Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?

Автор
Сообщение
sweeto
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
15.01.2007, 02:20
Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
Сегодня купила коньки для фигурного катания.Основная проблема в том,что я постоянно спотыкаюсь через зубец и падаю вперед.Подскажите что я делаю неправильно?Может стоит спилить первый зубец?Или так не делают?
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
16.01.2007, 15:13
kvintas пишет:
а как на счет такого - когда я только училась, для меня самая обычная простая и привычная тройка (внутренняя) была пределом мечтаний я делала на неё такой заход, словно собираюсь прыгнуть аксель 4.5 оборота. Со средоточенной моськой, напряженными ногами.... в путь.... в бой.... Когда я узнала, что существует тройка внешняя..... дальше молчу... )))))

Точно такая же история! Только я с внешних начинала! Внутренние до сих пор плохо делаю-мы их оч редко катаем. Да и этот элементец у меня был сравним с прыжком (конечно не с акселем ), и даже не перекидным, но ощутимым(тогда)-10 см над льдом !!! У меня тренер оч радовалась:"Второе занятие, а уже "прыгаем"!".
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 16:07
ПрЫнцеССка
да я тож имею ввиду внешнюю. меня переклинило чего-то.
Луна
Сообщений: 147
Москва
16.01.2007, 19:02
sweeto спрашивает: Проблема в том,что я постоянно спотыкаюсь через зубец
Старайтесь давить на пятку! ( И ниже приседать, держите ровно спину)
she-wolf
Сообщений: 4
31.01.2007, 10:48
Ag-25 пишет:
Прошу прощения, у меня твое сообщение вызвало такую сложную бурю разнообразных эмоций, что я не могу передать словами в политкорректных выражениях...


я плакалЪ
Элеонора
Сообщений: 395
31.01.2007, 23:03
sweeto пишет:
Основная проблема в том,что я постоянно спотыкаюсь через зубец и падаю вперед

Нет, основная проблема, это что Вы просто не соответствуете стандартным представлениям о понятии "норма" в психологии. Вам следует, как и 90% здесь, правильно расставить приоритеты.
В Вашем возрасте основной проблемой могут быть следующие факторы:
1. Невинность
2. Отсутствие любимого человека
3. Отсутствие внешности в понятии эстетической косметологии (обращайтесь)
В общем, если ваша проблема - это зубец, то бросайте вы это дело и вас ждут спицы и нити.
льдышка
Сообщений: 58
Москва
08.02.2007, 20:37
Спинку прямо держать, почувствовать среднюю часть конька и на ней учится скользить......еще может быть лезвия поставить подлинее (побольше размер) это надо с мастером посоветоваться.....
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
19.02.2007, 23:28
помогитееееее!!!! я тоже падаю через зубец что делать?

прив)))))) любимые тулупчане!!!!))))
только вернулся из Куршевеля. классно!!!! читаю сайт)))) интересно)))))
в смоленском пассаже тут с подружками накупили себе костюмов Боско, купили коньки и сразу побежали на Красную Площадь выступать на радостях! а вместо того что бы танцевать как звезды и фигуристы я сразу начал спотыкаться об зубец!!! Что это? я купил плохие коньки? как удалить зубец?
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
Миша Куснирович
Сообщений: 24
Москва
19.02.2007, 23:40
Товарищ Прекрасный пишет:
в смоленском пассаже тут с подружками накупили себе костюмов Боско, купили коньки и сразу побежали на Красную Площадь выступать на радостях!

Молодой человек, Вы все правильно сделали!!! Абсолютно все!!! Хорошо сидящий на жопе на фигуре костюм Боско - секрет быстрого и успешного овладения навыками фигурного катания на коньках! И место для тренировок Вы выбрали чрезвычайно удачное, так что не волнуйтесь, скоро будете парить по льду как Оксана Пушкина Марат Башаров. Вот только огорчу Вас, коньки Вы купили действительно плохие! Хорошие коньки уже производятся нашей компанией Боско из самых современных искусственных материалов на заводе в Китае и совсем скоро поступят в продажу! Для облегчения овладения элементами на льду наши коньки комплектуются прекрасными лезвиями китайского производства с маленьким зубцом! Следите за ассортиментом магазина Боско Спорт, и Вы обязательно станете звездой на льду!
Главное чтобы костюмчик Bosco сидел!
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
19.02.2007, 23:55
Ну вот...только решился с хоккейных перейти на фигурные, как снова стали зубцами пугать...может ну их нафиг...дальше на хоккейных кататься никакх проблем с зубцами...буду думать
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.02.2007, 02:30
sweeto

