Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возраст для фигурного катания

Автор
Сообщение
docstud
Сообщений: 6
Запорожье
27.12.2006, 14:40
Возраст для фигурного катания
Привет всем!!!

Хочеться услышать Ваше мнение по поводу возраста для ФК.
Во сколько надо начинать заниматься ФК и поздно ли в 26 лет начинать профессионально этим заниматься-есть ли смысл?
Возможны ли какие-нибудь перспективы в данном случае?

Спасибо.
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Ксюха
Сообщений: 144
13.01.2007, 14:50
[quote="Ag-25"]Еще чего, вампиров кормить! Ты бы не стал небось комаров грудью кормить из сострадания.Действительно, бессмысленные посты некоторых любителей словесной диареи на форуме уже порядком поднадоели. Особенно, когда изливаются на пол-страницы. Смысловой нагрузки никакой, а времени отнимают много. Жаль, что на форуме нет функции отключения показа сообщений отдельных товарищей! С удовольствием воспользовалась бы таким благом!
Ксюха
Сообщений: 144
13.01.2007, 14:55
Простите, почему-то весь текст предыдущего сообщения выделился как цитата!
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.01.2007, 17:21
Ксюха пишет:
Действительно, бессмысленные посты некоторых любителей словесной диареи на форуме уже порядком поднадоели.
Да, уж.
Ксюха
Сообщений: 144
13.01.2007, 18:48
nightingale пишет:
Вопрос другой - будет ли интересно катание взрослых фигуристов широким массам
Вот интересно, если человек в 25 лет начинает заниматься ФК, неужели он в самом деле это делает для того, чтобя снискать всемирную известность? Думаю, это было бы наивно. Скорее всего, это просто хобби. Я с огромным интересом просматривала записи моих знакомых, которые участвовали в международных соревнованиях взрослых. И даже с некоторой завистью! Хотя сама и не катаюсь- катается ребенок. Ведь это здорово! Люди прекрасно проводят время в компании единомышленников, сравнивают, кто чего достиг и чего можно достичь в зрелом возрасте. И так ли важно, увидит ли тебя широкая общественность? Расслабьтесь и получайте удовольствие, just have fun! ФК - это образ жизни.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.01.2007, 22:55
Have fun!
Ксюха
Цитата:

получайте удовольствие, just have fun! ФК - это образ жизни.


Я полностью согласен с вашим постом, именно это я и хотел сказать.
Основная масса людей, смотрящих ФК, мне кажется , не представляет какой ценой дается каждый элемент, и лишь только встав на коньки и
попытавшись что-то сделать на них, обычные люди начинают понимать насколько это долгий путь к совершенству.

JUMP!! Alexander
dina-jacqueline
Сообщений: 22
14.01.2007, 00:19
nightingale пишет:
Основная масса людей, смотрящих ФК, мне кажется , не представляет какой ценой дается каждый элемент, и лишь только встав на коньки и
попытавшись что-то сделать на них, обычные люди начинают понимать насколько это долгий путь к совершенству.

Абсолютно точно!
В моем городишке нет ни фигуристов, ни школы ФК
fenix_
Сообщений: 1
13.04.2008, 21:00
занятия по фигурному со "средним" тренером в Монреале
Оч хотелось бы знать, во сколько обойдется в месяц (3 раза в неделю) занятия по фигурному со "средним" тренером где нибудь в Монреале? С громадным уважением ко всему сообществу.
Eugenie
Сообщений: 30
13.04.2008, 23:31
Снова о возрасте...
Животрепещущая тема. Мне 17 лет и тоже очень хочу заниматься ФК. В глубоком детстве занималась, но не серьёзно и очень хочется возобновить. Не знает ли кто-нибудь, реально ли это и каким образом? Ну и какие перспективы тоже. Есть ли вообще какие-то соревнования для тех, кто начал заниматься так поздно?

Спасибо.
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.04.2008, 23:48
Eugeniehttps://www.tulup.ru/news/20080411/sorevnovanija_kubok_kluba_fakel/
https://www.tulup.ru/news/20080319/mountain_cup_2008/
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
14.04.2008, 02:16
fenix_ пишет:
Оч хотелось бы знать, во сколько обойдется в месяц (3 раза в неделю) занятия по фигурному со "средним" тренером где нибудь в Монреале? С громадным уважением ко всему сообществу.

Зависит от уровня. Для начальных уровней есть группы где совсем недорого. Частные же уроки можно найти за 30-40 долларов в час + в среднем 10 долларов/час за лед.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 10:06
Авербух

новые поддержки, дорожки связки. Они сложны и требуют много тренировочных часов для вкатывания.

Выдернула одну всего фразу, но поддерживаю и другие. И в общем-то считаю, что для начавших кататься во взрослом возрасте достичь каких-либо резуотатов в танцах гораздо сложнее, если вообще возможно..?
Научиться красивому скольжению, шагам куда сложнее, чем прыжкам (с тройными не берусь сравнивать, для взрослых любителей это тоже в 99,9% случаев недостижимая высота), потому что вкатываются эти навыки по мин.10 и более лет, поэтому, на мой взгляд, конечно, нужно стараться улучшать скольжение и проч, но лучше не терять на это все свое время, результат оч далек, а учить двойные и радоваться, что приблизился к профессионалам начала 20 века!!
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
14.04.2008, 12:40
Gerda пишет:
приблизился к профессионалам начала 20 века!!

Какие там еще профессионалы начала 20 века?

А тройной лутц прыгнул Дональд Джексон только в 1960, а сейчас на его коньках даже взрослые фигуристы прыгают тройные. В частности, тройной сальхов.
пуар
Сообщений: 664
14.04.2008, 13:33
Gerda пишет:
нужно стараться улучшать скольжение и проч, но лучше не терять на это все свое время, результат оч далек, а учить двойные и радоваться

Даешь радостные двойные в массы.
Что нам Плющ, что Авербух,
Мы толкаемся зубцом.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Eugenie
Сообщений: 30
14.04.2008, 16:15
maym
Спасибо
А не знает ли кто-нибудь, куда можно податься в Москве великовозрастному желающему начать заниматься ФК?
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 16:53
пуар
Даешь радостные двойные в массы.
Что нам Плющ, что Авербух,
Мы толкаемся зубцом.


Сначала зубцом, потом может и ребром получится
пуар
Сообщений: 664
14.04.2008, 18:34
Gerda блажен кто верует и платит.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
maym
Сообщений: 1829
Москва
14.04.2008, 20:59
Eugenie Я Вам в личку написала.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
15.04.2008, 09:28
пуар

Зачеркнутому верить
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.