Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Принципы общения онлайн

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12798
25.05.2019, 18:32
Принципы общения онлайн
Амарант, тем не менее я нахожу на этом форуме тех, кому интересно, как мне кажется, вести со мной диалог и с кем интересно вести диалог мне. Не надо считать людей идиотами только потому что тебе самой лень заглянуть в словарь. К тому же, никто из защищаемых тобой гипотетических «идиотов» не номинировал тебя на их защиту. Если у кого-то есть ко мне такие претензии, они вполне способны выразить их сами, без посредничества великой мамочки (см. словарь). Тебе самой этот рекуррентный модус поведения наверняка кажется праведным, но на самом деле не более чем раздутый материнский инстинкт, не уместный при общении с людьми старше двух лет. В этом нет ничего морально возвышенного, наоборот это патологическое состояние, известное как эдипово.

И нет, я никого ничему не поучаю, и не чувствую никакого превосходства, наверно, потому что я не мамочка и даже не папочка, а люди вокруг не дети, которых надо уберечь от непонятных слов, а автономные индивидуумы, способные постоять за себя, разобраться в проблемах, отстоять свою позицию или иначе выразить свои мысли и эмоции. Мне не интересно даже вступать в споры в большинстве случаев, хоть это неизбежно случается, мне интересно выразить свои мысли максимально точно и посмотреть кто что ответит, потому что часто можно услышать что-то такое, чего я не знаю, и это поможет мне дополнить или пересмотреть свои представления, и всем остальным кто читает такой диалог — их. Это игра, в которой все выигрывают. От метания какашками и морализаторских войн не выигрывает никто, включая даже того кто переспорил или упрямо переписал всех остальных.

P.S. У меня не было желания поднимать всю эту подноготную, но ты сама напросилась. У меня было одно простое пожелание: не писать на форум в состоянии аффекта, или что там с тобой случается в моменты когда кто-то пишет что-то неправильное.

P.P.S. Отделил эту мета-дискуссию в свой тред.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.