Впрочем, это была такая опытная мастерица и так хорошо откаталась, что об инциденте сейчас можно и не говорить.

Танцы, танцы, танцы. Я в этом вообще ничего не понимаю. Смотрелось, конечно, изящно и грациозно. Но почему так неожиданно обрывалась музыка во время выступлений, как будто людей просто прерывали. Что у них там за правила такие?

Затем последовали так называемые «обязательные упражнения». Этот вид состязаний в большом спорте отменили еще до того, как я родился. Поэтому не могу сравнить схожесть мастерства сегодняшних участников со спортсменами. Что они там вычерчивали на льду и что так придирчиво рассматривали судьи, наверное, станет ясно после того, как все материалы будут «подшиты к делу».

Ну а дальше выступали одиночники и пошло-поехало. Прыжки, вращения, дорожки. Всех сразу и не припомню – не отсматривал записи еще. Те, кто показывал старую программу, откатывали чище, чем раньше, а те, кто представлял новую, поражали неожиданностью композиций элементов. Очередная постановка бессмертной программы «Зима» смотрелась весьма достойно. Даже без каскада «4-3» и чечетки на зубцах зрелище было впечатляющее.

Что касается выступлений «мастеров» и «золота» (по уровню это были схожие выступления, а предусмотрительный разброс по категориям позволил большему числу людей унести домой золотые стаканчики), то, что тут можно сказать – это надо смотреть не отрываясь. Как же вы, блин, эти двойные прыжки делаете…

Поражает разнообразие талантов участников. Как было объявлено на награждении, одна девушка каталась под собственную музыку.

А итальянцы видимо самая патриотичная нация. Что они со своим флагом только не выделывали. Разве что не прыгали с ним двойные прыжки. А что, - было бы прикольно…

Как можно ничего не сказать про уважаемую Элеонору. Пришла же, все-таки – ну и дела. Я думаю, что штатный специалист «Тулупа» - доктор Курпатов еще проведет с нами подробную лекцию о раздвоении личности. Однако раздвоения мастерства не произошло – и там и там одно сплошное мастерство.

Вообще в процессе соревнований очень поразила активность иностранцев. Сколько программ привезли одни и те же люди – и в одиночном и в парном выступали, да еще в нескольких категориях сразу. Однако масштаб происходящего стал ясен во время подведения итогов. Ну что творит эта тетенька из Англии – на каждой ступеньке пьедестала побывала по нескольку раз, а уж, сколько программ откатала – вообще не сосчитать. Вот это да…

Когда соревнования закончились, и все участники вышли покататься перед награждением, стало понятно, как много программ было откатано за эти три дня. Народ все не унимался и продолжал выполнять элементы – волчки крутили только так. Наверное, и прыгать стали бы, но в такой толпе делать заходы было просто нереально. Да и позади наградной шеренги продолжались тренировки – люди пользуясь моментом, пытались чему-то научиться друг у друга. Одним словом – фанатизм велик.

Молодцы организаторы – устроили такой праздник. Настоящий. А уж сколько наград раздали – надеюсь, что ничего не перепутали. Не все возможно довольны своими результатами. Кажется, я даже знаю таких. Наверняка также знаю и тех, кто приятно удивлен уровнем судейских оценок. Но спорт есть спорт.

В общем, все было супер. Ура!!!
cos
Сообщений: 47
Москва
13.02.2007, 20:37
Большой спорт: С днем рождения, Татьяна Анатольевна!!!
Татьяна Анатольевна если и не самый лучший в мире тренер, то уж точно одна из лучших.
Уверен, что на ее карьере еще рано ставить точку и возможно золото олимпиады еще достанется ее ученикам. Надеюсь, что российским...
cos
Сообщений: 47
Москва
13.02.2007, 22:17
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Огромная просьба - не выкладывайте файлы на http://rapidshare.com
Это самый капризный файлообменник - просто невозможно с него качать.
А так, конечно, огромное спасибо. Особено, если когда-нибудь смогу эти файлы оттуда вынуть
cos
Сообщений: 47
Москва
13.02.2007, 22:42
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
longblade пишет:
ну тогда посоветуйте какой-нибудь другой хостинг

А здесь уже советовали: https://www.tulup.ru/forum/topic/1062/pg0/kuda_slit_video.html
Я сам этими советами и пользовался.
А те люди, которые выходят в Интернет через домовые сети, ничего с "Рапиды" скачать не смогут (подозреваю, что я не один такой).
cos
Сообщений: 47
Москва
14.02.2007, 00:27
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
longblade пишет:
с ifolder мне было проще разобраться

Вот это совсем другое дело. Спасибо.
cos
Сообщений: 47
Москва
14.02.2007, 19:50
Взрослое любительское катание: Мисс Русская Зима - 2007. Мистер Русская Зима - 2007
LaMurka пишет:
cos так получше будет?

О, да...
Шик!!! Блеск!!!! Красота!!!
cos
Сообщений: 47
Москва
28.02.2007, 19:51
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Случилось чудо. Я все-таки выложил эти вожделенные файлы.
Качество на мой взгляд, вполне приличное.
Итак, качаем все, кто может.

День первый - пятница 09.02.2007:
Часть 1. Одиночники - 229MB
Часть 2. Пары - 71MB
Часть 3. Одиночники - 157MB

День второй - суббота 10.02.2007:
Часть 1. Одиночники - 258MB

День третий - воскресенье 11.02.2007:
Часть 1. Пары - 273MB
Часть 2. Обязательные фигуры - 176MB
Часть 3. Одиночники - 483MB
Часть 4. Импровизация, интерпретация и Уваров - 192MB
Часть 5. Перед награждением - 69MB
Сообщений: 43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.