Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
Рошель
Сообщений: 130
14.05.2008, 17:59
CCoSp, USp итд...
Новая система судейства уже в работе. Все испытывают к ней разные чувства и результаты не всегда одназначны. Читая одину из тем форума. наткнулась на комментарии судей. И честно говоря. так меня это порадовало, что они "люди за другим краем борта" сделали шаг на встречу к нам ... ( родителям, тренерам, и просто болельшикам), что сразу в голове забегали мысли и появилось желание обратиться к ним за некоторыми разъяснениями в новой системе судейства. Надеюсь, что эта тема поможет всем, заинтересованным людям.

Мой первый вопрос (и далеко не последний)
Если в протоколе стоит 1F+1T База = 0.90 (то это понятно)
но бывают и другие варианты 1F+T(если заметили еденица перед тулупом пропала), База=0.50 (тулуп не защитан в каскаде).
Пожалуйста объясните, почему? ( в моём понимании должно быть хотя бы два возможного пути развития этой ситуации
1) тулуп - был выполнен как перекидной
2) была ошибка в комп. программе и система не прочла формулу.

За ранее большое спасибо, всем участникам !
Ответов:  994
Страницы: 1 2 337 38 39 40 4149 50
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
02.05.2012, 01:41
n9013 пишет:
если выступ. по 1юнош.

Простите, а что вы с этим набором делаете в 1 юношеском?? Вам в третий юношеский надо.

Вы меня, конечно, извините за резкость, но, на самом деле, если ваш тренер не читает разрядные требования на текущий сезон, то сами вы, пожалуйста, последуйте по ссылке Амарант, может бы поймете, что с такими элементами в 1 юношеском просто нечего делать
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
02.05.2012, 09:01
Olga_L пишет:
что с такими элементами в 1 юношеском просто нечего делать

Возможно я опять неправильно прочитал правила, но, к примеру, на 1С вроде (мне так кажется ) в этом году обязателен кроме 80 баллов как минимум засчитанный дупель, однако на многих региональных стартах этот "моментик" упускается и разряды присваиваются всем, кто успешно "набрал" больше 80 баллов. Так что возможно в их регионе такого набора вполне достаточно на 1Ю.

Ну и теперь новая головная боль - искать примеры вращений 4 уровня в тырнетах чтобы слямздить. Ну не приходит на ум нифига "железного". Такие критерии как "смена ребра" и "увеличение скорости вращения" ну очень уж "судейские".
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
n9013
Сообщений: 21
02.05.2012, 09:02
Olga_L пишет:
может бы поймете

может бы пойму
Profi20
Сообщений: 889
02.05.2012, 14:16
Балабас пишет:
Возможно я опять неправильно прочитал правила, но, к примеру, на 1С вроде (мне так кажется ) в этом году обязателен кроме 80 баллов как минимум засчитанный дупель, однако на многих региональных стартах этот "моментик" упускается и разряды присваиваются всем, кто успешно "набрал" больше 80 баллов. Так что возможно в их регионе такого набора вполне достаточно на 1Ю...
Балабас,
Тут уже объяснялось другими участниками, что соревнования разряды не присваивают. Соревнования проводятся по разрядам, в том числе и на первый спортивный. Разряды присваивает спорт комитет на основании подачи заявки с результатами соревнований. Только результаты квалифицированных (или квалификационных) соревнований принимаются на рассмотрение. Не все соревнования являются таковыми. Чтобы войти в число квалифицированных (квалификационных) соревнований нужно выполнить ряд требований. Одно из требований то, что судей должно быть не менее 5-ти. Другое требование, что все судьи должны быть аттестованы на данный сезон и иметь соответствующие документы. Есть ещё ряд требований. Т.е. проводить соревнования по разрядам не запрещается, но это не значит, что разряд будет присвоен.

На юношеские разряды требования менее жёсткие, поэтому результаты почти всех соревнований принимаются на рассмотрение.

Первый спортивный разряд, это наш, по году рождения, поэтому следила за ним с особым интересом в этом сезоне. Мне лично не доводилось слышать о таких случаях, когда разряд был присвоен без дупля, только на основании набора 80 баллов. Если такие случаи и были, то они нечестные и незаконные. Дупель допускается на -1, даже не на базу, но обязательно докрученный.

