Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алёна Косторная (Alena Kostornaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2018, 00:41
Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Алёна Косторная / Alena Kostornaya

Ранее информация об Алёне велась в теме группы: https://www.tulup.ru/forum/topic/36587

Дата рождения: 24 августа 2003 года (г.Москва)

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках


(картинка активна)

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 336 37 38 39 40112 113
lilek1
Сообщений: 140
Москва
25.08.2020, 16:32
Chrix пишет:
Родителям даже делать ничего не надо – адвокаты бы там у входа дневали и ночевали, беспощадно конкурируя друг с другом за клиентов. Но нет их там. А все потому, что у ЭТ есть крыша, да и судебная система в России ушла на обеденный перерыв.

Да, вот скажем заключил бы Питкеев контракт с Тутберидзе и .... платил бы неустойку за переход к Буяновой или клуб за миллионы лечил бы его в Германии? Вот есть в Реале такой Гаррет Бейл, он не играет, но деньги идут)) а чуть травма- клуб его лечит, а не уходит потому, что неустойка))) И клуб это терпит. Мы ведь не сомневаемся , что Питкеев с Бейлом сравнимы?( по уровню таланта) А то все футбол, хоккей для сравнения приводят, смешно.
Тарантино
25.08.2020, 16:36
Chrix пишет:
Пока во всех предложениях ответственность только в одну сторону... По-моему, дело именно в крепостных.

Жулин это Жулин, очень специфичный товарищ. Но имеет право считать и говорить так, как ему хочется, конечно.

Говорят не то, чтобы в одну сторону, в разные, но с упором на одну. А причина в том, что спрашивают преимущественно у одной стороны, у российских тренеров. Которые оценивают ситуацию так, как это выгоднее их социальной группе. Как только начинают спрашивать у других, например у Авербуха или Красножона, сразу появляются другие нотки, что вообще говоря и у тренеров какие-то обязанности есть, и у спортсменов права, которые тоже надо как-то защищать.

Для сообщества тренеров, чисто интуитивно с их точки зрения, выгоднее, чтобы спортсмены были крепостными без прав, но с обязанностями, которых бы они друг другу продавали и получали отступные.

Для спортсменов и их родителей выгоднее, чтобы тренеры были обслуживающим персоналом без каких-то прав и претензий на успехи их учеников, без каких-либо обязанностей перед ними.

Реально же крайности не выгодны никому, потому что они несут ущерб и урон для системы в целом. Система должна настраивать правила так, чтобы системе в целом, всему сообществу в сумме, было выгоднее. Но это из серии макроэкономики и теории игр.

В целом. Контракты могут работать только тогда, когда стороны более-менее равны. В противном случае они скорее будут инструментом принуждения, когда одна сторона пользуется тем, что может принудить другую сторону на невыгодные условия, от которых просто невозможно отказаться. Как договор-оферта. Этого быть не должно. Значит нужно вводить жёсткие регулирующие правила, что можно, а чего нельзя прописывать в контракте. Уже сложно.
Тарантино
25.08.2020, 16:49
Chrix пишет:
Заставить спортсмена подписать контракт, где будет прописана огромная сумма отступных

Но по-хорошему в контракте ещё надо прописывать, что тренер обязуется не брать других топ-спортсменов к себе, а если берёт, то он выплачивает спортсменам отступные. Это было бы честно.

Сравнение с футболом и хоккеем некорректно. Там играют команды. Есть какой-нибудь Спартак или Реал. Это команда, у неё есть владелец. Играет команда, побеждает команда, а не спортсмены. Можно на 100% сменить состав игроков команды, клубу Реал Мадрид больше ста лет, состав много-много раз менялся, но это по-прежнему Реал Мадрид. Игрок просто нанимается для того, чтобы играть в команде, которая уже есть и была ещё задолго до его рождения. Соответственно разумно, что в таких видах спорта должны быть контракты и обязательства.

