Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
06.03.2021, 11:55
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
Поскольку сезон 2020/2021 формально для многих можно считать оконченным, то предлагаю обсуждение переходов перенести в новую ветку.
И так, на данный момент основные переходы:
Елизавета Берестовская перешла в группу Этери Тутберидзе.
Алена Косторная спустя полгода хочет уйти из академии Ангелы Плющенко и вернуться в группу Этери Тутберидзе
Так же прошу модераторов перенести сюда часть сообщений касающихся переходов, по крайней мере в отношении Берестовской.
Ответов:  437
Страницы: 1 24 5 6 7 821 22
Фигуркаикаток
15.05.2021, 13:30
Дончанка про комплекцию согласна. Кстати, ее тоже видно сразу по родителям. И Мишину, поверьте, тоже.
Те Вы считаете, что нужно выкидывать спортсмена сразу в помойку? Ооо, какой подход! А Вам это как, не спорт, победить на мировом JGP? Только уже за США, России ведь это было не нужно.
Нужно было сразу бежать бросать кататься?
А как Вы тоже считаете, не должен ли тренер подойти и сказать то, что думает родителям, также, например, по-честному?
Или должен продолжать тянуть деньги за подкатки и тренировки?
Пишут люди - зрители фк, так понимаю
Фигуркаикаток
15.05.2021, 13:41
figushka
6 часов на льду в день на младших детей - это действительно очень много и стирание хрящей и позвонков. Потом сразу на параолимпиаду.
Фигуркаикаток
15.05.2021, 13:49
Murchik
Согласна полностью
figushka
Сообщений: 5313
15.05.2021, 15:36
Фигуркаикаток, это не значит, что они прыгают 6 часов в день. Они еще и скольжением, шагами занимаются. Посмотрите хоть тренировки Дудакова в ютубе
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.05.2021, 20:14
Фигуркаикаток пишет:
не должен ли тренер подойти и сказать то, что думает родителям, также, например, по-честному?
Или должен продолжать тянуть деньги за подкатки и тренировки?


Хм. Допустим, он подошел и сказал. А они взяли и обиделись: как же лишил последнего шанса! Результат ведь получается тот же. А он не сказал, тянул время. Может быть , он именно тот самый шанс и пытался дать спортсмену. Тут как ни поступи - хорошим не будешь.
Бытие определяет сознание.
Фигуркаикаток
16.05.2021, 09:17
Дончанка
Не, вы как с другой планеты, ей богу. Да никто ни к кому не подходит.
Все дальше просто тянут бабло, а потом сливают.
Вы родителей фигуристов за совсем дураков держите? И Вы не ответили мне на вопрос про международный результат, но за другую страну.
А часто и ещё того лучше происходит - оставляют у себя для бабла и гнобят, тк конкурент тем, на кого тренер просто лично сделал ставку. А мест от школы и от федры мало. И такого конкурента никому не отдадут, только когда от незанятий он совсем станет слабым. Что и происходило выше. Так что тем родителям пятёрка с плюсом за осознание ситуации и за свой путь. А могли бы кататься в Инстаграме у Плюща. Что Петрова то Мишин, разлюбил? Неспособный стал? Или родители тут были адекватными и деньги носили, а тут заплохели от слова «совсем». Просто с травмой он никому не нужен, помойка, отработанный материал и Мишину на него наплевать. Да и не девочка он
чистый прокат
Сообщений: 969
16.05.2021, 13:44
Фигуркаикаток пишет:
А мест от школы и от федры мало.


Так это основная проблема. Учеников много, а мест мало. Возможно в тот момент Мишину Петров показался талантливее, может быть там даже не было особого второго дна. У Петрова же реально были в юниорстве успехи. Кстати Алиева говорят Мишин вообще не взял, не показался он ему, решил видимо что у него лучше есть.
Помню маленького Петрова как диковину представляли на ЧР, вот мол смотрите всего 13 лет, а уже с хорошим трикселем, это будущий Плющенко. Еще у Мишина в загашнике Лазукин был, из тех, кто тоже получал каждый год места на ЮГП. Трудно судить что там было у Красножона с Мишиным, не зная изнутри, что там Мишин реально обещал родителям и как его там тренировали, только он ведь уехал от него в 13 лет, детский возраст совсем. Тот же Семененко дебютировал на ЧМ практически без серьезных международных до того, наверно тоже мог обидется, что что то у него не правильно с тренерами. Не могу сказать пока, что Семененко как фигурист меня очень вдохновляет, но вот такой факт с ним.
Трудно сказать теперь, но в случае с Красноженом видимо никто не прогадал. Мишин выбрал других, а Лешины родители Федру без конкурентов в юниорах. Петров во взрослых себя особо не проявил, хотя призер ЧР и на Евро съездил, но и Леша тоже во взрослых закончил.
чистый прокат
Сообщений: 969
16.05.2021, 14:30
Фигуркаикаток пишет:
Что Петрова то Мишин, разлюбил?


