Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
31.05.2020, 16:53
Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Ну да, после 9 вечера парки для прогулок пока будут закрыты. Это не значит, что вам нельзя выйти из дома по необходимости или имея пропуск. Ну вот честное слово, лично я не считаю, что конкретно это сильно меня ущемит.

Меня ущемит, потому что делать пробежки (мои стандартные 6 км) я могу только после работы (которая у меня достаточно напряженная, хоть и происходит дома). Утренние часы самые продуктивные, их невозможно терять на индивидуальные занятия спортом (после которых, естественно, устаешь, нужен хоть минимальный перерыв для отдыха), телевизор и пр. Я обычно бегаю вечером после 7, чаще всего – с 8 до 9 вечера, непосредственно перед темнотой. Может, и есть товарищи, которым удобно заниматься спортом в 5 утра, только зачем всех стричь под одну гребенку? Вообще, любые меры должны быть разумными, хоть в какой-то степени обоснованными. Почему можно бегать в 8 утра, но нельзя в 8 вечера? Ну дайте хоть какое-то разумное объяснение смысла и пользы подобных ограничений.
Одилия пишет:
можно гулять и заниматься спортом всем, каждый день, без ограничений, кроме больных, но только в маске.

Посмотрел бы я на кого-нибудь, кто пробежит 5 км в маске.
Одилия пишет:
Мне тоже нужно в июне поменять карту. Сбербанк доставил её ближайший к моему дому офис

Человек, о котором я писал, живет фактически в Подмосковье уже 10 лет, хоть и прописан в Москве. Мы специально звонили в Сбербанк, чтобы карту ему доставили в ближайшее отделение в Подмосковье — там ответили отказом. И, более того, согласно формальным правилам, вы не имеете права пойти в банк, даже если его отделение находится в 10 метрах от вашего подъезда — только в аптеку или в продовольственный магазин. Я же писал об идиотизме формальных правил апреля-мая, не о фактическом положении дел.

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку, зачем тебе "Солнце", если ты куришь "Шипку"? За дверью бессмысленно всё, особенно вопли счастья, только в уборную — и сразу же возвращайся".

Здесь некоторые восторгаются китайским опытом. Я же могу привести в пример Австрию (я разговариваю со своим коллегой из Вены почти каждый день, мы работаем совместно, поэтому я хорошо представляю положение там). Там в начале апреля был очень быстрый рост заболеваемости (экспонента со временем удвоения в 2.5 дня). Там тоже были приняты меры, похожие на нашу "самоизоляцию", только почему-то гулять в парках никто не запрещал при соблюдении дистанции. Ну и что? У них практически число смертей от коронавируса сейчас близко к нулю, это не 70 человек в день в Москве, несмотря на все принятые строгие меры.

Особенность наших законов в том, что изначально, априори людей считают идиотами, нарушителями, заранее во всем виновными, поэтому надо запрещать, наказывать, не нужно ничего объяснять и т.п. Обращение как в детском саду, причем в первую очередь с теми, кому за 65.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.