Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 397 98 99 100
Salomon
Сообщений: 91
СПб
19.01.2024, 01:41
Вот читая многие высказывания тут на форуме , всё больше подтверждаю своё предварительное мнение , что люди имеющие прямое или даже косвенное отношение к большому спорту в ФК , все относятся к ЭТ с большим уважением и даже любовью . Конкуренты не исключение . А болелы , любители и просто сочувствствующие имеют совершенно другую природу восприятия , более эмоцианальную , и зачастую не объективную и не разумную . Это их и выдаёт , а особенно отношение к ФК как к развлечению или шоу . А ведь это совершенно не так , тяжёлый и очень травматичный вид спорта . И пиковая форма имеет очень короткий период и даже разовый . У меня терпения и сил не хватало на трибуне находиться на хорошую 3-4 ч тренировку , а каково им на льду или на земле . Рекомендую посмотреть расписание мастеров на неделю .
Ну и что касается похудения , то оно к спорту ни какого отношения не имеет . Какой лопатой вес приносите , такой и отгружайте назад . Это до клиники , потом уже разговор на другом форуме .
просто анон
19.01.2024, 02:01
Salomon пишет:
что люди имеющие прямое или даже косвенное отношение к большому спорту в ФК , все относятся к ЭТ с большим уважением и даже любовью

ЛОЛ
Вы бы слышали, что и как говорят про ЭТ многие имеющие непосредственное отношение к большому ФК... Просто на широкую публику всё это не попадает, и вообще, "выносить сор из избы" всегда считалось дурным тоном. Как и работа на публику вообще. Просто нет никакого практического смысла в том, чтобы что-то говорить, что пользы вот ему лично не принесёт, а навредить сильно может.

Больше скажу, обожествление кого-либо или чего-либо это как раз свойство для тех, кто далеко. Общее правило.

marymarta пишет:
Тутберидзе мне не кумир

Кумир – не кумир, а на любого, кто какие-то намёки на отсутствие уважения к ЭТ бросаетесь

marymarta пишет:
позиция тренера отличается от позиции учителя

Ключевое общее. Общий смысл как учителя школы, так и тренера, дать что-то ученику (по крайней мере в личных видах спорта). Они для ученика, а не ученик для них. В российской ФК среде же (в том числе фанатской) часто есть внутреннее убеждение, что наоборот, это задача ученика служить своему тренеру, приносить ему результаты. В случае вашего "не кумира" тут какая-то клиника просто, причём ученик уходит "в собственность" не только в контексте ФК. И вот это вот очень большая проблема, "нам такое ФК не нужно", какими бы результаты там не были.
marymarta
Сообщений: 1073
19.01.2024, 02:21
просто анон пишет:
Общий смысл как учителя школы, так и тренера, дать что-то ученику (по крайней мере в личных видах спорта). Они для ученика, а не ученик для них.


Учитель обязан "дать" безусловно.
Тренер - при условиях, условия эти-возможности тренируемого и опыт (и т.п.) тренера. Или вы на самом деле считаете, что Трусову можно было вытренировать из любой девочки?

почему тогда все девчонки Тутберидзе разные? Почему от Косторной/Усачевой не добились четверных?

А Алису Лю тоже Тутберидзе ушатала?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
19.01.2024, 02:43
marymarta пишет:
и никто не обвиняет тренера...а потому что у каждого из тренеров этих спортсменов, по сути, больше и нет топовых...
А у Тутберидзе все на слуху и большинство - топовые

Да, травмы бывают у всех. Но не у всех тренеров ученицы прыгают четверные в 15 лет, а в 18 заканчивают со спортом.
просто анон
19.01.2024, 02:44
marymarta пишет:
А Алису Лю тоже Тутберидзе ушатала?

Её никто не ушатывал. Папа фанатично хотел вырастить из девочки фигуристку, пока девочка была маленькая, она делала то, что от неё хотят, как подросла, поняла что ФК не для неё, и бросила. Самая типовая история для детей-музыкантов. И да, это как раз один из доводов повышения возрастной планки, чтобы отсечь вот такие истории. Но это обсуждали.

marymarta пишет:
Или вы на самом деле считаете

Вы не туда смотрите. Проблема не в том, какие результаты показывает ученик. Учитель в школе тоже не обязать дать, он обязан давать, но не дать, он не может ломать ученика, если тот не хочет учиться. Тут большая тема, конечно, что может учитель, чего не может, вот когда цель научить. Это другая тема на самом деле. Я настаиваю, что ситуация, когда ученики нужны для того, чтобы обеспечить славу тренеру, при этом уходя под полный его контроль вообще целиком (включая даже любую медиа активность, вроде ведения инсты) абсолютно ненормально и что "такое ФК нам не нужно".
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 02:58
просто анон пишет:
Тут большая тема, конечно, что может учитель, чего не может,

Скоро он в России сможет всё, так как собираются принять закон о дискредитации учителей. Там и до дискредитации тренеров один шаг, и тогда уже никто вопросов не задаст может ли тренер ломать ученика через колено психологически или физически.
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 03:07
marymarta пишет:
Если вы не видите разницу....
хотя чему я удивляюсь...

