Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Петли

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
30.07.2021, 01:01
Петли
Krosh3d пишет:
что это (размер петли) два лезвия в длину и 1 1/3 в ширину.

Я не очень понимаю, что здесь называется шириной и что длиной. (Может, отсылка к эллипсу? Но петля может получиться и просто круглой.)
Два лезвия в длину (направление, перпендикулярное общему направлению дуг въезда и выезда) — мне кажется, это многовато, у меня, наверно, получается где-то одно лезвие — но трудно сказать, измерю, когда в следующий раз окажусь на льду.
У меня в последние пару лет много разочарований (из-за травмы колена многие элементы, бывшие любимыми раньше, теперь не могу делать), но приятный момент в том, что стали получаться петли вперед-наружу на обеих ногах и потихоньку этот элемент становится одним из любимых. Раньше получалась сама петля, но не получался стабильный выезд, но недавно я подсмотрел у одного мальчика, который здорово делал петли вперед-наружу, движение на выезде — убирать свободную ногу на дуге выезда назад (я заканчиваю саму петлю вперед-наружу со свободной ногой, вынесенной вперед); это позволяет стабилизировать положение на выездной дуге и не заваливаться, допустим, влево на петле влево-вперед-наружу. На последнем катании я, обрадовавшись, что нашел наконец ключ к дуге выезда, слишком резко сделал это движение и в результате порвал нижнюю часть левой штанины джинсов пяткой лезвия. Хорошо, что по самой ноге не попал, залатать джинсы куда проще, чем рану или пробитую кость.

Мне всегда казались самыми главными и самыми красивыми петли вперед-наружу; а самые простые петли назад-внутрь, я их делал уже давно, но они не доставляют такого удовольствия, как вперед-наружу. Петли назад-наружу у меня получаются только в одну сторону (ту, в которую делаю задний винт), мне они кажутся самыми трудными. Петли вперед-внутрь получаются, но плохо, да я их практически не тренировал.
121 пишет:
в обязательных фигурах длина петли примерно равна 5/18 роста фигуриста

Удивительная в своей точности цифра! Между 1/4 и 1/3, это примерно 0.28; если рост фигуриста 170, то получается 47 см. Измерил свои коньки, лезвие 32 см. То есть примерно полтора лезвия, мне всегда казалось, что правильная петля чуть меньше (одно лезвие). Но, еще раз, измерю на льду (раньше измерять как-то не приходило в голову).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.