Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)

Автор
Сообщение
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
17.03.2016, 20:17
Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, взрослому начинающему конёчки при бюджете до 10 000.
Уже научилась устойчиво ехать, фонарики вперед-назад, с апреля планирую ходить на ФК... тренер говорит, что рано или поздно нужно будет подобрать фигурные коньки. Как не купить фигню и насколько важна жесткость?)
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Авокадо
Сообщений: 49
20.03.2016, 16:09
tempika

Скорее просто катаюсь не так много, как вы, навыки невысоки, да и колодка не подошла)
Поэтому ищу что-то вроде "одел и поехал", чтобы и новые, и после перерывов сидели как тапочки
Утопия, конечно, но вдруг
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2016, 16:12
Авокадо

а что за модель?

ну почему утопия, я уже раз сто писала, что привезла в Киев риспорты рф3 с лезвиями, установила у мастера, и в тот же день откатала в Большевике три сеанса. Немного стали натирать в районе ахилла где-то на третий год, когда разболтались, - а так реально как тапочки, да.
Авокадо
Сообщений: 49
20.03.2016, 16:18
tempika

Рф3 у меня через год стали как-то неприятно сминаться, как-будто надумали заламываться, стало неудобно разучивать прыжки, к коим подобрались к тому времени. Поэтому приглянулись мне Джексоны Элит, вот катаюсь теперь. Да и хочется сразу модель повыше уровнем взять (пожёстче), чтоб не менять каждый год, если подойдут.

Хотя вот все пытаюсь понять, на чем катается Федичкина - очень похоже на РФ3, на таком-то уровне... Может, мне просто плохая пара попалась...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2016, 16:28
Авокадо

мне тоже показалось, что на рф3. и не она одна такая, кстати. я, наверное, припомню еще несколько фигуристов из топа, кто на них катается или катался. Амели Лакост до эдеи и еще парочка.

для некоторых рф3 просто низковаты изначально (особенно если надо еще и зазор в палец оставить), - а другим, наоборот, высоковато все другое (вот как мне). потому и смотрю на роялы, - очень многие говорят об их комфортности, а колодка риспорта мне знакома (не все там в плюс, но я по крайней мере уже знаю, что с этим делать).
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
20.03.2016, 16:30
Авокадо пишет:
Хотя вот все пытаюсь понять, на чем катается Федичкина - очень похоже на РФ3, на таком-то уровне...


Больше похоже на RF2

Авокадо пишет:
Rebecca_2011

А это у вас сарказм такой или вы серьёзно?
Вопрос был важный (для меня), не с целью шутки, так-то.

Я же вам написала, что за 3000 они внешне еще даже не убитые,
но стертый язык имеет место быть, поэтому решение-это тубы.
С отверстиями все понятно-что эпоксидкой заделывать и да,
скорее всего придется выравнивать подошву подкладками ...
это косяк у всех Риспорт Роялей-неровная подошва
Авокадо
Сообщений: 49
20.03.2016, 16:39
Rebecca_2011

Ну тогда спасибо, а то вдруг вы шутите надо мной, а у меня с юмором туго)

По Федичкиной - задний шов как-то не особо похож на Рф2...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2016, 16:39
Rebecca_2011

у старых рф2 с прежним лого совсем другой задник.

это 100% рф3 - посмотрела видео.
причем из старых запасов рф3:
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
20.03.2016, 17:14
Авокадо пишет:
По Федичкиной - задний шов как-то не особо похож на Рф2...


Моделей намного больше: RF3, RF3 super, RF2, RF2 super, RF2 carbon-точно не они

Похожи на вот эти RF3 super

http://www.skatingboutique.com/images/IMG_3205b.jpg
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2016, 18:44
Rebecca_2011

Это обычные рф3, сверху подушечка:
greenserg
Сообщений: 22
22.03.2016, 12:21
А можно и мне тут поспрашивать ?))
Как я уже понял с моими 83 кг веса и ростом 183 см на не жесткие ботинки лучше не смотреть ибо развалятся. А хочется купить на несколько лет.
Я пока только подсечки делаю и задом езжу из сложных элементоа
До прыжков вряд ли вообще когда то дойду, ибо 38 лет уже)

По началу смотрел на джексон фристайлы, даже заказал, но не подошли по размеру. да и вроде они при моем весе не очень долго проходят
Сейчас смотрю на джексон премьер, дорого конечно, но если реально дольше прослужат, то почему нет.
Вот только для новичка в чем будет разница в жесткости? у фристайла она 45, у премьера кажется 70.
Может еще варианты есть других фирм есть. Правда у меня стопа 30,2 см, не разгуляешься(
Посещают крамольные мысли купить хоккейные коньки но я держусь
Murchik
Сообщений: 12830
22.03.2016, 12:28
Товарищи, давайте все-таки вести обсуждения по темам. Тут про нищебродов речь. Про прочие проблемы есть ведь уже треды.