Взрослый, нет четверных, вот и разлюбил. Пока в юниорах был, можно было говорить, что они вот вот на подходе, может даже какое то время Мишин сам так думал когда то давно, раз ставку на него делал. Но и у Красножона со стабильными квадами беда, так что даже была б изначально ставка на него, кончилось бы наверно тем же.
чистый прокат
Сообщений: 969
16.05.2021, 15:38
Фигуркаикаток пишет:
Ну, что, Петров тогда хваленый сейчас больших результатов достиг? Катается у плюща и никак. И без титулов которых достиг Алексей.


Вроде разница в титулах между ними совсем не велика. Только то, что Алексей выиграл ФЮГП, а Александр только его бронзовый призер, но тут и от везения и от соперников зависит. Александр соревновался с Сема Уно, Бояном, Питкеевым, а Алексей, когда выиграл уже опытным с Пулкиненым да Сумато. Медалей ЮЧМ нет у обоих, кстати оба туда ездили по 3 раза. У Александра 2 четвертых места, у Алексея места далекие, правда один раз мог завоевать титул, но травмировался прямо на турнире.
Если глобально то да, верно, ставка Мишина на Петрова не сыграла, он явно не Лиза.
чистый прокат
Сообщений: 969
16.05.2021, 18:52
Adx пишет:
Уехал Леша в конце 2013 года. Алексей Николаевич (Мишин) перестал ставить его на крупные соревнования. Он был везде запасным. Формально к соревнованиям он мог готовиться, но в итоге выступал не он, а другие ребята. Это все очень сильно демотивировало Алексея. Без соревнований спортсмен не развивается, а для Леши фигурное катание - вся его жизнь практически.


Учитывая, что мальчику было только 13 лет (а 13 лет для мальчика-фигуриста тем более в те времена, это совсем не 13 лет для девочки-фигуристки, кажется Браун до 19 лет в юниорах катался, да и наш Коляда вроде тоже, воспринимается не так трагически, как здесь звучит.
Другое дело, если тренер его забросил.
Adx
Сообщений: 8149
16.05.2021, 20:57
Фигуркаикаток пишет:
6 часов на льду в день на младших детей - это действительно очень много и стирание хрящей и позвонков. Потом сразу на параолимпиаду.

Никто не катается по 6 часов в день семь дней в неделю. )
Это рассказ человека, который сам никогда там (в Хрустальном) не был и ничего не видел.
Рассуждения Дмитрия Красножона о том, что находится за пределами карьеры его сына - это полная ерунда.

При этом есть интервью людей, которые стажировались у разных тренеров. )

Согласны, что главная проблема команды Мишина — упор именно на технику?
— Думаю, да. В основном мы занимались прыжками, у него отчасти устаревшие взгляды на фигурное катание, что важна только техника. Но ведь фигурное катание не стоит на месте, развивается.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.05.2021, 22:34
Фигуркаикаток пишет:
Да никто ни к кому не подходит.

Ну так вы же хотели, чтоб подошел.

Или вы думаете, забугорный тренер подошел бы и прямым текстом сказал : "Все хватит с вас. Способности ваши исчерпаны. Мне ваших затрат жалко." Вы как с другой планеты, ей богу.

Фигуркаикаток пишет:
А часто и ещё того лучше происходит - оставляют у себя для бабла и гнобят, тк конкурент тем, на кого тренер просто лично сделал ставку. А мест от школы и от федры мало. И такого конкурента никому не отдадут, ф когда от незанятий он совсем станет слабым. Что и происходило выше. Так что тем родителям пятёрка с плюсом за осознание ситуации и за свой путь.


Тут прямо личная обида так и кипит. А родители за чем пошли - то и нашли.


Фигуркаикаток пишет:
Вы не ответили мне на вопрос про международный результат, но за другую страну.


Это был максимальный результат Красножона. Единственный в сезоне 17-18. Все. Бога за бороду он за бугром все равно не поймал. При имеющихся исходных данных другого не было бы ни у какого тренера, в том числе и у Мишина. Но так хочется пофантазировать на тему где бы кто бы мог бы кататься....
Бытие определяет сознание.
чистый прокат
Сообщений: 969
18.05.2021, 10:09
Дончанка пишет:
Это был максимальный результат Красножона. Единственный в сезоне 17-18. Все. Бога за бороду он за бугром все равно не поймал. При имеющихся исходных данных другого не было бы ни у какого тренера, в том числе и у Мишина. Но так хочется пофантазировать на тему где бы кто бы мог бы кататься....


