Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3663
06.03.2021, 11:55
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
Поскольку сезон 2020/2021 формально для многих можно считать оконченным, то предлагаю обсуждение переходов перенести в новую ветку.
И так, на данный момент основные переходы:
Елизавета Берестовская перешла в группу Этери Тутберидзе.
Алена Косторная спустя полгода хочет уйти из академии Ангелы Плющенко и вернуться в группу Этери Тутберидзе
Так же прошу модераторов перенести сюда часть сообщений касающихся переходов, по крайней мере в отношении Берестовской.
Ответов:  437
Страницы: 1 2 3 4 5 621 22
Adx
Сообщений: 8149
02.05.2021, 15:06
figushka пишет:
там берут фишечки от одних фигуристов, и вставляют в программу другим фигуристам - одной, второй, третьей

Удивительно, что все прыжки - это сплошной плагиат.
Вон, только Медведева колесо сделала, так сразу Бенуа Решо всё сплагиатил.
Невозможно построить программу из уникальных элементов, чисто теоретически.
Если покопаться, то все так называемые "фишечки" уже кто-то когда-то делал.
Просто это какое-то нестандартное или редкое исполнение.
Тот же кантилевер от Трусовой - это она его первая сделала, что ли?
Или позиции во вращении - тот же бильман в правила вошел.
И все его теперь "плагиатят"
bun19
Сообщений: 2316
02.05.2021, 15:20
Adx кинулись потому что сработал инстинкт самосохранения, потом рассосется. Тяжелая работа на результат это тактика а идеология, вернее идея это чего же они хотят, создавая вот такую империю в предолимпийский сезон, У меня впечатление все-таки некоторого хаоса в действиях, как Винни-Пухи хотят всего и сразу
figushka
Сообщений: 5311
02.05.2021, 15:30
Adx, фишечка для Камилы - как она начинает Клеопатру с завертыванием рук - это находка,
кажется, её никто в фк не делал В балете- не знаю, не скажу...
Надо оценить по достоинству!!
marymarta
Сообщений: 1073
02.05.2021, 16:07
figushka
Совсем не важно, кто и как заламывает руки...
Важно, что вы обратили на это внимание, не прошли мимо, у вас возникли ассоциации, эмоции, вы не поленились найти аналогии, это уже дорогого стоит..
Иными словами не прошли мимо творчества...
figushka
Сообщений: 5311
02.05.2021, 16:13
LubSobol пишет:
Ксюша в сезоне 2019 - 2020

а ведь это у Арутюняна в группе стажировалась и ставила программы Ксюша - у Надежды Канаевой!
может быть, именно про постановку программ у неё хотят договориться родители Саши Трусовой?
(это я инсайд Вайцеховской прилепила к словам Арутюняна про Сашу - чисто моя выдумка)
LubSobol
Сообщений: 1165
02.05.2021, 17:16
figushka пишет:
и ставила программы Ксюша - у Надежды Канаевой

Короткую.
Usagi
Сообщений: 1530
02.05.2021, 19:54
чистый прокат пишет:
Противостояние в рамках штабов понятно

Поверьте, рядовому зрителю фк - не понятно совсем. Он смотрит на экране телевизора спортсменов, а не тренеров. Именно спортсмены между собой соревнуются - а кто там кого тренирует - интересно только хардкорным фанатам, сидящим на форумах. Массовому зрителю спорта, смотрящему фк раз в 4 года - интересен прежде всего флаг. Более продвинутому болельщику конкретного спортсмена - успехи этого самого спортсмена. Откуда началось это боление за тренерские штабы, и почему оно стало затмевать боление за спортсменов - мне не очень понятно.
чистый прокат пишет:
Тем более этот штаб к сожалению знаменит тем, что с уживчивостью даже очень небольшого количества спортсменов там всегда были большие проблемы. Оно конечно всегда в рамках одного штаба трудно, но здесь пришла Липницкая, и тут же ушла Шелепень, стала подниматься Медведева, тут же захотела уйти Липницкая. Дальше еще хуже, в юниорах цветник, но остается вообще одна Загитова, все остальные рассасываются, что Тараканова, что Цурская, что другие.