А в ФК так только в синхронном катании. В сольных и парных видах не команды, там строго личный зачёт. Прекратила своё существование пара Савченко-Шелковы, появилась пара Савченко-Массо. У каждой пары свой зачёт, свои награды, свой рейтинг. И уж точно нельзя из команды "Алёна Косторная" уволить Алёну Косторную, чтобы вместо неё, под именем "Алёна Косторная", выступала Камила Валиева, например.

В командных видах субъект это команда. В личных видах субъект это личность. Нельзя сравнивать.
Chrix
25.08.2020, 17:32
Тарантино пишет:
Жилин это Жилин, очень специфичный товарищ. Но имеет право считать и говорить так, как ему хочется, конечно.

Наверное, имеет. Вот если бы еще научиться различать, когда говорит Жилин, а когда Жилина "попросили" сказать...
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
25.08.2020, 18:11
Chrix пишет:
понимаю как тяжело Этери Тутберидзе, от которой такие спортсмены ушли безнаказанно

А как их наказать? Отобрать медали? Призовые? Думаю, что уже оплатили работу тренера сполна.
А может, это Этери надо наказать? Может, она повела себя неправильно? Может, спортсмены рассчитывали на больший успех, пропорционально затраченным средствам? Кто и кому должен выплатить неустойку? Кто будет решать?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
25.08.2020, 19:07
Figurka51
А какой у Косторной может быть больший успех?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
25.08.2020, 19:28
bun19 пишет:
А какой у Косторной может быть больший успех?

Может, обиделась за ЧР?)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.08.2020, 08:01
То есть родители платят бешеные деньги из своего кармана, а потом еще должны будут платить какие-то отступные? Какой-то бред и абсолютная наглость. Сфера российского фк превратилась в какое-то совершенно фантастическое место с раздутыми ценами и ставками. Как голландский рынок редких тюльпанов. Рано или поздно все это лопнет, и слава богу. Пора возвращаться на землю.
121
26.08.2020, 10:19
tempika пишет:
родители платят бешеные деньги из своего кармана

Вы хотите сказать, что такие деньги могут платить только американские родители, а российские не могут, так как это не соответствует экономической ситуации в стране? И помогать российским родителям льдом (с прописыванием неустоек в контрактах) государство тоже не имеет права, так как тем самым создаётся нечестная конкуренция с американскими родителями?
AnnaPartizanova
Сообщений: 48
26.08.2020, 10:24
Тарантино пишет:
тренер обязуется не брать других топ-спортсменов к себе, а если берёт, то он выплачивает спортсменам отступные.

А как вы себе это представляете? А если тренер берет середнячка или новиса, и делает из него топ-спортсмена, как тогда?
Chrix
26.08.2020, 11:37
Tarantino
У вас где-то затерялась моя вчерашняя ссылка.
Funnybunny
26.08.2020, 17:33
121 пишет:

 Сегодня, 10:19.   
tempika пишет:
родители платят бешеные деньги из своего кармана

Вы хотите сказать, что такие деньги могут платить только американские родители, а российские не могут, так как это не соответствует экономической ситуации в стране? И помогать российским родителям льдом (с прописыванием неустоек в контрактах) государство тоже не имеет права, так как тем самым создаётся нечестная конкуренция с американскими родителями?



