Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение произвольных интервью со спортсменами

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
02.03.2020, 22:07
Обсуждение произвольных интервью со спортсменами
Tarantino пишет:
интервью Закаряна пишет:
Плющенко на финале Гран-при на Колорадо-Спрингс проиграл из-за того, что сделал лишний тройной аксель. Как это объяснить?!

Сейчас, надо сказать, очень сильно защитили спортсменов от таких косяков, уже не страшно сделать лишнее или не то. Ведь раньше из-за лишнего прыжка реально огромные баллы теряли.

Я хорошо помню тот финал Гран При. Плющенко проиграл не потому (не только потому), что сделал там что-то лишнее, а просто из-за того, что катался плохо, и это особенно было заметно на фоне блестящего выступления Эммануэля Сандю. Возможно, в целом класс Плющенко превосходил Сандю, но в реальном спорте это не должно означать, что, как бы ты плохо не выступил, ты все равно будешь выше из-за более высокого рейтинга (как это в до сих пор почти всегда происходит в танцах). Но как же с этим могут смириться адепты старой системы, такие как Закарян (судя по этому пассажу)?

Похожие вещи писали другие российские журналисты/комментаторы/тренеры годом раньше по поводу проигрыша Ирины Слуцкой Саре Хьюз на олимпиаде в Солт Лейк Сити. Опять же не лучшее выступление Слуцкой и блестящее катание Хьюз, проигрыш Слуцкой и истерика в российских средствах массовой информации. (Кстати, это был последний год старой судейской системы 6.0.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.