Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хореографические элементы фигурного катания

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12793
09.07.2012, 00:20
Хореографические элементы фигурного катания
Давно хотелось такую тему, но никто почему-то не заводил, а мне как-то нечем особо начать. Но попробую…

О чем речь. Любой списочный элемент можно отхореографировать до неузнаваемости. Можно даже придумывать какие-то неведомые доселе элементы. Или просто сделать какие-то пассы, которые и элементом-то особо не назовешь. Так вот, какие вы знаете интересные движения? Хорошо бы с картинками/видосами.

Почему это интересно. В каждом новом положении корпуса, ног, рук, etc, которых не пробовал, скрыта порой своя сложность, ну, и своя эстетическая ценность. Еще, я думаю, каждому интересно разучивать не только скучные канонические формы, но и что-нибудь эдакое.

Пример. Мне вот нравится торможение в позицию циркуля назад-наружу и наклоном линии плеч в сторону от движения. Можно делать, например, с тройки вперед-внутрь. Картинок, к сожалению, нет. Но могу описать подробнее, если кому-то интересно. Еще кораблик внутрь а-ля Саша Коэн или Джеффри Баттл: с руками, плавно опускающимися сверху вниз через стороны по ходу выполнения. Картинки в словаре есть.



Чего не хотелось бы видеть в этой теме. Общих указаний в каком направлении отправиться (к тренеру, к станку, на ютуп, etc). Обсуждения базовой техники элементов фигурного катания и т.п. То есть хотелось бы обсудить именно хореографические особенности любых соответствующих движений.

Ссылки по теме: выпады, флип из выпада, гидроблейдинг, пендаль, сальто
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.