По-моему, родители, они же «заказчик», раз мы говорим о контрактах, тут должны сказать своё слово.
Со всем уважением к Илье Изяславичу, хотелось бы ему напомнить, что дети - несовершеннолетние, те контракт подписывать не могут, видно что Авербух больше катался и меньше учился.
Его сын не занимается фк, наверно, родители о фк что-то знали.
Есть такое понятие, как внимание тренера и оплаченные часы.
Что вы сравниваете? Америку и Россию? В США тренер несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕБЁНКА, если ребёнок получает травму на его тренировке или подкатке и, ключевое здесь слово, барабанная дробь... ПЛАТИТ НАЛОГИ.
В РФ же тренер абсолютно любой государственной школы олимпийского резерва кладёт деньги себе в карман, налогов в глаза не видел и самое главное для родителей, отдающих туда детей - не несёт никакой ответственности. Ни юридической, ни моральной. Заедут их ребёнку в голову коньком, будет черепно-мозговая травма, тк тренер не смотрел - виноват будет ребёнок, он «сам», один там катался, тренер просто рядом проезжал.
Вообще ноль проблем с контрактами, любой родитель их вам с удовольствием подпишет! Но, только и вы, господа тренеры, давайте-ка, не борзейте, выкатывайте не только двоих из группы, раз денег хотите, да платите налоги. Вопрос юридической ответственности важен - может быть что угодно, травма, может - намеренное невыкатывание. Контракт, это не только с одной стороны.
А то, развели тут 90-е годы на государственных катках, смешно просто. Варильни собственные за деньги государства и спорткомитетов. И покрывается все фед-рой. На день рождения директора говорят группе сколько она должна собрать денег в конверте или же тренеры, которые продают членство в их группах. « У нас кататься стоит столько-то!» Шта? В государственной школе? И что тут за слёзы начались, контракты Адидаса и Nike не поделили? Так посчитайте сколько вложили родители в своих детей финансово. Вложили родители, а вынуть хочет последний тренер, так? А что тогда, первых тренеров то вы обделили? Это они дали ту базу. Плачут тут, так жалко, что пц. На последний Porsche без оплаты налогов нехватает?
А Авербуху вообще лучше в эту тему не лезть, но нужно было подлизаться во время к Э.Т. Лучше бы вёл себя честно и по-мужски, противно прямо
121
26.08.2020, 17:38
Funnybunny пишет:
На последний Porsche без оплаты налогов нехватает?

Пишут же, что на тренера не хватает, Шпильбанда.
Funnybunny
26.08.2020, 17:44
Тарантино пишет:
В целом. Контракты могут работать только тогда, когда стороны более-менее равны. В противном случае они скорее будут инструментом принуждения, когда одна сторона пользуется тем, что может принудить другую сторону на невыгодные условия, от которых просто невозможно отказаться. Как договор-оферта. Этого быть не должно. Значит нужно вводить жёсткие регулирующие правила, что можно, а чего нельзя прописывать в контракте. Уже сложно.



Это не хоккей, где подводишь команду. Фк, за исключением парного и танцев, спорт индивидуальный.
Ну, наверно федерацией это должно регламентироваться, а кем ещё?
Funnybunny
26.08.2020, 17:50
tempika пишет:
То есть родители платят бешеные деньги из своего кармана, а потом еще должны будут платить какие-то отступные? Какой-то бред и абсолютная наглость. Сфера российского фк превратилась в какое-то совершенно фантастическое место с раздутыми ценами и ставками. Как голландский рынок редких тюльпанов. Рано или поздно все это лопнет, и слава богу. Пора возвращаться на землю.


Вот они и варят, пока не лопнуло, на карман. Чернуху! Вместо того, чтобы выстроить систему, обезопасить детей, ввести стандарты, нести ответственность. С самого верха всем все известно, но ничего менять не хотят, сидят на тронах и детьми погоняют, а неугодных в топку. У родителей должна голова включаться
Funnybunny
26.08.2020, 17:57
121 пишет:
Funnybunny пишет:
На последний Porsche без оплаты налогов нехватает?

Пишут же, что на тренера не хватает, Шпильбанда.


Повеселили абсолютно так и еще на обучение в США наверно и на проживание тоже. Там же люди смотрят вперёд для своих детей, а чужие им по фиг, источник дохода, как какой-то один хореограф сказал
Tarantino
26.08.2020, 18:53
Chrix пишет:
У вас где-то затерялась моя вчерашняя ссылка.

Я ждал, пока Мурчик пропустит, но не дождался и удалил. Там было видео про стрижку овец. Прошу прощения, может я и не прав, но это флуд откровенный, когда встаёт вопрос пропускать-не пропускать, цензура чуть жёстче.
danyatiil
Сообщений: 1
26.08.2020, 18:54
Funnybunny 10 полезных советов по ПП
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.08.2020, 18:59
Funnybunny
Все правильно! Не в бровь, а в глаз!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
26.08.2020, 20:15
121 пишет:
Пишут же, что на тренера не хватает, Шпильбанда.

где пишут-то, на заборе?
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 336 37 38 39 40112 113
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.826 сек.