Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вифа или Эдея?

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.11.2005, 00:24
Вифа или Эдея?
Пока готовила материалы для раздела инвентарь (разделы с описанием технологий и моделей Вифы и Эдеи), все-таки убедилась, что Эдея куда более комфортна и продуманна. Конечно, за Вифой традиции. И вообще дело вкуса ) Но я до сих пор помню, насколько они неудобные. Я перемерила все модели Вифы, что были в магазине. Все оказались нереально жмучими и некомфортными. У меня очень узкая нога, но при этом мне казалось, что везде все давит.
Если у кого-то есть соображения, поделитесь )) Кому-то в ней удобно?
Админ
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.10.2008, 15:00
maym
новенькие купила?
Админ
maym
Сообщений: 1829
Москва
11.10.2008, 22:00
Anathema Привет))) да уже давно, 3 года на них катаюсь.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.10.2008, 22:38
maym
ы.притормаживаю
Админ
vikulja
Сообщений: 484
Москва
16.10.2008, 10:03
Anathema
А сколько прослужили?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.10.2008, 08:23
vikulja
три с половиной года )
Админ
gau
Сообщений: 6
Almaty
29.10.2008, 15:48
Я пишу из Алматы
Помогите выбрать правильно коньки для девочки 6 лет второго года обучения(6 часов в неделю).
Какие фирмы и модели вы порекомендуете, как лучше покупать ботинки и лезвия - весте или поразень,Какие лезвия нам подойдут, стоит ли братьна вырост?
Мой выбор пал на EDEA OVERTURE, Risport Exellence и может быть Wifa primaset(но я не уверена -нужен совет!!!!!)

Так же мне усиленно предлагают Jackson freestyle, я ничего не знаю, не находила отзывов об этой фирме. Единственное нашла на одном из спортивных сайтов упоменание- "производство Китай"
Ваш МНЕНИЕ???
Машенька
Сообщений: 5
Алматы
29.10.2008, 16:30
gauХорошо то, что будет удобно девочке. Думаю, на вырост брать не стоит, можно получить травму. Предложенные модели все хороши, но я например профессиональные фигурные коньки в Алмате не встречала (проблемой было найти обычные белые), а проф. купила в Москве. Конечно же, лучше брать те коньки, которые будут удобны девочке, ведь кататься то ей. А насчет того как брать лезвия и ботинок, то порознь ( когда вместе, бывают криво или неудобно установлены).
P.S.А вы случайно не в Меге катаетесь?
gau
Сообщений: 6
Almaty
29.10.2008, 17:03
Машенька

Да мы занимаемся в Меге.До этого в Расмторе. Здесь не могу найти приличных коньков нашего размера - все б.узобрали .У нас сейчас знакомый в Москве Я ему хотела заказать коньки только не знаю какие , боюсь ошибиться в размере и моделе - неудобно вот так вот покупать на рвсстоянии! Поэтому прошу советы и впечатления бывалых.
У Вас какие коньки ( какие ощущения?), сколько занимаетесь,Не продает ли кто-нибудь у в группе б/у - у нас в носке длина пятки 20 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Замучилась уже!
Машенька
Сообщений: 5
Алматы
29.10.2008, 18:10
gauЯ катаюсь на .Вифа скейтес (как раз в тему) и лезвия Ультима, не помню точно какие, все для двойных (хотя двойными там и не пахнет, к сожалению, но тренер сказал...). Вроде удобно, катаюсь 3,5 месяца. Регулярность посещения тренировок в основном несколько раз в месяц (из-за школы) так что коньки у меня долго не развалятся. В группе вроде никто коньки не продает, но помню, что как-то на кассе в Меге были проф. детские коньки, какой-то тренер привоэил, не знаю, как сейчас. К сожалению ни чем помочь не могу, ощущения у всех разные, у кого-то нога узкая или широкая, у кого-то длинная и т.д. А на каких коньках каталась дочь до этого?
Семен Арбит
Сообщений: 10
Полтава
30.10.2008, 15:28
По описанию нравятся Edea Overture, но покупать вслепую страшновато. Хочу спросить тех, кто катается
Катаюсь на EDEA год. Сначала на OVERTURE затем на CONCERTO. Обувь очень серьезного качества. О комфортности не говорю - сидят как литые. У меня все ученики катаются только на EDEA. А чтобы купить их не нужно заказывать в Москве. Я в Полтаве, и получаю их прямо в Полтаве можешь позвонить 8-067-572-62-10 цена с лезвиями MIRAGE (Ultima) - 175 евро.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
30.10.2008, 17:04
gau
советую обратиться в магазин проф. экипировки по ФК
http://www.twizzle.ru/
они занимаются рассылкой товаров для ФК по всей стране , а также странам СНГ и дальше.
Вам нужно только сообщить размер стопы, вес, а также уровень катания.
Как правило они там продвигают Канадскую и Швейцарскую продукцию.
Но я бы например посоветовала Edea. Для детей самый раз, ведь вам наверно
еще не нужны коньки под тройные прыжки.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.10.2008, 21:12
margo пишет:
Но я бы например посоветовала Edea. Для детей самый раз, ведь вам наверно
еще не нужны коньки под тройные прыжки.

