Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
10.12.2014, 20:12
Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Пройдет с 11 по 14 декабря 2014 года в Барселоне

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/GPF-14_ColouredTimeSchedule.pdf

11 декабря, четверг(время московское)

16.00- Девушки.КП
17.05- Юниоры-Танцы. КТ
18.20- Юноши.КП
19.25- Юниоры-Пары. КП
22.15- Пары.КП
23.30- Женщины.КП

12 декабря, пятница

16.30- Девушки. ПП
17.40- Юниоры- Танцы. ПТ
19.00- Юноши.ПП
20.15- Юниоры-Пары.ПП
21.45- Танцы.КП
23.00- Мужчины.КП

13 декабря,суббота

18.00- Пары.ПП
19.25- Женщины.ПП
21.25- Танцы.ПТ
22.45- Мужчины.ПП


Страница результатов:
http://www.isuresults.com/results/gpf1415/

Список участников:

Юноши
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorMen.htm

Девушки
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorLadies.htm

Юниоры-Пары
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorPairs.htm

Юниоры-Танцы
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorIceDance.htm

Мужчины
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Men.htm

Женщины
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Ladies.htm

Пары
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Pairs.htm

Танцы
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_IceDance.htm

Трансляции:

на телеканале Спорт (прямые)

на сайте Sportbox.ru (в записи)
Ответов:  466
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1823 24
Gia89
Сообщений: 2533
14.12.2014, 09:24
Тем временем Мишин включил привычный режим. Говорит, что скоро Лиза будет включать в программу триксель. И что в этом сезоне плотный график турниров,поэтому раньше не получалось.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
14.12.2014, 09:27
Амарант пишет:
Это наши старые заслуженные тренеры уже не считают необходимым учить английский
Я на эту тему общалась с Тамарой Николаевной Москвиной - у нее очень приличный английский. Она свободно общается и читает литературу в подлиннике.
tepomuchin
Сообщений: 1073
14.12.2014, 09:40
Nuage пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям Сергею, честно заработанное место - без всякой помощи федерации

Даже вопреки желанию федерации. Федерация три года стараниями ТАТ тащить за уши Ковтуна (как 5-6 лет назад Бородуллина), несмотря не на что. Потерей места на ОИ и т.д.. А в это время один возрастной фигурист выигрывает бронзу на европейском чемпионате, второй же берёт серебряную медаль на ЧЕ и впервые за 10 лет наши мужчины получают медаль на самом сильнейшем мировом турнире в фигурном катание. Если на ЧМ его можно смело не отправлять, то здесь всё решает рейтинг ИСУ и личные выступления. Теперь же опять будет включена машина, что бы гнобить возрастных спортсменов и протаскивать нужных. Чемпионат России ещё тот будет.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
14.12.2014, 09:41
рогалик пишет:
Я на эту тему общалась с Тамарой Николаевной Москвиной - у нее очень приличный английский


Мишин тоже очень прилично говорит на английском. Может, чуть хуже, чем Тамара Николаевна, но все равно без проблем.
Serena
M_S
Сообщений: 466
14.12.2014, 10:15
"Юзуру, - сказали мы с дочерью, когда Ханью выходил на лед, - тебе все равно дадут золото, ну откататайся уже наконец по-человечески, пожалуйста". Послушался, молодец))). А если серьезно, я не поклонница Ханью, как и не поклонница Радионовой, но вчера они оба были - что называется, ни убавить, ни прибавить. Молодцы и супербизоны.
Лиза на пьедестале счастливая такая... Все еще не поверила, что все этой происходит с ней? Ох и беда с этими подростками... Нам всем, когда возмущаемся инстаграммными фотками с бокалами коктейлей, а пуще всего лишним весом, следует помнить, что за всем этим могут скрываться такие страдания, что нам и не снилось. Ну или (тетенькам) когда-то снилось, да забылось.
Воронову судьба возвращает кармические долги, за федру отрабатывает. Человек ловит кайф от себя такого, нового, ну здорово же.
Юля - есть стойкое ощущение, что закончит. Если оно не обманывает, будет бесконечно жаль не просто человечка, но и очень незаурядную фигуристку.
geiger
Сообщений: 73
14.12.2014, 11:15
M_S пишет:
Юля - есть стойкое ощущение, что закончит.


