Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат г. Москвы 09.12.2020-12.12.2020

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1586
14.12.2020, 10:34
Чемпионат г. Москвы 09.12.2020-12.12.2020
Figurka51 пишет:
А почему только спираль?

А почему нет? Не в прыжках же с Костнер сравнивать - где она заведомо будет уступать молодым - при том даже на тройных, где как у любой взрослой фигуристки неизбежны недокруты, которые таким фигуристкам часто прощают из за их статуса.
Спираль же в частности потому что очень часто яростные критики фигуристок Этери (каналы TSL, Fran и т.д.), которые привыкли считать эталоном сонное катание и пустые программы, который сложился в прошлое десятилетие - критикуют то, что они слишком мельтешат в программе и не додерживают движения - и в качестве примера чаще всего приводят именно спирали.
scatingmom3 пишет:
Из Ваших образцов относительно взрослые только Косторная и Губанова, остальные деточки. В возрасте, в котором Костнер была образцом, о них уже НИКТО, увы, не вспомнит.

Скорее всего так. И?
scatingmom3 пишет:
Поэтому сравнения некорректные.

Почему? 0_0 Потому что они молодые и "не заслужили" или что? Простите, выслуга лет - это понятие не имеющее ни к спорту, ни к даже к искусству никакого отношения. Важен только прокат здесь и сейчас - всё остальное шелуха. Кол во лет проведённых в том или ином виде деятельности может вызывать уважение - но не является самоцелью и вообще какой либо ценностью в принципе. Это как если бы оценивая вкус пищи вы бы давали давали ему высший балл только за то, что потратили на продукт много денег - несмотря на то что он просроченный ) Другими словами - цена того или иного продукта - это сторонний фактор, очень часто вообще не коррелирующий с качеством. Ваш же послушать - любые достижения человеческие не имеют права на оценку если их воплощение производится человеком ниже определённого возраста - даже если они поднимают залы на трибунах. Чтобы было понятнее - Список Шиндлера Липницкой имеет нулевую ценность для таких как вы - несмотря на то что программа стала культовой в фк. Возрастная дискриминация чистой воды. А что самое отвратительное - это ваше снисходительное пренебрежение тяжелейшему многолетнему труду, через который проходят эти подростки чтобы показывать такой уровень. Притом что пашут они намного больше чем возрастные фигуристки - в том числе и потому, что здоровье им это ещё позволяет и потому что многие из них начинали с более ранних лет и по более интенсивной тренерской программе, чем ровесницы Константиновых и Губановых. Ещё раз - тот факт что та или иная фигуристка досидела ровно на попе до определённого возраста, пропуская целые сезоны по здоровью или в качестве отдыха и вдрукг решила наконец согнать жирок к ОИ - не делает её прокаты ни на йоту ценнее тех, кто пахал и убивался непрерывно с 4-ех лет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.021 сек.