Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
25.03.2019, 12:17
В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
На сайте ИСУ опубликовано расписание юниорской и взрослой серии Гран-При сезона 2019/2020

Юниорская серия

I этап - 21-24 августа, Куршавель, Франция
II этап - 28-31 августа Лейк-Плэсид США
III этап - 04-07 сентября, Рига Латвия
IV этап - 11-14 сентября, Челябинск Россия
V этап - 18-21 сентября, Гданьск Польша
VI этап - 25-28 сентября, Загреб Хорватия
VII этап - 02-05 октября, Эгна Италия

Взрослая серия
I этап - 18-20 октября США, Лас-Вегас
II этап - 25-27 октября Канада, Келоуна
III этап - 01-03 ноября Франция, Гренобль
IV этап - 08-10 ноября Китай, Чунцин
V этап - 15-17 ноября Россия, Москва
VI этап - 22-24 ноября Япония, Саппоро

Финал взрослой и юниорской серии пройдет с 05 по 08 декабря в Турине, Италия

https://www.isu.org/events/list.events/-?year=2018&month=11&day=

Место проведения этапов взрослой серии и финала будет объявлено позже.
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Atilla
Сообщений: 1631
20.06.2019, 21:08
Adx пишет:
А еще Сёма будет на одних этапах с Морисом. К чему бы это?

a еще Шома будет на этапе Ростелеком..
Atilla
Сообщений: 1631
20.06.2019, 21:27
Вопрос к тем кто знает процесс выбора спортсменов на этапы ГП федерациями.
- 6 Федераций проводящие гран-при, как определяется очередь по которой каждая Фед. выберает спортсменов на свой этап? кто первый, кто последний, и тд.
- Кроме чемпионов мира и серебрянных медалистов (они сами могут выберать этапы), кто из спортсменов (по статусу) еще может выберать желаемые этапы? или весь выбор в руках федераций? Или там лоторея?
- Есть ли ссылка ISU на то как формируется этот процесс и какие правила? (я не нашла).
Иришка КК
20.06.2019, 21:46
Adx пишет:
Очень интересное распределение)
В смысле кто с кем делит этапы.
Например, Косторную и Загитову развели с квадистками,
Щербакову выставили против Турсынбаевой и Туктамышевой,
а Медведеву против Трусовой

И мне такое распределение нравится, увлекательное нас ждет зрелище.

А у юниоров уже было распределение по этапам ?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
20.06.2019, 22:11
Иришка КК, жду Валиеву на ЮГП
121
20.06.2019, 22:30
Atilla,
Цитата:
Первую тройку разводят по этапам, чтобы не пересекались. Причем приоритет имеют первые, за ними вторые, а третьим что осталось. Но при этом стараются чтобы у каждого был один ближний перелет и один дальний (для европейцев ближний это ТЕБ или Капа, дальний - Канада, США, Япония, Китай, для азиатов ближний Япония и Китай, для американцев США и Канада). Только с согласия (как ВТ в этом сезоне) могут дать два дальних, ВТ этого сами захотели.
Опять же с согласия всех причастных могут свести кого-то из первой тройки на одном этапе.
Вторую тройку аналогично разводят по разным этапам.
И только места с 7 по 12 "пускают по кругу" по жребию ( в теории, а на практике достигается предварительная негласная договоренность федераций-хозяев кого кому, так что случайно распределяют только если не договорились).
После этого распределяют по этапам остальных (тех кто по рейтингу, сизон бесту и ЮЧМ). В теории по жребию, а на практике по договоренности.

Причем когда распределяют топ-6 ЧМ, стараются соблюдать те же принципы (чтобы не пересекались внутри себя первая и вторая тройки, один дальний и один ближний перелет у каждого) и в отношении тех, кто получает домашние места.

ВТ - это Волосожар-Траньков, то есть цитата давнишняя.
Atilla
Сообщений: 1631
20.06.2019, 23:47
121 cпасибо! а то на англо-язычных форумах уже чертей малюют о том как "злая Рашка всем руки выкрутила и на свой этап из иностранцев только слабоков выбрала, и пора их чуть ли не в суд и заставить ISU пересмотреть выбор" ..
Adx
Сообщений: 8149
21.06.2019, 00:44
Atilla пишет:
121 cпасибо! а то на англо-язычных форумах уже чертей малюют о том как "злая Рашка всем руки выкрутила и на свой этап из иностранцев только слабоков выбрала, и пора их чуть ли не в суд и заставить ISU пересмотреть выбор" ..

