Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник соревнований "Русская зима - 2007"

Автор
Сообщение
cos
Сообщений: 47
Москва
09.02.2007, 22:05
Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Считаю, пора сменить тему "А Русская зима 2007 где будет?" более актуальную
Ответов:  276
Страницы: 1 2 3 4 5 613 14
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 10:59
Olia пишет:
кстати да, а ещё многие из про-бронзы и бронзы перестарались в другую сторону, могли бы спокойно выступать в более высоких категориях. Че-то все серебра боятся, я уже поняла


Набор элементов по серебру включает в себя аксель и прыжки во вращение, я например их после 2 лет тренировок еще не делаю (так же как и многие другие), а набор по бронзе у меня практически есть ( если не считать либелы со сменой). Так какого ж черта я буду катать по серебру? Только потому что элементы по бронзе идут хорошо?- Где логика?
Я так понимаю, что надо катать в той категории, к которой ты технически готов, а не по-принципу- о я уже волчок умею значит пора на серебро
или я что то не понимаю?
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
12.02.2007, 11:00
Потрясно!!!!
такого еще не было, такого масштаба... Я ВСЯ в волнении, так хочется Toже
посоревноваться не смотря на проколы с музыкой и прочие огрехи, ну и что, зато какие все счастливые и красивые!!!
Поздравляю всех кто был на этом празднике ФК. И просто уверена в том что следующие подобные сорев будут еще крупнее.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
12.02.2007, 11:27
Галка пишет:
элементов по серебру включает в себя аксель и прыжки во вращение,

А у меня по местным рекваерментсам либела в серебре, никаких прыжков во вращения, аксель есть.
Hу а по бронзе только винты и волчок без смены, и простейший каскад, и любых 3 прыжка в один оборот.
Правда программа для теста всегда проще прогр для соревнований
и кроме нее надо сдавать и учить тест по движениям на льду (MIF), и вообще я считаю что тут
применима геометрическая прогрессия, т. е. чем выше разряд, тем больше лет надо на нем посидеть,
над школой попотеть, над качеством, чтобы потом на соревнованиях было всем интереснее.
Я вот заметила на фотках, что очень многие забывают выпрямить полностью колено, когда встают B спирали,
от этого элемент не выигрывает. Но это все так, глазами со стороны.
Было бы все же лучше побывать там самой...ух.. но это только мечты!!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 11:36
katrada
а ваши местные требования разве не опираются на ИСУшные?
Насколько я себе это правильно представляю по их требованиям допускаются любые комбинации из одиночных прыжков ( но не больше одной из 3-х), и любые комбинации вращений, шаги любые.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
12.02.2007, 12:42
Галка
в бронзе на соревнованиях можно делать все что хочется кроме акселя, на тесте ничего такого не надо только один каскад перекидной тулуп, вращение вперед, назад, волчок вперед, шаги, дуги и з любых одинарных прыжка. Вce что поместится в 1.40 мин.
А в серебре, над которым я еще только начала работать
ADULT SILVER 2:10 max * means element is required
jumps: max 5
• May include Axel
• Must include 1 jump combination or sequence.*
• Max 3 combos or sequences
• One combo/sequence may have 3 jumps, others may only have 2 jumps.
• If a jump is repeated it must be in combo and/or sequence (i.e. cannot perform same jump more than once as solo jump).
• Only single jumps and Axels are allowed.
• Double or triple jumps are not permitted.
spins: max 3
• Different nature
• Min 3 revolutions
• If change of foot, min 3 revs each foot
• Min 2 revs in position
steps sequence: max 1
• Straight line, circular, serpentine or spiral.
• Must use at least ½ ice surface.
• Additional moves-in-the-field, spiral and step sequences will not be counted as a step sequence but will be counted
as transitions and marked as such
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.02.2007, 13:06
Boriska пишет:
Элеонора зажигала не по-детски. Так держать.
Да,Элеонорочка была супер ! Хоть я к ней и относился ну так сказать не очень.Но теперь готов поделиться с ней последней буханкой хлеба.Молодец! И вообще все были просто на высоте !!!!
atlanta
Сообщений: 7
москва
12.02.2007, 13:17
а где можно посмотреть фотографии с соревнований?
Olia
Сообщений: 890
Москва
12.02.2007, 13:56
Галка пишет:
Набор элементов по серебру включает в себя аксель и прыжки во вращение, я например их после 2 лет тренировок еще не делаю (так же как и многие другие), а набор по бронзе у меня практически есть ( если не считать либелы со сменой). Так какого ж черта я буду катать по серебру? Только потому что элементы по бронзе идут хорошо?- Где логика?
Я так понимаю, что надо катать в той категории, к которой ты технически готов, а не по-принципу- о я уже волчок умею значит пора на серебро
или я что то не понимаю?

