Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник соревнований "Русская зима - 2007"

Автор
Сообщение
cos
Сообщений: 47
Москва
09.02.2007, 22:05
Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Считаю, пора сменить тему "А Русская зима 2007 где будет?" более актуальную
Ответов:  276
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Myx
Сообщений: 784
Москва
11.02.2007, 21:22
Мы выступили!!! Впечатления... на весь год! Особенно награждление на пьедестале - полный отпад!!!!! И правда, что они там в бронзе делают? И дорожки супер и вообще! Парники англичане - просто чудо! И что мы так напрягаемся чисто по-русски, раскованее надо кататься, однако
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
11.02.2007, 22:53
Элеонора пишет:
Ну что, дяди и тети...
Я показала вам как надо кататься....
А кто не видел - тот сам виноват, я за свои слова ответила!
Учитесь, детки

Элеонора зажигала не по-детски. Так держать.
Татьяна Анатольевна
Сообщений: 20
Самый Главный Тренер Сборной
11.02.2007, 23:19
Элеонора пишет:
Ну что, дяди и тети...
Я показала вам как надо кататься....
А кто не видел - тот сам виноват, я за свои слова ответила!
Учитесь, детки

Элеонора! Вы ЗВЕЗДА! Я хохотала, это гениально было! Я увидела образ, увидела ваш талант, вашу душу!
Теперь я знаю, что Вы единственная надежда нашего несчастного женского одиночного катания. Я буду предлагать Валентину всех выгнать и оставить только Вас! Тренеры будут драться за возможность поработать с Вами, но именно я берусь нанести на Вас еще больше звездной пыли и звездного макияжа, и сделать Вас чемпионкой Европы, Мира и Олимпийских Игр!
cos
Сообщений: 47
Москва
11.02.2007, 23:27
Третий день соревнований - воскресенье 11.02.2007. Итоги и награждение.

Думаю, что большинство уже в теме, однако стоит для порядка подвести итог. Особенно это касается утренних выступлений, на которых трибуны занимали практически одни иностранцы. Я признаюсь, тоже проспал и опоздал минут на 20, пропустив практически все выступления первой разминки по танцам. Надеюсь, что они были интересными…

К сожалению, не получается обойтись без традиционного «бичевания» организационной составляющей мероприятия – с музыкой сегодня были явные проблемы. Постоянные срывы композиций заставят понервничать даже матерых участников. Если используемый плеер научился жевать диски, то это не должно быть проблемой выступающих. У одной девушки вообще потерялась музыка, и пришлось сдвинуть по времени ее прокат. Впрочем, это была такая опытная мастерица и так хорошо откаталась, что об инциденте сейчас можно и не говорить.

Танцы, танцы, танцы. Я в этом вообще ничего не понимаю. Смотрелось, конечно, изящно и грациозно. Но почему так неожиданно обрывалась музыка во время выступлений, как будто людей просто прерывали. Что у них там за правила такие?

Затем последовали так называемые «обязательные упражнения». Этот вид состязаний в большом спорте отменили еще до того, как я родился. Поэтому не могу сравнить схожесть мастерства сегодняшних участников со спортсменами. Что они там вычерчивали на льду и что так придирчиво рассматривали судьи, наверное, станет ясно после того, как все материалы будут «подшиты к делу».

Ну а дальше выступали одиночники и пошло-поехало. Прыжки, вращения, дорожки. Всех сразу и не припомню – не отсматривал записи еще. Те, кто показывал старую программу, откатывали чище, чем раньше, а те, кто представлял новую, поражали неожиданностью композиций элементов. Очередная постановка бессмертной программы «Зима» смотрелась весьма достойно. Даже без каскада «4-3» и чечетки на зубцах зрелище было впечатляющее.

Что касается выступлений «мастеров» и «золота» (по уровню это были схожие выступления, а предусмотрительный разброс по категориям позволил большему числу людей унести домой золотые стаканчики), то, что тут можно сказать – это надо смотреть не отрываясь. Как же вы, блин, эти двойные прыжки делаете…

Поражает разнообразие талантов участников. Как было объявлено на награждении, одна девушка каталась под собственную музыку.

А итальянцы видимо самая патриотичная нация. Что они со своим флагом только не выделывали. Разве что не прыгали с ним двойные прыжки. А что, - было бы прикольно…

Как можно ничего не сказать про уважаемую Элеонору. Пришла же, все-таки – ну и дела. Я думаю, что штатный специалист «Тулупа» - доктор Курпатов еще проведет с нами подробную лекцию о раздвоении личности. Однако раздвоения мастерства не произошло – и там и там одно сплошное мастерство.

Вообще в процессе соревнований очень поразила активность иностранцев. Сколько программ привезли одни и те же люди – и в одиночном и в парном выступали, да еще в нескольких категориях сразу. Однако масштаб происходящего стал ясен во время подведения итогов. Ну что творит эта тетенька из Англии – на каждой ступеньке пьедестала побывала по нескольку раз, а уж, сколько программ откатала – вообще не сосчитать. Вот это да…

Когда соревнования закончились, и все участники вышли покататься перед награждением, стало понятно, как много программ было откатано за эти три дня. Народ все не унимался и продолжал выполнять элементы – волчки крутили только так. Наверное, и прыгать стали бы, но в такой толпе делать заходы было просто нереально. Да и позади наградной шеренги продолжались тренировки – люди пользуясь моментом, пытались чему-то научиться друг у друга. Одним словом – фанатизм велик.

Молодцы организаторы – устроили такой праздник. Настоящий. А уж сколько наград раздали – надеюсь, что ничего не перепутали. Не все возможно довольны своими результатами. Кажется, я даже знаю таких. Наверняка также знаю и тех, кто приятно удивлен уровнем судейских оценок. Но спорт есть спорт.

