Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ХОЧУ КАТАТЬСЯ В ПАРЕ!!!!! ИЩУ ПАРТНЕРА!!!!!

Автор
Сообщение
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
30.09.2005, 07:54
ХОЧУ КАТАТЬСЯ В ПАРЕ!!!!! ИЩУ ПАРТНЕРА!!!!!
Я очень хочу кататься в паре!!! Ищу партера! Мне 16 лет(12.10.1988 г.р.) Рост 158 см. Вес 47 кг. Прыгаю Двойной аксель, тройной тулуп, тройной ритбергер и тройной сальхов. У меня есть небольшой опыт в парном катании. Если есть кто, кому нужна парнерша уровня юниоры-сеньеры, отзовитесь! ksenia_sikut@walla.com
Serious tasks need serious approach...
Ответов:  27
Страницы: 1 2
frost
Сообщений: 223
Рязань
30.09.2005, 23:16
КсеNИя
А что это ты решила в парное идти?
Полный дедакшн
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
01.10.2005, 06:41
frost
Много причин. Но основная - любовь к парному катанию
Serious tasks need serious approach...
crazy-frog
Сообщений: 11
14.10.2005, 22:14
КсеNИя
а почему в одиночном не хочешь?
или в танцах?
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
15.10.2005, 09:26
crazy-frog
танцы я не люблю и не понимаю. А в одиночном слишком мало шансов пробиться. Да и я с детства хочу в паре кататься.
Serious tasks need serious approach...
crazy-frog
Сообщений: 11
17.10.2005, 00:24
КсеNИя
неужели шансы есть в парном....
мне раньше предлагали уйти в парное...и партнёрша была....и смотрелись классно....
но я не пошёл...думаю уж лучше быть одиночником
и при этом в совершенстве владеть техникой скольжения школы Марка Г.
по мне так - идеальный вариант как спортсмена (одиночника), так и в тренерской профессии....
Ольга76
Сообщений: 29
22.03.2006, 00:57
crazy-frog
А можно поподробнее по технику скольжения школы Марка Г?
Спасибо.
полярная
Сообщений: 6
Москва
09.05.2006, 18:43
crazy-frogпривет ,а ты сейчас катаешься?
полярная
Сообщений: 6
Москва
09.05.2006, 18:50
КсеNИяпривет а ты хочешь продолжать кататься в спорте ?
незнайка
Сообщений: 199
09.05.2006, 18:54
КсеNИя

А, может быть , тебе уже не 16, а скоро будет 18?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
09.05.2006, 19:04
незнайка пишет:
А, может быть , тебе уже не 16, а скоро будет 18?

Хех )
Админ
фавн
Сообщений: 75
PERM
09.05.2006, 19:50
КсеNИя пишет:
30.09.2005, 07:54. ХОЧУ КАТАТЬСЯ В ПАРЕ!!!!! ИЩУ ПАРТНЕРА!!!!!
Да, действительно проблема! У Вас как я понял возраст пока юниорский. Если Ваш уровень подготовки действительно таков, как вы пишете, желающие скорее всего найдутся. А неужели в Питере сложно с партнерами? По моему парное катание у нас только в Питере и Перми. А высокорослым мощным мальчишкам даже и думать нечего о результатах в одиночниках. Посмотрите на лидеров мирового одиночного катания. Все метр с кепкой и низким центром тяжести.
ФАВН
twizl
Сообщений: 1155
10.05.2006, 09:08
фавн Да ладно, а Лайсачек?????????? Слабо с ростом 182см четверной прыгнуть?
Мария
Сообщений: 73
Москва
10.05.2006, 19:35
twizl пишет:
Да ладно, а Лайсачек?????????? Слабо с ростом 182см четверной прыгнуть?