Это везде и всегда так - просто в других штабах имена уходящих и травмированных не на слуху. Сколько ушло от Мишина (Лозко, Петров и т.д.), сколько ушло от Орсера (Гоголев, Дейлман и т.д.), сколько травмировалось у Буяновой - про это не принято говорить Но ярлык абьюзера прикрепляют исключительно к ТШТ
чистый прокат пишет:
Так что пока никаких противостояний не получалось

Получались в каждом сезоне. Загитова-Медведева, ТЩК, Усачёва-Хромых-Валиева, а что будет в следующем сезоне - это и вовсе содом и гоморра. Проблема многих местных форумчан в том - что они не болеют за конкретную фигуристку, а только за или против ТШТ. То есть поддержать кого то они могут - но только пока он составляет нужную конкуренцию конкретному штабу. А ведь намного интереснее болеть за кого то конкретно - тогда и штаб перестаёт волновать )
чистый прокат пишет:
даже нет смысла думать о долговечности подопечных и сами подопечные, идут в штаб урвать здесь и сейчас

Долговечность не зависит от штаба. Она зависит от желания и здоровья самого спортсмена, конкуренции внутри страны и текущих правил отбора. Кому надо - катается столько, сколько хочет (например Квителашвили) и в ТШТ - а кому важны медали - тот уйдёт и от Мишина, потому что три квоты и 18 претендентов на ЧР на них каждый год - никуда не денутся независимо от того, в каком ты находишься штабе.
bun19 пишет:
Соревнования(борьба) внутри как раз и ведет к распаду империй. Думаю после ОИ или даже незадолго до начнется такое шатание, что нынешние перебежки покажутся детскими забавами. Притом в каждой системе, чтобы она процветала должна быть идеология, сейчас я такой не вижу в ТШТ или не понимаю

Безусловно, много кто уйдёт от ТШТ после ОИ сезона - это не то что предсказуемо, а попросту неизбежно. Но вот почему для этого исхода вы выбираете такие громкие ярлыки как "распад империи" - мне решительно не понятно. Это обычный рабочий процесс. А попытка привязать к этому необходимость наличия какой то идеологии - мне непонятна ещё больше. Какая иделогия у Орсера? У Арутюняна? У Тарасовой? у Мишина? А нет её. Есть некие конторы, которые предоставляют некие услуги. Есть клиенты этих контор. Они туда приходят, платят своими временем и деньгами, получают какой то результат. И уходят оттуда. У кого то из контор получается лучше, у кого то хуже. У первых дела идут в гору, у других - на спад. Просто бизнес. Идеология? А зачем она тут? С процветанием она не связана никак. Спорт - это не государство, воспитанием не занимается. Для этого другие институты есть. Сомнений же в том что ТШТ будет успешен и после ОИ - независимо от того, сколько оттуда народу уйдёт - лично у меня нет
bun19
Сообщений: 2316
02.05.2021, 21:49
Usagi пишет:
очему для этого исхода вы выбираете такие громкие ярлыки как "распад империи" - мне решительно не понятно. Это обычный рабочий процесс. А попытка привязать к этому необходимость наличия какой то идеологии - мне непонятна ещё больше. Какая иделогия у Орсера? У Арутюняна? У Тарасовой? у Мишина? А нет её. Есть некие конторы, которые предоставляют некие услуги. Есть клиенты этих контор.

Назовите мне хоть одну контору, в которой бы одновременно тренировались шесть претенденток на пьедестал ОИ. Чем это не империя. К тому же одновременно вдруг появилось желание развивать парное катание. И это в ОИ год при этом штат фактически не изменился. Для меня действительно загадка как будет решаться задача подготовки и какая здесь идея, может быть федра хочет создать какой -нибудь центр по подготовке фигуристок -ультрасишниц высокого класса, с последующим включением всех видов. Я ,кстати, не в курсе как давно тренерские коллективы стали называть штабом) В нашей системе спорт не может быть просто бизнесом, тут и политическая, и воспитательная, и патриотическая составляющие. и фигурное катание в последнее время выходит в этом свете на лидирующие позиции как успешно прогрессирующее.
figushka
Сообщений: 5311
03.05.2021, 08:41
Давыдов пишет, что Лиза Берестовская вернулась назад в цска
https://www.instagram.com/p/COZaO0cpt0m/?igshid=qrk53e0wkikp
почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.05.2021, 11:56
bun19
Штат немного изменился: из бывших учеников сейчас мальчик работает скользист
Adx
Сообщений: 8149
03.05.2021, 14:43
figushka,
хорошая новость )
Возможно, что АП рассматривали как вариант, если не получится вернуться к Давыдову.
Tarantino
03.05.2021, 14:57
figushka пишет:
Давыдов пишет, что Лиза Берестовская вернулась назад в цска