Что-то не понял.
Западным спортсменам очень хочется с Трусовой посоревноваться?
Франция и Россия действительно самые слабые этапы.
Но проходных этапов тут нет, и не может быть.
Или они хотят, чтобы все топы в России собрались?
Я вовсе не против, кстати.
Было бы неплохо собрать в Москве канадский этап, только с Сакомото вмести Михары.)
LubSobol
Сообщений: 1165
21.06.2019, 00:48
Adx пишет:
Например, Косторную и Загитову развели с квадистками,
а Медведеву против Трусовой

Рика в Японии встретится с Алиной и Алёной, а в Канаде с Женей и Сашей. Наши с японцами решили надолго не откладывать встречу Саши с Рикой.
Atilla
Сообщений: 1631
21.06.2019, 07:43
Adx пишет:
Что-то не понял.
Западным спортсменам очень хочется с Трусовой посоревноваться?
Франция и Россия действительно самые слабые этапы.
Но проходных этапов тут нет, и не может быть.
Или они хотят, чтобы все топы в России собрались?

Есть на некоторых англо-язычных ФК форумах группа личностей с настроем "в России все плохо и нечестно". Их высказывания из года в год не меняются.

В их представлении проблемы (каждый год) на этапах Ростелекома в том что "плохие русские всегда выберают слабых конкурентов своим спортсменам, что-бы нечестно победить, и считают что ISU должны вмешаться и заставить плохую Россию переделать список приглашенных (как америкозы считают нужным... они же всегда правы и знают как всем жить).

Из конкретных притензий в этот раз, то что небыли приглашенны Америкнаские танцевальные пары, вместо них пригласили "слабеньких европейцев". Их высказывания как обычно в форме морального возмущения, негодования и требований что-бы "международные власти приняли меры". Меня это бесит, вот я и спорсила "каков процесс отбора" что-бы у меня был аргумент.

Для примера, вот перевод некоторых коментарий:

AngieNikodinovLove
Rostelecom still up to its game of watering down their events and stacking it in favor of Russians... Rostelecom is ALWAYS THE MOST boring event... I wish ISU would step in.... And all of their withdrawals will be replaced with skaters I have to google. Frustrating.

I wish ISU would step in and reassign their ENTIRE roster for Ice Dance and for Pairs.

Rostelecom pairs is even more frustrating. They have only 2 teams they picked that have ever stood on a GP podium (and they are Russian, imagine that).. fast forward to the next week in Japan and all the teams but one have stood on GP podiums.

перевод.
Ростелеком продолжает играть в свои игры, разбавлять состав участников (слабыми) и подтосовывать колоду в пользу Русских. Ростелесом всегда САМЫЙ СКУЧНЫЙ этап. Хочу что-бы ISU вмешался... Потому что теперь все предстоящие замены будут из малоизвестных фигуристов. я
разочарована!

Я очень хочу что-бы ISU вмешалось, и заставила их переделать ВЕСЬ список в Танцах и Парах.

Список Пар на Ростелекоме наиболее раздражающий. Они выбрали только 2 пары (из 8) которые когда либо вообще получали медали на ГП, и эти пары, представте себе, тоже Русские.... если взять на пример этап в Японии, там все пары, кроме одной, медалисты предидущих ГП этапов.


Willin
Interesting to see no US Ice Dance at Rostelecom Cup despite them getting so many spots elsewhere. Sometimes weird things like that happen, but it's still kinda surprising.

Интересно заметить что на Ростелекоме нет ни одной танцевальной пары из США, при том что их пригласили на многие другие этапы. Иногда бывают обстоятельства, но все равно странно что так получается.

Jammers
That's some bullshit right there with the Russian Fed not inviting any US Ice Dance teams just so they can protect their precious teams. And no US Ladies at COC? So China raids the US to get girls to skate for them then doesn't assign any US Ladies at COC? :mad:

Да это полное засранство то что Российская Федерация не пригласила на этап ни одной из Американских танц-пар только потому что они хотят защитить свои драгоценненьки пары. А еще нет Американских одиночниц на Капе Китая? Что-же получается, Китай переманил нашу юниорку, а теперь даже места не выдал нашим девочкам? Я зол.