набор элементов по серебру может включать в себя аксель (максимум) и прыжок во вращения там не разрешен (аксель и прыжок - это уже золото). Либела нигде не требуется, требуются любые одно или два вращения. Либела со сменой в бронзе запрещена.
Если по бронзе уже могут кататься те, кто только прыгнул ритбергер, то это же не честно идти туда с легко выполнямым огромным каскадом с флипом и лутцем.
Вообще последняя версия требований немного размыта, раньше элементы указывались более конкретно. Т.е. для бронзы нужен был Р, для серебра флип, для золота аксель. Хотя и сейчас по кол-ву требуемых прыжков понятно..
про-бронза с 3 прыжковыми элементами - перекидной, тулуп, сальхов. В бронзе добваляется Р., в серебре флип, или скорее выкидывается перекидной и добавляется флип и лутц, ну или аксель.
Т.е. по таким требованиям, можно и с лутцем пойти в про-бронзу и выиграть всё, но смысл??
всё ИМХО, и ни к кому конкретному отношения не имеет. А ещё имхо, категорию можно определять по подсечкам, а вовсе не по элементам.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 14:59
Olia
Чтобы не быть голословной, предлагаю обратиться к источникам.
Например описание на 2007 г. для Соревнований Взрослых любителей в Оберстдорфе ( которые проходят под эгидой ИСУ)
http://www.ice-dome.com/announcement.pdf - Вот выдержка для бронзы (Если требуется перевод-напишу):
A competitor in the Adult Bronze Free Skating event must
perform a well-balanced program that must contain:
a. A maximum of four (4) jump elements. Only single jumps
are permitted, no Axel type jump, no double or triple jumps
can be included.
A jump combination may consist of the same or another
single jump. There may be up to three jump combinations or
jump sequences in the Free Program. One jump
combination could consist of up to three (3) listed jumps, the
other two up to two (2) listed jumps.
A jump sequence may consist of any number of single jumps
that may be linked by non-listed jumps like mazurkas, halfloops
etc. immediately following each other while
maintaining the jump rhythm (knee); there can be not more
than two (2) three turns/Mohawks during the sequence;
there can be no crossovers or stroking during the sequence.
However, only the two jumps with the highest value will
count.
Any solo jump can be repeated only once and this repetition
must be done either in a jump combination or in a jump
sequence.
Non-listed jumps may be included in the program as part of
connecting footwork, preceding single or double jumps.
b. A maximum of two (2) spins;
The spins must have a required minimum number of
revolutions: three (3) for the spin with only one position and
no change of foot and four (4) for the spin combination with
no change of foot and eight (8) for the spin combination with
change of foot. Flying spins are not permitted.
There must be a minimum of two (2) revolutions in each
position or the position will not be counted.
c. A maximum of one step sequence (i.e, circular, straight line,
serpentine) or spiral sequence covering at least 50% of the
usual pattern (e.g. half a circle, half a serpentine, half of a
straight line etc.). In case of a circular step sequence a full
circle is required covering 1/2 the ice surface.
Additional spiral sequences and step sequences will not be
counted as a step sequence but will be counted as movesin-
the field (transitions) and marked as such.
Duration The maximum time is 1:40 sec., but may be less.
Factor The panels points for each Program Component are multiplied
by a factor of 1.6
Pair Skating Pair events consists of Free Skating only. Each pair must consist
of a man and a lady.

Как видите ничего про то, что лутц и флип к бронзе не относятся , здесь не сказано, так же как и про каскады с ними.
А вращения со сменой ноги разрешены ( и про запрет либелы со сменой тоже ничего не говорится)
Yana
Сообщений: 63
Москва
12.02.2007, 15:13
Уважаемый участник соревнований Иванов Николай, просьба связаться со мной, т.к. у меня Ваш диск с музыкой, Диплом, а главное - МЕДАЛЬ! А так же Уварова Андрея, у меня Ваш диск. Если кто знает, этих участников, просьба передать мое сообщение.
kvintas
Сообщений: 256
12.02.2007, 15:59
cos пишет:
Танцы, танцы, танцы. Я в этом вообще ничего не понимаю. Смотрелось, конечно, изящно и грациозно. Но почему так неожиданно обрывалась музыка во время выступлений, как будто людей просто прерывали. Что у них там за правила такие?