Поясню для вас свой невероятно сложный вопрос: данное шоу больше негде посмотреть кроме телевизора? У канала есть сайт в интернете с прямым эфиром. Само шоу поклонники моментально перезальют на ютуб и в соцсети, думаю и сюда притащат первый же выпуск. Не вы одна живете без телевизора, как-то обычно это людям не мешает при желании смотреть тв-эфиры в интернете. Но может вы не знали, вот, дарю лайфхак, не благодарите.
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 03:12
Salomon пишет:
Вот читая многие высказывания тут на форуме , всё больше подтверждаю своё предварительное мнение , что люди имеющие прямое или даже косвенное отношение к большому спорту в ФК , все относятся к ЭТ с большим уважением и даже любовью . Конкуренты не исключение

Не ЛОЛ , а ЛОЛище. Фейспалм фейспалмович.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
19.01.2024, 03:29
marymarta пишет:
Учитель обязан "дать" безусловно.
Тренер - при условиях, условия эти-возможности тренируемого и опыт (и т.п.) тренера. Или вы на самом деле считаете, что Трусову можно было вытренировать из любой девочки?

Тема задевает, потому что всё-таки многие из нас имеют (или имели) отношение к спорту. Мне трудно рассуждать о фигурном катании, потому что моим спортом была легкая атлетика, причем в основе своей именно любительская, университетская. Но в той среде я не встречал ни одного тренера, который набирал бы в свои группы только талантливых учеников. Я вот остановился на первом разряде (и вряд ли мог продвинуться сильно выше, даже если бы совсем забыл об учебе), но в нашей группе были и третьеразрядники, и ребята уровня кандидата и даже мастера спорта. (Кстати, я неплохо помню Григория Родченкова, который бегал стайерские дистанции.) И почему-то не было непреодолимой стены между любителями и топ-спортсменами. Яркий пример — Ирина Привалова, побывавшая и рекордсменкой мира в спринтерском беге, и олимпийской чемпионкой в чужом для нее виде 400 м с барьерами (после тяжелой травмы она уже не могла вернуться в любимый спринт). А ведь тренировал ее Владимир Паращук (его я хорошо помню, он сам бегал спринт, успешнее всего короткий, я участвовал в тех же соревнованиях, что и он), который вел в манеже МГУ группу спринтеров — юношей и девушек совершенно разного уровня, талантливых и не очень. Как-то о том, чтобы отчислять бесперспективных или тех, у кого попросту нет времени на постоянные тренировки (нормальный режим — 2 дня тренируешься, 1 отдыхаешь, причем это в лучшем случае), и речи не было.

Возможно, это стиль студенческого спорта. Но он мне больше нравится, чем целенаправленное выращивание чемпионов, начиная с возраста 4-х лет (к счастью, пока еще не с яйцеклетки). Причем ведь из студенческого спорта выходило много легкоатлетов самого высокого уровня: Дик Фосбери — изобретатель современного стиля прыжков в высоту, олимпийский чемпион; Туарики Деламер из Новой Зеландии, обучаясь в США, придумал вместе с профессором механики новый стиль прыжка в длину сальто вперед (в первом же соревновании показал результат 7.75, увы, сальто довольно быстро запретили). Та же Ирина Привалова (пока что лучшая из нечернокожих спринтеров за всю историю). Просто совсем другой подход: спорт для людей, а не люди для спорта. А найдется ли среди учеников Трусова или Акатьева — это уж как повезет.
просто анон
19.01.2024, 03:47
bregalad пишет:
Возможно, это стиль студенческого спорта.

Наверное, потому что про спорт высших достижений в СССР писали много и другое.

На самом деле ещё проблема есть, что хорошо, когда всех желающих можно обеспечить возможностью тренироваться. Но даже в студенческом спорте в моё время в большинство секций брали только тех, кто с разрядом, для остальных же просто ОФП. В случае просто спорта ещё сложнее, есть вместимость спортивных объектов, есть возможности тренеров, сколько человек он может вести, если число желающих сильно превышает возможности, то отсеивать придётся в любом случае.

Касательно той самой группы и времени на шоу. Может сейчас что-то изменилось, но раньше ЭГ присутствовала далеко не на всех тренировках, даже у основных групп, не говоря уже про младшие. Благо тренеров много работает. Впрочем это и не требуется, задача организовать работу, тренировочный процесс, давать указания, что кому развивать и над чем работать (как ученикам, так и другими тренерам), основная работа же довольно рутинна. Такое и в других школах, у других старших тренеров, часто бывает. Кто-то активно вовлечён во весь тренировочных процесс, реально много часов на льду проводит, в том числе с младшими (ну нравится им это), кто-то больше направляет и организует.
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 05:05
bregalad пишет:
Мне трудно рассуждать о фигурном катании,

наверняка вы хотя бы читали про Жука.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.01.2024, 10:48
Гендиректор «Пятницы» рассказал, с чем у него ассоциируется Этери Тутберидзе.
...
«Имя Этери означает «воздушная», «высоко парящая», «небесная» и «я тебе конек сейчас в жопу засуну». Она и Родина-мать, и богиня Кали для своих фигуристок. Воспитывает, воспитывает, но может и покарать.