Вот и первая похоронка пришла.
лизочка рт
Сообщений: 60
14.12.2014, 11:24
Извините,скиньте пожалуйста видео Юлии,а то не одно не открывается а видео выложенное здесь,перепутаны,там Лена Родионова.
Мама одиночницы
Сообщений: 293
14.12.2014, 11:29
лизочка рт
На спортбоксе есть видео всех спортсменов

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/w/spbvideo_NI50418
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.12.2014, 11:58
Аня врядли в сборную попадет, еле живая после ПП частенько бывает, очень жаль.
Болею за Алену, а Аделина скорее всего не потянет такой нагрузки после травмы ноги.
У Юли все в ее руках, главное собраться.
лизочка рт
Сообщений: 60
14.12.2014, 12:09
Мама одиночницыспасибо
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.12.2014, 12:16
Не тот характер у Юли, чтоб сдаться, да и видно, что она хорошо прибавила в скольжении, в разнообразии связок. Уже по Туктамышевой видно, что проваленный сезон, - еще не конец. Соберется
M_S
Сообщений: 466
14.12.2014, 12:27
geiger пишет:
Вот и первая похоронка пришла.

Не похоронка, потому что уж я точно не желаю Юлиного ухода, болею за нее еще со времен Екатеринбурга. У меня даже запись ее проката тех времен есть, которой не встречала в интернете - еще до переезда в Москву, как теперь принято говорить, "с одним дуппем". Просто имею дочь на полгода старше, и все прелести этого возраста только что пережила и переживаю до сих пор. Если не закончит, я первая и буду рада. Отчасти еще и потому, что можно будет своей сказать: "Вот видишь, и не с таким ужасом, как наш, люди справляются, и мы справимся". Хотя сравнивать наш случай и случай Юли даже не пытаюсь. Тут совсем иной "этаж", и еще и потому ее история в десятки, наверное, раз тяжелее историй тысяч девочек, побежденных пубертатом. Когда во время Сочи поднялась вся эта шумиха вокруг Липницкой - надежды всея Руси, сразу было понятно, что мы рискуем потерять очень сильную, потенциально уникальную фигуристку. По-моему, то что с ней происходит, называется синдромом эмоционального выгорания. А может быть, и физического тоже. Это страшно, я это знаю(((.
M_S
Сообщений: 466
14.12.2014, 12:29
tempika пишет:
Соберется


Дай-то бог.
geiger
Сообщений: 73
14.12.2014, 12:46
tempika

Самое обидное, что в самом деле есть улучшения и в катании, и в презентации, и в технике, и в артистизме. Видно, что она чувствует обе программы. Но на вторую её банально не хватает функционально. Может, ей следует вернуться к облегченному варианту? Пусть даже баллы будут меньше и без шансов на золото, но по крайней мере она будет её докатывать до конца, и появятся шансы на третье место на ЧР. Хотя я понимаю, что с её характером шансы на это малы...
лизочка рт
Сообщений: 60
14.12.2014, 12:54
Лично у меня складывается впечатление,что ни Юлей,ни пп не занимаются должным образом. как можно было привезти оч не то,что на этапы гран-при ,но и на финал с не готовой программой,с тем лицом Юлии,на котором читается неуверенность,просто жалко смотреть.наверное тренерам надо было понимать,что теперь каждый шаг,вздох ,прыжок,программа,костюм будут расцениваться как эталонные. Значит все должно было быть подготовлего во время с учётом раскатки коньков, подбора и одобрения программ и костюмов. Если у юлии не хватало сил,значит пропускать сезон.Рейтинги,оценки,уважение, которое зарабатывалось,кровью и потом просто сойдут на нет.очень жаль Юлию..
В тоже самое время у остальных учеников программы и подобраны и скатаны..имхо
geiger
Сообщений: 73
14.12.2014, 13:40
лизочка рт