Зубцы - мое проклятие. Мао того, что я постоянно из-за них валюсь, так ещё и скребу ими когда шаги делаю и перебежки назад, и на вращениях постоянно пытаюсь на зубец встать. И прыжки типа салькова и ритбеоргера если он вторым в каскаде - всё время с зубца прыгаю!!! Пора переходить на хоккейные!!
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.02.2007, 12:05
вотэтода! пишет:
И прыжки типа салькова и ритбеоргера если он вторым в каскаде - всё время с зубца прыгаю!!!
Думаю зубцы тут не виноваты. Плечи дершите, готовьтесь ко второму прыжку.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
20.02.2007, 12:21
mr.kachok
Это скорее психологический настрой. Мой муж тоже ужасно не хотел переходить на фигурные из за зубцов, "уговорили".. Теперь катается и радуется!
Просто сначала может придется немного попривыкать не "валиться" корпусом вперед, но это достаточно быстро приходит, зато потом Вы ощутите весь кайф катания на фигурках!
black mamba
Сообщений: 31
Москва
20.02.2007, 21:10
sweeto
По-моему, вполне закономерно для человека, впервые вставшего на коньки.
При ходьбе стопа работает с пятки на носок (ну если не на шпильках), ИМХО инстинктивно и на коньках первый раз тянет зубцами поотталкиваться. Я когда на первую тренировки пришла,
первое что тренер громогласно на все нашу группу вещала:
"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ЗУБЦАМИ , ЭТО МАЛО ТОГО ЧТО НЕКРАСИВО ДО ОМЕРЗЕНИЯ,
ТАК ЕЩЕ И НОСОМ В ЛЕД ЗАГРЕМИТЕ"
При катании на коньках физика движений совсем иная чем при хотьбе, беге, катании на лыжах,
дефиле на шпильках ну и т.д. Не отчаивайтесь, через пару тренировок должны попривыкнуть.
И как совершенно справедливо было выше отмечено, - только не прямые ноги,
(и со "стульчиком" воображаемым тож оч полезно покатать)
удачи
Элеонора
Сообщений: 395
20.02.2007, 21:26
Товарищ Прекрасный пишет:
как удалить зубец?

Зубез, как и лишний жир и все остальное, что мешает кататься плохим танцорам удаляет ХИРУРГ!
Телефон: 03.

И вообще, всем, кму мешает зубец - советую купить хоккейные коньки.
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
21.02.2007, 13:44
я шлепнулась через зубец на коленки. Ехала себе, высоко задрав ногу, да схватив рукой за лезвие ("колечко" по-русски). меня сшибают бравые хлопцы, я начинаю крутится - вау! какое классное вращение! и вижу что лечу носом прямо на лезвие парня, которые явно собирается что-то прыгать. Испугалась и шмяк! через зубец! офигенные синяки!

а если бы зубца не было? упала бы лбом! не спиливайте!
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
maym
Сообщений: 1829
Москва
21.02.2007, 14:03
isa_frost Сорри за офф, вам надо заглянуть в тему "Взрослые и травмы", ещё недавно обсуждали, поинтересуйтесь.
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
21.02.2007, 16:07
isa_frost пишет:
а если бы зубца не было? упала бы лбом! не спиливайте!

Скоро погляжу, насколько он страшен А бравые парни не беспокоят, я у нас на катке самый здоровый, так что народ на почтительном расстоянии объезжает, понимает что задавлю нафиг
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
21.02.2007, 18:01
Зубцы как проклятие
вотэтода!

Цитата:

Зубцы - мое проклятие. Мао того, что я постоянно из-за них валюсь, так ещё и скребу ими когда шаги делаю и перебежки назад, и на вращениях постоянно пытаюсь на зубец встать. И прыжки типа салькова и ритбеоргера если он вторым в каскаде - всё время с зубца прыгаю!!! Пора переходить на хоккейные!!

А у меня зубцы остались на старых коньках, а на новых ( Wilson Excel ) они где-то далеко. С риттбергера валит только так , как прыгать его теперь - не знаю. Хотя тулупчик-то прыгается нормально и даже высоко.
Вот такая проблема. Выход - менять лезвия ? А на что ? MK Prof , Coronation ace, etc ?

А вы говорите зубцы мешают, зубцы помогают!
JUMP!! Alexander
Ешка
Сообщений: 392
Киев
22.02.2007, 13:05
nightingale пишет:
а на новых ( Wilson Excel ) они где-то далеко. С риттбергера валит только так , ... менять лезвия ? А на что ? MK Prof , Coronation ace, etc ?

На МК Проф зубчики тоже "где-то далеко" (по сравнению с Пируэтами, про другие не знаю)
Риттбергер у меня тоже страдал: перекруты и на заходе и на выезде. А раньше - зубцами зацепилась за лед - и не крутит . Так что зубцы - форевер
Steppler
Сообщений: 35
22.02.2007, 13:22
mr.kachok пишет:
Скоро погляжу, насколько он страшен А бравые парни не беспокоят, я у нас на катке самый здоровый, так что народ на почтительном расстоянии объезжает, понимает что задавлю нафиг


Да, в общем-то, не страшен.
Я тут пробовал на фигурных проехаться.
Кроме того, что вообще неудобно, никаких проблем.
Надо только в правильной стойке ехать

Единственно - я иногда на хоккеных скольжу носком конька "задней" ноги, с зубцом так не выйдет
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.