Ну здорово, да. Я предполагал как наиболее вероятное, что она вернётся в ЦСКА, но в какую-нибудь другую команду (АП как второй, менее вероятный вариант), но конечно здорово, что смогли откатить назад, забыть все какие-то возможные обиды и начать заново в старой команде.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
03.05.2021, 16:38
figushka пишет:
Давыдов пишет, что Лиза Берестовская вернулась назад в цска

В Берестовскую веры очень мало, надеюсь состоится в следующем сезоне ЮНП, но вангую, что не взлетит девочка.
figushka
Сообщений: 5311
03.05.2021, 17:47
В группе Мозер появились две новые пары
прекратила существование пара Диана Мухаметзянова/Илья Миронов. Вместе они стали серебряными призерами финала юниорского Гран-при и Юношеских Олимпийских игр, а также победителями финала Кубка России, но прошедший сезон провели неудачно.

Партнершей Миронова стала перспективная 15-летняя Екатерина Гейниш, которая вместе с Андреем Сачковым занимала места в топ-5 этапов Кубка России по КМС.

С Мухматзяновой продолжит карьеру 19-летний Владислав Антонышев, который в прошедшем сезоне с Александрой Финохиной стал призером одного из этапов юниорского Кубка России и чемпионата Москвы.

Обе пары тренируются уже несколько недель.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/v-gruppe-mozer-poyavili
figushka
Сообщений: 5311
03.05.2021, 17:48
figushka пишет:
В группе Мозер появились две новые пары

я вот чего-то такого ожидала от НМ, она не может без перестановок
1234567В
03.05.2021, 21:00
Берестовская выросла сильно, потеряла резкость, стала медлительной... Кому она нужна в такой форме кроме бывшего-настоящего тренера? Непонятно зачем вообще уходили. У Этери и без неё звёзд девать некуда, а уж в Олимпийский сезон точно не до неё было бы.
figushka
Сообщений: 5311
04.05.2021, 18:33
Полина Костюкович/Алексей Брюханов (из СШОР СПб) перешли к Мозер в Воробьевы горы
уже было это сообщение?

Мозер решила основательно подготовиться к следующим ОИ
Просто Маша
Сообщений: 3663
04.05.2021, 19:27
figushka пишет:
Полина Костюкович/Алексей Брюханов (из СШОР СПб) перешли к Мозер в Воробьевы горы
уже было это сообщение?

Было, когда обсуждали развал группы Великовых.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.05.2021, 10:17
1234567В пишет:
Берестовская выросла сильно, потеряла резкость, стала медлительной... Кому она нужна в такой форме кроме бывшего-настоящего тренера? Непонятно зачем вообще уходили. У Этери и без неё звёзд девать некуда, а уж в Олимпийский сезон точно не до неё было бы.

она что, обросла ВУХ? или ТЩК?
По переходу согласна, либо раньше надо было, либо позже.
Просто Маша
Сообщений: 3663
05.05.2021, 14:36
почему бы и нет пишет:
она что, обросла ВУХ? или ТЩК?

Напомните, а кто там у Тутбиредзе третий выходит на международный уровень в следующем сезоне кроме Акатьевой и Петросян? Третей была Жилина, но ее Плющенко в прошлом году увел, так что теоретически место для Лизы было. Как показывает опыт предыдущих лет у ЭГ времени на всех хватало. в прошлый ОИ сезон ее команда не только Алиной и Женей занималась, у нее в юниоры вышли Трусова, Косторная, Тараканова и Паненкова. Все четверо прошли в ФГП, плюс перешедшая во взрослые Цурская, у которой тоже был результат (3, 4 место на этапах Гран-При (в Японии уступила только Медведевой и Костнер, в США - Мияхаре, Сакомото и Теннелл), плюс пятое место на ЧР и четвертое среди взрослых (уступила только Загитовой, Сотсковой, Косторной, Константиновой). Так что, если бы срослось, то думаю на Лизу тоже время нашлось бы.
Ответов:  437
Страницы: 1 2 3 4 5 621 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.33 сек.