Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Сайка

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 17:06
Взрослое любительское катание: любители или..?
всем привет! хотела поинтересоваться о вашем пути в ФК)) особенно интересно мнение начавших поздно по меркам спорта.
чего успели добиться? какие элементы научились выполнять быстрее всего? реально ли прыгать каскад 3-2, если начинаешь в 15-20 лет? за последним вопросом, конечно, много всяких условий, но пусть учитывается только личный опыт.
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 17:14
Взрослое любительское катание: любители или..?
twizl
а что насчёт крутки? возможно ли дойти с туров в два оборота до 3Т? условия всё те же: "старичок" и танцевальное прошлое в добавку
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 17:19
Взрослое любительское катание: любители или..?
twizl
такие случаи уже происходили? либо это чисто теоретическое предположение?
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 17:24
Взрослое любительское катание: любители или..?
twizl
Джонни Вейр начинал в 11, если о нём речь, а это не так уж и поздно
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 17:37
Взрослое любительское катание: любители или..?
twizl
здорово! поведайте тайну про такого любителя))
думаю да - без удочки тройные никак не выкрутить целым
Сайка
Сообщений: 10
15.04.2018, 20:16
Взрослое любительское катание: любители или..?
twizl
спасибо, а с ним можно связаться как-то?
Сайка
Сообщений: 10
16.04.2018, 22:39
Взрослое любительское катание: любители или..?
ice_kat
Изначально ставился вопрос о возможностях тела начать прыгать тройные в позднем возрасте. Данная информация очень интересует меня лично, так как сейчас встал вопрос о целесообразности продолжения изучения прыжков. За год научилась двойному риттбергеру(докручен, тренер подтвердил). Но что делать дальше я просто не представляю. Реально ли? Или же всё таки всё по нулям. Мне 16, не особо разбираюсь в бОльших возможностях своего тела. При тренировках два часа с тренером в неделю, остальное было повешено на самоизучение(в моём городе не любят *старичков*, потому больше времени не удалось выбить). Но собственно вопрос-то в смысле попыток тройных.
В наше время четверные ценятся намного больше, чем рёберное скольжение и владение коньком в целом, что ещё больше нагоняет в грусть
Сайка
Сообщений: 10
16.04.2018, 22:44
Взрослое любительское катание: любители или..?
lsd
Спасибо за поддержку)
Вы правы, ФК отчасти напоминает азартные игры) пока не сделаю нормально, не успокоюсь. А этот вкус победы после десяти первых оборотов в винте, никогда не забыть)
Сайка
Сообщений: 10
16.04.2018, 22:54
Взрослое любительское катание: любители или..?
lsd
Не старая, да не новая) проблема дополняется тем, что я левша на льду, а за них не берутся многие тренера. Всё же желать и хотеть это одно, а что на деле можно суметь?
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.