Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы сезона 2019/2020

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
27.03.2019, 15:11
Программы сезона 2019/2020
Станислава Константинова анонсировала музыку для на КП на следующий сезон. Кататься спортсменка планирует по композицию «Февраль» Леонид Левашкевич
Постановщик: Ольга Зотова

https://www.instagram.com/p/BveqBZvHHBx/
Ответов:  362
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1418 19
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
21.07.2019, 22:26
grotsasha пишет:
«Дорожки» Плющенко даже разбирали на семинарах ИСУ в категории «как не надо делать» и что «это не дорожки».

Уверены? По-моему, это транзишны его разбирали. И это отразилось на его оценках за связки в Ванкувере. Но, заметьте, скиллзы при этом у него оценили высоко.
Atilla
Сообщений: 1631
22.07.2019, 00:09
Alysa Liu - сегодня катала свою ПП (с бабочкой, падениями/cбитыми приземлениями ).
Странно то что это после сессии в Крикете и у Рафаэля А.

FS - 2019 Glacier Falls Summer Classic
figushka
Сообщений: 5313
22.07.2019, 07:54
Плющенко катал по старым правилам, то, что требуется по новым - наскользить(выкатать) на 4-й уровень он и сейчас бы смог
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
22.07.2019, 08:10
Atilla ничего странного. Это же ультра-си! Никто сразу не прыгал стабильно. Да и вроде выученный не всегда исполняется в дальнейшем. И сейчас начало сезона, проги только вкатываются, форма набирается. На «сессиях» разбирается техника, исправляются ошибки, задается,так сказать, направление. А дальше оттачивать. Первый лутц был весьма неплох.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
22.07.2019, 12:45
figushka
вообще то я опираюсь на мнение судей. Причем не разовое, а в виде определенной тенденции.

Ну и переход на личность оппонента - индикатор того, что по существу сказать то и нечего.


Doctor of Philosophy
Загитова, Косторная, Константинова, почти все девочки Пановой. Да во всех наших топ группах скольжению уделяют больше внимания, чем в группе Мишина. Да хотя бы взять те 2 видео, с которых начался диалог: 11-летние Загитова еще из Ижевска и Самодурова.
Я очень люблю Лизу. Мне она нравится во всем: и характером, и чувством юмора, и бойцовскими качествами, и качеством исполнения прыжков. Люблю её настолько, что не вижу даже особенного криминала в её произволке. Но называть её королевой скольжения, настолько явное передергивание. что так себе комплимент.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.07.2019, 13:50
Петр Гуменник новая КП



Ефимова/Коровин новая КП



Боян Цзинь новая КП



Боян Цзинь новая ПП

bregalad
Сообщений: 11152
Москва
22.07.2019, 14:39
figushka пишет:
очень смешно выглядит критика диванных экспертов...
я так могу покритиковать физиков из курчатовского института за ошибки в конструкциях ядерных реакторов. вот также будет смешно.

Смешно то, что там действительно были буквально детские ошибки (именно в конструкции реактора), которые смог бы понять и школьник 8 класса, что в конце-концов и привело к взрыву Чернобыльского реактора (при условии, конечно, нарушения всех существующих инструкций персоналом станции).

Знаете, для всех сложнейших систем существует всегда очень простой щуп (тот, которым проверяют уровень масла в двигателе, даже при наличие сложных электронных систем). Когда управляемый электроникой автомобиль Тесла задавил насмерть человека, то потом как-то все оправдания разработчиков (hard & soft) и их претензии в адрес диванных экспертов звучат неубедительно.
figushka
Сообщений: 5313
22.07.2019, 17:36
bregalad, это не противоречит моему утверждению, что критиковать с нашей колокольни абсурдно, как бы мы и школьники не понимали законы физики, понимать и сделать - разные вещи.
офтопик в личку отправила
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
22.07.2019, 19:14
figushka пишет:
понимать и сделать - разные вещи.