Бога за бороду не поймал, но при нашей большой конкуренции и о таком многие мечтают. Все же вряд ли Мишин был так благороден, что выставил его из группы из за недостатка данных, и как тут пишут "Мишина, Татауров все отвернулись" именно по этому, ведь по факту долго возились с тем же Александром Петровым, у которого их тоже оказалось не достаточно. Вот почему монополия плохо, когда их много в одной группе, легко разбрасываться, а родители психуют и не по делу естественно тоже, почему у такого то в группе приоритет, тем более уж в юниорах то добиться приличных результатов можно и не с самым подходящим под звезду взрослого катания, хотя если какая то группа хорошо обучает, естественно их там будет много. Другое дело, как на самом деле было точно не известно в чем было дело, может родители сами выбрали этот путь и вообщем то они вряд ли прогадали и в результате и умениях сына, вы сами пишите, что "другого при таких исходных данных не было бы ни у какого тренера". Не знаю только как в денежном выражении, возможно очень затратно было заниматься в США и в случае травм вряд ли там сахарно, если аж Джошуа Фаррис ведущий фигурист и месный (чемпион мира среди юниоров, серебрянный призер ЧЧК, призер ЧСША) жаловался, что денег на операцию нет. Не знаю чем кончилось, но он покинул фк в расцвете сил.
Adx
Сообщений: 8149
18.05.2021, 17:58
Федерация фигурного катания России (ФФКР) получила заявление Владимира Самойлова о желании перейти в команду Польши, однако решение о его переходе пока не принято.
Об этом сообщил генеральный директор ФФКР Александр Коган.

«Нам поступило заявление Самойлова о его желании перейти в команду Польши. Заявление будет рассматриваться в соответствии с теми регламентами, которые есть в федерации.
Пока по этому спортсмену никакого решения не принято», – сказал Коган.

Самойлов – победитель и призер этапов Кубка России и юниорской серии Гран-при. Его наилучшим достижением на чемпионатах России является 6-е место в 2018 году. Кроме того, спортсмен демонстрировал на тренировках все пять четверных прыжков.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
19.05.2021, 04:50
Российский фигурист Владимир Самойлов будет выступать за сборную Польши, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на самого спортсмена.

Ранее Самойлов тренировался у Этери Тутберидзе, Евгения Плющенко, а последний сезон провел в школе «Москвич» у Виктории Буцаевой.

Самойлов – победитель и призер этапов Кубка России и юниорской серии Гран-при. Его наилучшим достижением на чемпионатах России является 6-е место в 2018 году. Кроме того, спортсмен демонстрировал на тренировках все пять четверных прыжков.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.05.2021, 07:52
Насколько я понимаю, единственный в мире, кто прыгает каскад, где есть два четверных через ойлер. И не отпустить жестоко, и отпустить чревато, выберут второе, имхо. При всей его ромашковости он очень опасен, и в умелых руках этот алмаз превратится в бриллиант, мальчик уникальный все-таки.
Adx
Сообщений: 8149
19.05.2021, 15:29
Figurka51,
насколько я понимаю, федерация решения ещё не приняла.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
19.05.2021, 15:43
Adx
А могут вообще запретить? У спортсменов крепостное право? Или только карантин могут вкатить по-максимуму?
Adx
Сообщений: 8149
19.05.2021, 16:51
Маргаритка,
точно не скажу, но в принципе могут:

1. влепить карантин по максимуму.
2. запретить тренировать его российским тренерам.
Правда тут я не в курсе, возможно он и так не собирается в России тренироваться.

PS
Крепостного права нет - хочешь выступай, хочешь не выступай.
чистый прокат
Сообщений: 969
19.05.2021, 17:39
Маргаритка пишет:
У спортсменов крепостное право?


Вообще то рычаги есть. Даже во Франции, где по идее все за свои и то выставляли какой то счет к Массо, чтоб уплатил за переход, а у уж у нас, когда многое бесплатно еще проще объявить, что фигурист сильно задолжал. Опять же вопрос где он тренироваться собрался? При этом наши фигуристы и их семьи не очень то любят тратится где то за границей, по этому случаи как у Красножона достаточно редки.
Другое дело, что мне кажется скорее ему не будут чинить препятствия.

В принципе крепостное право в мировом спорте как раз очень сильно распространено, во первых те же контракты, а во вторых во многих видах спорта, том же футболе, заигран хоть один матч за одну страну, все и через 10 лет не перейти, даже в легкой атлетике вроде есть такое, хотя точно не скажу, она мне противна.

В фк к счастью переходы пока не так сложны, хотя я не однозначно отношусь когда спортсмен остается у своего тренера и вечно без отбора, а в представляемой стране не бывает, все таки это большое преимущество как у Мориса и судейским играм способствует, но с другой стороны переходы мешают загнобить фигуриста ради других кандидатов, чему фк с крайнеограниченным количеством мест на ГС очень способствует.
Ответов:  437
Страницы: 1 24 5 6 7 821 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.117 сек.