Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
25.07.2020, 12:41
Допинговые скандалы 2019—2022
чистый прокат пишет:
О как оказывается выслуживается папаша Волков за своего сынульку

Давайте воздержимся от подобного стиля. Так можно в адрес любого человека, который тебе чем-то не понравился, написать, что он выслуживается перед кем-то.

Про Константина Волкова могу сказать, что для меня он с самого начала (с конца 70-х) был почти что идеалом спортсмена (мне всегда нравились в спорте те, кто достигает чего-то не за счет суперталанта, а за счет филигранной техники, выверенной методики тренировок; Константин Волков интересен прежде всего как воспитанник своего отца, одного из лучших советских тренеров).

Насчет допинга я помню его высказывание не менее чем 10-летней давности. Тогда были разговоры про отмену всех рекордов, установленных в допинговую эпоху (абсолютно фантастический результат на 100-метровке Джойнер-Керси, рекорды на средних дистанциях Ярмилы Кратохвиловой и т.п. — вечные рекорды, которые не то что нельзя побить, невозможно даже приблизиться к ним). Тогда как раз Константин Волков был единственным среди российских спортсменов, кто это поддержал. Это было задолго до сочинских скандалов.
Tarantino пишет:
Прыжки с шестом это в первую очередь технический спорт, техника там определяющая. Даже сейчас, при всех обвинениях в сторону допинга в российской лёгкой атлетике против Исимбаевой ничего, вроде бы, не говорили?

В отличии от силовых видов и видов на выносливость, технические виды спорта довольно чисты. Отдача от допинга будет не такой большой

Это не совсем так. Прыжки в высоту, например, очень технический вид — но техника тебе не поможет, если нет резкости и силы. Вернее, правильная техника требует достаточно высоких физических качеств, в прыжках с шестом это тем более так — вид, сочетающий в себе скорость, резкость и акробатику. Анаболики дают силу и резкость, в любых прыжковых и спринтерских видах они оказывают огромную помощь. Верно здесь лишь то, что их нельзя начать применять непосредственно перед соревнованиями (это может сломать привычную технику).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.