Этери Георгиевна Тутберидзе – образец той трудовой этики, которую я так люблю. Либо становишься чемпионом – либо под лед закатаем. Даже такие сатрапы, как я и Константин Ивлев, ходят перед ней на мягких лапах», – написал генеральный директор канала «Пятница» Николай Картозия в своем телеграм-канале.
...
«Для них (участниц шоу) тренер и диетолог были практически друзьями, а вот Этери была строжайшим авторитетом.

Они обалдели, когда на неделе фэтшейминга Этери сказала, что сталкивается с хейтом не меньше них и что из всех спортивных тренеров она, возможно, самый одиозный в стране. Особенно ее критикуют за отношение к спортсменам. И поделилась своим секретом. «У меня просто есть одно правило: мне срать», – рассказал продюсер шоу Борис Волков.

Источник — телеграм-канал Николая Картозии
Вот это уровень!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.01.2024, 10:53
Хороший учитель/тренер - тот, кто заинтересует ученика, или, по крайней мере, не оттолкнёт. Даст основы, поделится знаниями, поддержит, направит. А дальше зависит от желания и возможностей.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
19.01.2024, 11:20
Figurka51 пишет:
Гендиректор «Пятницы» рассказал, с чем у него ассоциируется Этери Тутберидзе

ИМХО тут надо делать важную поправку: это шоу-бизнес. Здесь нет искренности просто совсем, если такое говорят прессе, значит было решение, что надо придерживаться вот такого вот сценического образа, в этом интерес как канала-проекта, так и, вероятно, самой ЭГ.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
19.01.2024, 12:16
просто анон пишет:
надо придерживаться вот такого вот сценического образа, в этом интерес как канала-проекта, так и, вероятно, самой ЭГ.

Не спорю. Только образ -то привычный.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 21:19
Figurka51 пишет:
Этери Георгиевна Тутберидзе – образец той трудовой этики, которую я так люблю. Либо становишься чемпионом – либо под лед закатаем. Даже такие сатрапы, как я и Константин Ивлев, ходят перед ней на мягких лапах», – написал генеральный директор канала «Пятница» Николай Картозия в своем телеграм-канале.

Надеюсь, он был в это время в латексе и с шариком во рту.
Жопа, срать… Какой прекрасный слог!
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 21:26
Figurka51 пишет:
Хороший учитель/тренер

Учителка, тренека - давайте будем точными. Тут один прекрасный российский писатель после опубликования решения суда по запрещенной организации запустил флешмоб, а этот человек русским владеет лучше всех этих законотварцев раз примерно в миллион. Ненавижу, говорит, феминитивы, но раз вы так, то мы вот так. Так что, опираясь на его авторитет: учителка, тренека.
Хвоствиляетсобак
19.01.2024, 21:44
Хвоствиляетсобак пишет:
учителка, тренека

Тренерка. Автоправку с феминитивов тошнит, но пусть терпит.
кофеназавтрак
25.01.2024, 11:52
dormouse пишет:
Посмотрела интервью с ней по этому поводу, вполне себе понятная мотивация. Тут, видимо, многие считают, что она теперь права ни на что, кроме фигурки не имеет)) И врач там есть, и диетолог, и психолог. А ЭГ - ролевая модель по дисциплине, и мне так очень интересно посмотреть программу

Интересно, если ФФКР была в курсе съемок. Ведь это шоу будет восприниматься и продвигаться за рубежом как съемки фигурокатательного тренировочного процесса под управлением типа лучшего российского тренера. К нашему и без того запятнанному имиджу фк добавится еще и это позорище.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.01.2024, 08:48
Участница шоу рассказала, в чем Этери Тутберидзе ставила в пример Юлию Липницкую.

9 февраля на канале «Пятница» выйдет шоу о похудении «Большие девочки». Заслуженный тренер России Тутберидзе выступит в качестве ведущей проекта.

– Какой совет от Тутберидзе запомнился больше всего? Кого она ставила в пример?

– Когда мы были в Ледовом дворце, она говорила о Липницкой – ставила в пример как человека, которому удалось побороть зависимости и решить проблемы со своим весом.

Я очень прислушивалась к тому, что говорила Этери Георгиевна, ведь этот человек столько олимпийских чемпионов воспитал, столько девочек приучил к дисциплине!

Нельзя пропускать мимо ушей слова такой персоны. Любое ее мимолетное высказывание считывалось как совет, – рассказала участница проекта «Большие девочки» Амина Усманилаева.

Липницкая – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире по фигурному катанию. Она завершила карьеру в 2017 году, сообщив об анорексии.
Сидела на порошке(((
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 397 98 99 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.627 сек.