У Лайсачека рост 177 (информация из его профиля на сайте ИСУ), а вот у Сандю 183 и он четверной прыгает, но он скорее исключение, чем правило.
portland
Сообщений: 573
10.05.2006, 22:26
Мария пишет:
вот у Сандю 183 и он четверной
Даааааааа ситуэйшн!!???... Красота парного катания заключается кроме прекрасного исполнения всех предписанных требований и блестящей хореографии, в том, что это катание разнополых партнеров. И очень здорово смотрится та пара в которой есть ярко выраженные мужское и женское начало!! А в предлагаемом Вами варианте это будет просто смешно. Да и силенок физических у этих мутантов явно не достаточно несмотря на их не малый рост. Простите, возможно Вам нравятся такие "слатенькие" мальчики? Дело вкуса конечно, но и в одиночном катании /помоему/ должны кататься мужчины и женщины. Может кому-то и понравится, если на лед у женщин выйдет какая-нибудь конь-баба с мужицкими повадками, но мне нет!! О времена! О нравы! Впрочем о вкусах не спорят........
фавн
Сообщений: 75
PERM
10.05.2006, 22:49
twizl пишет:
Да ладно, а Лайсачек??????????
Четверной прыгали помоему уже лет эдак 15 назад, да и девченки на тренировках уже его засаживают, да уже и в прокатах пытаются. Если спортсмен в прокате прыгнул 4-й и у него ни на что больше сил не осталось, это простите меня не убеждает.... Согласен, исключения есть всегда и во всем, но законов физики никто не отменял и в основном сильные одиночники имеют именно такую антропологию. Есть довольно высокие гимнасты, но редкость. Вы не найдете высококлассного пловца с 39 размером стопы, спринтера и прыгуна в высоту ростом 170 и т.д. Прыгнуть 4-й такому спортсмену можно, но затраты энергии на это у него на порядок выше, чем у спортсмена, строение фигуры которого не мешают ему делать это легко и свободно.
ФАВН
фавн
Сообщений: 75
PERM
10.05.2006, 22:59
twizl пишет:
Да ладно, а Лайсачек??????????
А сколько энергии он на это затрачивает! Для каждого вида спорта есть свои антропологические критерии. Это вам любой моло-мальски грамотный тренер скажет. Но исключения есть. Только нет пловцов с 39 размером стопы, спринтеров ростом 165-170, стаеров и гимнастов-190см прыгунов с трамплина с весом 90кг и т.д. Каждому виду свое, но повторяю исключения бывают.
ФАВН
Мария
Сообщений: 73
Москва
10.05.2006, 23:14
portland пишет:
Даааааааа ситуэйшн!!???... Красота парного катания заключается кроме прекрасного исполнения всех предписанных требований и блестящей хореографии, в том, что это катание разнополых партнеров. И очень здорово смотрится та пара в которой есть ярко выраженные мужское и женское начало!! А в предлагаемом Вами варианте это будет просто смешно. Да и силенок физических у этих мутантов явно не достаточно несмотря на их не малый рост. Простите, возможно Вам нравятся такие "слатенькие" мальчики? Дело вкуса конечно, но и в одиночном катании /помоему/ должны кататься мужчины и женщины. Может кому-то и понравится, если на лед у женщин выйдет какая-нибудь конь-баба с мужицкими повадками, но мне нет!! О времена! О нравы! Впрочем о вкусах не спорят........


Вы, похоже, не поняли сути дискуссии. Фавн выдвинул тезис о том, что у высокорослых фигуристов мало шансов чего-то достичь в одиночном катании. twizl попытался этот тезис опровергнуть, приведя в пример Эвана Лайсачека, прыгающего прыжки в 4 оборота, и сказав, что его рост составляет 1 метр 82 сантиметра. Я засомневалась, проверила его профиль на сайте ИСУ и убедилать, что рост его 177 сантиметров и что он вполне подпадает под тезис, утвержный г-ном фавном. Я исправила twizl'а, лишь упомянув о Сандю. Продолжая дискуссию и тем самым поддержав в этой полемике фавна.
Не думаю, что из этого можно сделать вывод о том, что мне нравятся "слаТенькие" фигуристы. Я не буду дальше с Вами развивать дискуссию о чьих-либо повадках и т.п., по крайней мере, в этой теме. КсеNИя здесь решает определенный вопрос, не будем ей мешать.
Да и заметьте, я ничего не предлагала (отсыл на Ваш пост), я только факты констатировала.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.05.2006, 12:12
portland пишет:
Красота парного катания заключается кроме прекрасного исполнения всех предписанных требований и блестящей хореографии

Суть в том, что тот, кто не совсем преуспел в прыжках, не блещет скольжением, но при этом силен, способен выполнить, хоть и хуже по качеству, но вполне себе одиночные элементы, да еще не боится всяких опасных штук - прямая дорога в парное. Правда тут физические данные важны - маленькие рост и вес у девочек, и наоборот у мальчика. Если бы парники прыгали 4-е или хотя бы все тройные, они были бы одиночниками
Админ
portland
Сообщений: 573
11.05.2006, 12:57
Anathema пишет:
Суть в том, что тот, кто не совсем преуспел в прыжках, не блещет скольжением, но
Тотьмянина,будучи одиночницей владела полным набором 3-х. Маринин, Траньков, Дьюбе и Дэвисон /эти вообще на нац. первенстве катаются и в паре и одиночниками/ владеют сложными прыжками. В парном катании оценивается не просто прыжок, а прыжок - синхронный, а исполнить его двум совершенно разным людям на одной высоте, скорости, с одного захода и с одинаковым выездом.... Поставьте рядом Плющенко и Ягудина и пусть они прыгнут синхронно хотя бы 2,5 Аксель. Весьма сомневаюсь. Но время не стоит на месте. Так что парники не таки уж и уроды, не умеющие ни скользить не прыгать, какими вы их обрисовали. Это просто другой вид. Более слабые лыжники уходят в биатлон и никому в голову не приходит считать их лыжниками 2-го сорта, повторяю - это разные видыы!!!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.05.2006, 20:37
portland пишет:
Более слабые лыжники уходят в биатлон и никому в голову не приходит считать их лыжниками 2-го сорта

Верно ) Их не считают лыжниками 2-го сорта. Их считают более слабыми лыжниками )
О том и речь )
Что вид другой, понятно и дитяти. Но детей, которые перспективны весьма в одиночном, в парное не отдадут. А девочек...это надо отчаянным родителем быть.

У меня вот рядом с домом цирковая школа. Там дети такие штуки делают, ойо! Так вот она на базе интерната, дети сироты
Админ
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.