Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
01.07.2012, 19:30
Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Аделине Сотниковой сегодня исполняется 16 лет!
Давайте дружно поздравим ее с Днем рождения!!!




Пожелаем новых побед и образов!



С Днем рождения, Аделина!!!
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 356 57 58 59 60
Logika
Сообщений: 241
07.04.2017, 20:41
Причины ухода от Буяновой видимо очень веские
tepomuchin
Сообщений: 1073
07.04.2017, 21:16
Opsell пишет:
Удачливые и успешные спортсмены не становятся к сожалению успешными тренерами

Ну Вы просто не правы. Таких примеров много. Из спортсменов лишь процентов 10 идут в тренеры. Из них примерно четверть успешных. И так в каждом виде спорта. Подождём увидим.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2017, 21:38
Opsell пишет:
Удачливые и успешные спортсмены не становятся к сожалению успешными тренерами.
Орсер? Москвина? Мишин? Хунбо Чжао? Список лень продолжать, там много еще..
насчет Аделины согласна, эта "подготовка к Олимпиаде" под руководством Плющенко на катке 50*25 конечно выглядит полным трешем и просто пиаром школы и возможностью Аделине там подзаработать. Ну просто обидно, что все это проходит под маркой "подготовки к ОИ" , видимо хотят иметь в арсенале сборника и средства на его "подготовку". Ну, поглядим..
Но не вижу никаких препятствий чтобы Аделина стала тренером, и хорошим.
Tarantino
07.04.2017, 22:04
Амарант пишет:
Орсер? Москвина? Мишин? Хунбо Чжао? Список лень продолжать, там много еще..

Орсер хороший пример, ну он из действительно сильных и ярких спортсменов, ну и чей именно тренерский вклад большой очень (Москвина-Мишин, всё-таки, из эпохи, когда ФК было в зачаточном состоянии, ну их вид точно, а тренерский вклад Чжао оценить трудно). Но мысль, понятно, в том, что из более сильного спортсмена не обязательно получится более сильный тренер. Ну можно просто на российских тренеров новой волны посмотреть.

Ну ещё есть мысль, что светская жизнь затягивает. Ведь что большой спорт для многих спортсменов? Это большие залы, кричащие трибуны, внимание людей и СМИ. Это есть именно у топ спортсменов, и это затягивает. Ушла Сотникова из спорта, вошла в светскую жизнь, и получила там даже больше внимания, я уже приводил пример, где там какой-то паршивый клип с в том числе её участием имеет число просмотров большее, чем любое её спортивное выступление, кроме олимпийского проката. А что такое тренерская работа, особенно со средними спортсменами? Неблагодарная ведь вещь совершенно. Нервы, работа на льду, ноль внимания, да и на соревнованиях всё равно это человек немного со стороны, не тот, кому хлопают трибуны, кого транслируют и кому на шею вешают медали.

Нужно быть большим фанатом, чтобы променять известность и деньги на такую роль в спорте. Зачем ей это, точно ли ей это интересно? Ну по крайней мере сейчас? Поэтому я и не верю в неё ни как в спортсменку, ни, тем более, как в тренера. В этом нет ничего плохого. Люди не обязаны оставаться в спорте всю жизнь, да и неправильно это в любом случае. Своё от спорта она уже получила, свой след там оставила.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2017, 22:34
Tarantino пишет:
Но мысль, понятно, в том, что из более сильного спортсмена не обязательно получится более сильный тренер.

С этой формулировкой никто не спорит, возражения были лишь на формулировку "никогда не получаетя".
Tarantino пишет:
Ну ещё есть мысль, что светская жизнь затягивает
да, но я почему-то пока еще верю в Аделину. У нее все-таи изначально был большой запас порядочности и трудолюбия. Другое дело, что она никогда не признавалась в большой любьви к фк (говорила, что фк - работа, а мечта и любовь - балет). Это, конечно, может не удержать Аделину в спорте (в том числе в качестве тренера), , а заставить ее найти себя в других областях, более интересных ей. Ну, это только время покажет. . Но если она выберет тренерский путь, мне кажется она сможет многого добиться с ее-то трудолюбием и хорошим характером.
tepomuchin
Сообщений: 1073
07.04.2017, 22:39
Tarantino пишет:
всё-таки, из эпохи, когда ФК было в зачаточном состоянии

В зачаточном состоянии это Коломенкин-Панин. Кстати тоже состоявшийся спортсмен и прекрасный тренер.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
08.04.2017, 12:48
Амарант пишет:
да, но я почему-то пока еще верю в Аделину

я тоже считаю, что у Аделины есть шанс.
Погорилая, Туктамышева, Радионова - не в лучшей форме.
Липницкая - отсутствует.
Медведева, Загитова - могут сразу выстрелить в новом сезоне, а могут так же быть в стадии спада.
Цурская, Константинова - их форма в сентябре и далее так же неизвестна.

Так что при очень напряженном труде у Аделины вполне есть шансы еще заявить о себе и конкурировать с лидерами.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 13:20
dustylace пишет:
я тоже считаю, что у Аделины есть шанс.
о нет, я не про Олимпиаду конечно, я про тренерство. В ОИ при озвученных обстоятельствах перехода к Плющенко не верю совершенно, к сожалению.
Vik1
Сообщений: 10758
19.04.2017, 23:04
Перемещено из темки Адель.
M_S пишет:
"Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова прекратила сотрудничество с тренером Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко."

