Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
11.04.2018, 06:41
Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
tepomuchin пишет:
Пришло время открывать тему "Рокировки в межсезонье 2018/2019"

По заявкам открываю новую тему для сезона 2018—2019.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  292
Страницы: 1 2 3 4 5 614 15
lsd
Сообщений: 3152
06.05.2018, 00:35
Очень неплохое интервью Жени Плющенко:

https://mrsport.ria.ru/interview/20180504/1136358649.html
avalanche
06.05.2018, 09:28
lsd пишет:
Очень неплохое интервью Жени Плющенко:

Тренер устраивает публичную порку своей ученицы с личными подробностями. Я бы не доверил своего ребенка такому специалисту.
lsd
Сообщений: 3152
06.05.2018, 10:51
avalanche
Не вижу никаких "личных" подробностей.

Если Саханович было предоставлено койко-место, горячая вода и еда, не считая льда, тренера и мед.обслуживания (даже если это было в форме предоставления места в шоу, которое давало возможность заработать на это) - это уже величайший подарок для спортсмена, для кого ФК приоритет #1. Спонсорская помощь =! содержанию, да еще и на гламурненьком уровне. В 17 лет можно бы было и на 4ч в день подработку найти в Москве, без вреда тренировкам, если они были бы так нужны.

Интервью только подтвердило мои предположения, что некоторые юные девицы желают и на елку влезть, и не ободрать, при чем так, чтобы в нее еще старательно дули и нацеловывали.

PS И 17 лет - это не совсем ребенок. Ну, освободила место, и хорошо.

PPS Никогда не поверю, что Евгений, заинтересованный в тренерском взлете, возможном при громких успехах Саханович (а они планировали 4S летом: https://rsport.ria.ru/winter2018_analytics/20171127/1129245018.html), не предоставил ей разумный минимум для тренировок. В моих глазах, надо быть дурой, чтобы профукать такого тренера.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
06.05.2018, 10:55
lsd пишет:
Очень неплохое интервью Жени Плющенко:
А мне очень понравилось как про Леру Михайлову написано. Девушка даже старую свою ABBA катала в кайф и в драйв. На ЧР весь ледовый дворец питерский завела. Удачи ей огромной и здоровья отменного!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.05.2018, 11:50
Соглашусь с предыдущими двумя ораторами. Сима получила великолепный шанс, и профукала. А Плющенко пока тренер-новичок, еще не привык к определенным моментам в отношениях с учениками, и его можно понять. Вкладываешься в ребенка, - и вдруг ноль, ничего, никакого результата соответственно вложенным усилиям. Не знаю, как тренеры годами это все выдерживают. Десять лет вкладываешь в кого-то усилия, душу, знания, растешь вместе с ним, а потом - хопа, пубертат, или травма, и все, конец. Не знаю, как к такому привыкнуть, как с этим смириться. Так что Женя еще довольно спокойно отреагировал, и сказал о Симе достаточно и хороших слов. Всего один сезон вместе - ничего страшного, бывает.

А где сейчас Гончаренко, кстати?
Marish1
Сообщений: 448
06.05.2018, 16:33
Выскажу крамольную мысль, и простят меня поклонники Н.Мозер. Симпатичная пара Тарасова-Морозов не продемонстрировали в этом сезоне лучшего, стабильного катания. Нина Михайловна со слов ТАТ или больна, или не очень заинтересована в работе?! Все ее пары оставались без основного наставника, на многих соревнованиях. Или с ними работают другие специалисты, а Н.Мозер – “свадебный генерал”? Мне не нравятся в постановочном плане ни одна из программ ни Т-М, ни З-Э, может кроме ирландского танца, который был в качестве короткой у Т-М года два назад. Костюмы, которые для ФК не последний атрибут - тоже, на мой взгляд, не интересные.
Ребятам нужен другой наставник, пара должна найти свой стиль, обрести свое неповторимое лицо. Если они останутся еще на пару лет, то перестанут быть молодыми и перспективными.
З-Э – лирическая пара, им бы перейти к Т. Мосвиной, но, к сожалению, она работает в Питере.
Все выше сказанное - моя личная точка зрения, поэтому просьба “сильно не бить”.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
06.05.2018, 18:47
Ну вот про Коляду одна из новостей: https://vk.com/ta_tarasova?w=wall-110044835_24966. Очень рада за них с Валентиной Чеботаревой.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.05.2018, 19:24
Marish1 пишет:
Симпатичная пара Тарасова-Морозов не продемонстрировали в этом сезоне лучшего, стабильного катания.