Вот именно сделать надо было ну хотя бы чуть-чуть не так (речь идет о Чернобыльском реакторе). Конечно, создатели реактора не дураки, но просто в тот момент они особо не озабочивались вопросами безопасности — экономичность (=дешевизна) и эффективность были гораздо важнее. Им и в голову не приходило просчитать, что будет, если персоналу взбредет в голову нарушить первую, вторую, 10-ю инструкцию по эксплуатации, зачем нужно, чтобы паровой коэффициент был отрицательный (т.е. при выкипании воды реакция бы останавливалась, а не разгонялась); что нужно сделать высоту помещения под реактором, куда опускаются стержни, высотой, скажем, 6, а не 4 метра — как же, ведь второй вариант дешевле! Что в определенной ситуации (при наплевательском отношении к инструкциям) недостаток этих двух несчастных метров приводит к тому, что при нажатии на тормоз автомобиль сначала разгоняется и только потом начинает тормозить. Это были профессионалы (как разработчики, так и эксплуататоры реактора), только головы у них были заняты чем-то другим (научными работами, публикациями, премиями, продвижением по службе и т.п.); зато теперь мы видим, к чему может привести профессионализм при полном отсутствии контроля со стороны дилетантов и закрытости самой области.
figushka
Сообщений: 5313
22.07.2019, 21:05
bregalad пишет:
профессионализм при полном отсутствии контроля со стороны дилетантов и закрытости самой области.

тут как бы секретность и подразумевает отсутствие контроля со стороны дилетантов, может, сейчас секретность отменили?
вернемся к ФК
Atilla
Сообщений: 1631
23.07.2019, 03:44
figushka пишет:
я так могу покритиковать физиков из курчатовского института за ошибки в конструкциях ядерных реакторов. вот также будет смешно.

bregalad пишет:
Это были профессионалы (как разработчики, так и эксплуататоры реактора), только головы у них были заняты чем-то другим (научными работами, публикациями, премиями, продвижением по службе и т.п.);

не знаю почему вдруг на форуме ФК идет напад на ученных Курчатовского Института. У "некоторых" головы еще были заняты аспиратнами, и преподаванием на вечерних курсах в МИФИ и МЭИ... и как при этом прогнать агитаторов требующих что-бы при их должностях они вступили в КП. Не знаю что работало или не работало у них во времена СССР, но заграницей при их участии все работало... и работает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Diablo_Canyon_Power_Plant

... ну вот... зашла в перерыв от работы про любимое ФК почитать.....
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
23.07.2019, 13:25
figushka пишет:
вернемся к ФК

Ну я ФК и имел в виду в первую очередь. Это была реакция на ваши фразы:
figushka пишет:
очень смешно выглядит критика диванных экспертов чемпионов Европы, мира, ОИ-чемпионов.
Наверно, уважаемый lakota профи-критик ФК? или хотя бы тренер мн-уровня?
я так могу покритиковать физиков из курчатовского института за ошибки в конструкциях ядерных реакторов. вот также будет смешно.

То есть Вы отказываете дилетантам в праве критиковать специалистов, высказывать свою точку зрения и т.п.?
С этим я не соглашусь никогда. Для меня вообще слово дилетант имеет не только отрицательную окраску, это смотря с какой стороны взглянуть. Вспомним "Путешествие дилетантов" Булата Окуджавы, или замечательный исторический журнал "Дилетант" (который я всегда покупаю в бумажной версии, если встречаю его в продаже). Рассуждения дилетантов интересны даже (хорошим) профессионалам, когда они логичны, это свежий взгляд со стороны, который зачастую очень помогает. Даже в науке, когда вы начинаете работать в какой-то области, можно начать с того, чтобы прочитать сотни статей и книг, а можно сначала попробовать подумать над проблемой самому — так больше шансов найти что-то новое.
Atilla пишет:
не знаю почему вдруг на форуме ФК идет напад на ученных Курчатовского Института. У "некоторых" головы еще были заняты аспиратнами, и преподаванием на вечерних курсах в МИФИ и МЭИ... и как при этом прогнать агитаторов требующих что-бы при их должностях они вступили в КП. Не знаю что работало или не работало у них во времена СССР, но заграницей при их участии все работало... и работает.

Идилия. А Чернобыля не было.
chuanhua
Сообщений: 190
23.07.2019, 16:12
Просто Маша

Вы ошибочно запостили прошлогоднюю КП Бояна Цзиня While My Guitar Gently Wips . А у него в новом сезоне 2019/2020 новая КП под песню First light. https://radikal.ru/video/pZeshUrK17y%C2%A0%C2%A0
chuanhua
Сообщений: 190
23.07.2019, 16:21
Хань Янь

КП "A Thousand Years" https://radikal.ru/video/JcgC7mdJjDg

ПП Ла Ла Лэнд https://radikal.ru/video/rCNZfhHBUeE
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
23.07.2019, 17:12
Извиняюсь за offtop, но уж больно тема Чернобыля цепляющая, не отпускает просто так.
figushka прислала мне в личке ссылку на видео интервью с Владимиром Асмоловым — одним из главных российских специалистов по ядерной безопасности, принимавшим самое прямое и непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, представляющим СССР и Россию в МАГАТЭ (и, помимо всего, в прошлом мастера спорта по баскетболу), спасибо ей, и очень советую всем посмотреть это видео.