В общем, все было супер. Ура!!!
Kati
Сообщений: 28
11.02.2007, 23:35
Boriska
Спасибо за фото. Здорово (и фотки, и народ на фотках). Элеонора - класс!
Kati
Сообщений: 28
11.02.2007, 23:41
cos
Спасибо! Правда, все супер! Ждем видео!
Татьяна Анатольевна
Сообщений: 20
Самый Главный Тренер Сборной
11.02.2007, 23:44
А еще я внимательно наблюдала за этим вашим Александром Романовым. Очень приличное выступление, но вот только лутц-то уже пора тройной делать, да и флип тоже.
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.02.2007, 01:16
cos cделал отличные репортажи, большое спасибо Вам за это, смотреть было очень интересно, да и почитать отчет о соревнованиях тоже. Однако хотелось бы влить каплю дегтя. Может быть я просто что-то не так поняла, но! Кажется была пара участников в Категории Одиночное катание - уровень Золото, которые просто не соответствовали данному уровню, это был юноша в костюме а-ля Джонни Вейр и девушка в белом платье. Ну да, извините, за восклицание, ничего я не перепутала, их объявили в разминке именно по Золоту, ну извините друзья, зрители уже настроились видеть накал борьбы именно в этой категории, а здесь выходят на лед участники, которые достойны уровня про-бронза, ну девушка точно, не более того, да и там думаю была-бы последней. Но приятно однако сказать - "а я не по про-брозе проиграла, а в категории Золото " Думаю для того, чтобы исключить подобные казусы в будущем, надо просто проводить квалификацию, хотя и на разминке уже все было ясно, молодой человек видимо пришёл дуги покатать, а девушка это просто нонсенс.
Olia
Сообщений: 890
Москва
12.02.2007, 01:43
maym
кстати да, а ещё многие из про-бронзы и бронзы перестарались в другую сторону, могли бы спокойно выступать в более высоких категориях. Че-то все серебра боятся, я уже поняла =). Надо уже ввести насильное категорирование :P

А ещё порадовал негласный зачет команд "фигурист-инвалид любитель и его тренер". Выиграли его явно две девушки
Гость
Сообщений: 19
12.02.2007, 01:48
Татьяна Анатольевна пишет:
Теперь я знаю, что Вы единственная надежда нашего несчастного женского одиночного катания.


Я конечно мимо проходил но мне так кажется что Элеонора под другим ником и в мужском катании скатается не хуже. Плющенко же тоже нужна замена. Поправьте меня если я ошибаюсь.
LaMurka
Сообщений: 451
12.02.2007, 01:59
maym
Не портите впечатления и позитив своей критикой.Тот на золото не тянет,та только тянет на про-бронзу.За свои $ человек получает удовольствие,как хочет.Хочет в про-бронзе,хочет-в золоте.
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.02.2007, 02:04
LaMurka Ну если только за деньги
Гость
Сообщений: 19
12.02.2007, 02:11
Простите но я это гдето видел
Дорогая Элеонора а Вы с Romanoffым не удного мастера шьетесь, https://www.tulup.ru/photo/1_977_6944805b.jpg Прикольненькие нарукавнички на нашей третьей швейной фабрике такое врятли кто пошьет
Murchik
Сообщений: 12769
12.02.2007, 02:14
Обожемой, _золото_ как симулякр денег, в свою очередь, симулякра - это не для моих нервов %))

ЗЫ. Товарищи, а кто там видео обещал? А то я не доехал, любопытно же...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.02.2007, 02:48
cos


О-о-о-о!!!..... Не мучьте! Дайте скорее видео! Читаю и плачу - завидно....

Всех поздравляю! Это, насколько я понимаю, были САМЫЕ МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ за всю историю российского фк? Если так - то вы вошли в историю!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.02.2007, 03:00
вотэтода!

А! Фотки не качаются! Как это сделать? Там регистрация нужна? Объясните, плиз! Куда жать? я чайник.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
12.02.2007, 09:30
вотэтода! пишет:
А! Фотки не качаются! Как это сделать? Там регистрация нужна? Объясните, плиз! Куда жать? я чайник.

Как скачать файлы с ifolder.ru
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.02.2007, 10:21
Выступление
Элеонора пишет:
А кто не видел - тот сам виноват, я за свои слова ответила!

Да,выступление было классным - что обещано, то сделано.
Каюсь , даже во время жеребьевки меня одолевали сомнения в реальности появления на льду данного участника.
Но действительность превзошла все ожидания.
Спасибо.

JUMP!! Alexander
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 10:52
Всем всем кто писал отчеты, фотографировал и снимал огромная благодарность- вы просто не представляете, что значит находиться где то за тридевять земель от такого праздника!
А тут можно сказать почти поучаствовали.
С нетерпением ждем видео!
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.02.2007, 10:58
Категория
Olia пишет:
кстати да, а ещё многие из про-бронзы и бронзы перестарались в другую сторону, могли бы спокойно выступать в более высоких категориях. Че-то все серебра боятся, я уже поняла =). Надо уже ввести насильное категорирование :P

Ужос какой-то , зачем же насильно ?

Я бы лучше разрешил выпонять в категориях элементы из вышестоящего класса, особенно прыжки. Почему в бронзе нельзя выполнять аксель и двойные ? И в серебре двойные также не разрешены.
Аналогично и другие элементы ( вращения). Пусть будет больше выразительных средств у фигуристов.
Оценивать их как бонус ( ну или еще как - не знаю).
Ну ,конечно, скакать через класс не стоит.
JUMP!! Alexander
Ответов:  276
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.