тут все банально просто. Катаешь три серии требуемого танца, делаешь выезд и выключают музыку.
Это уже в оригинальном танце и произвольном откатываешь все до конца, а тут вот так. На то они и обязательные танцы. Не особо зрелищные, относительно нетрудные, но очень коварные.....
Romanoff
Сообщений: 238
12.02.2007, 16:21
Yana пишет:
Уважаемый участник соревнований Иванов Николай, просьба связаться со мной, т.к. у меня Ваш диск с музыкой, Диплом, а главное - МЕДАЛЬ!

А нафига нам медали.....
Нам главное участие....
Зато седые волосы после пркоата унесли с собой((((((
Больше не буду выступать всерьез.
Буду баловаться и эсперементировать .
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.02.2007, 16:22
cos пишет:
Но почему так неожиданно обрывалась музыка во время выступлений, как будто людей просто прерывали. Что у них там за правила такие?
Нет все было еще более банальнее чем написала Квинтас.Просто после вчерашнего концерта, очень долго подготавливали лед и начало соревнований вышло из графика и судьи приняли решение сократить время проката для танцоров.Увы.
kvintas
Сообщений: 256
12.02.2007, 16:29
konkoff
да ладно )))) а то я бы не выдержала 3 три серии моего "любимого танца"
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
12.02.2007, 16:36
Romanoff пишет:
Больше не буду выступать всерьез.
Буду баловаться и эсперементировать

Хороший подход. Кстати, интерпретация/импровизация запомнились больше всего. Номера были бодрые и по большей части веселые.
anikss
Сообщений: 650
12.02.2007, 16:39
Romanoff

Почему? Неужели больше некуда развиваться в серьезном отношении?
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
12.02.2007, 16:40
Romanoff

А чё ты волновлся то... Тебе вообще можно было выдти, сделать пару подсечек и помахать всем ручкой красиво
Romanoff
Сообщений: 238
12.02.2007, 16:52
Lionne пишет:
сделать пару подсечек

Ага, а потом толпа разьяренных фанатов, которые встали в воскресенье в 10 утра, чтобы смотреть на мои "подсечки", просто бы убила меня.
И никакая Элеонора не спасла бы меня.
Я, кстати, смотрю в записи выступление Элеоноры и радуюсь...
Так прикольно!))))
Жаль, только волосы мешались все время

anikss пишет:
Неужели больше некуда развиваться в серьезном отношении?

Конечно же буду серьезные программы катать и с попыткой тройных прыжков.
Фиг вам я уступлю свое звездное место))))))))
Yana
Сообщений: 63
Москва
12.02.2007, 16:56
Romanoff пишет:

Больше не буду выступать всерьез.
Буду баловаться и эсперементировать .


Как же мы без ЗВЕЗДЫ!!! Народ нельзя бросать!!!
Тем более, что вряд ли Вы с Элеонорой сможете сравниться
В женской категории - Звезда она! Женщина ВАМП!
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.02.2007, 17:19
kvintas пишет:
Катаешь три серии требуемого танца, делаешь выезд и выключают музыку.
Да, уж. Надоели уже со своими выключениями музыки, извините, это просто противно, это можно сказать крик души я с этим столкнулась ещё прошлым летом, у нас были свои танцевальные соревнования, так вот в целях экономии времени на лед было решено выпускать по два участника, если это Соло, ну так вот, со мной Виктор катал Фокстрот, я жду положенные такты вступления, а он с первого такта рванул, с другой стороны, соответственно когда мне надо было начинать он уже приехал почти на мой старт, и ему тоже надо было 2-ю серию катать, судите сами Ну ладно тогда, это понятно, что соревнования были бесплатными для нас и спасибо организатору, но здесь всё-таки другие соревнования не квалификационные, ну пусть всё будет более красиво, без вырубания музыки и двух сольников на льду, я плачу только за себя и хочу эти 2 минуты быть на льду одна! извините, и это тоже. А музыку да, вырубают, я думаю Гуля как организатор подходит к одиночнкам очень грамотно, а танцевальной организацией занималась не она, она только принимала условия, думаю надо делать как положено, для таких соревнований, думаю нам самим надо музыку резать до положенного по правилам временич чтобы не было этого, ну правда злит, как буд-то не Танцы, а черти чё. Вот и участвовать в таких танцах у меня не было особого желания
Ответов:  276
Страницы: 1 2 3 4 5 613 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.