На мой взгляд, они провели этот сезон просто здорово. Что-то получалось, что-то нет, но они всегда боролись на пределе. А в таком сложнейшем виде, как парное катание, никаких гарантий первых мест не бывает (дух захватывает, когда видишь их четверную подкрутку или высоченные выбросы — мне кажется, даже четверные прыжки одиночников не столь опасны, как элементы парного катания). И программы их мне очень нравились, и пара очень красивая (как, впрочем, и все российские пары, выступавшие на топ-уровне).

Вообще, ведь помимо медалей и мест, есть еще и оценка зрителей, и по большому счету место фигуристов в истории. Например, пара Маркей--Хотарек ведь не завоевала медалей на ОИ и ЧМ, но насколько беднее было бы фигурное катание без них.
Петра
06.05.2018, 19:41
tempika
Касаемо Гончаренко. Говорят она выходит на Янтарь старшим тренером. Именно поэтому Чайковская отказала Крыловой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.05.2018, 19:48
Петра

Спасибо!
Regard
07.05.2018, 01:04
lsd Да не тренирует он))Если бы все видели,что там происходит,было бы и смешно и грустно.Взрослых Василевский тренирует,остальных непонятно кто и откуда.Там жуткая текучка тренеров.Евгений в шоу ещё выступает,на катке раза 2-3 в месяц бывает.Да и ну какой он тренер?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.05.2018, 01:33
Regard

Да почему же непонятно, кто. Посмотрите их инстаграм
Дракслер
Сообщений: 1041
07.05.2018, 08:52
Инстаграм делается по принципу: Плющ один раз пришел, наделали сто роликов и постепенно выкладываем. И так со всеми.

К Плющу идут не за тренерством, а за деньгами и за возможностями. В принципе, это тоже разумно, Палыч, вон, со знанием дела его поматросил. Как-то даже немного жаль Евгена. А для Саханович похоже это действительно конец, как можно было такой шанс профукать - непонятно.
TomaK
Сообщений: 1
07.05.2018, 17:25
А что еще известно о Гончаренко? Какой возраст набрала? Кто у нее в группе?
Петра
07.05.2018, 17:42
TomaK
Ее ещё нет в Янтаре.
Vik1
Сообщений: 10758
08.05.2018, 21:51
Marish1 пишет:
Мне не нравятся в постановочном плане ни одна из программ ни Т-М, ни З-Э, может кроме ирландского танца, который был в качестве короткой у Т-М года два назад.

Я бы им вернула на сезончик, даже если он не выполняет функцию "произвести впечатление на коренных ирландцев Бостонского чемпионата мира".

АллаАхмерова пишет:
Ну вот про Коляду одна из новостей

Неправильно оформлена ссылка, открывается сайт, а не пост.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Петра
09.05.2018, 19:15
Слух. ЦСКА покинул Александр Самарин.
Vik1
Сообщений: 10758
12.05.2018, 02:51
Петра пишет:
Александр Самарин

Куда покинул и продолжает ли тренировать четверные лутцы?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
12.05.2018, 13:56
Не следил внимательно, писали или нет, но Цурская всё-таки в ЦСКА:
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3728-elena-radionova-iz-vsego-nuzhno-iz

тут интервью с Радионовой, но есть упоминание, что она в ЦСКА. Впрочем, особых вариантов и не было, наверное. И да, судя по тексту – у Буяновой. Хотя и тут особых вариантов не было, наверное.
Opsell
Сообщений: 281
14.05.2018, 22:41
Гулякова сказала,что она у Мишина.(новость из gniloefk.)
Ответов:  292
Страницы: 1 2 3 4 5 614 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.