"Р-Спорт."


**********

Евгений отметил, что рассчитывает, что его сотрудничество с Аделиной Сотниковой не ограничится одним олимпийским сезоном. В следующем году в южнокорейском Пхенчхане пройдут зимние Олимпийские игры.

Евгений: "Мы приступили к сотрудничеству. Много катаемся, буквально вчера приехал постановщик будущих программ - это канадец Сандю. Тренерский состав, в том числе и я, готовы. Аделина еще достаточно молодая, ей кататься и кататься. Ю-На Ким возвращалась, Мао Асада тоже, Каролина Костнер, это сложно. Мне не нужно пиариться, и Аделине это не нужно. Мы выбрали путь, Аделина пришла сама, я никого не переманивал, не звонил, не упрашивал, я лишь поддержал ее выбор. " Наш девиз - невозможное возможно. Я через это прошел, я неоднократно возвращался. Главное, чтобы спортсмену было комфортно, чтобы были хорошие условия. Я их ей даю."

Ссылка.

(Все обсуждения там же (в темке Аделины), что-то новенькое помещайте в эту тему.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
25.04.2017, 01:21
какая же классная все-таки Аделина, каждое движение в ноту, такой артистизм!
просто залюбовалась программой.
Vik1
Сообщений: 10758
26.04.2017, 03:42
dustylace пишет:
какая же классная все-таки Аделина, каждое движение в ноту, такой артистизм!
просто залюбовалась программой. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xnOaAK_E9tk#t=2

Музыка её, в точку попали с выбором. У Адель взрослое катание, уверенное, красивое, её могу смотреть и без прыжков (как Каролину), при этом такая шустренькая. Впервые смотрю этот номер, уже раз пять пересмотрела, спасибо. Юбилей тат не смотрела (Лену, Женю видела).

Какие шансы у Аделины на олимпийский сезон, как Вы думаете, если и вправду соберётся рискнуть? Мне она тоже нравится. На 2:22 - фирменное вращение Аделины (могу промахнуться как с Женей, может, кто раньше делал).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.04.2017, 08:00
Vik1
Плющенко в своем интервью говорит, что они расчитывают не на один сезон (олимпийский), а и на весь последующий цикл.
Хорошо бы хотя бы на этапах Гран При Аделину видеть...
Я думаю, она бы справилась.



А сейчас вроде у них шоу Плющенко и френдс, вроде Аделина заявлена
Murchik
Сообщений: 12769
26.04.2017, 10:30
Мне все еще кажется что это пустая болтовня газетных рейтингов и рекламы школы ради. Какова вероятность что Сотникова после четырехлетнего диванолежания попадет хотя бы в пятерку на ЧР? Низкая.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.04.2017, 10:58
Murchik в этом сезоне да. А если весь цикл продержится, то все может быть. На этапы ГП можно попадать и получая высокий сизонс бест на бэшках, как Алена Леонова, а его можно набирать и компонентами, как Каролина Костнер. Мне нравится Аделина, болею за нее.
khkatrinmail
Сообщений: 3
28.04.2017, 14:54
Амарант
Сообщений: 34289
28.04.2017, 17:45
khkatrinmail так подали, будто в Москве маникюрный салончик можно открыть только будучи олимпийской чемпионкой
Marish1
Сообщений: 448
28.04.2017, 19:17
Я могу, конечно ошибаться, но некоторое время тому назад Аделина участвовала в передаче “Наедине со всеми” и на вопрос Юлии Меньшовой чем бы она хотела заниматься в будущем, ответила, что возможно будет осваивать актерскую профессию. Про тренерскую работу не было сказано ни слова. Впрочем, поживем – увидим.
Vik1
Сообщений: 10758
05.05.2017, 00:24
khkatrinmail пишет:

Они с Алиной Кабаевой не родственницы, так похожи и говорят похоже, сестрёнки - олимпийские чемпионки. Люблю обеих.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
01.07.2017, 00:03
С Днём Рождения Аделиночку!!!
1 Июля отмечает свой День Рождения Олимпийская чемпионка Сочи - Аделина Сотникова.

Избитая фраза в поздравлениях, но отражает суть стремления к цели. "У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается." (p.s. В.А. Солоухин) Не всегда всё даётся легко, но можно выцарапать себе победу усердным старанием и трудом. Всё как по маслу временами, временами с трудностями, чёрная полоса сменяется белой, и ты получаешь заветный результат.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ Удачи и Побед!!!


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2017, 03:42
Аделина: "Наше первое похождение на футбол, получили и зарядились положительными эмоциями! Главное, что малышу понравилось, думала не выдержит столько времени, но я ошибалась, говорит ещё пойдёт, ну...? Что поделать?) придётся ходить, локомотив, спартак, чемпионы, краснобелые, подрастает маленькое поколение. Мы поздравляем краснобелых с Победой!"



(ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  1195
Страницы: 1 2 356 57 58 59 60
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.624 сек.