Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дракслер

Автор
Сообщение
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 351 52
Дракслер
Сообщений: 1041
24.08.2017, 15:55
Большой спорт: I этап юниорской серии ISU Гран-при 23—26 августа 2017, Брисбен, Австралия
Товарищи, а за что у Рухина два балла дедакшена?
Дракслер
Сообщений: 1041
24.08.2017, 16:40
Большой спорт: I этап юниорской серии ISU Гран-при 23—26 августа 2017, Брисбен, Австралия
Tarantino спасибо за ответ
Дракслер
Сообщений: 1041
26.08.2017, 13:03
Большой спорт: I этап юниорской серии ISU Гран-при 23—26 августа 2017, Брисбен, Австралия
Саша потрясающая. Программа потрясающая.

Еще мне понравилась программа одной из американок, жаль, что она не смогла ее докатать до конца на отличном уровне.

Тем временем, юнаботы вернулись в строй, завидев очередную сильную российскую спортсменку. У меня нет приличных слов по этому поводу. Как можно наезжать на тринадцатилетнюю девочку на дебютном международном старте.
Дракслер
Сообщений: 1041
26.08.2017, 14:07
Большой спорт: I этап юниорской серии ISU Гран-при 23—26 августа 2017, Брисбен, Австралия
Unibite
инстаграм (проставляют все хештеги) / ютуб, как и всегда, собственно
но давайте не будем о плохом, ничего нового вы там не прочитаете
Дракслер
Сообщений: 1041
29.08.2017, 11:33
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
tempika пишет:
И вот неважный прокат Нугумановой намного интереснее смотреть, чем чемпионский - Трусовой. Куда идет этот спорт? :(

Я, вот, с вами категорически не соглашусь. И многие другие, думаю, тоже. Не потому что вы неправы, а потому что это очень субъективная вещь. А техническая оценка как раз штука более объективная. То есть, чем меньше ей внимания уделяется, тем больше судьи крутят оценками, как хотят (хотя это и в технике тоже происходит так-то, но в меньших масштабах).
Вы, наверно, смотрите какое-то другое ФК, так как никакого оттока зрителей не происходит, популярность наоборот нарастает, взять хотя бы кучу девочек, которая ушла в любители из-за просмотра аниме.
От этого правила пострадают мальчики с недоработанными прыжками - оно и верно. А то как-то не очень честно, чувак, который нападал с каждого квада получает больше баллов, чем чувак, который откатал чистейшую программу без квадов, но с отличным скольжением и хореографией, например. Промотивирует, может, некоторых выстрадать, но не падать с лутца.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 16:31
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018

Бойцы улетели еще вчера
Даниил Маркович теперь вездесущ, спасибо ему.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 20:00
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Vik1 пишет:
но разные по профилю: TEXHИЧECKУЮ и APTИCTИЧECKУЮ. В каждой вручался бы отдельный комплект медалей, плюс - медаль за лучшую сумму. Европа, которая ощущает себя отстающей в "технической" гонке, идею подхватила: ей кажется, что в "артистической" у неё больше шансов.

Я, конечно, понимаю, что все нововведения всегда воспринимаются в штыки, даже если они на благо. Но пока мне это кажется лютой жестью.

Это типа у нас потом будет художественное фигурное катание и спортивное, как в гимнастике? Ведь в какой-то момент школы начнут делать упор на что-то одно.
А потом будут урезать элементы в художественном. А потом на олимпийские игры начнут пробиваться сверхартистичные любители в костюме ёлки А потом это перестанет быть олимпийским видом спорта.

И так уже командник придумали, куда им ещё медалей не хватает. Денег на призовые много слишком? Так вон там Тарасова без катка страдает
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 21:23
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
tempika пишет:
Что тут такого лютого? Есть ведь парное катание и танцы на льду. Ну будут еще и одиночные танцы на льду в одной программе. Замечательно

Зачем еще одни танцы на льду, одиночные?
Я знаю, что где-то это есть. В Америке, например. И пусть. Но не в ущерб же одиночникам, которые как раз держат баланс.
Тогда подумайте, что будет представлять из себя та "спортивная" программа. Чувак с беговых прыгнул квад. Побежал обратно. Прыгнул еще один. Зачем париться на перфоманс, если за это не будет баллов?
Или артистичная будет подразумевать, кто красивее (по мнению жюри, это важно) на льду плечами потрясет? Кто шире рот в стартовой позиции откроет? Это же не будет танцами на льду, там не будет схем. Это не будет театром на льду. И все равно оцениваться будет на уровне понравилось/непонравилось. ==>
Вангую. Это артистичное отпочкуется, перестанет быть олимпийским видом спорта (к чему стремятся вышеупомянутые танцы и худ.гимнастика) и останется в победителях все равно тот чувак, который прыгает больше ультра-си. Только с извращениями. Ну. Кому-то нравится.

Короче, я считаю, что ISU от жира бесятся.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 23:13
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Vik1 пишет:
У Девчонок (к примеру Дины и Арины) много трудных технических моментов (сложной техники, для неспец.), и российская гимнастика стремится усложнять, повышать количество набираемых баллов, так как наши гимнастки всё равно ставят программы далеко за гранью лимита (с запасом), а Международная федерация не даёт усложнять из-за невысокого уровня других спортсменок (наши будут совсем в отрыве), хотя стремятся ввести в олимпийский вид отдельные виды и смешанную гимнастику` ( ` ну это (последнее) совсем далеко).

