занимаемся в эшвсм "М осквич". На льду два тренера, у каждой по три группы одновременно ( четвертая присоединяется под конец нашей тренировке) . Тренер подъезжает к выстроенным детям дает задание ( что-то показывает) и уезжает. Дети действуют по своему усмотрению
и так тренер курсирует , то к одной группе то к другой. Детям три-четыре года. Как они смогут чему-то научиться , мне не понятно, но поживем увидим. Родители за дверями, подглядывают в щелочки, кто где может. Расписание занятий следущее три дня в неделю 1). хореография , лед ( все по 45 мин), 2) лед, 3) офп, лед. Ребенок ходит и своим тренером вполне доволен. Но не горит особим желанием. Учат стульчик, саночки, уточку,змейку,цапельку, фонарики вперед, -назад и елочку. Вот пожалуй и все. А как у вас?
(упав на льду через пол часа начала рвать) К счастью все обошлось, в больнице ничего не нашли и в тот же день отпустили. Других детей бывает пускают в наколенниках, налокотниках и шлемах. Мне кажется что движения это сковывает. Когда будем учить сложные прыжки где сильных падении будет не избежать, будем губочьки подкладывать (видела как это делают девочки постарше). А про спец. подушки первый раз слышу, никогда ничего такого не видела.