Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя myu

Автор
Сообщение
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
myu
Сообщений: 40
08.01.2017, 15:34
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
bronenosets пишет:
Я вот еще, к примеру, не во всяком ботинке могу носок оттянуть, задник в голень упирается, может, анатомия такая - другие проблем не испытывают.

Вот у меня та же проблема с Джексон Фристайл. Хотела купить коньки, по ширине они мне вроде подходят, но верх ботинка давит на ногу сзади, если ногу выпрямить (не говоря уж о вытянутом носочке). Пришла к выводу, что они на широкую ногу с тонкой щиколоткой или я чего-то не понимаю.
У Edea Overture нет такой проблемы, но купив коньки, дома обнаружила, что они слишком узкие. И размер 265 на мою стопу 25.7 мал и в длину тоже, пальцы не помещаются в носочке ботинка, пришлось вернуть в магазин. Размер 270 нет возможности померить, будет он пошире или нет... Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать
myu
Сообщений: 40
08.01.2017, 17:29
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
А, размер Джексонов, который примеряла - 8С, ширина стопы 10, в обхвате 23.5-24 (если измерять стопу не на весу, а встав на сантиметр).
myu
Сообщений: 40
09.01.2017, 10:53
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
alexhot, а какой размер Эдеи примеряли, что оказался узким, 260?
myu
Сообщений: 40
10.01.2017, 11:09
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Может, у кого стопа более узкая берут 7, у кого более широкая - 7,5?
На примере Эдеи, я могу влезть и в р.260, и зашнуроваться, и постоять, но кататься так невозможно.
Джексон р.8 в пальцах мне в притык, но при этом пятка немного не проходит до конца. И Эдею, и Джексон примеряла на капроновый носок, в котором не катаюсь, когда одела Эдею с обычным носком, стало понятно, что и р.265 мал. Так что думаю, Джексон меньше 8 точно бы не взяла, а может и 8.5.
myu
Сообщений: 40
10.01.2017, 15:58
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
ice_kat пишет:
Если бы ботинки погрели, возможно, у вас были бы другие ощущения.

Возможно, хотя сзади на ботинках нет этой прослойки, которая формуется, только по бокам.
Вообще, мои главные впечатления от Джексонов - очень жесткие в районе щиколотки, как будто в цепи заковали)) Ну и давит верх ботинка сзади, как я уже сказала. И после минут десяти в ботинках у меня заболели стопы, не знаю с чем это связано, так что более внимательно я их не рассматривала. Примерить что-то другое пока нет возможности...
myu
Сообщений: 40
23.01.2017, 20:25
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Амарант пишет:
по тому как ботинок балансирует на ровной поверхности на поставленном лезвии (без фигуриста)

Мои коньки для массового катания согласны с этим утверждением) Левый, который балансирует, с самого начала более удобен чем правый, который поставить не получается.
Хотя кто знает, может, если я научусь лучше кататься, ощущения изменятся...
myu
Сообщений: 40
23.01.2017, 23:52
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Lalika Я не связываю балансирование ботинка с тем, что заваливается нога или нет, он просто ощущается более устойчивым, если ехать по прямой на одной ножке, и в целом тоже, нет желания как-то по-другому развернуть стопу в ботинке.

Немного почитала про риттбергер) Не прыгаю и не собираюсь прыгать, так что наверно скажу глупость) Мне кажется, пара миллиметров не играет роли, если речь не о тройных. Нога может сваливаться на внутреннее ребро при большем, чем нужно, переносе веса вперед... Также можно попробовать движение в другую сторону, посмотреть, что будет без заученных ошибок, заваливается ли другая нога.
myu
Сообщений: 40
24.01.2017, 00:04
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Амарант Я просто припомнила историю с Юной Ким, которая все падала с прыжков, поменяв коньки, пока ей не передвинули лезвие на одном ботинке. А когда я пыталась обвинить свои кривые коньки, дело было во мне)
myu
Сообщений: 40
24.01.2017, 00:59
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Амарант Я имела в виду, что смотрела видео про Юну, где об этом рассказывали, что она очень чувствительна к таким вещам.
myu
Сообщений: 40
28.01.2017, 15:56
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Lalika Могу предположить, что, если стопа немного заваливается вовнутрь, супинатор стельки препятствует этому и поддерживает ногу в нужном положении. Поэтому вы крепче стоите на ногах, происходит более четкий перенос веса на опорную ногу, и благодаря этому вы скользите быстрее. Если что, думаю, меня поправят...