Поправьте меня, если я не права.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Profi20
Сообщений: 889
02.05.2012, 14:28
Балабас пишет:
Ну и теперь новая головная боль - искать примеры вращений 4 уровня в тырнетах чтобы слямздить. Ну не приходит на ум нифига "железного". Такие критерии как "смена ребра" и "увеличение скорости вращения" ну очень уж "судейские".
Балабас,
Попробуйте вот тут:
http://www.youtube.com/results?search_query=ice+skating+spins+level+4&a

Мы с дочкой ставили себе вращения на 4й уровень сами
Чинян у нас такой: прыжок в чинян, 8 оборотов в складке, 3 оборота сложная позиция;
Заклон: 3 в сторону, 8 оборотов в сложной позиции заклона назад, бильман;
Комбинированное: заход в "заднюю ласточку" (3-4 оборота в ласточке), волчок 3-4 оборота, затяжка 3-4 оборота, смена ноги, 8 оборотов в сложной позиции волчкa, винт.
Никаких смен рёбер или увеличений скорости.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 14:45
Profi20 пишет:
Мы с дочкой ставили себе вращения на 4й уровень сами

Ага, после стопсят консультаций на этом форуме с перечислением вышеописанных вариантов вращений
Profi20
Сообщений: 889
02.05.2012, 14:54
Амарант пишет:
Ага, после стопсят консультаций на этом форуме с перечислением вышеописанных вариантов вращений
И что? Они из-за этого не могут быть 4-го уровня? Или у них нужно вычесть ГОЭ за это?

P.S. Лена Репина, не тешь своё самолюбие, вращения были поставлены именно с той ссылки, которую ты забраковала, и отрабатываться они начали задолго до твоего здесь обсуждения. Тебя-то я как раз стараюсь читать меньше всего, потому что ты постоянно всё и всех путаешь своими консультациями. Уже не раз и не два за тобой замечались ошибки. И не только мной. Ты же сама их и признавала.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
02.05.2012, 15:05
Profi20 пишет:
Поправьте меня, если я не права.

Поправляю. Мне известны случаи, когда соревнования носили статус "квалификационные", не менее 5 судей нужной категории и вся прочая хрень. В итоговых протоколах напротив спортсмена ставилось РВ (разряд выполнен). Без дупля. Без тройного. 81,54 балла. Лично видел.
Я же писал, что требования к присвоению разрядов читал и то что засчитанный дупель с оценкой не ниже -1 и не ниже 1< обязателен для классифицирования по 1С разряду - тоже видел. И как "классифицируют" без дупля - тоже видел.
Это регионы. Засим - у каждой "федерации" свои требования к "разрядникам".
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
02.05.2012, 15:07
Profi20 пишет:
Мы с дочкой ставили себе вращения на 4й уровень сами
Чинян у нас такой: прыжок в чинян, 8 оборотов в складке, 3 оборота сложная позиция;
Заклон: 3 в сторону, 8 оборотов в сложной позиции заклона назад, бильман;
Комбинированное: заход в "заднюю ласточку" (3-4 оборота в ласточке), волчок 3-4 оборота, затяжка 3-4 оборота, смена ноги, 8 оборотов в сложной позиции волчкa, винт.
Никаких смен рёбер или увеличений скорости.

В сезоне 2012-2013 8 оборотов за черту будут засчитывать 1 раз за программу. Поэтому из 2 Ваших вращений из 3 убирайте по черте.
Или может я чаво опять неправильно понял?
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:11
Profi20 пишет:
Тебя-то я как раз стараюсь читать меньше всего, потому что ты постоянно всё и всех путаешь своими консультациями

что написано пером- не вырубишь топором, если модеры не потрут
Вечер воспоминаний:
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message177209.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message177253.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message177257.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message177993.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message178038.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message202668.html

А вот тут разбор вашей ссылки на это же видео, в котором ОШИБКИ в описании уровней, вам это известно и вы опять ее даете!
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/message202675.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3203/pg34/ccosp_usp_itd.html

Эти вращения можно сказать ставил вам весь форум: Адвайзер, я, Ньюмем, Варвара.. Не, конечно вы все сами, о чем разговор?)))))) по видеоролику с ошибками в описании уровней ))))

( пс. Если не прекратите делать то, что делаете последнее время обращаясь ко мне, я начну приписывать в обращениях к вам "мама такой-то девочки, занимающей такие-то места на таких-то соревнованиях по такому-то разряду. И еще с какого возраста ребенок на льду и сколько часов в день занимается последние годы. Поскольку ваша личность здесь никому не интересна.)
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:12
Балабас пишет:
В сезоне 2012-2013 8 оборотов за черту будут засчитывать 1 раз за программу.