Willin
@Jammers Somehow I don't think the ISU will care... they don't care about sketchy judging favoring Russian skaters that much. Yes, all countries get judging "favors" in certain disciplines, but I've never seen any as marked and covering as many disciplines as Russia's "favors." The ladies PCS is egregious, but can be excused as skaters from other countries also have egregiously bad PCS scoring at times. The men are generally judged with inflation along the lines of what we see for competitors of other countries. But examples #1 and 2 is looking at the crazy scoring jumps for their dance teams (to a lesser extent the pairs teams) from the 2017-2018 season to last season, and the synchro team scoring/rank jump around the time synchro started being seriously considered for the olympics. The ISU lets countries mess around with politicking without consequence and Russia's no exception, or perhaps Russia is the rule.

Jammers, я думаю что ISU наплевать..... их не сильно волнует cомнительное судейство в пользу российских фигуристов. Да это бывает с разными странами в разных дисциплинах, но я никгода не видела так много и так часто как это делают в пользу России. (дальше то-же самое более развернуто).

all_empty (тут длинный пост, только последнее предложение)
The way these assignments are slotted, we might be looking at 5 russians in the Final and Kihira.

Так как этапы распределенны, мы скорее всего опять получим 5 россиянок и Кихиру в финале.

ну так далее....
Adx
Сообщений: 8149
21.06.2019, 09:15
Atilla пишет:
The way these assignments are slotted, we might be looking at 5 russians in the Final and Kihira.

Наверное, им не приходит в голову, что это и есть сильнейшие фигуристки)

Вообще странный подход, можно подумать, что все зависит от страны, куда ты приезжаешь.
А не от тех, с кем ты выступаешь. Условно, если вегас перенести в москву и наоборот, то все нормально?
В целом я не вижу, как в женской одиночке так "справедливо" распределить этапы, чтобы американкам стало легче.
Претензии в парах мне вообще непонятны.
Просто Маша
Сообщений: 3662
21.06.2019, 09:23
Atilla
Не скажу, что в танцах распределение через чур фортовое именно для российских спортсменов. Сеянные в этом сезоне: 1-я тройка Пападакис/Сезерон, Синицина/Кацалапов, Хаббл/Донохью. Вполне очевидно, что каждая пара выберит в качестве одного из этапов - домашний. Что собственно мы и видим. У Паппадакис/Сезерона -Франция, Синициной/Кацалапова -Ростелеком, Хаблл/Донохью - Америка. Дальше интересней, французы выбрали вторым этапом Японию, Вика с Никитой - Китай, а канадцам досталась Канада. Вот тут я думаю, есть договоренность между федерациями. Скорее всего Вика и Никита хотели Канаду, так два этапа подряд, причем один из дальний - это тяжело. У американцев, имеющих также два этапа подряд, ситуация проще, так Америка и Канада рядом. Причем, КМК, такое распределение именно выгодно американцам, так как именно Хаббл/Донохью в более выиигрышной позиции, имея практически два домашних этапа.
2-е сеянные: Степанова/Букин, Чок/Бейтс, Уивер/Поже. Так как Уивер/Поже пропускают сезон, их место переходит Гиллес/Пуарье.
Смотрим распределение: Степанова/Букин - Америка и Япония; Чок/Бейтс - Франция и Китай; Гиллес/Пуарье - Канада и Россия.
Самое невыгодное положение у Степановой и Букина, так как в Японии французы, которых не обойти, а в Америке Хаббл/Днохью у себя дома. Теоретически, Ваня с Сашей могут обойти Хаблл/Донохью, но те у себя дома и обойти их дома будет очень сложно. Впрочем два вторых места им в любом случае гаранитируют попадание в финал серии. Что касается остальных, то у Чок/Бейтс в Китае в сопрениках Вика и Никита, которые известны своими косяками. Так что все может быть... Гиллес-Пурье изначально оценивают ниже, чем ранее упомянутые дуэты. Но в принципе на два вторых места они могут накать, даже на Ростелекоме. Там из сопреников, кто может им составить конкуренцию за второе место только Сара с Кириллом. Остальные пары либо вчерашние юниоры, типа тех же канадцев, либо пары с более низким классом. Не думаю, что поляки, фины, литовская пара и наши Скопцева/Алешин будут бороться за медали.
Патамушта!
21.06.2019, 17:31
Adx пишет:
В целом я не вижу, как в женской одиночке так "справедливо" распределить этапы, чтобы американкам стало легче.

Правильный ответ - никак! С выходом во взрослые ТЩК, тяжело всем (а что, Загитовой-Туктамышевой-Медведевой легко?)
Но да, зная омериканских граждан, лично я не удивляюсь воплям и визгам.
Atilla
Сообщений: 1631
21.06.2019, 22:29
Просто Маша
прочитала, учла, логично!