Update: greenserg, вы уже начали общаться в теме про Джексоны, почему бы там же и не продолжить, раз вопросы все еще про Джексоны? Или про 49-й размер. Или новую заведите на худой конец.
greenserg
Сообщений: 22
22.03.2016, 13:58
Murchik
Я за! В какую тему мне лучше податься?
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
28.03.2016, 11:09
Примерила Эдею, засунув подальше эстетику - фиг там! Узкие оказались, к сожалению. Прямо узкие-преузкие, неужели бывают такие ноги? А Фристайлы (б/у правда) неудобные, жесткие какие-то о_О
Вот в недоумении, что же делать теперь. Пока что катаюсь в своих дешевых.))
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
28.03.2016, 11:14
А кто-нибудь что-нибудь знает про такую модель: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sport_i_otdyh/konki_figurnye_risport
И глупый вопрос: какой индекс жесткости лучше брать начинающему?
erena
Сообщений: 399
28.03.2016, 11:24
Cholymelan ну, кроме Эдеи и Джексонов, есть же еще Риспорт и Граф. Присмотритесь к 'младшим' моделям Граф (кроме Граф Монтана http://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye/
Посмотрите их же на Авито
Потом, есть еще GAM, 'бастард' Джексона. Если планируете осваивать открытый лед, то берите с подошвой из кожи. Если только искуственный и в торговых центрах, то не принципиально.
Авокадо
Сообщений: 49
28.03.2016, 11:25
Cholymelan

Судя по всему, там Risport Etoel. Риспорт вообще хорошие коньки, но смотреть лучше на модели постарше - Exellence, RF3, RF2 и т.п. Тем более за такую цену можно и б/у найти в хорошем состоянии, ибо Etoel у вас быстро убьются, мягковатые они. Мне хватило на год, при тренировках раза 3 в неделю по часу-полтора. И лезвие там не написано, какая именно модель - обычно на таких ботах предустановлено МК21, так себе лезвие, даже для начинающих.

П.с. Вообще наверняка, если Эдея вам узковата, а Джексон жёсткие - Риспорты будут что надо. Померяйте их, если есть возможность.
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
28.03.2016, 11:43
Авокадо,
модели постарше все такие жесткие... это нормально, если первые месяцы занимаешься? можно притерпеться?

UPD: посмотрела жесткость, такая же как у Эдеи, значит норм. вопрос снят
Murchik
Сообщений: 12830
28.03.2016, 11:50
Эти единицы жесткости очень условные, надо мерить чтобы понять. Жесткость на начальном уровне не так важна как удобство. Если удобно, но ногу не согнуть - можно просто посвободнее шнуровать для начала. Но обязательно добавить в ОФП упражнения на голеностоп.
Авокадо
Сообщений: 49
28.03.2016, 11:53
Cholymelan

Вообще не знаю, как они определяют и в чем выражают эти индексы. Но Этоэль явно не такие же, как допустим Эдея Увертюра (последние жёстче, как по мне).
И конечно они все будут казаться жесткими, надо прикатывать. Ну хотя вот RF3 мне почти и не пришлось раскатывать, у них толстый и мягкий внутренний слой, ботинок не сильно высокий - голеностоп хорошо сгибается.

Тем более если будете брать б/у - они уже не будут такими же жесткими, как новые, но вполне хороши, чтобы откатать несколько лет.

И кстати, Этоэль тоже немного узковаты, пожалуй самые узкие из Риспортов, так что будут они вам как та же Эдея...
Авокадо
Сообщений: 49
28.03.2016, 12:38
Cholymelan

Вот вам из того-же Ростова модель получше, тот же размер. Вроде бы это RF3 с лезвиями MK Professional

http://www.avito.ru/634318563
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.099 сек.