Для меня еще одно подтверждение — не тратить времени на художественные фильмы по материалу, который ты хоть чуточку знаешь на практике (я не мог себя заставить посмотреть нашумевший недавно сериал про Чернобыль, а теперь, посмотрев это видео, уже могу не переживать по этому поводу; и то же самое про "Движение вверх" и мой любимый баскетбол).

Ну, и как всё-таки всё в жизни переплетено: наука, спорт, политика, литература и т.п.
Atilla
Сообщений: 1631
23.07.2019, 21:53
bregalad пишет:
Идилия. А Чернобыля не было

Чернобыль был, ошибки были (катастрофические). Но это не значит что весь Курчатовский Институт с 1943 года - одни алчные идиоты (как это обобщающе звучало)...
bregalad пишет:
Извиняюсь за offtop, но уж больно тема Чернобыля цепляющая, не отпускает просто так.
figushka прислала мне в личке ссылку на видео интервью с Владимиром Асмоловым — одним из главных российских специалистов по ядерной безопасности, принимавшим самое прямое и непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, представляющим СССР и Россию в МАГАТЭ (и, помимо всего, в прошлом мастера спорта по баскетболу), спасибо ей, и очень советую всем посмотреть это видео.

За видео всем спасибо! Еще ранее в июне Асмолов был на эхи, и давад свое мнение про сериал и др. рабочии вопросы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=GHguYTRvP1Y
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
24.07.2019, 13:36
Atilla пишет:
ошибки были (катастрофические). Но это не значит что весь Курчатовский Институт с 1943 года - одни алчные идиоты (как это обобщающе звучало)...

Я этого не имел в виду. Уверждалось только, что ошибки бывают у кого угодно, причем ошибки именно из разряда детских, понятные любому неспециалисту. Тема ядерной безопасности вообще возникла (не у меня!) в контексте — имеют ли право "диванные эксперты" обсуждать чемпионов мира. Инициатор этого вопроса приводил в качестве яркого примера обсуждение устройства ядерных реакторов неспециалистами. На мой взгляд, это как раз яркий пример простейшей ошибки (в устройстве поглотительных стержней), которая была одной из главных причин Чернобыльской трагедии и которая понятна любому школьнику с минимальными представлениями о цепной реакции.

P.S.
Вообще слово "алчные" — что имеется в виду? Деньги? Для тех, кто работает в науке, деньги, как правило, вещь десятая. Там совсем другие стимулы, которые я и упоминал (вклад в науку, известность и репутация, обладание уникальными знаниями и умениям; если вы посмотрели видео Асмолова, то он там объясняет психологию оператора, не выключившего совсем реактор, как этого требовала инструкция, и удалившего почти все поглотительные стержни из активной зоны, что было строжайше запрещено: как же так, я же специалист, неужели я не в состоянии перезапустить реактор, чтобы закончить сегодня этот несчастный эксперимент? это как водитель автобуса развивает скорость 150 км/ч, обгоняя трейлер, будучи уверенным в своем классе вождения).
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
24.07.2019, 14:51
Atilla пишет:
Еще ранее в июне Асмолов был на эхи, и давад свое мнение про сериал и др. рабочии вопросы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=GHguYTRvP1Y

Всё, последний раз на эту тему: я очень люблю "Эхо Москвы" (и Майкла Наки в частности), слушаю только эту радиостанцию (плюс "Радио книга" иногда), но эта программа какая-то ужасно короткая, человек ничего не успевает рассказать (не потому, что его перебивают, как на федеральных каналах, просто по времени) — посмотрите лучше это видео-интервью с Владимиром Асмоловым. Там, помимо Чернобыля, еще много чего интересного (Фукусима и Три Майл Айленд, баскетбол и "Движение вверх" и пр.).
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.07.2019, 22:04
Артур Дмитриев

КП - музыка из фильма "Гладиатор"
ПП - микст из хитов группы Квин

https://rsport.ria.ru/20190724/1556833485.html
Atilla
Сообщений: 1631
24.07.2019, 22:21
bregalad Cпасибо! видео обязательно посмотрю (тоже смотрю эхо, ради Вени, что-бы о нем не говорили, умный мужик по многим параметрам, есть чему по учиться... off top... больше не буду... )

---
появились видео с недавними прокатами программ на этот сезон.

Камдена Пулкинена.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Lz-yeMnAIrA

Карен Чен
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=4ojkaXNaXeo

Джейсон Браун
Ответов:  362
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1418 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.106 сек.