Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.03.2020, 21:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
345676 пишет:
В Химках работает Генезис.

Дженезис на карантине, в Москве частные тоже все закрыты
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.03.2020, 21:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
345676 пишет:
По ходу тогда только Снежком со своей арендой остался работающим катком

И это на день-два
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 08:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
345676
Сейчас многие остались без льдов или с сильно урезанными тренировками, даже в Хрустальном! Ну оставьте Вы этот лед деткам в Снежкоме, у них тоже заберут - Вам легче станет?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 09:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
345676
Ну вот видите)) а про Снежком пишете в открытую. В любом случае недолго осталось, я надеюсь, скоро потепление да и потери слишком большие
https://m.sovsport.ru/football/articles/2:939814
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 12:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika
Статистика говорит о том, что есть угроза жизни людей старше 65 лет, остальные нормально переносят. Да и дело не в этом: это вирус, от него не спрятаться, какой смысл? Единственное: видимо, надежды, что весной-летом вирус сам погибнет от тепла, но как же Автралия и Южная Америка? Там сейчас осень...

Я просто вижу, какой это удар по экономике, страшнее вируса. Который все равно продолжает наступление. Пару недель в таком режиме переждать можно, ну месяцев, а потом что? Выженное поле?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 14:26
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вынужденный зарегистрироваться
Как в Италии никто не хочет, я не говорю, что не нужно носить маски и перчатки, обеззараживать помещения и продлять-переносить каникулы, дети и так по факту и в обычное время дома учатся, слышу это от многих родителей. Я думаю, что в первую очередь надо было изолировать группу риска, такие масштабные вливания, разве нельзя было вывезти людей в пансионаты, дома отдыха, где бы они были под наблюдением врачей на карантине, остальных не пугать и не доводить до паники, а дать возможность...спокойно переболеть или вакцинировать. Когда у подавляющего количества людей в обществе был бы иммунитет, старикам был бы не страшен вирус, мы же не болеем корью, полиомелитом и т.д., хотя привиты не все, нужен определенный порог безопасного количества. Но это мое частное мнение, я не врач, может, руководство страны сейчас вообще отрабатывает, тестирует систему здравоохранения на случай, если бы вирус был не таким выборочным по возрасту, ведь это был бы ужас. По большому счету мы, человечество, еще легко отделались. На этот раз... Только по экономике удар и за родителей страшно
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 14:46
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро
Но изолировать стариков нужно уже сейчас: что им эти 4 тыс с доставкой продуктов. Да и с ума сойти можно в квартире, им же обязательно для здоровья нужно выходить на воздух, гулять! Какой смысл сейчас просить не выходить на улицу (( заразиться можно и дома: от детей-внуков, курьера того же...
Весь этот дурдом с катками, удаленкой, сокращениями и безработицей будущей - это попытка защитить группу риска? Не проще их вывезти за город на карантин, пока вирус не отступит? А не эксперементировать на и без того ресурсной экономике? Ведь не защитить их такими мерами!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 14:53
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
притча
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила Чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 15:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika
Я имела ввиду на государственном уровне.

Скорее бы плюс 20-25, может, это закончится само собой? )
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 15:43
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:

Доброе утро вам. Вот это вы сказанули )) Там же вся беда в том что нет вакцины и нет пока лекарства действующего на конкретный вирус. Как вакцинировать-то??
Ну и вот эта мантра что болеют тяжело только 65+ или даже 80+ это ерунда полная. Более молодые тоже тяжело болеют многие, просто меньше умирают. Но точно так же занимают массово койки, ИВЛ и тд.

Ну понятно вакцинировать, когда она появится. А переносят тяжело: может, от паники? Просто то, что происходит с экономикой, тоже не айс, люди в стрессе любой болезни хуже противостоят, чем в рабочем ритме нормальной жизни
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2020, 19:48
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
345676
А Вы, судя по всему, не катаетесь ни в ЦСКА, ни в Самбо 70? Оттого уже в энный раз пытаетесь обратить внимание на Снеж? ))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
26.03.2020, 07:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika
Так цифровой ник не скрывает, что катается ребенок, но надо остальным все испортить, ощущение такое.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
26.03.2020, 08:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ну вот такое же мнение о том, что изолировать надо пожилых, по остальным - статистика обычного ОРВИ, из-за которой не стоит устраивать коллапс

https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https%3A%2F%2Fww

И тоже нет ответа: а куда их изолировать?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
26.03.2020, 16:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
То есть он заявляет, что собирается сравнивать общую смертность в год от болезней, а называет цифру смертности в год от всего подряд. 57млн это общая смертность от всех причин.
Кроме того в начале заявляет, что во многих странах не тестируют на коронавирус. Что автоматически означает - все смерти от него запишут как угодно кроме коронавируса. И значит корректных данных смертности от коронавируса на сегодняшний день нет.

А потом вот это вот все называют математикой, статистикой и другими умными словами. Тьфу.

Так эксперт и говорит о том, что нельзя сейчас вообще оперировать статистикой, так как всей картины нет, и что даже ВОЗ признал, что цифры по смертности получаются сильно завышенными, так как само число заболевших увеличивается с каждым днем, и очень даже возможно не ввиду того, что заболеваемость растет, а выявление идет активнее. Обратная пропорция!

Не верите этому эксперту, почитайте интервью одного из самых опытных инфекционистов:
https://doctor.rambler.ru/coronavirus/43871674-mne-poka-lechit-nekogo-re

Я лично во всем этом вижу смысл только как тестирование системы здравоохранения на случай, если совсем трындец будет, и в следующий раз болезнь не будет выбирать кого забирать, а всех подряд. А так сейчас решение изолировать группу риска - оно самое логичное и простое, но вероятность искусственно создаваемых химер, видимо, вынуждает обкатывать и случаи, когда заболевают все, а на всех само собой ни то, что ИВЛ, коек не хватит. И врачей тоже. То есть такие, натуральные учения, подготовка на случай ЧП.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
26.03.2020, 17:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет
Немного некорректно сформулировала: заболевают и сейчас все, просто большинство переносит как обычное ОРВИ
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.03.2020, 16:06
Дети и спорт: ФСО "Хоккей Москвы" закрыли фигурное катание
Амарант
Я так понимаю, там ситуация немного иная и не связана с коронавирусом, просто увеличивают часы на спорт, а фигурное катание, вполне логично, к массовому спорту относиться не может, так как небезопасно. И результаты показывать надо, раз спортивные объекты
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.03.2020, 16:47
Дети и спорт: ФСО "Хоккей Москвы" закрыли фигурное катание
komus81
Еще раз! Я из слов автора топика поняла, что закрываются у них абонементные группы, вообще, в принципе, не применительно к карантину и коронавирусу. Мне казалось, я достаточно внятно изложила свою мысль, придет автор, разъяснит, что она имела ввиду. Но написано двояко, понимай как хочешь.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.03.2020, 17:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
DenisFrallik
Вы просто привели выборку по странам, где реально жарко, экватор, там другие инфекции чувствуют себя прекрасно, но не коронавирус. И противопоставили США, которые находятся совсем на другой широте. Ну-ну
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.03.2020, 18:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
121 пишет:
В пессимистичном варианте у них в Москве заболевают почти все, в оптимистичном - тоже. В качестве вывода написали: "Всё обязательно будет хорошо".

Я это который день говорю всем
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.03.2020, 22:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обсуждение ситуации по разрядам, поправки от Минспорта
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.