Пока эта информация была на уровне слухов. У вас есть уже официальный проект изменений в правилах?
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:29
Olga_L пишет:
Простите, а что вы с этим набором делаете в 1 юношеском?? Вам в третий юношеский надо

Наверное обычная история: ребенок по возрасту может выступать только в 1ю , ниже нельзя, только в группе Б. Выставляют по возрасту, в группу А, а там ребенок как может, так и катается.
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:46
Балабас вращений на 4ый без смены ребра и увеличения скорости довольно много можно придумать. Ссылка на видео, которую вам любезно подбросила Профи содержит неверные описания уровней. Если вы не понимаете на чем конкретно набран уровень, вы не сможете поставить вращения ребенку. :( И главное - сейчас все ждут изменений правил на этот сезон. Прежде чем ставить вращения на уровни, нужно дождаться новых правил.
Newmam
Сообщений: 4096
02.05.2012, 15:48
Амарант
У меня такое подозрение, что именно Ваш муж спонсирует и поддерживает Тулуп, только чтобы направить Вашу поистине неукротимую энергию в какое-то русло и отвлечь от семейного очага, который просто не выдержал бы иначе Вашего напора!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:51
Newmam Не сомневалась что вы не останетест в стороне от нашей беседы )))
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
02.05.2012, 15:52
Амарант, согласна. Но группа Б сейчас весьма распространена, там соревновнуется множество хороших трудолюбивых детишек.
Не далее как вчера были на старте, где по группе Б 2 юношеского только-только откатали 2 разминки (несколько очень симпатичных девчушек с замечательными прокатами) и тут же выходит 1 юношеский группа А с одинарными
ЗАЧЕМ??

Медали в обеих группах давали одинаковые, подарки тоже. Дети стараются и в той и в другой. Хлопали одинаково. Я, наверное, в Б даже больше хлопаю, чем в А, в моем понимании их труд даже более значительный в этическом плане.

Объясните мне, в чем разница? Ценность прокатов разве от этого зависит, в какой ты группе?
Newmam
Сообщений: 4096
02.05.2012, 15:52
Амарант пишет:
вращений на 4ый без смены ребра и увеличения скорости довольно много можно придумать. Ссылка

Да? У меня вот не получается в рамках наших навыков и предполагаемых новых правил собрать все три вращения в одной программе на 4-й уровень. Всё только с оговорками на "улучшить и доосвоить".
Опубликуйте Ваши варианты, только пакетом.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2012, 15:55
Olga_L почему вы задаете эти вопросы мне?
Если немного подумать, то стартов по группе Б гораздо меньше, чем по группе А, к примеру. Это уже может быть веской причиной. Прокат нужен, старт нужен, группы Б на ближайших стартах нет. Ну и масса других причин может быть, тут вопросы к тренеру.
Newmam
Сообщений: 4096
02.05.2012, 15:57
Olga_L пишет:
Простите, а что вы с этим набором делаете в 1 юношеском?? Вам в третий юношеский надо.
Olga_L пишет:
Объясните мне, в чем разница? Ценность прокатов разве от этого зависит, в какой ты группе?

Ольга, простите, но, может быть, можно позволить взрослым людям самим решать, где и как им стартовать? Тем более, что, как правило, от них (родители+ребёнок) это вообще не зависит, всё решает тренер.
Смиритесь с тем, что Ваш взгляд на вещи не всегда единственно возможный.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
02.05.2012, 15:58
Можно вопрос знатокам?
Лучше судьям, контролерам или операторам ввода.

В программе есть обратный заход (в либелу). Исполняется в первом вращении программы. Считается, если я ничего не путаю, лишь один раз за программу.
Прыжок в либелу в следующем вращении даст черту, если его делать на левую ногу или на правую тоже прокатит? Что выше статусом: обратный заход или прыжок во вращение?
Ответов:  994
Страницы: 1 2 337 38 39 40 4149 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.408 сек.