Юлей занимаются, и очень неплохо, если смотреть на улучшения в технике. Но если спортсмен функционально не вытягивает, то увы, тут мало чем поможешь, разве что организм угробить окончательно, а это чур-чур, нафиг не нужно. Обьеснение этому известно - Юля поздно начала полноценные тренировки из-за микротравм и перипетий с коньками. К сожалению, до ЧР осталось очень мало времени, и врядли она её накатает. Ей бы месяц-полтора.
Решение не давать ей засиживаться и выводить её на турниры было принято на самом высоком уровне в федре и минспорта. Хоть как бы, но только чтобы выходила на соревнования и катала - именно с такой формулировкой. ИМХО, это решение правильное, даже учитывая недавние провалы, их вероятность, судя по всему, была осознана и принималась ввиду. Федра в кои веки думает на будущее - их волнует не один сезон, а сохранение Юли как спортсменки в элите ФК на годы вперёд.
Кстати, поздний Юлин накат в этом сезоне ещё может обернуться для неё позитивом. Сколько там уже Лиза держит форму? А Лиза недавно жаловалась, что ей становиться уже тяжело держать форму, потому что сезон очень рано начался. Хотя, конечно, желаю ей чтобы всё было хорошо и она не посыпалась.
Rebecca_2011
Сообщений: 9408
14.12.2014, 14:04
Вайцеховская из Барселоны: http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/51868/
Rebecca_2011
Сообщений: 9408
14.12.2014, 14:37
Амарант пишет:
а красное в полоску платье у Юли в КП и голубое/телесное/розовое в ПП, а в прошлм сезоне синее в КП и красное в ПП вас не смущает? Как-то этот набор не тянет на "голубое+Черное" ))


А я про Юлю не писала, я писала, что стандартный набор у девушек: Шелепень, Медведева, Цурская (в одной проге-голубой костюм, во второй-черный)

Юлей же Авербух занимается, это же элита, тут и костюмы другие, это понятно.

Амарант пишет:
С чего вдруг?
http://www.isuresults.com/results/gpf1415/gpf1415_Men_FS_Scores.pdf

Ну да, протоколов я не дождалась вчера, выложили в 2:30 утра мск?
Видимо, долго корпели, дебет с кредитом сводили, что-то не сходилось
geiger
Сообщений: 73
14.12.2014, 14:45
Rebecca_2011 пишет:
Вайцеховская из Барселоны


Не понимаю, с чего именно в интернетах бытует мнение, что Вайцеховская невзлюбила Юлю. Да, она её не боготворит, но пишет вполне взвешенно. Недавно так вообще, очень даже тепло о ней написала.
Тролль2
14.12.2014, 14:47
Посмотрел еще раз Сирожу, который молодец, с целью анализа, аудита и построения отчетности BI.
Все прыжки в пп с простых длинных подъездов через весь каток. Подсечка, обманный, вальсовая тройка - прыжок. Почти все так, ну +/- троечный поворот. Это только прыжки. А еще дотянутые руки/ноги, точные хареопозиции и пр.
Да. 10 баллов за компоненты с японцами и Хави. Все правильно. Ну ладно, 8.
Это кроме того, что минимум минус балл с GOE почти с каждого прыжка в сравнении с тем же Хави, (про Фантомчика я, вообще, молчу). В пп 8 прыжковых. Ну пусть это 7 баллов разницы в минус с GOE, при чистых исполнениях.

Отчет BI:
Получается, что Сирожа с ними не соревнует, а катается для себя, Этери и для того что бы нас радовать! Вот это и есть чистое искусство!
Ответов:  466
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1823 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.053 сек.