Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
24.09.2019, 22:37
Допинговые скандалы 2019—2022
Atilla пишет:
я перестаю понимать что происходит

Да, какой-то махровый идиотизм со всех сторон. Если ВАДА уже имело копию базы, полученную "от анонимного информатора" (прям-таки цитата из "17 мгновений весны"), то тогда зачем была нужна передача базы российскими чиновниками от спорта? Чтобы еще раз убедиться, что они будут ее править перед передачей, т.е. в заведомой их нечистоплотности? Но почему тогда только сейчас об этом стало известно — чтобы найти несовпадения, много времени не нужно.

Чиновники же — просто полные идиоты. Мало того, что у них эту базу спокойно крадут, и они, похоже, даже об этом не знают. Или знают, но всё равно правят? В общем, в нашем государстве в последние годы власть имущие настолько убеждены в своей безнаказанности, что даже мошенничать совершенно разучились. Всё это хорошо вписывается в последние истории с подписями, посадки невинных людей, судебный беспредел, разгон даже разрешенных митингов и прочие черты современной общественной жизни в России. Всё это сходит внутри с нашим архитерпеливым народом, но не на международной арене. Печально может всё это кончиться для российского спорта.

И, всё равно, большего врага, чем мы сами, нет. Говорят, что федерацию легкой атлетики обидели международные организации. А как насчет того, что в Москве не осталось ни одного открытого легкоатлетического стадиона, на котором можно было бы проводить соревнования международного уровня? Все без исключения московские стадионы переделаны в чисто футбольные, и чемпионат России по ЛА проводится то в Ерино (на совсем маленьком стадионе, открытом всем ветрам), то Жуковском (и то, и другое — Подмосковье), в этом году — в Чебоксарах (где, надо отдать должное, был организован великолепно). Более того, в прошлом году в Жуковском чемпионат России в последний момент сдвинули на 2 недели из-за авиасалона Макс. В результате многие, кто планировал выполнить на чемпионате России отборочный норматив на чемпионат Европы, не смогли этого сделать, а двумя неделями спустя было уже поздно подавать заявку. Представьте, возможно ли подобное, к примеру, на чемпионате США (который там расценивается не ниже чемпионата мира, причем так во всех видах спорта).

Тут писали о Шубенкове, который у себя дома вообще тренируется в стрелковом тире. А сейчас единственный легкоатлетический манеж в Барнауле (единственный не только в городе, но и во всей области) хотят перестроить под зал для минифутбола. Если так дальше пойдет, то совсем уже не обидно будет, когда Россию отлучат от олимпиад, это будет вполне в русле ее внутренней политики.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.