Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!

Автор
Сообщение
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
07.05.2013, 17:38
Вниманию устроителей соревнований - Родительский Комитет!
Вношу "дерзкое предложение".
Мы тут покатали чуть-чуть и родилась такая идея:
Если есть требования к участникам и сопровождающим участников (представителям, родителям, тренерам и т.п. непонятно-зачем существующим личностям )
То, почему бы не создать площадку по "элементарным, и "не очень элементарным" требованиям нас (представителей, родителей, тренеров и т.п.) к организаторам различных соревнований, первенств, .....киад, маевок и т.д.
Такое "общественное меню" - чего хотим!
Пусть, прежде чем что-то организовывать и опубликовывать читают информацию от, так сказать масс - полезно будет, да и мы сможем точнее выражать свои пожелания, нужды и требования.
От себя лично сейчас внесу свою лепту!
/только Агромнейшая просьба не троллить - нам же потом хуже будет Пишите ясно и четко - что хотим видеть по организации детских соревнований - лучше в столбик, по пунктам. И лучше безотносительно конкретных школ и мест - просто общие моменты иначе сразу будет базар!/
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
25.02.2014, 23:24
Амарант,
А где-либо прописаны требования к участникам соревнований ( по ЮФ и далее по юн. разрядам)?
Меня интересуют ситуации, когда , например, дети участвуя по 3ю разр, и заниямая хорошие , но не призовые места, через какое-то время вдруг заявляются по ЮФ, по своему разумеется году. Неужели нет никаких правил, регламентирующих такое хождение по разрядам? Во взрослом ФК , знаю, что есть правила для юниоров, которые после 2хкратного участия во взрослых соревн. , уже больше не могут выступать в юниорах. В детских что-то ничего не нашла.
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2014, 23:38
Ly2012 пишет:
Меня интересуют ситуации, когда , например, дети участвуя по 3ю разр, и заниямая хорошие , но не призовые места, через какое-то время вдруг заявляются по ЮФ, по своему разумеется году
места в юношеских разрядах не имеют никакого значения для присвоения разряда. Если спортсмен даже заняв призовое место не выполнил разрядных нормотивов и не получил разряд (в данном случае 3ю), он спокойно может участвовать в ЮФ по своему году - в чем проблема?
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
25.02.2014, 23:41
Амарант, а если выполнил все нормы, и разряд был присвоен?
Проблема в том, что по отношению к детям, которые еще только начали выступать по ЮФ, это не честно, т.к московские дети из ведущих школ по 3Ю, как правило уже прыгают аксели, и двойные прыжки, которые, кстати, даже не запрещаются в ЮФ.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2014, 00:03
Ly2012 пишет:
а если выполнил все нормы, и разряд был присвоен?

Сейчас не могу отыскать документ, где прописано участие в разрядах.
Пока к вам вопрос: как вы собираетесь выяснять присвоен разряд этим детям или нет? Будете отнимать у них зачетки?
Все остальное - разговоры в пользу бедных. Если вы в ЮФ еще не пояли сколько "не честно" ждет вас впереди в этом виде спорта, то скоро поймете. В данном случае не вижу ничего нечестного, если детям еще не присвоен 3ю разряд. Их технический арсенал - это результат их работы на льду. Естественно они имеют право получить за него соответствующую награду. Как вы верно заметили, двойные и аксель не запрещены в ЮФ, поэтому о чем вообще речь?
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2014, 00:12
Ly2012 пишет:
Во взрослом ФК , знаю, что есть правила для юниоров, которые после 2хкратного участия во взрослых соревн. , уже больше не могут выступать в юниорах.
это откуда такая информация? ))
Olia
Сообщений: 890
Москва
27.02.2014, 12:23
в тему - http://mosfigurist.ru/?p=1170 , Дарья Баранова:
"Я писала работу на тему «Сравнительный анализ координационной сложности соревновательных программ 3, 2, 1-го юношеских разрядов и требований ЕВСК 2011-2014 гг.». Целью работы было сравнить, насколько современные дети превосходят требования единой всероссийской спортивной классификации, и выявить, что необходимо изменить в классификации или в подходе к соревнованиям, чтобы у детей оставалась здоровая мотивация соревноваться. В последние годы процветает практика, когда юный спортсмен приезжает, например, на соревнования по 3-му юношескому разряду со всеми двойными прыжками и занимает на них первое место, а дети с набором элементов, которые предписаны классификацией, занимают последние места. Это очень актуальная московская тема. Я проводила большой сравнительный анализ по таким городам как Москва, Ростов-на-Дону и Ханты-Мансийск, по детализированным протоколам. Это была большая работа! Результаты моего исследования показали, что примерно 80% детей, приезжающие на юношеские соревнования, превосходят классификационные требования к этим разрядам, при этом только 30-40% детей выполняют разрядные требования. То есть те дети, которые, например, занимают места с 10-го по 30-е и не гонятся за сложными элементами, выполняют свой разряд, а те, кто занимает призовые места и входит в первую десятку с некачественными двойными прыжками и сорванными вращениями, остаются без разряда. Вот такой парадокс. На мой взгляд, это недостатки нашей классификации, в которой есть только нижняя планка ограничения по элементам и нет верхней, запрещающей делать более сложные элементы, как в разрядных требованиях за рубежом.