Эдея выпускает коньки и для тройных прыжков. Причем даже не одну модель. А Вас почитать, так Эдея - это только для новичков.

У меня Эдея Концерто (как раз для тройных) Я не прыгаю не только тройных, но даже двойных, а последнее время вообще почти не прыгаю. Сразу скажу - ботинки ПРИШЛОСЬ купить только потому что перед серьезным (для меня) соревнованием сломались старые, а в городе других на мой размер, чтоб подошли на ногу не оказалось. Ботинки очень жесткие, при этом внутри как тапочки. Однако в одном месте мне натирают сильно - там где шов в районе ахилла, где пришит мягкий ваолик к голенищу ботинка. Приходится кататься в поролоне. В остальном ботинки очень хорошие. Но будьте осторожны при заказе по инету: по таблице размеров у меня ботинки на размер меньше чем нужно на мою ногу, а по факту - на размер больше! В идеале нужно ботиночки мерить. Ну и внутренний умягчающий слой со временем обминается, что тоже делает ботинки шире и длиннее немного.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
30.10.2008, 23:21
вотэтода! пишет:
Эдея выпускает коньки и для тройных прыжков. Причем даже не одну модель. А Вас почитать, так Эдея - это только для новичков.

вы как всегда начинаете горячиться не поняв сути. Чем отличаются Едеа от Графов и Джексонов?
А тем, что с точки зрения профессионалов Едеа не сконструирована по современным технологиям.
А именно у Едей даже для тройных прыжков- подошва пластик, толщина подошвы очень тонкая, нет
термоформовки. Они не выдерживают большой вес фигуриста. Как пишут на Твизле Едеи сломались
у Нарцисса в первые же дни тренировки. Тем не менее у меня самой тоже концерто и я ими очень довольна.
Я точно знаю, что подо мной они не сломаются по крайней мере в ближайшие годы. А подкладке вовсе не
нужна термоформовка, т.к. внутри точно повторяется рельеф ноги, вот поэтому всем в них удобно
как в тапочках. Если вы используете поролон, то мне вообще не надо никаких даже пластырей
От Едей в конце концов отказался Пфайфер. Это тоже наверно о многом говорит.
Так что катаются ли мастера высочайшего уровня на Едеях вот в чем вопрос.
И было бы очень интересно об этом узнать
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
31.10.2008, 01:52
margo пишет:
вы как всегда начинаете горячиться не поняв сути.

С чего вы взяли что я горячилась? Даже интересно - покакому признаку? Может быть, раз уж у вас есть сложившееся мнение о ком-то, вы каждый его пост ЧИТАЕТЕ с определенной интонацией, совсем не обязательно с той, с которой он был написан?

На ЧМ видела Эдею не раз. У кого не помню.
Наличие или отсутствие термоформовки не является показателем крутизны ботинок. Отказ от каких-либо ботинок каким-либо фигуристом тоже не показатель - ноги у всех разные, кому-то подходит, кому-то нет.
Кстати, на ваш пост отвечала не поглядев на ник и аватар. Теперь понятно почему вам показалось что я "горячусь". но уверяю - к нашему спору на другом сайте мой пост не имел никакого отношения.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.10.2008, 06:51
margo пишет:
с точки зрения профессионалов Едеа не сконструирована по современным технологиям

каких конкретно? ) пьера нарцисса?

вотэтода! - мне, когда только эдею купила, тоже этот шов сильно натер. я ничего не подкладывала, просто ждала, когда само пройдет. и прошло довольно быстро. в остальном было супер. вообще любые ботинки поначалу по краям натирают, эдея не исключение, зато не давит в косточках, если с ними нет системных проблем.
Админ
Monika
Сообщений: 438
СПб
31.10.2008, 11:55
Anathema
Да, что-то где-то скорее всего будет тереть на первых порах, причем невозможно на примерке сказать где. Мой правый риделл натирал мне ногу краем ботинка, причем никаких отличий от левого не было! Через месяц само прошло, хотя приходилось надевать носки чуть толще.

По вышесказанному: тоже видела эдею на ЧМ, если не ошибусь, в них каталась Мухортова.
Sincerely Yours, Lena
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
31.10.2008, 12:15
Monika
Да, действительно у нее Edea
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6
Спасибо за информацию
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
31.10.2008, 14:24
а мне один тренер сказал, что идэя - это вообще почти не коньки, что нормальные фигуристы, к которым некоторым хочется относиться хотя бы наличием таких же коньков, как и у них)) в идэе не катаются
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
31.10.2008, 14:31
Gerda
Следуя логики вашего тренера Мухортова не нормальная фигуристка
Jullie
Сообщений: 89
Москва
01.11.2008, 00:18
margo пишет:
Так что катаются ли мастера высочайшего уровня на Едеях вот в чем вопрос.

Мухортова, Корпи, Маркей, Хельгессон, Шелепень...
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.