Я в этом деле совсем не разбираюсь, сказал про худ.гимнастику с подачи Ирины Винер, которая говорит об этом в интервью, которые я видел
Но суть в том, что политика в спорте идет в направлении "чтобы другим не было обидно", а не в направлении какого-либо прогресса. Лично я считаю, что это - как-то неправильно. Что-то сродне болению за флаг.

tempika пишет:
Затем что пару найти, в общем, довольно сложно. Не все хотят и могут делать поддержки. К тому, же одиночное артистическое катание может подразумевать и прыжки, - как хотелось бы, чтоб вернулись небанальные каскады, например, из пяти-десяти двойных прыжков по диагонали через ойлеры и одинарные риттбергеры, прыжки в другую сторону, всевозможные подпрыжки без ограничения, вращения с интересными позициями не на высокою оценку, а просто для красоты.

После всего того развития, что мы имеем, это - деградация большого спорта. В первую очередь потому, что все это невозможно будет оценивать объективно.
Да и ну вообще, какой-то бред, если честно.
Квадист в одной программе прыгает 5 квадов, а в другой прыгает ойлеры и одинарные сальховы, чтобы получить максимальную сумму баллов за обе программы? Что же что же будет интереснее, что же что же будет привлекать больше зрителей, даже не знаю.

В любом случае, все эти разговоры пока на постном масле, ибо никаких предпосылок верить в такое будущее нет. Будем надеяться, что ISU все продумает, как надо, и не будет изобретать велосипед.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.08.2017, 23:25
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018
Vik1 пишет:
Этери Георгиевна готовит спортсменов к показательным прокатам в Сочи, олимпийский год как-никак.

прелесть Даниила Марковича в том, что он, помимо всего прочего, выкладывает фотки в инстаграм

А у девочек, похоже, синий действительно в тренде в этом сезоне)

Дракслер
Сообщений: 1041
31.08.2017, 17:50
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018


Сейчас разминка у последней группы танцев.
У всех какие-то проблемы с твизлами, лидирует Пономаренко и девочка из США. На фотке украинский дуэт.
Дракслер
Сообщений: 1041
01.09.2017, 19:52
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018
Девочки какие хорошие. Удачи им в произвольной Верю, что Настя Губанова сможет наверстать упущенное - такая красавица. А у Насти Таракановой потрясающая программа, напичканная всем возможным до предела. Очень понравились её вращения.
Дракслер
Сообщений: 1041
06.09.2017, 12:44
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Я посмотрел из праздного интереса.
Жесть какая. Базарная тётя с отвисшими губами истерично орет на какого-то мужика, прикрываясь любовью к девочке - хотя все прекрасно знают, насколько Юлю журналюги достали.
Единственным нормальным персонажем на передаче был голос мамы Юли.


amateur пишет:
выкинуть на помойку за ненадобностью (в любом возрасте), говорят в приватных беседах и сами олимпийские чемпионы...

Это как-то слишком драматично, мне кажется. Как будто олимпийские чемпионы немощные куколки, которых бросают то туда, то сюда. Как будто раз кто-то выиграл ОИ, то им пятки до конца жизни все должны целовать. Вообще спорт - штука неоднозначная, от большого спорта, кроме популяризации и самореализации своих пафосных амбиций, как по мне, смысла никакого нет. Какие-нибудь ученые, о которых никто не знает, приносят в разы больше пользы, и их никто во внимание даже не брал, чтобы выкидывать.
Мне кажется, люди, которые занимаются большим спортом и становятся медийными персонами на какое-то время, должны это понимать, если они адекватные, и никакой особой драмы в этом нет. Просто нужно брать от момента все, пока они на вершине.

Я не фанат Юли, но она и ее мама кажутся мне людьми весьма адекватными, которые понимают все принципы работы механизма, даже если они не особо приятные. У меня складывается впечатление, что сами фанаты раздули драму и теперь сами страдают по этому поводу, прикрывая фанатизм накрученной эмпатией. И можно представить, насколько Юлю реально достало подобное внимание. Даже, казалось, с благими намерениями.

Вообще, мне кажется, если любишь Юлю и действительно желаешь ей всего хорошего - надо просто перестать о ней говорить. Забыть. Как она сама этого просит. У неё еще вся жизнь впереди.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.09.2017, 12:19
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Чот Адам Риппон как хореограф далеко не Миша Ге
Дракслер
Сообщений: 1041
07.09.2017, 12:57
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Vik1 пишет:
Вы о чём, можно поподробнее.

КП девочки из США, судя по оф. данным, поставил Адам
чот как-то по мне всё ни к селу, ни к городу, если честно

Дракслер
Сообщений: 1041
07.09.2017, 16:01
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Vik1 пишет:
Каскад с помаркой, с 3Lz упала. Баллы сами за себя сказали всё. Компонентов больше всех поставили, за что ?

Мне ее программа как раз больше всех из всех понравилась, несмотря на то, что я люблю тутберидзевщину.
Не знаю, почему такое впечатление сложилось, ибо смотрел одним глазом. Может, судьи тоже.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.09.2017, 16:29
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Vik1 пишет:
Riku MIURA

Судя по данным, девочка ростом 145 см, это меньше, чем у Турсынбаевой в Википедии, так что такую, наверно, и дух бесплотный поднимет
Дракслер
Сообщений: 1041
08.09.2017, 21:24
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Я тоже никаких слез не заметил.
Даша молодец!
Сейчас, как я понимаю, на счет второго этапа многое будет зависеть от проката Стаси.
Дракслер
Сообщений: 1041
08.09.2017, 22:14
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Vik1 пишет:
Станиславу жду, она на следующем этапе?

Ага. И в Гданьске еще заявлена.
Дракслер
Сообщений: 1041
08.09.2017, 22:46
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Я подумал сперва, что у Кихиры платье Хонды. Типа преемственность, как у Жени с Алиной

КСТАТИ
мне кажется, или парники вышли на награждение в костюмах для короткой?...
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 351 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.