Я считаю, что это неправильно, когда в разряде «юный фигурист» ребенок катает программу со всеми двойными прыжками. Если же тренер считает, что следует по элементам обгонять свой возраст, то такие спортсмены должны выступать в соответствующем разряде со своими прямыми конкурентами. А не так, что эти спортсмены с тренерами проехались по всей Москве, собрали все золотые медали, а остальные дети сидят рыдают. Это морально угнетает перспективных детей и их родителей продолжать заниматься фигурным катанием или вынуждает втянуться в гонку за элементами."
zriteli
Сообщений: 10
27.02.2014, 13:04
Olia
Ну где вы видели в "юном фигуристе" все двойные? В лучшем случае Аксель, а если повезет, и 2 Сальхов. Если ребенок их выпрыгнет, то он просто молодец и достоин высокого места. А если не докрутит и упадет, то проиграет всем "чайникам" с хорошими одинарными. Кроме того, будь какой-то запрет на двойные, ребенок, способный их прыгать, все равно одинарные будет исполнять более качественные, на хорошей высоте и с пролетом. И также выиграет.
А как поступать, когда нужен 1 двойной во 2 юношеском, а через полгода уже 3 двойных в 1 юношеском? Кто способен научить еще не очень взрослого ребенка такому количеству двойных за такой короткий срок? А ведь еще хочется, чтобы эти прыжки были качественные и более-менее стабильные. И на соревнованиях они получаются не с первого раза. Вот и начинают заранее. По-моему, это все логично.
А гонку вооружений подогревают сами родители, которые оценивают качество работы тренера по количеству завоеванных их ребенком медалей.
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
27.02.2014, 14:41
Амарант пишет:
как вы собираетесь выяснять присвоен разряд этим детям или нет? Будете отнимать у них зачетки?

В данном конкретном случае речь идет о детях из одной школы, поэтому информ. о присвоении разряда достоверна и зачетки не нужны.
Что касается правил для юниоров и взрослых, скину вам ссылку позже, буквально недавно читала о возрастных ограничениях у юниоров (в танц. парах)и о правилах участия их во взр. турнирах.
Olia пишет:
На мой взгляд, это недостатки нашей классификации, в которой есть только нижняя планка ограничения по элементам и нет верхней, запрещающей делать более сложные элементы, как в разрядных требованиях за рубежом.

Полностью согласна.
zriteli пишет:
Кроме того, будь какой-то запрет на двойные, ребенок, способный их прыгать, все равно одинарные будет исполнять более качественные, на хорошей высоте и с пролетом. И также выиграет.

А вот с этим не соглашусь ( с тем, что выиграет). Есть дети, у которых хорошее скольжение, пластика, хореография,хорошие вращения .По ЮФ они могли бы спокойно обойти детей , с набором одинарных, но слабым скольжением , а вот по 3ю, наверное, уже не получится.
zriteli
Сообщений: 10
28.02.2014, 10:54
Ly2012
Не бывает фигурного катания без прыжков (я сейчас не о танцах на льду,куда идут в более старшем возрасте). И судьи должны более высоко оценивать наиболее сбалансированного спортсмена (в отношении прыжков, вращений, скольжения и т.п.). Не может быть на пьедестале фигурного катания ребенок, который только кривляется ручками и попой и умиляет всех присутствующих мамаш. Это не танцульки в детском саду и попытки хороших прыжков в фигурном катании просто необходимы.
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
28.02.2014, 11:37
zriteli пишет:
Не может быть на пьедестале фигурного катания ребенок, который только кривляется ручками и попой и умиляет всех присутствующих мамаш. Это не танцульки в детском саду и попытки хороших прыжков в фигурном катании просто необходимы.


Вот соглашусь. А "пингвинить" можно в других местах. И для проведения !Квалификационных! соревнований от имени Федерации Москвы должна быть соответствующая инфра-с. А не туалеты на улицах и переодевы в машинах - это срам.
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
01.03.2014, 00:03
zriteli
а кто отрицает прыжки? Речь идет о разряде ЮФ, где уже существует гонка за прыжками, а не за качеством катания в целом. Возьмите протоколы с любых соревнований уровня Москвы и области. Первые места только у тех, кто выполняет в программе как минимум аксель и аксель в сложном каскаде, вращение 2го или 3ьего ! уровня, а как максимум еще есть и двойные в программе.
А дети, у которых действительно все наиболее сбалансировано и программа соответствует их возрастным физическим особенностям со всеми одинарными прыжками , хорошего уровня, неплохим скольжением, хореографией,а не детским кривлянием ( я это даже не рассматриваю), не смогут пробиться даже в пятерку лучших с таким набором элементов, которые предписаны классификацией по ЮФ.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
01.03.2014, 01:01
Амарант пишет:
Пока к вам вопрос: как вы собираетесь выяснять присвоен разряд этим детям или нет? Будете отнимать у них зачетки?


Не поможет.
Как выяснилось, у самых продвинутых существует по две зачетки для подобных случаев...
IRINKA_N
Сообщений: 1
11.03.2014, 10:09
Добрый день! Подскажите пож-та где можно посмотреть информацию по детским соревнованиям по фигурному катанию в г. Обнинск 22-23 марта 2014 г. !!! Что-то ничего не могу найти
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.