Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Покритикуйте прокат девочки 2007 г.р.

Автор
Сообщение
lhjc
Сообщений: 14
22.12.2014, 22:17
Покритикуйте прокат девочки 2007 г.р.
пожалуйста мнение чего не хватает девочка на 50 минуте(грузия)
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2014, 01:35
dubko пишет:
считать умею даже до 10и))) В начальной школе научили, смотрела 1 раз, протоколы не смотрела... знаю, что у нас к детям очень придираются, и так просто 3 ур получить не получится.... Показалось, что позиции недодержаны по кол-ву оборотов....
нет, была претензия к тренеру, что он ставит ребенку вращения на 1-2ой уровень, хотя ребенок может минимум на 3ий. Цитирую
dubko пишет:
Если придираться, к такому ребенку, то только по части тренера.:
.... 4 Видно, что девочка может как минимум вращение на 3 уровень сделать, что упрощать до 2-1.... Куча баллов теряется, как и с волчком....

Так вот, комбинированное поставлено на 3ий уровень. Сложная стоя на первой ноге, сложная либела на второй и на второй же "все три базовые позиции". Это третий уровень, но кое-кто, видимо, последнюю черту не просек )) Недостаток оборотов (если он был) - чаще всего ошибка спортсмена в конкретном прокате, а не ошибка тренера. И если на данном старте не засчитывали этому разряду вращения больше, чем на второй уровень, то дело тренера тратить ли время и силы ребенка на более сложные вращения, или ограничиться двумя чертами.
dubko пишет:
Но вот если начать вращение с левой ноги сложная либела (простая либела)- сложный волчок-простая стоя или без неё( сложная стоя)-переход- сложная либела на правой -волчок( или что-то типа для захвата ноги)- вытяжка ноги вверх сложная стоя..... Сопоставлять то, что в скобках... Можно и 4й сделать... В плане учить делать. У той же нашей девочки 2007г р. поставлено учить на 4й, но в соревнованиях упрощенно, смотря как сделает на 2-3 ур.

Это вообще нечто. ))) Данному ребенку на видео до 4го уровня в комбо достаточно добавить всего одну черту! )) Более тгоо, вариантов комбинированных вращений на 4ый уровень десятки! С какого перепугу этот ребенок должен учить вот именно то, что написано выше в цитате?? А че сразу не четверной тулуп-то? Не мелочитесь!
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
23.12.2014, 01:43
Амарант пишет:
Волчок на первый (а возможно и базовый уровень могли поставить) - это ребенок не успел сделать 8 оборотов во второй вариации, не успел сделать еще одну сложную вариацию, или тренер так поставил?

Там 8 и не планировалось, стоит вращение на 2 уровень, первая вариация SS, но я бы(и многие специалисты) не засчитал, как сложную.
Амарант пишет:
Недосед в волчке на первой ноге там же

Это вообще лишнее, там можно и без волчка.
Амарант пишет:
Отсутствие подпрыжки между акселями

Да отстаньте от этих акселей, нормально сделаны
Амарант пишет:
Неаккуратный переход с ноги на ногу в комбинированном вращении

Может оставить его без стоимости :D
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2014, 01:50
Advisor пишет:

Там 8 и не планировалось, стоит вращение на 2 уровень, первая вариация SS, но я бы(и многие специалисты) не засчитал, как сложную.
я предполагала, что там могло иметься ввиду SS, но выполнено как волчок вперед, так что там сложную вариацию по-моему и нереально засчитать. Но ребенок мог не успеть перевести ногу вбок нормально, спешил. А вторую вариацию сделал высоковато и для зачета могло не хватить оборотов в нормальной посадке, поэтому могли зачесть вообще базовым уровнем.
Advisor пишет:

Да отстаньте от этих акселей, нормально сделаны
так и я говорю, что нормально И что без подпрыжки это такая же комбинация, как и с подпрыжкой. Но тут мамочке насоветовали подпрыжку вставить "просто потому что так больше нравится", вот я и спрашиваю - а может ребенку так неудобно делать второй прыжок, или тренеру не нравится с подпрыжкой? И что теперь, бежать вставлять подрыжку потому что ктому-то на Тулупе так больше нравится? ))
Advisor пишет:

Это вообще лишнее, там можно и без волчка.
да, точно, хороший волчок есть на второй ноге, на первой не обязателен, с него ребенок просто ногу берет в затяжку стоя.
Advisor пишет:
Может оставить его без стоимости :D
может-может, я собственно мамочке и намекала обратить внимание на этот момент. Но ведь мы не знаем - это тренер так учит, или ребенок пока только так может, или ребенок просто не очень хорошо исполнил в данном прокате?
lhjc
Сообщений: 14
23.12.2014, 01:54
Амарант к тренеру( мое мнение ) не к какому никогда и не у кого не может быть претензий.нравится не нравится это дело ребенка и тренерапросто свое всегда кажется лучшим теперь увидели то что лично не замечали и это здорово.цель не стояла раскритиковать ребенка или его тренера.просто взгляд со стороны,
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2014, 02:34
lhjc пишет:
просто взгляд со стороны,
только пожалуйста, не бегите к тренеру с описанием "комбовращения 4го уровня" от Дубко. Потому что что она имела ввиду может понять только специалист )) Описание таково, что по нему можно поставить (именно поставить, а не исполнить) вращение от 2го до 4го уровня, а если при этом еще и не учитывать позиции использованные уже в первом вращении (волчке), то и вообще может получиться сложное страдание первого уровня ))
lhjc
Сообщений: 14
23.12.2014, 02:38
Амарант
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.12.2014, 09:52
вообщем-то у Репиной( Амарант), только одна цель на данном форуме, это при возможности и невозможности, раскритиковать меня Ну стезя и дестени такая у человека
Почему написала про смену наоборот, так потому, что так легче и чтобы не было претензий в зачету смены ноги( о чем пишет адвизор)..... Опять же, это просто МОЁ видение ситуации..... Понятно, что эксперт во всех вопросах Амарант, сейчас опять увидит в моих постах директивные указания всем( даже не важно кому)))))). Всё, углублятся не буду. Хочу еще видео со следующего старта))) и костюмчик классный!!
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2014, 18:07
dubko пишет:
Почему написала про смену наоборот, так потому, что так легче
сложная либела, сложный волчок и две сложные стоя (тут уже не важно куда ногу менять) - это было предложение чтобы облегчить задачи данному ребенку, которому скорее всего вращения выше второго уровня вообще не нужны? не стесняйтесь, предлагайте больше! Вас внимательно слушают! )))) и какой неизящный переход от лозунгов "зачем упрощать себе задачи, у нас вон дети этого возраста на 4ый уровень крутят!" к вяленькому "просто так легче" ))) Откуда вам знать как данному ребенку легче? Может он с вперед на назад хуже делает смену и не не может набрать нормальную скорость чтобы на второй ноге уровни заработать?
Какая цель у Дубко (dubko) на данном форуме? Наговорить "конструктивной критики" (нет, кавычки здесь не подходят, тут нужен другой знак, которого нет в русском языке) и заставить родителей сомневаться в компетентности собственных тренеров? там же видно, что идет нормальная работа, что тренер явно не лох и свою работу знает - чего лезть, да еще и тренера опускать?
Murchik
Сообщений: 12798
23.12.2014, 18:30
Получите бан обе, если не прекратите.

Топикстартеру. Обратите внимание на название треда и сделайте выводы, пожалуйста.
Толстый шкафчик
Сообщений: 51
17.01.2015, 10:13
Странно
мы говорим о Татьне Фирсовой на 50 минуте? Так 2012 году она же была 2008 годом рождение ? Теперь 2007? Странно!
Liana13
Сообщений: 4
28.01.2015, 13:57
Толстый шкафчик
Да-да, возраст этой девочки давно уже вызывает у всех сомнения...
froggg
Сообщений: 612
28.01.2015, 14:42
Liana13 да да. Злобные родители решили на год старше сделать, ну чтоб со старшими только каталась))
Liana13
Сообщений: 4
28.01.2015, 19:31
froggg
Речь о том, что ни родители, ни сама девочка порой не могли объяснить, какого она года рождения и сколько ей лет...Уже столько лет соревнуется в младшей категории с малышами
Clone CD
Сообщений: 10
Харьков
15.03.2015, 17:24
Какая разница, 2007 год Фирсова или 2008й, если категория 2007 и младше? Все эти "долгие" годы у нее была одна самая младшая категория.
У нас в младших категориях уровни вращений ограничены 2м, так что ....
Liana13
Сообщений: 4
19.03.2015, 17:18
Clone CD
так речь не о том, что она младше, а старше возраста, в котором выступает. что не понятно???
CloneCD
22.03.2015, 12:17
Liana13 пишет:
Clone CD
так речь не о том, что она младше, а старше возраста, в котором выступает. что не понятно???

Вы внимательно перечитали то, что сами написали и то, что я написал??
Я не ленивый, могу еще раз все подробно разжевать
Давайте медленно для особо ... и по пунктам:
1. вы пишите, что она "столько лет" выступает с младшими детьми. И вероятно намекаете, что она их старше.
2. я ответил, что это "столько лет" ничего не меняет, так как младший возраст у нас в категориях всегда был точно выше ее возраста. В этом году это 2007!
Если "столько лет"- это прошлый год - то в прошлом году категория была 2006! и младше. Сколько бы ей не было, она в любом случае имела право в нем выступать. Или вы считаете, что Фирсовой 10 лет?
Если "столько лет" - это позапрошлый год - то тогда младшая категория была 2005! и младше.
3. если посмотреть на видео самой девочки и отвлечься от элементов, то скорее всего она 2008 года, в крайнем случае 2007. Для 2006 года она слишком маленькая, выкатанная, но "взрослой" координации у нее нет. Посмотрите в категории на девочек действительно 2007 года, а также 2005-6.
4. ее мама даже здесь не написала, что ребенок 2007 года. Изначально было написано, что это дети 2007 года, и категория действительно так называется. Это разумно сравнивать ребенка со всей группой.
5. у меня когда-то тоже были "досужие доброжелательницы", которые на каком-то основании начали задавать маленькому ребенку вопросы, сколько ему лет. После этого я прямо разрешил своей дытыни отвечать на такие вопросы нецензурно в любой форме. И обещал тоже поучаствовать в разговоре, если увижу.
Если это такой же случай, то это говорит о тупости спрашивающих, которые не могут выяснить "очень важный" для них вопрос..
6. Маме девочки ничего не написал. Насколько я понимаю, вы раньше тренировались у Людмилы, а потом уехали из Мариуполя, после начала войны? Ее уж точно не назовешь начинающим тренером. Но сейчас, в любом случае, у вас все в порядке. Первое вращение вам тренируют на максимальной скорости, чтобы заработать плюсики, из-за этого первая сложная позиция получилось нечеткой. Тем не менее настоящие специалисты позицию определили легко. Уровни вам еще долго не нужно будет повышать, а в целом для вашего возраста проблем особых нет.
7. Вы не в том месте начали искать советы. В Киеве большое количество специалистов, которые смогут посмотреть ребенка вживую и действительно помочь, если хотите. Если тренер нынешний не против, попросите у кого-нибудь посмотреть лично. А то здесь и вообще в интернете можно наслушаться явно лишнего.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.