Adx пишет:
В целом я не вижу, как в женской одиночке так "справедливо" распределить этапы, чтобы американкам стало легче.

Патамушта! пишет:
Правильный ответ - никак!


там дело не в "американках", они сами понимают что их девушки сейчас не очень сильные. их бесит что "опять плохи Русские где-то побеждают, когда должны быть наказанны богом за то что они вообще плохие, и пойти встать в конец очереди во всем и всяком".

По этому когда нет у них своих сильных, то начитают очень болеть за Канадок, Японок и Костнер когда она каталась, т.е. "любоая только не из России" (правдя сейчас Медведева видиться им как полу-западная и ее сильно вдруг полюбили, когда до этого постоянно критиковали).

Так что впорос не в том что-бы было хорошто "американкам" а что-бы небыло слишком хорошо "русским". По этому идут от них предложения что нельзя что-бы Заг-Кост, и Мед-Трус шли вдвоем на обеих этапах. Потому что бедной Мед придется кататься против квадистки, а Заг-Кост они от квадистки уберегли.

В общем я тут и на ФСО кое как разобралась в процессе назначений на этапы и что происходит между федерациями. Но любая доп. или новая инфо будет здорово!
Adx
Сообщений: 8149
22.06.2019, 01:26
Atilla пишет:
Потому что бедной Мед придется кататься против квадистки,

И это при том, что капа - один из самых слабых этапов?
Может они ее в Америку хотят, вместо Турсынбаевой?
Уверен, что в компании Щербаковой, Туктамышевой, Сакомото и Брейди ей бы было сильно комфортнее.
Впрочем Кихира для Загитовой тоже не подарок.)
LostGirl
Сообщений: 1892
22.06.2019, 08:18
на юниорские этапы когда ожидается распределение?
Просто Маша
Сообщений: 3662
22.06.2019, 13:15
LostGirl
Юниоров не распределяют. Каждая федерация за две недели до начала этапа подает заявки на участие согласно квотам. Так что список участников первого этапа будет только в начале августа, последнего - в сентябре.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.06.2019, 15:12
Просто Маша пишет:
Юниоров не распределяют. Каждая федерация за две недели до начала этапа подает заявки на участие согласно квотам. Так что список участников первого этапа будет только в начале августа, последнего - в сентябре.

Последнее время глубже заинтересовался фигурным катание, пусть и смотрю в основном одиночников (с приоритетом на девушек).
Кто знает, подскажите:
- Есть ведь ещё этапы ГП Челленж и они должны начаться куда раньше основных ГП... Когда там будет распределение участников? И можно ли где-то в И-нете посмотреть историю соревнований в этих Челленжах (таблицы результатов за прошлые сезоны)?!
Atilla
Сообщений: 1631
22.06.2019, 23:32
AndrejsVareniks пишет:
И можно ли где-то в И-нете посмотреть историю соревнований в этих Челленжах (таблицы результатов за прошлые сезоны)?!

Если Вы еще незнакомы с сайтом ISU.
вот сам сайт - https://www.isu.org/
откройте секцию figure skating - https://www.isu.org/figure-skating
для этапов наступающего сезона откройте EVENTS и нажмите - ISU Challenger Series
https://www.isu.org/figure-skating/events/challenger-series
если вы ищете прошедшие эпаты то в секции EVENTS откройте - Calendar of Events.
https://www.isu.org/figure-skating/events/figure-skating-calendar
дальше там анкета поиска, которую нужно заполнить в зависимости от того что Вы ищете.
суммирование прошлогоднего сезона есть в wikipedia.
https://en.wikipedia.org/wiki/2018%E2%80%9319_ISU_Challenger_Series#Men
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.06.2019, 10:04
Atilla
Заходил я на сайт ISU, довольно бардачный и неудобный сайт для просмотра подобной информации.
Может где есть в более удобоваримом виде, таблицы по сезонам?

Мне тут написали что там нет распределения участников, но ведь там неплохие очки себе для рейтинга можно заработать, особенно при трёх этапах, это должна быть неплохая альтернатива, тем кто не попадает в оф-сетку ГП или попадает всего с одним этапом.
121
23.06.2019, 10:13
AndrejsVareniks пишет:
Может где есть в более удобоваримом виде, таблицы по сезонам?

Все ссылки есть в википедии.
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.