Что-то у меня появляется чувство, что вы либо очень увлеклись тренировками, либо просто дурачитесь тут со всякими вопросами)
myu
Сообщений: 40
30.01.2017, 18:48
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Lalika Мне кажется, скрюченные пальцы могут говорить о том, что:
- ботинок великоват по полноте (или в подъеме) или плохо затянут в подъеме;
- ботинок маловат в длину, и поэтому пальцы всегда поджаты.
Стопа может неметь (или может даже сводить), наоборот, от перетянутой шнуровки в подъеме и голеностопном суставе, или от того, что ботинок слишком узок в ширину.
В идеале, надо шнуровать так, чтобы пятка не поднималась при катании от подошвы, и при этом можно было вытянуть носочек.

Джексон интересно составляет описания, я думала, в них нельзя прыгать:
http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=1vW2/1prziJ1MF2jpULz
myu
Сообщений: 40
30.01.2017, 19:13
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Амарант Хаха) Ну да) Я чувствовала себя похоже, когда начинала кататься - энтузиазма много, ничего не получается, в ощущениях плаваешь и понимания не хватает, сколько ни читай всякие объяснения. Но у меня с офп сильно не очень)
myu
Сообщений: 40
30.01.2017, 21:00
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Lalika Кстати, я тут вспомнила, у Джексонов ботинок мощный, а шнурки какие-то тоненькие, мне показались несерьезными, когда мерила, у Эдеи все наоборот... Может, шнурки поменять? Или это не влияет...
Ну и, Элле же тоже вроде формуются, не помогает?
myu
Сообщений: 40
30.01.2017, 23:03
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Lalika пишет:
это на последней паре дырочек, или на первой паре крючков?

Неужели можно всерьез об этом спрашивать? Или вы дырки снизу, а крючки сверху отсчитываете? До свидания
myu
Сообщений: 40
01.02.2017, 13:23
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Alenka777 А тяжелые - это сколько по весу ботинок с лезвием примерно? (и какого размера?) И к лезвиям есть претензии, или только к ботинкам?
myu
Сообщений: 40
01.02.2017, 20:08
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Спортмастер на Graf Splendid термоформовку пририсовал, приврал чтоли... Лезвие на фотке съемное...
Но на сайте производителя нет внятных описаний.
myu
Сообщений: 40
03.02.2017, 16:20
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
_Маруся_ пишет:
Смущает ржавчина в желобке. Это существенно, или она .не мешает катанию?

Присоединяюсь к вопросу. У купленных Эдей с Марк-4 (которые я вернула из-за неподходящего размера ботинок) лезвия были черные по низу, выглядело хуже, чем на этих фотках. Для магазина продавать такие - это нормально?
myu
Сообщений: 40
03.02.2017, 16:31
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Alenka777 Триал-спорт. Это была самая-самая последняя пара, оставшаяся на конец сезона и высланная со склада под заказ. Я могла их не выкупать, но мне очень хотелось.
myu
Сообщений: 40
03.02.2017, 16:53
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Alenka777 пишет:
Вот поэтому, наверное, в самой-самой последней паре оказался брак.

Ну вот я не знаю, брак это или дефект хранения. Ботинки были на вид новые, вроде ровные, без каких-либо пятен, три дня сильно пахли пластиком из открытой коробки дома) Идеально новые шнурки, лежавшие отдельно) Правда, я ожидала увидеть пару шурупов в комплекте, чтобы закрепить лезвие на все дырки.
Даже эти, накладки для шнурков были в комплекте, не знаю как они называются) "Lace straps".
myu
Сообщений: 40
03.02.2017, 21:46
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Погуляла по форуму, говорят, ржавеющие лезвия - это нормально, я и не знала... Ну тогда можно предположить, что моя пара лежала где-нибудь на складе с повышенной влажностью.
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.